Сценарист.РУ
Старый 26.11.2010, 23:36   #11
Даркин
Читатель
 
Аватар для Даркин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Сегодня сценарист Алексей Тимошкин опубликовал в ЖЖ:

А дальше суд, но, так неприятно... [Nov. 26th, 2010|02:05 pm]


Уважаемый Никита Сергеевич! Уважаемые члены Союза кинематографистов РФ!
Вынужден обратить Ваше внимание на совершенно недопустимое поведение ООО "Кинокомпания ИБРУС", в частности, Мурада Ибрагимбекова. Указанная кинокомпания, без всякого соглашения со мной, автором сценария "Грозные времена", в сентябре-октябре произвела съемку четырехсерийного фильма с рабочим названием "Грозное время", использовав сценарий, написанный мною. Однако, насколько мне известно, в качестве единственного автора, кинокомпания указывает имя Рустама Ибрагимбекова. Я не прошу помощи, т.к., являясь адвокатом с 1995 года, не сомневаюсь в собственной возможности защитить свои права. Обращение мое к Вам вызвано не правовыми, а морально-этическими причинами. Очень хочется верить, что сам Рустам Ибрагимович Ибрагимбеков не владеет данной ситуацией, иначе было бы очень неприятно сознавать, что известный и талантливый драматург тем или иным образом замешан в незаконных действиях. Но, его племянник, являющийся продюсером ООО "Кинокомпания ИБРУС", господин Мурад Ибрагимбеков, сознательно совершив противоправные действия, даже не смог достойно распорядиться украденным. До каких пор фильмы об отечественной истории будут снимать люди, которым она совершенно безразлична? Человек, получив грант Правительства Москвы, большую часть средств очевидно потратил не на создание фильма. Этот человек украл сценарий и, вырвав из него всю сюжетную логику, потому как, простите, деньги кончились не вовремя, что почему-то не вызывает удивления, кое-как слепил материал, отснятый за 19 (!) дней и теперь наш кинематограф пополнится еще одной кустарной поделкой. Время правления Ивана Грозного; незаслуженно забытая битва при Молодях, на самом деле одна из самых значимых в российской истории; невиданное мужество двадцатитрехтысячного войска, остановившего Девлет-гирея, шедшего занять Московский трон, в сорока километрах от Москвы - эти события достойны большего, чем стать разменной монетой нечистоплотного продюсера. Считаю действия М. Ибрагимбекова недопустимыми ни с правовой, ни с этической точки зрения. Кинопроизводитель создает продукт для миллионов зрителей. Он, безусловно, несет и моральную ответственность за качество этого продукта. О какой моральной ответственности думает М. Ибрагимбеков? Да он просто о ней не думает. Ему так проще. Но, разве это правильно? Считаю, что нет.

С уважением, Алексей Владимирович Тимошкин.

http://community.livejournal.com/ru_szenarist/
__________________
From Russia with Love
Даркин вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru