Сценарист.РУ
Старый 06.08.2019, 17:22   #571
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
+1, года полтора назад под этой же эгидой "мы хотим свежак" на меня вышел один исполнительный продюсер, предложил ему свой ПМ (под твмуви переделать) и тут же пошли правки, чтобы из бодрой постапокалиптики сделать банальное мыло - главных героев по 25 лет сразу предложили заменить на мужа и беременную жену (так же было в "Тихом Месте"!), чтобы у последней ещё была астма и они как-нибудь забыли ингалятор.
Нет, ну, ингалятор можно потерять, убегая от монстров или спасаясь от наводнений-землетрясений.

В самих муже и жене нет ничего ужасного, но если главные герои должны быть юны и свежи, то история сильно поменяется с такой сменой героев. С мужем и женой меньше простора для фантазии. В общем-то, мужа и жену можно было б пустить побочной линией, а подростков оставить в ГГ.
Белый олеандр вне форума  
Старый 06.08.2019, 18:23   #572
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Нет, ну, ингалятор можно
Можно и ещё сотню клише навесить, но без них лучше.
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
В самих муже и жене нет ничего ужасного
В мужьях и жёнах нет ничего ужасного, в муже и беременной жене в постапокалипсис - это просто ужасный вторяк после "Тихого Места" или той же "Дороги" Хиллкоута (не говоря уже про недавний "Птичий Короб"), особенно, когда это в целом явные источники вдохновения и референсы к истории.
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
В общем-то, мужа и жену можно было б пустить побочной линией, а подростков оставить в ГГ.
Не можно, ибо, как меня заверили - подростки не ЦА канала.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 06.08.2019, 19:11   #573
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Не можно, ибо, как меня заверили - подростки не ЦА канала.
Ооо... ясно. Люди делают канал не для себя (чтоб не стыдно было посмотреть), а для аудитории программы Малахов+.

Хотя еще упомянутый "След" насторожил. Не очень-то высоко летают.
Белый олеандр вне форума  
Старый 06.08.2019, 20:17   #574
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Кажется, у ТВ-3 явные проблемы с позиционированием. Они запустили в производство целый ряд запредельно крутых дорогих сериалов и за несколько лет вышел только один – «Обычная женщина». Еще один - "Мертвое озеро" отдали "ТНТ-премьер"
http://www.kinometro.ru/Tv/show/name..._projects_4242
http://www.kinometro.ru/Tv/show/name..._presents_7775

Не знаю, что у них с долей, но выходит, что выпускать сериалы в эфире им не по карману. Даже такие несложные в производстве сериалы, как «Обычная женщина» в эфире канала не окупаются.
Они придумали схему прокатывать сериалы в кино, но с премьерными эфирными сериалами, получается, уже все – в эфире канала их не будет.

Сейчас CEO канала говорит, что телевидение умирает. Пару лет назад он говорил, что ТВ3 – канал без формата. Я просто не понимаю, что у них в головах и как они работают. Постоянно звучат какие-то шапкозакидательские лозунги.
У них есть одна крупная дойная франшиза – «Гоголь», в которой отказался сниматься Петров. Говорят, он сильно на них обиделся. Так что непонятно, что там дальше будет с "Гоголем".

Мне кажется, им нужно сконцентироваться на длинных вертикальных сериалах, которые не так дороги в производстве, но могут давать хороший результат. Увеличивать долю, а там уже можно экспериментировать. Что-нибудь для девочек типа «Анны-детектив». А не палить бюджет канала одним супер-дорогим сериалом.

Последний раз редактировалось Сергофан; 06.08.2019 в 20:25.
Сергофан вне форума  
Старый 06.08.2019, 20:51   #575
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Кажется, у ТВ-3 явные проблемы с позиционированием. Они запустили в производство целый ряд запредельно крутых дорогих сериалов и за несколько лет вышел только один – «Обычная женщина». Еще один - "Мертвое озеро" отдали "ТНТ-премьер"
http://www.kinometro.ru/Tv/show/name..._projects_4242
http://www.kinometro.ru/Tv/show/name..._presents_7775

Не знаю, что у них с долей, но выходит, что выпускать сериалы в эфире им не по карману.
Судя по всему, все эти сериалы в производстве. Не так много времени прошло - они заявлены в 2017 году. Сейчас уже премьеры пилотов пошли.

Непонятно, почему в таком случае руководство канала отрицает молодежную аудиторию. У них там и вампиры, и Гоголь, и постапокалы. Это что, всё для пенсионеров?
И мистика вся эта недорогая - ее же дети любят смотреть. Дети 12 лет (и мальчики и девочки) в каникулы неотрывно смотрят Зачарованных целыми днями. Вот это нужно ТВ-3. )
Белый олеандр вне форума  
Старый 06.08.2019, 21:03   #576
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
чтобы у последней ещё была астма и они как-нибудь забыли ингалятор.
Ну, уж так беззастенчиво копировать шьмалановские "Знаки" в довершении к "Тихому месту"... Срамота!
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 06.08.2019, 21:11   #577
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

К слову, заметила в списке сериалов пару проектов, автора которых я (с большой долей вероятностью) узнала. Мы обсуждали заявки для ТВ-3 и я предлагала что-то в стиле Агенства НЛС, но с мистикой. И вот пожалуйста, а вы говорите идеи не воруют.))

Цитата:
сериал «Агентство О.К.О». Судя по представленному ролику, сериал расскажет о том, как с помощью экстрасенсорных способностей раскрываются разнообразные преступления.
А вот идея Документалиста мне тогда показалась не очень перспективной. Но, видимо, человек сумел "пробиться". Нашел хорошего сценариста для реализации.
Цитата:
«Документалист» рассказывает историю молодого человека, который снимает документальное кино о паранормальном и сталкивается с проявлениями нечистой силы.
Вообще, вся эта экстрасенсорика сплошная скукота. Вот Карамор заинтриговал. Но его, такое ощущение, надо сразу было в HBO отдавать.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 06.08.2019 в 21:16.
Белый олеандр вне форума  
Старый 06.08.2019, 21:11   #578
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Судя по всему, все эти сериалы в производстве.
Многие представленные проекты зависли.
Скоро премьера "Аванпоста", который выпустят в кино. Два фильма с разницей в полгода (думаю, растянут на год).

"Колл-центр" снят, но, наверное, еще долго будет находиться в постпрдакшене. Думаю, на ТНТ-премьер перекинут. Ну и "Эпидемию", и "Идентификацию" тоже.

Валерий Федорович: «Три года назад мы объявили, что ТВ-3 превратится в «место силы» для драматических сериалов высокого качества. Но смотрение контента смещается в сторону интернета, и ключевыми платформами становятся те, что находятся в онлайне. Сегодня это ТНТ-PREMIER. Поэтому «место силы» для премиальных драматических сериалов смещается в сторону этой платформы. Что касается ТВ-3, акцент мы будем делать на производстве многосерийных проектов для широкой аудитории в наиболее востребованных жанрах у зрителей канала – мистика, триллеры, фантастика, а также с помощью запуска остросюжетных, масштабных телешоу, таких как «Последний герой».

Последний раз редактировалось Сергофан; 06.08.2019 в 21:17.
Сергофан вне форума  
Старый 06.08.2019, 21:18   #579
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
К слову, заметила в списке сериалов пару проектов, автора которых я (с большой долей вероятностью) узнала. Мы обсуждали заявки для ТВ-3 и я предлагала что-то в стиле Агенства НЛС, но с мистикой. И вот пожалуйста, а вы говорите идеи не воруют.))
Ээээ... А про что сериал "Медиум"?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 06.08.2019, 21:19   #580
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Думаю, на ТНТ-премьер перекинут. Ну и "Эпидемию", и "Идентификацию" тоже.
Может, у них свои договоренности с ТНТ. И вскоре будет слияние и поглощение.)
Для Эпидемии Роман Кантор даже соавторов искал, если помните. Его письмами забросали голодные безработные сценаристы.
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Ээээ... А про что сериал "Медиум"?
Не знаю, не смотрела.
Белый олеандр вне форума  
Старый 06.08.2019, 21:26   #581
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Может, у них свои договоренности с ТНТ. И вскоре будет слияние и поглощение.)
Для Эпидемии Роман Кантор даже соавторов искал, если помните. Его письмами забросали голодные безработные сценаристы.

Не знаю, не смотрела.
Не хочу Вас обижать, но в Ваших интересах поскорее посмотреть его. Все детективно-мистические сюжеты последних лет - это перепевки Медиума. И то, что Вы предложили, тоже.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 06.08.2019, 21:42   #582
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Не хочу Вас обижать, но в Ваших интересах поскорее посмотреть его. Все детективно-мистические сюжеты последних лет - это перепевки Медиума. И то, что Вы предложили, тоже.
Я, главным образом, про название.

Мне нравилась концепция Агентства (расследующего необычные дела), а ТВ-3 требовало мистику и процедурал. Вот и всё.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 06.08.2019 в 22:02.
Белый олеандр вне форума  
Старый 06.08.2019, 22:01   #583
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
У них есть одна крупная дойная франшиза – «Гоголь», в которой отказался сниматься Петров. Говорят, он сильно на них обиделся. Так что непонятно, что там дальше будет с "Гоголем".
Не у них. "Гоголь" и еще пара проектов достались им в наследство от ТНТ вместе с Никишовым и Федоровичем. Кроме всего Никишов руководитель ТНТ-PREMIER Studios. И Федорович в руководстве )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.08.2019, 23:01   #584
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
ТНТ-PREMIER Studios. И Федорович в руководстве
В 2018 году холдинг Газпром-медиа на базе канала ТВ-3 создал студию 1-2-3 Production, которую впоследствии переименовали ТНТ-PREMIER Studios. Ее впоследствии возглавили Федорович и Никишов. Сейчас к ним присоединилась Нелли Яралова (бывший генпродюсер Амедии), которая будет искать неких перспективных шоураннеров. Эта студия, собственно, и является пресловутым местом силы. Главный поставщик для сервиса "ТНТ-премьер" (премиальные сериалы и арт-мейнстрим-фильмы), но также и для ТВ-3 (непремиальные сериалы и мувики для ЦА канала).

Непосредственно ТВ-3 никаким местом силы уже не является. Это признал сам Федорович. Им просто некуда ставить эти сериалы. Их аудитория кайфует от "Гадалки" и "Слепой". Ее может разве что заинтересовать сериалы про волшебные браслеты и все такое...

Но на базе этого канала есть студия, которая в том числе производит крутые хай-концепт сериалы для модного нынче стриминга - русского "Нетфликс".
Видимо, отсюда и путаница.

Это не есть плохо, но в идеале, чтобы сразу разъяснили, что им нужно. А то "выход за пределы" - слишком абстрактная формулировка. Например, "конкретно, для ТВ-3 нужно что-то привлекательное, но не сильно навороченное, возможно, немного вторичное, так как ЦА консервативная и т.д. т.п.".

Последний раз редактировалось Сергофан; 07.08.2019 в 00:00.
Сергофан вне форума  
Старый 07.08.2019, 00:04   #585
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
В 2018 году холдинг Газпром-медиа на базе канала ТВ-3 создал студию 1-2-3 Production, которую впоследствии переименовали ТНТ-PREMIER Studios. Ее впоследствии возглавили Федорович и Никишов. Сейчас к ним присоединилась Нелли Яралова (бывший генпродюсер Амедии), которая будет искать неких перспективных шоураннеров. Эта студия, собственно, и является пресловутым местом силы. Главный поставщик для сервиса "ТНТ-премьер" (премиальные сериалы и арт-мейнстрим-фильмы), но также и для ТВ-3 (непремиальные сериалы и мувики для ЦА канала)
Собственно, многие говорили об этом с самого начала. Ничего хорошего на ТВ 3 не будет, банально потому, что финансирование по остаточному уровню. Что бы они не делали - получаются Слепые и Гадалки. А что еще ждать от канала со смешной долей 2.4, учитывая что канал даже в десятку не входит? Газпрому есть куда вкладываться и без ТВ-3, ТНТ спасать, например )

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Их аудитория кайфует от "Гадалки" и "Слепой". Ее может разве что заинтересовать сериалы про волшебные браслеты и все такое...
Поэтому и аудитория у них такая маленькая. Мало кто способен от Глухослепых Гадалок удовольствие получать. А иначе они не могут, боятся и то, что есть потерять.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
мопед не мой, поиск авторов, сценаристы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru