Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2015, 15:42   #661
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да, это не ужасы. Это чёрная комедия. И, может быть, даже пародия.
Заявлено кино, вроде, как триллер, ужасы.
На комедию не похоже, даже на чёрную.
Смешного там нет ничего.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 30.08.2015, 15:48   #662
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Из понравившегося в фильме могу отметить лишь идею привлечь греческую мифологию и мудрости (размышления над действиями Орфея, всё упрямство в позвоночнике...). И то все эти приёмы не являются новинкой. Давно существуют триллеры с привлечением "Божественной комедии" Данте и библейских источников. Ну, а про мудрости востока я вообще молчу.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 04.09.2015, 17:14   #663
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Оставлю-ка я, пожалуй, отзыв о фильме "Билли Эллиот", снятый тандемом Велибритания/Франция с помощью режиссёра Стивена Долдри. Фильм вышел на экраны в 2000 году.

Кратко о фильме:
Мальчишка, живущий с отцом и братом, одними из бастующих шахтёров затухшей провинции, пытается заставить себя заниматься мужским видом спорта - боксом, но понимает, что это не его путь. Парень чувствует, что хочет танцевать ... балет. Но как это возможно, когда поддерживающая его мать давно умерла, а из живых сторонников только маразматичная бабуля? Мальчишка скрывает свою страсть и тайно ходит на занятия к преподавательнице балета, которая "загорелась" идеей помочь мальчику и отправить его на кастинг в престижное лондонское балетное училище.
Далее перед парнем встают невероятные испытания в виде ярости отца и брата, "грязной" атмосферы бушующих забастовок и даже страха стать "педиком", о чём ему постоянно напоминает окружение. Кстати говоря, "педик" в фильме всё же есть - это друг нашего героя, который к балету не имеет никакого отношения.
В конце концов отец и брат принимают страсть младшего сына и брата как должное и отправляют парня в училище, которое становится для него путёвкой в жизнь.

Не скажу, что фильм идеален. Есть несколько заметно раздражающей пошлости в виде общения и отношения между персонажами. Например, ГГ ничего не стоит посылать свою преподавательницу "на хер". Она отвечает ему тем же. А затем они смеются. Поднимается вопрос секса. Когда об этом говорят дети, в воздухе парит "напряжение". Это заставляет отключаться от "полётов" и погружаться в нереальный контраст между сутью мальчика и его внешним проявлением. Но, с другой стороны, возможно, с помощью такого контраста кино приобрело ещё больший драматизм.

В общем, "Билли Эллиот" хоть и не заслуживает наивысшей оценки, но точно попадает в список фильмов, которые стоит посмотреть. Особенно тем, кто пытается навязать своим детям собственные идеалы.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 05.09.2015, 10:08   #664
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

"Однажды", реж. Р. Давлетьяров. Если кто ещё не в курсе, это ремейк на "Американку" Месхиева. Фильм одновременно понравился и не понравился. Глубокий изъян "Однажды" происходит из самой концепции фильма. "Американка" - грустная мелодрама, "Однажды" - претензия на комедь с окончательно всё испортившим мажорным финалом. Причём, все недостатки "Американки", всё то, что можно было бы без ущерба вычеркнуть из фильма, всё это перекочевало в "Однажды", в том числе и пошлости. Ну, подсматривание в дырку в женской бане - это не пошло, а вот когда подростки язвят насчёт интимной жизни вышедшей замуж сестры ГГ - тут уже пошлость зашкаливает. Ну, люди хотели показать "как в жизни", мол вокруг чего у подростков мысли крутятся. Но эта "правда жизни" никому не нужна, ей сыты по горло. Людям нужна была грустная ностальгическая история о первой любви, о том, что "ничего не вернуть", не войти в одну и ту же воду дважды... В "Кризисе среднего возраста" (не смотря на его балаганность) эта тема достигает качества экзистенциальной драмы - вплоть до физических рыданий ГГ - волны жизни перемололи нас, вынесли на дальние берега, мечты моей юности разбиты, ничего не вернуть... На материале "Однажды" можно было бы сделать великий фильм, но получился фильм "на один разок". И его не спасают ни яркие массовые сцены, ни неплохо воссозданный быт тех лет, ни "звёзды" на вторых ролях, ни даже обаяние Мельниковой (которая весьма средняя актриса (при всём уважении), успех которой не в мастерстве...) Короче, Давлетьяров меня разочаровал. Своим дебютом, "Стальной бабочкой" он заявил себя зрелым режиссёром - взял, и без артхаусных понтов и нескромных бюджетов просто сделал крепкое, качественное кино. Но, вот, с "Однажды" что-то не то...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 05.09.2015, 18:08   #665
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Баба Азис 2005
Режиссер Насер Хемир
Сценарий Тонино Гуэрра, Насер Хемир

Суффийская философия, но при этом сам фильм довольно прост. Мне понравилось все: и история, и операторская работа, и музыка.

Стандартная аннотация и ссылка где посмотреть

Цитата:
Два человека, затерянные в океане песка. Иштар, веселая маленькая девочка, и ее дед, Баб Азиз, слепой дервиш. Их цель - великое воссоединение дервишей, которое происходит каждые тридцать лет. Но узнать, где это произойдет, каждый пытается исходя из своей веры. Каждый должен услышать бесконечную тишину пустыни своим сердцем. Пока они пересекают безграничное пространство пустыни по обжигающим пескам, они встречаются с другими людьми. Осман, страдающий по прекрасной девушке, которую он нашел на дне колодца...

Зайд, чьи песни воспевают восхитительную красавицу. которую он потерял... Тут и Принц, который отказался от своего королевства, чтобы стать дервишем - древняя легенда, которую Баб Азиз рассказывает Иштар, пока они преодолевают тяжелый путь. Пустыня - друг дервиша, однако, в течение всего времени она не открывает Баб Азизу секрета: места сбора. Пожилой мужчина в последний раз целует внучку, прежде чем отправить ее с Зайдом в буйство красок и волшебные звуки сбора. А для Баб Азиза настало время слиться с песками, став частью множества преданий и легенд, которые витают над пустыней, как мечта, и другая мечта, и еще, и еще, и так до бесконечности, подобно песчинкам в пустыне. Насер Хемир создал щемящую поэму о неудержимом наступлении зыбких песков Ирана и Туниса. http://galaxie.ru/filmy_online/drama...et_onlain.html
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 08.09.2015, 23:31   #666
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

"Малыш"
год 2015
страна Мексика, США
режиссер Алехандро Гомес Монтеверде

посмотреть можно здесь: http://gidonline.club/2015/08/malysh-2/
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума  
Старый 09.09.2015, 15:23   #667
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Подтверждение изображения Посмотреть сообщение
"Малыш"
год 2015
Подтверждение изображения, спасибо. Посмотрела. Хороший фильм.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.09.2015, 09:24   #668
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

"Семьянин", 2000

Вообще-то я не любитель сентиментального кино. Но понравилось. И больше всего понравилось развязкой - в последний момент можно-таки поменять судьбу, если тебе это действительно нужно. Я фыркала, возмущалась, что так не бывает, что это авторская воля, что все равно ничего у них не получится. Но весь фильм вел к тому, что все сложится.

И в глубине души я верю в лучшее для главных героев и довольна фильмом.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 14.09.2015, 12:06   #669
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

"Мария Антуанетта", 2006.
Несколько неожиданным показался выбор актрисы на главную роль - Кирстен Данст. Но она очень органично сыграла, и фильм понравился очень. Исторического в нем мало, но фильм очень красивый и красочный. В целом, картина легкая, ненапряжная и позволяет приятно скоротать вечер.
Манго вне форума  
Старый 15.09.2015, 15:15   #670
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Советую посмотреть фильм "Гран Торино" - 2008 год, Клинта Иствуда.

Отличный фильм о бывшем вояке, который на фоне одинокой и грубой старости вынужден наблюдать "новый" мир, где молодёжь не соответствует его идеалам. Всё меняется, когда соседского недотёпу - мальчишку из семьи хмонгов местная банда (в которой состоит кузен парня) заставляет украсть любимый Гран Торино ветерана.
Вояка сближается с мальчишкой и его сестрой, а также узнаёт, что местная банда "точит зуб" на соседских хмонгов. Конфликт между старым больным воякой и современной молодёжью оставляет за собой кровавые следы, ответ за которые "старообрядец" берёт на себя.

Фильм попадает в разряд моих любимых. Смех и слёзы - всё о нём. Посмотрите, кто не видел. Если и смотреть кино, то именно такое.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 15.09.2015, 18:10   #671
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Коррина, Коррина, 1994
После смерти жены, папа - композитор рекламных песенок - нанимает замечательную няню, афроамериканку, для семилетней дочки. Папа с дочкой - белые.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 17.09.2015, 15:41   #672
Фантом
Читатель
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 15
Хорошо Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Достучаться до небес, 1994
Бывает такое чувство, что просто не получается подобрать слов, чтобы описать его… Это чувство, когда слезы сами катятся из глаз, и не остановить их, сколько не пытайся. А самое интересное и удивительное, что не хочется пытаться. Хочется просто снова и снова переживать момент, когда ты стал еще чуточку добрее. И вызвать такое чувство может что угодно, абсолютно. Будь то пьяный панк, переводящий бабушку через дорогу… Пара старичков, кормящих голубей в парке… Друг, не отвернувшийся даже после предательства и измены.
Такие моменты можно замечать каждый день, просто надо наблюдать, чувствовать, переживать. И как же все-таки замечательно, что кто-то дает нам возможность смотреть такие фильмы, которые буквально наполнены такими моментами. По-моему, «Достучаться до небес» именно такой фильм.
Фильм на все времена…

посмотреть можно здесь: http://cinema-hd.ru/board/boeviki_hd...1997/2-1-0-633
Фантом вне форума  
Старый 17.09.2015, 16:14   #673
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Сансет бульвар / Sunset Blvd. (1950)

Джо Гиллис — не может написать хороший сценарий и задолжал крупную сумму кредиторам...

посмотреть можно здесь: http://baskino.com/films/dramy/9322-sanset-bulvar.html
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума  
Старый 19.09.2015, 12:06   #674
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Достучаться до небес, 1994
Да, фильм крутой!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 19.09.2015, 12:10   #675
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

"Крупная рыба" - 2003 год, США, Тим Бёртон

Сын пытается различить в историях умирающего отца фантазию и реальность.
Потрясающий фильм о том, как рассказанные нами истории становятся нашей жизнью.
Всем, кто любит "копнуть поглубже", рекомендую к просмотру.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, нравится, фильмы, хороший


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru