Сценарист.РУ
Старый 16.01.2008, 20:11   #76
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

О! Точно, сегодня же 16-е. бан закончен сегодня!
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 20:14   #77
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Ярослав, ты пусик, конечно, но очень наивный... эт я про то, что тебе Эндрюс рассказывал...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 20:30   #78
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Чем на ваш взгляд сериал «Срочно в номер» отличается от сотен других?
Это прикол? Или глупый пиар?

Что касается откатов, то они есть м/у редакторами - сценаристами - продюсерами. Только это не система, каковая сложилась с ФАКК, а чисто такие отношения м/у конкретными людьми. Откаты есть везде, даже в детском саду, и по крайней мере наивно говорить, что в кинобизнесе их нема.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 22:05   #79
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Вот пример, как можно обыграть один и тот же набор слов.

"ой ты гой еси, добрый молодец"
"ой ты гой, Еси, добрый молодец?"
" ой ты гей, еси, добрый молодец"....
"Ах ты гей еси красна девица"....

Но как важна интонация....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 13:12   #80
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

кхе кхе....
Сегодня в который раз вспомнил старую поговорку "Хорошо смеется тот кто смеется последний." так вот я смеюсь и смеюсь очень хорошо.

С одной известной (уважаемой мной кинокомпании с которой поддерживаю контакт) компании попёрли редакторов занимающеихся откатами. Среди них был и один из героев данной темы усердно кативший на меня бочку. Называть её не будем. Кто в теме тот догадается. ) (... стёр по этическим соображениям...)

И кстати я уже не первый раз доказываю свою правоту по прошествии времени, но жаль что некоторым что в лоб что по лбу...
ладно... проехали.

Откаты для серьезных (100 рублёвые тв-мыло не в счёт) контрактов есть и будут ещё долго, потому как не все компании могут их быстро вычислить. Плюс некоторые из них сами этим занимаются.

Собственно вот.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 13:25   #81
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аквасоник@3.08.2008 - 13:12
Кто в теме тот догадается. И уже теперь когда её выперли я могу наконец откровенно сознаться в том что я лично сам давал ей откат.

Собственно вот.
АКВАСОНИК ,только графоманы платят за то, чтобы пропихнуть свою галиматью.
Графоманьё дают редакторам взятки. которые тут называют "откатами". А некоторые аффтары ваообще свои стихи к примеру издают за свой счёт.
Потому у нас нет кино и литературы, посерёд Масквы торчит Церители, а настоящие сценаристы и писатели работают где угодгно, но не сценаристами и писателями.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 13:27   #82
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адекватор@3.08.2008 - 13:25
...только графоманы платят за то, чтобы пропихнуть свою галиматью.
+1. :friends:
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 13:35   #83
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

адекватор
Смотритель
+1

Однако же, и другая сторона тоже интересна. Это ж какое п.здобл..ство творится! Да пусть какой угодно дерьмовый сценарий и какой угодно глупый сценарист-графоман. На дыбу уродов, которые с них взятки берут.
(Тут речь именно о взятке, а не обь откате - откаты в кино тоже есть, но эта совсем другая история).
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 13:43   #84
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@3.08.2008 - 13:35
Однако же, и другая сторона тоже интересна. Это ж какое п.здобл..ство творится! Да пусть какой угодно дерьмовый сценарий и какой угодно глупый сценарист-графоман. На дыбу уродов, которые с них взятки берут.
Насчет дыбы - согласился бы, если... Если был бы убежден в правдивости откровений "взяткодателя". А сомнения на сей счет у меня есть, и серьезные. Я уж не говорю о классической подаче: "кто-то, кое-где, порой". А вот адресно (кстати, ветка соответствующая есть!) почему-то откровенничать не тянет. Как минимум, Киреев потребует (и абсолютно справедливо!) ДОКАЗАТЬ. Как максимум - выйдет товарищ на всю жизнь из игры, в которую взяткой втереться пытался.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 13:48   #85
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель@3.08.2008 - 13:43
Как минимум, Киреев потребует (и абсолютно справедливо!) ДОКАЗАТЬ. Как максимум - выйдет товарищ на всю жизнь из игры, в которую взяткой втереться пытался.
:friends:

Что до меня, я абсолютно не верю Аквасонику. Просто не заслужил доверия парень.
Да хоть бы я и верил ему как вот Вам, например. Я бы спросил имена, фамилии, явки и доказательства. Слишком уж серьёзное обвинение.

А про дыбу написал для профилактики.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 13:57   #86
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@3.08.2008 - 13:48
Слишком уж серьёзное обвинение.
Вот-вот. Кстати, на месте Вячеслава Киреева (плевать, что ветка не та, где "черные метки" лепят) я бы все-таки попросил "измученного взяткодательством" гражданина уточнить: кто, какие компании, в каких размерах и проч. Ведь люди совсем новые (для кино-книго-театро-бизнеса) могут, как говорят, и "повестись". А будь я редактором (продюсером, etc.) - я доказательств просто ПОТРЕБОВАЛ бы.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 14:03   #87
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
АКВАСОНИК ,только графоманы платят за то, чтобы пропихнуть свою галиматью.
Вы не ведаете что говорите. No comments
(а добавлю. к примеру если говорить обо мне то мой сценарий похвалили все даже на самой киностудии в лице продюссера, так что это никак не отражается на том хорош сценарий или плох. Если редактор намекнёт об откате, то ты хоть из попы вывернись, но твой сценарий дальше не пройдёт. Подумай над тем что ты пишешь).



Цитата:
Что до меня, я абсолютно не верю Аквасонику. Просто не заслужил доверия парень.
Я не нуждаюсь не в чьей вере тем более (простите) в вашей. Мне верят многие потому как я оперирую фактами и мне это достаточно чтобы говорить об этом во всеуслышанье.
Я лишь теперь надеюсь что на Мостфильм теперь будет попадать больше хороших сценариев от хороших сценаристов, а не сомнительных от друзей редактора.
Нового главного редактора Мостфильма, я уже поздравил. Наслышан про него много хорошего.


PS: кстати Бразиль. Я вот знаю точно что веришь ты мне или нет, но ты ещё ко мне прибежишь и готов даже заключить пари. Это к слову о том что в наше время деньги решают всё, и за деньги люди поступаются собственными принципами. И если я буду платить тебе деньги, то ты будешь на меня работать.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 14:10   #88
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аквасоник@3.08.2008 - 14:03
[b]Это к слову о том что в наше время деньги решают всё, и за деньги люди поступаются собственными принципами. И если я буду платить тебе деньги, то ты будешь на меня работать.
Держи карман шире У тебя нет денег, а когда они будут я уже буду пенсионером, изучающим кибернетику (всегда мечтал на пенсии изучить кибернетику).

Цитата:
Если редактор намекнёт об откате, то ты хоть из попы вывернись, но твой сценарий дальше пройдёт. Подумай над тем что ты пишешь).
Набор слов какой-то. Подумай над тем, что ты пишешь.

Давай сначала полную инфу: кто, в каких размерах, когда, за что, при каких обстоятельствах. А потом доказательства вины конкретного редактора.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 14:14   #89
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил+3.08.2008 - 14:10--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Бразил @ 3.08.2008 - 14:10)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Набор слов какой-то...[/b]

Фи, как грубо... Можно ведь было поизящнее: "поток сознания". (Конечно, какое сознание - такой и поток, но это уже вопрос второй...)

<!--QuoteBegin-Бразил
@3.08.2008 - 14:10
У тебя нет денег, а когда они будут я уже буду пенсионером...[/quote]
Сумлеваюсь я. К тому времени вы будете не пенсионером, а...
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 14:28   #90
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Да был тут уже разговор на эту тему, к чему сыпать соль на старые раны.
Хотите - платите. Я за свою жизнь много чего опубликовал, издал и продал. И всегда платили мне, а не я.
(И потом. может автор зашёл раз в кафе с редактором, потом побухали вместе, может даже зависли на недельку за счёт аффтора - о романтика - !!! - так что теперь надо об этом на всю сеть визджать. )
Я на счет той конторы убедился. У меня каждый текст-синопсис ли, сценарий - как лакмусова бумажка - отсылаешь и смотришь реакцию. Если (личный, встроенный. внутренний редактор) говорит - это рулит, да, - а тебе вдруг отказали, значит уже всё понятно - как минимум предвзятое отношение к тебе. И из этого делаешь выводы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru