Сценарист.РУ
Старый 19.08.2019, 18:59   #331
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Не имеет особого значения в большинстве случаев.
Я немного знакома с людьми из киносреды - они все вопросы решают в ресторанах.))
Белый олеандр вне форума  
Старый 19.08.2019, 19:32   #332
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я немного знакома с людьми из киносреды - они все вопросы решают в ресторанах.))
Только однажды решала вопрос с продюсерами в ресторане. В итоге, не срослось.
А всё остальное срослось. Много раз. Без ресторанов. Заключала договоры, не зная продюсеров лично. И даже ни разу не услышав голос некоторых из них. (например голос продюсера кинокомпании "Русское"). Всё часто решается путем электронной переписки.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)

Последний раз редактировалось Агата; 19.08.2019 в 19:35.
Агата вне форума  
Старый 19.08.2019, 21:01   #333
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Вас добавили в те 13 человек, которые собираются обнародовать сегодня?
Да.
Белый олеандр вне форума  
Старый 19.08.2019, 21:08   #334
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Вот, кстати, актуальный, но довольно странноватый хай-концепт от европейского HBO и шоураннеров "Лиллехаммера". HBO, как и Netflix, вот уже несколько лет присматривается к местным рынкам. В США будет выходить на онлайн-платформе.

Beforeigners (Норвегия)
Во всем мире начинают происходить странные явления — мощные вспышки света приносят с собой людей из прошлого. На планете появляются люди из каменного века, викинги и жители конца 19 века. Спустя несколько лет полицейские, один из которых и пришел из эпохи викингов, берутся за расследование массовых прибытий.
https://youtu.be/XCm1SMSHdhA

Последний раз редактировалось Сергофан; 19.08.2019 в 21:16.
Сергофан вне форума  
Старый 19.08.2019, 21:18   #335
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Да
А как вы об этом узнали - Вам сообщили накануне?..
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 19.08.2019, 21:26   #336
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А как вы об этом узнали?..
Из прямой трансляции на ютубе.) https://www.youtube.com/watch?v=Oh9scqa8vDM

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 19.08.2019 в 21:36.
Белый олеандр вне форума  
Старый 19.08.2019, 21:38   #337
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Вот, кстати, актуальный, но довольно странноватый хай-концепт от европейского HBO и шоураннеров "Лиллехаммера". HBO, как и Netflix, вот уже несколько лет присматривается к местным рынкам. В США будет выходить на онлайн-платформе.

Beforeigners (Норвегия)
Во всем мире начинают происходить странные явления — мощные вспышки света приносят с собой людей из прошлого. На планете появляются люди из каменного века, викинги и жители конца 19 века. Спустя несколько лет полицейские, один из которых и пришел из эпохи викингов, берутся за расследование массовых прибытий.
https://youtu.be/XCm1SMSHdhA
Это считается какого уровня концепция? Заимствовано у сериала "Портал юрского периода", только там животные прибывают.
А в сериале "Континуум" прибывают люди из разных времён, но из будущего.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме

Последний раз редактировалось Фредди Ромм; 19.08.2019 в 21:55.
Фредди Ромм вне форума  
Старый 19.08.2019, 21:53   #338
Яков Тыков
Читатель
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Из прямой трансляции на ютубе.) https://www.youtube.com/watch?v=Oh9scqa8vDM
Поздравляю еще раз! Пусть у вас всё сложится!
Яков Тыков вне форума  
Старый 19.08.2019, 21:54   #339
Яков Тыков
Читатель
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Вот, кстати, актуальный, но довольно странноватый хай-концепт от европейского HBO и шоураннеров "Лиллехаммера". HBO, как и Netflix, вот уже несколько лет присматривается к местным рынкам. В США будет выходить на онлайн-платформе.

Beforeigners (Норвегия)
Во всем мире начинают происходить странные явления — мощные вспышки света приносят с собой людей из прошлого. На планете появляются люди из каменного века, викинги и жители конца 19 века. Спустя несколько лет полицейские, один из которых и пришел из эпохи викингов, берутся за расследование массовых прибытий.
https://youtu.be/XCm1SMSHdhA
Зыс ыс оумайгадабл. Момент, когда жалеешь, что это придумал не ты. Кстати, модный, актуальный и любимый мною расклад - слабый мужчина и сильная женщина.
Яков Тыков вне форума  
Старый 19.08.2019, 22:10   #340
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Яков Тыков Посмотреть сообщение
Поздравляю еще раз! Пусть у вас всё сложится!
Спасибо большое!
И у вас с вурдалаками.))
Белый олеандр вне форума  
Старый 20.08.2019, 09:48   #341
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А как могло пригодиться? Сюжеты давно превратились в романы, на основе которых ни шатко ни валко пишутся сценарии. Я просто для примера их привёл, чтобы другие авторы не чувствовали себя одинокими. И как раз другие попрятались :-)
Если помните, всё началось с того, что одна из авторов высказала мнение, что у неё сильный сюжет с сильной концепцией, а другая подвергла это сомнению. И как раз первой не видать :-)
Ой. ))) Я тут топик никак не догоню, но очень стараюсь. Пост за мной.
Хильда вне форума  
Старый 20.08.2019, 09:51   #342
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Ну, мне это понятно. Никто не хочет подвергаться публичному остракизму.

Я однажды опубликовала на конкурс свой рассказ, и после этого забыла дорогу на тот форум, потому что это было, мягко говоря, весьма неприятно - выслушивать кто что думает о твоем произведении, и как все эти нечуткие люди топчутся по твоему детищу своими сапожищами.)

И главное - обычно сами авторы считают свои идеи классными. Редко кто в себе сомневается.
а) это не совсем моя идея (изначальная), и она реально классная
б) мне на это дело плевать, точнее, критику я люблю больше похвалы (вернее, обычно из критики точнее видно, где слабые места, вот вчера у Мишина стало понятно, почему его редакторам не понравилось), конечно, если критика толковая, а не просто кг/ам или как это сейчас говорится.
Хильда вне форума  
Старый 20.08.2019, 11:03   #343
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
а) это не совсем моя идея (изначальная), и она реально классная
б) мне на это дело плевать, точнее, критику я люблю больше похвалы (вернее, обычно из критики точнее видно, где слабые места, вот вчера у Мишина стало понятно, почему его редакторам не понравилось), конечно, если критика толковая, а не просто кг/ам или как это сейчас говорится.
Они, конечно, молодцы, провели большую работу. Но меня не покидало ощущение, что это всё не очень благодарный труд, там встречались комментарии: "если вы так умны, знаете точно как НЕ НАДО - напишите сценарий КАК НАДО".

Я вот, например, могла бы объяснить, почему героев зовут Олег. )) Это не потому что сценаристы "такие тупые" и других имен не знают. Просто это "уверенное в себе имя", и оно универсальное. Остальные имена у нас либо славянские, либо греческие.
А использовать редкое имя - тоже не вариант.

Поэтому разгром заявок в пух и прах, конечно, занятие двоякое.

Поиск смыслов... смыслы это, конечно, хорошо. Смысл должен быть. Но его не всегда можно вычленить даже из самых известных историй. Я вот, например, не умею рассказывать "о чем было это кино". Мне сложно поверять алгеброй гармонию.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 20.08.2019 в 11:06.
Белый олеандр вне форума  
Старый 20.08.2019, 11:09   #344
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Они, конечно, молодцы, провели большую работу. Но меня не покидало ощущение, что это всё не очень благодарный труд, там встречались комментарии: "если вы так умны знаете точно как НЕ НАДО - напишите сценарий КАК НАДО".

Я вот, например, могла бы объяснить, почему героев зовут Олег. )) Это не потому что сценаристы "такие тупые" и других имен не знают. Просто это "уверенное в себе имя", и оно универсальное. Остальные имена у нас либо славянские, либо греческие.
А использовать редкое имя - тоже не вариант.

Поэтому разгром заявок в пух и прах, конечно, занятие двоякое.

Поиск смыслов... смыслы это, конечно, хорошо. Смысл должен быть. Но его не всегда можно вычленить даже из самых известных историй. Я вот, например, не умею рассказывать "о чем было это кино". Мне сложно поверять алгеброй гармонию.
У меня героя зовут Егор, причем это даже говорящее имя (по цепочке ассоциаций, по идее, должно быть говорящее). )))

Еще такой момент, который мне интересно было бы прояснить. Вот вчера речь зашла о произведениях-матрешках. Ок. Но второй-третий и т.д. смысл можно найти хоть в Курочке-Рябе или Репке (они там реально есть, в Репке, например, вполне себе экономический - о правильной организации разделения труда, в частности). Какое отношение это имеет к хай-концепту?
Хильда вне форума  
Старый 20.08.2019, 11:17   #345
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
У меня героя зовут Егор

Какое отношение это имеет к хай-концепту?
Думаю, это имеет отношение к самим историям.
Смысл нужен простой (четкий и понятный)
И глубокий одновременно.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 20.08.2019 в 11:29.
Белый олеандр вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru