Сценарист.РУ
Старый 16.08.2019, 13:02   #586
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Про Курилы для двоечников
https://statehistory.ru/3224/Kurilsk...kh-otnosheniy/

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я не знаю, насколько эти острова нужны России.
Это прибыльный морской промысел, в первую очередь. Немаловажная часть в обеспечении продовольственной безопасности и самодостаточности.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
У нас как-то люди мыслят более ситуативно.
Что, тоже не видите, как изменилась тактика в последнее время. Еще лет 5 назад, оппозицонеров брали в клещи профессионально и довольно нежно вносили в автозак. Сейчас, берут так, как принято брать террористов - очень жестко. Неволей закрадывается мысль об учениях и подготовке к чему-то очень нехорошему.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 16.08.2019, 13:14   #587
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
У нас как-то люди мыслят более ситуативно. Опасность от старушки можно же соизмерить.
Опасность от пацана, совершавшего пробежку, тоже. Не обязательно ломать ему ноги!

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я не знаю, насколько эти острова нужны России.
Самого факта, что они ей принадлежат по праву, вам не достаточно? А по каким критериям вы вообще нужность определяете?

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Если они исторически японские, то почему бы и нет.
Тогда я могу дать вам список территорий, исторически принадлежавших другим гос-вам. Посмотрите потом на карту, что останется от РФ.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Не нужно сражаться за кусок земли, чтобы выжить, как в средние века.
Надо всё отдавать сразу, тогда конечно - все выживут. Непонятно где и как, но сто процентов, так и будет. Как я люблю настоящих патриотов-миротворцев
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.08.2019 в 13:20.
Крыс вне форума  
Старый 16.08.2019, 13:34   #588
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я не знаю, насколько эти острова нужны России. Если они исторически японские, то почему бы и нет. Мир меняется, становится гибче. Не нужно сражаться за кусок земли, чтобы выжить, как в средние века.
Во-первых, Лавров нигде не заявлял, что Россия передаст острова после подписания мирного договора, это автор из дзена всё домыслил за него. Лавров напомнил о декларации 1956 г, где "СССР готов в качестве жеста доброй воли передать два острова Японии" в случае подписания мироного договора. Но "готов" не значит "обязан". Во-вторых, население островов против передачи островов, что показал недавний опрос. И это самое главное.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 16.08.2019 в 13:43.
Фантоцци вне форума  
Старый 16.08.2019, 14:00   #589
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Охранители набежали растолковывать, что на самом деле их божества имели ввиду - но в меру возможностей своего куцего мозжечка обдристались, даже не заметив этого. Ржу нимагу
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.08.2019, 14:06   #590
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я не знаю, насколько эти острова нужны России.
Да нах они нужны, епта.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.08.2019, 14:09   #591
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Пускай подписывают.: )
А что это даст?

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Пока что Японию нельзя назвать союзником России, должны же быть какие-то документальные подтверждения дружбы.
Вонано чо. И базы США с территории уберут, полагаю? И давай целоваться в дёсна. А то без подписи-то никак...


__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.08.2019, 14:12   #592
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А что это даст?
Я вот тоже не могу воткнуть никак - чего они все с этим мутным соглашеним носятся? Хоть кто-то внятно объяснял, зачем оно нужно и какие выгоды сулит?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.08.2019, 14:13   #593
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Охранители набежали растолковывать, что на самом деле их божества имели ввиду - но в меру возможностей своего куцего мозжечка обдристались, даже не заметив этого. Ржу нимагу
Не тебе написали. Тебе, пустоголовому, вообще бесполезно что-то растолковывать. Займись лучше пирамидками и кубиками, дебил.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 16.08.2019, 14:27   #594
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Во-первых, Лавров нигде не заявлял, что Россия передаст острова после подписания мирного договора, это автор из дзена всё домыслил за него.
Ну канешна, чо там... врут. А что говорил сам Лавров и как это можнло понять иначе? (напомню, что не так давно Путин вёл секретные переговоры с Абэ по этому вопросу. Почему секретные?)


__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.08.2019, 14:34   #595
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Продолжатели СССР... ааа я пат сталом
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.08.2019, 14:39   #596
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Не тебе написали. Тебе, пустоголовому, вообще бесполезно что-то растолковывать. Займись лучше пирамидками и кубиками, дебил.
Объясните тогда это. Только не общими словами, что мы не дикари, выстраиваем дружеские отношения с соседями, соблюдаем международное законодательство, а с экономической или патриотической точек зрения:

- 14 октября 2004 года Владимир Путин и Ху Цзиньтао подписали дополнение к соглашению о российско-китайской государственной границе. По итогам соглашения, предусматривавшего проведение границы по центру Амура, Россия передала Китаю территорию площадью 337 квадратных километров – участки в районе островов Большой, Тарабаров и Большой Уссурийский.

- В сентябре 2010 года президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг подписали в Мурманске договор о разграничении морских пространств в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. Согласно договору Россия передала Норвегии половину акватории площадью около 175 тыс. квадратных километров, которую почти 40 лет считала своей. Прежде Норвегия особо не предъявляла претензий, однако, после того как на шельфе Баренцева моря были обнаружены запасы нефти и газа, в Осло решили заявить о своих правах.

- В сентябре 2010 года президенты Дмитрий Медведев и Ильхам Алиев подписали в Баку договор о демаркации границ. В рамках соглашения Азербайджан получил ряд территорий Республики Дагестан – сёла Урьян-Уба и Храх-Уба и половину водозабора реки Самур. При этом сёла передавались вместе с жителями, которым предложили остаться в своих домах и стать гражданами Азербайджана.
Урфин Джус вне форума  
Старый 16.08.2019, 15:01   #597
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Объясните тогда это.
Не могут объяснить. Придётся признать, что власть открыто раздаёт свои территории другим гос-вам. Более того - не только разбазаривает природные ресурсы, которые по конституции принадлежат народу. Но и сам народ дарит, как крепостных!

Ну вот какое тут может быть нормальное объяснение, оправдывающие подобную дичь? Да никакого! Это просто мрак.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.08.2019 в 15:06.
Крыс вне форума  
Старый 16.08.2019, 15:54   #598
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Объясните тогда это. Только не общими словами, что мы не дикари, выстраиваем дружеские отношения с соседями, соблюдаем международное законодательство, а с экономической или патриотической точек зрения:
Вы хотите сказать, что Путин и Лавров глупее Крыса? И разбазаривают территории по недомыслию?
1. Тарабаров и Большой Уссурийский никому не принадлежали. Ни КНР, ни России (СССР). Граница не была демаркирована, юридически они были ничьи. Хуже того, СССР в лице Горбачева в 1991 году подписал соглашение о границе, которая проходила по фарватеру, т.е. севернее спорных островов. И получалось, что с 1991г все острова оставались за нашей границей - ближе к Китаю. Наконец, удалось договориться с Китаем поделить эти острова поровну - в 2004 г граница была демаркирована. Восточная часть Большого Уссурийского принадлежит России согласно документу.
Если разбираться с остальными вопросами, то скорее всего там также есть предыстория. Если вы это решили поднять, то и расскажите со знанием дела, объясните, а не берите пример с местных дурачков.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 16.08.2019, 16:01   #599
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что Путин и Лавров глупее Крыса? И разбазаривают территории по недомыслию?
А что же они делают, и как это выглядит, если вот оно? Ну давай сектантишка, высасывай из пальца "аргументы", против совершенно конкретных фактов - чем же долбоёбам ещё заниматься? Лишнее подтверждение, какой контингент сегодня топит за едро)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.08.2019 в 16:11.
Крыс вне форума  
Старый 16.08.2019, 16:14   #600
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что Путин и Лавров глупее Крыса? И разбазаривают территории по недомыслию?
1. Тарабаров и Большой Уссурийский никому не принадлежали. Ни КНР, ни России (СССР). Граница не была демаркирована, юридически они были ничьи. Хуже того, СССР в лице Горбачева в 1991 году подписал соглашение о границе, которая проходила по фарватеру, т.е. севернее спорных островов. И получалось, что с 1991г все острова оставались за нашей границей - ближе к Китаю. Наконец, удалось договориться с Китаем поделить эти острова поровну - в 2004 г граница была демаркирована. Восточная часть Большого Уссурийского принадлежит России согласно документу.
Если разбираться с остальными вопросами, то скорее всего там также есть предыстория. Если вы это решили поднять, то и расскажите со знанием дела, объясните, а не берите пример с местных дурачков.
Согласен, что не все так просто. но в целом вопрос выглядит так.
https://lenta.ru/articles/2004/10/20/island/

В целом же вывод сделан следующий.
"Наш уровень уже далеко не первый. И, видимо, в этом случае Путин сделал полезный ход для государства второго уровня - он постарался оказаться в союзе с нужной державой. Если для этого пришлось пожертвовать некоторой толикой речных заводей, то это цена выглядит приемлемой."

Последний раз редактировалось Урфин Джус; 16.08.2019 в 16:19.
Урфин Джус вне форума  
Закрытая тема

Метки
3 тысячи пудов бандюки, а всем похеру, американов цундрик, вася прошел по спискам, вонано чо, вы ибанутый?, два слоя рубероида, зачем дуракам свобода?, инфантильные провинциалы, крыс попутал, операция приемник, опять не взяли в пту, пиздун дешевый, по лекалам геббельса, предмет сепарства, просто ненавижу их всех, спектакль для плебса, ссср не могло быть, тетя клава рассказала, тут ссут по ночам, у вас есть борода, хуле там я с луны, цвет нации ёбта, шлехт ферштее, я слежу за шаманом


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru