Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2012, 14:47   #91
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
В моей - будет и есть,
Уже хорошая новость. Немного позитива никому не мешало.
Один мой знакомый как-то выдал разницу между оптимистами и пессимистами.
Пессимист точно знает, что ничего хорошего не получится, и что-либо делать нет никакого смысла. Поэтому ограничивается рассуждениями о том, как всё бессмысленно и плохо.
Оптимист - точно знает, что ничего хорошего не получится, и что что-либо делать нет никакого смысла. Более того, что сам он, скорее всего во всём ошибается, даже в том, что, ничего хорошего не получится... Поэтому берётся за дело.

Вот я и говорю, может не стоит так увлекаться негативом? Оппозиция, на мой взгляд, потому и проигрывает, что не может предложить ничего позитивного, а увлекается исключительно критикой власти и негативом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.10.2012, 14:53   #92
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Да ну, легко. Этакий "Ельцин 2.0". В хорошем смысле
Чем чаще его так называют, тем меньше у него шансов.
Будем посмотреть...
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Вообще-то я писал именно о конкретных шагах.
Тут уже я не уверен, в этих "мироновских" шагах. Полумеры и популизм, как и большая часть того, что делает Миронов... Имхо, ест-но
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть Вы считаете, что статья 49 статьи Конституции РФ должна быть отменена?
Нет, не считаю. Но я считаю, что прав не бывает без обязанностей. По факту госслужащие в России имеют больше прав, чем обычные граждане - так пусть и обязанность "не воровать" немного тоже поимеют

А оправдывать нежелание вводить в УК понятие "незаконного обогащения" наличием в стране Конституции, после того, что с ней сделали жулики и воры - это атрофия совести
Пауль Чернов вне форума  
Старый 22.10.2012, 14:55   #93
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Что касается дорог. Только идиот мог подумать, что я говорил о каком-то денежном эквиваленте дорог. Я говорил и километрах введённых в эксплуатации дорог. Или, может, владик думает, что километры тоже деноминировали?
Ну, Бразил прямо на ходу подметки рвет, изворачиваясь. А ниже, кто написал? Или это провокации Кремля? Во-первых, те рубли и нынешние – это большая разница, чтобы говорить о затратах, типа «Зато сколько денег тратится…» Грамотей.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Интересно ,что в 90-ые годы дорог вводилось в 2-3 раза больше чем сейчас. Зато денег тратится...
И, во-вторых, дорог при Путине построено намного больше.

http://paradox-mix.livejournal.com/

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Я ни дня в своей жизни преподавателем не работал. Была практика в аспирантуре, но это было давно. Преподавал там основы алгоритмизации маленько. Во всяком случае деньги за преподавательствкую работу не получал и не получаю. владик врёт как сивый мерин, прочем, как всегда.
Помнится вы свою биографию изложили, что из семьи ученых интеллигентов и сам будто бы ученный-преподаватель. Даже рассказанный вами эпизод со студентами помню. Де, студенты ваши пожаловались вам, что нашисты им пригрозили: если не будут голосовать за Путина, то им в общаге окна пластмассовые не вставят. Совет – когда много лжете, записывайте, чтобы не забыть, что соврали.
владик вне форума  
Старый 22.10.2012, 14:58   #94
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Там схема простая - сначала землю покупают частные инвесторы, а потом жулики и воры за государственные деньги выкупают землю у частных инвесторов в 100 раз дороже.
На самом деле это извращённое представление о данном процессе. Смаковать случаи жульничества не собираюсь, потому что:
1. Они были, есть и будут всегда и везде. Приписывать их исключительно к членам какой-то одной партии, как минимум нечестно и глупо.
2. Это не относится к предмету рассмотрения данного вопроса.
3. Отрицать саму возможность жульничество может только глупец.

Так какова схема? Как верно заметил владик, никому ничего просто так не даётся. И земельные участки тоже. Существует аукцион, на котором земельные участки гектарами выставляются на продажу (я говорю о землях под стоительство жилых домов).
Покупатель не просто берёт землю задёшево, а потом накручивает и продаёт втридорога. Он обременяется обязанностями. Например, он не может эту землю просто перепродать. Он обязан провести размежевание на участки и подвести все необходимые для строительства и дальнейшего проживания людей коммуникации. Только после этого он может эти участки продать, с чего и поиметь прибыль. Но это заработанная прибыль, а не спекулятивная сделка.
Каждый застройщик не будет тащить индивидуально для себя все коммуникации. И купят и застраиваться земли будут не сразу, а годы. Скинуться по-соседски не получится. Поэтому и разработана такая схема, которая обеспечит коммуникациями каждый участок и при этом не будет использовать казённые деньги, а вложит свои.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.10.2012, 14:58   #95
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Почитал, что там владик тявкает. Сумасшедший не иначе.
Владик, между прочим, своего мнения еще не высказывал. Просто ликбез для Бразила, что пишут грамотные люди по теме его болтовни.
владик вне форума  
Старый 22.10.2012, 15:03   #96
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Оппозиция, на мой взгляд, потому и проигрывает, что не может предложить ничего позитивного, а увлекается исключительно критикой власти и негативом.
Оппозиция "проигрывает" потому, что жулики и воры могут делать, например, так:
http://navalny.livejournal.com/744748.html
Пауль Чернов вне форума  
Старый 22.10.2012, 15:07   #97
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Нет, не считаю.
Уже хорошо.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
По факту госслужащие в России имеют больше прав, чем обычные граждане
Это как раз не факт. Госслужащим запрещено совмещать предпринимательскую деятельность с госслужбой, например.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
так пусть и обязанность "не воровать" немного тоже поимеют
Я что-то упустил, а "не воровать" это уже обязанность? Кого-то обязывают, а кому-то можно?

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
А оправдывать нежелание вводить в УК понятие "незаконного обогащения"
Понятие ввести-то можно, важнее другое - что под этим подразумевать, какой состав вводить под это определение.
Вот разъясните мне, что Вы под этим подразумеваете, и как представляете? Сможете?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.10.2012, 15:16   #98
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Понятие ввести-то можно, важнее другое - что под этим подразумевать, какой состав вводить под это определение.
Вот разъясните мне, что Вы под этим подразумеваете, и как представляете? Сможете?
Смогу. А вам зачем? Убедит ли это вас, что оппозиция понимает, что делает? Нет. Вы послушаете, покиваете головой, а потом снова заведёте старую шарманку про девяностые
Пауль Чернов вне форума  
Старый 22.10.2012, 15:21   #99
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Смогу.
Сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Убедит ли это вас
Что Вы всё время меня лечить пытаетесь? Вы просто сформулируйте что хотите сказать внятно и всё.
Детский сад:
- А я знаю, но не скажу!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.10.2012, 15:25   #100
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что Вы всё время меня лечить пытаетесь?
Думаете, вам не надо?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы просто сформулируйте что хотите сказать внятно и всё.
Я, Кирилл, всегда формулирую именно то, что хочу сказать. А вы, если вам что-то нужно, научитесь просить вежливо. В жизни пригодится
Пауль Чернов вне форума  
Старый 22.10.2012, 15:27   #101
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Татария и Башкирия (о других не знаю) налог в Москву отчисляют только на оборонку
Нет. Еще при СССР ходили разговоры, что Татарстан не платит налоги, поэтому там лучше живут. Так и было.

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Таким образом получается, что кто-то кормит этот Кавказ, а вместе с ним другие дотационные регионы, а кто-то на это забил. Понятное дело - зачем Казани отстёгивать свои нефтедоллары Дагестану, Осетии, Чечне? Если они нужны Москве, то Москва пусть их и кормит. И в этом каверзном вопросе Путин опять не проявляет себя, как всеросийский лидер.
Вот Путин-то как раз и решил эту проблему, когда восстанавливал разрушенное либералами единое правовое поле РФ. И сделал он это публично перед камерой, где с Шаймиевым договорился, что все налоги Татарстан платит, как и другие субъекты. Все налоги платят и закавказские республики... А вообще, нам есть чему поучиться у татар. И как надо работать, и как управлять
владик вне форума  
Старый 22.10.2012, 15:28   #102
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Я, Кирилл, всегда формулирую именно то, что хочу сказать.
Это хорошо. Жаль, что Вы здесь ничего не формулируете.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
А вы, если вам что-то нужно, научитесь просить вежливо.
Ну пажалста! Так?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.10.2012, 15:35   #103
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Во-первых, "люстрация" - это не только красивое слово, но и нужное дело
Мерзкое слово, на Украине ним преимущественно националисты козыряют. И так ръяно, прям, - всех бандитов и казнокрадов в тюрьмы и т.п.
И при этом почему-то стыдливо забывают, на чьи деньги лидеры их партии сменили протёртые штаны на костюмы по 3 тыс. баксов, в чьих интересах как-то на новый лад зазвучали их нацистские призывы. И ведь многие их слушают, а в СМИ(которое по вашей версии контролирует народ, ничего о их закулисье не говорится), но это не значит, что никто об этом не знает.
Другими словами, люстрацию предлагают проводить такие "честные" люди, что их самих в первом десятке люстрировать надо по самые помидоры.


Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Во-вторых, по вопросу "на кого опираться" - ответ, вроде как, очевиден. На народ. Народ управляем СМИ. СМИ подчинены государству.
Наивный Вы и добродушный человек. Народ - понятие расплывчатое, и его дема-демо-краты-гоги очень любят использовать, когда сказать нечего кто будет за что-то отвечать или что-то делать.
А насчёт СМИ народных, так это вообще анекдот какой-то Вы рассказали. По некоторым владельцам телеканалов можно выстроить цепочку из фамилий по родственным и деловым связям, которые приведут нас прямиком к участникам мистерий в Булонской роще.
Журналист может сказать правду, но канал, как правило, её подкорректирует или вообще уберёт из эфира, если "хозяину" такая правда может не понравится. Каналы дают лишь ту правду, которую можно, а есть и такая, которую ни при одной "демократии" нельзя. И каким образом этот порядок вещей может контролировать народ - загадка для меня и хорошая сказка для вас.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 22.10.2012, 16:28   #104
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Ок! Поскольку Пауль слился, разъясню проблему сам.
Сама идея введения уголовной ответственности за "незаконное обогащение" вполне привлекательна. Но непроста в осуществлении. Ряд депутатов год назад предлагали дополнить УК статьёй 290.1 "Незаконное обогащение".

Субъектом данного преступления естественно предполагаются государственные должностные лица, а не все граждане. То есть его родные и близкие под эту статью не подпадут в любом случае. Что мешает чиновнику не светиться, а приобретать имущество, подразумеваемое в статье, на этих лиц?
Я не вижу проблем с этим. Выходит, что статья сама по себе - мертворождённая, так как осудить по ней будет некого.

Если же по какой-то причине, должностному лицу крайне необходимо зарегистрировать куплю на своё имя, кто ему мешает указать, что средства ему были подарены близкими родственниками и просто уплатить с них налог. Всё - не прикопаешься. С родственников уже не спросишь - они не субъекты данной статьи.

Таким образом получаем, что статья эта - красивый пиар ход, для тех, кто её инициирует, но совершенно бесполезна на практике. В противном случае, придётся менять Конституцию, а именно статью 49. Вот она:
Цитата:
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
и, соответственно расширить круг лиц, которые могут быть субъектами предлагаемой уголовной статьи. То есть отменить презумпцию невиновности по уголовным обвинениям. Мне жутко представить, что из этого получится.

Возможно какой-то выход есть, но пока никто из депутатов, ратующих за введение такой статьи, такой выход не предложил.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.10.2012, 16:51   #105
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Поскольку Пауль слился
Продолжаем хамить, я смотрю?

Разъясняю ваши разъяснения
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что мешает чиновнику не светиться, а приобретать имущество, подразумеваемое в статье, на этих лиц?
Ничего не мешает. Вспомните замечательный фильм "Берегись автомобиля", персонаж Андрея Миронова, подумайте
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если же по какой-то причине, должностному лицу крайне необходимо зарегистрировать куплю на своё имя, кто ему мешает указать, что средства ему были подарены близкими родственниками
В так называемых "цивилизованных странах" стоимость подарков, которые может принимать чиновник, строго ограничена
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Таким образом получаем, что статья эта - красивый пиар ход, для тех, кто её инициирует, но совершенно бесполезна на практике.
Отнюдь. Что толку в богатстве, которым не можешь воспользоваться? "Ламборджини" сынуле не подарить, котлы за стоштукевро не нацепить, дачу в пять этажей не построить, в Париже на новогодние не позажигать... тоска - не жизнь
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Возможно какой-то выход есть
Переписываем на "госслужащие и члены их семей". Имущественные декларации они, например, уже сейчас подают. В чём тут проблема для честных людей, правами которых вы прикрываетесь?
Пауль Чернов вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru