Сценарист.РУ
Старый 14.01.2015, 03:42   #46
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Новости. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да, ладно напишите уже просто - своего мнения нет, иметь его не хочу.
Вы забавный. ))) Мнение у меня как раз есть, это вы пытаетесь изобразить его отсутствие.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вот знал, что Хабенский, пропивший глобус мне не понравится. Но посмотрел, убедился - фильм - дерьмо. Только сцена с порогами и понравилась. А многие хвалят.
Ничего не могу сказать, поскольку этот фильм меня не интересует совсем, я даже роман не читала. Но если бы заранее знала, что он мне не понравится, не стала бы себя насиловать (а отглагольное существительное в данном случае - насилие, а не "насилования", которые чудятся вам).

А история Марвина Химейера меня интересовала. ;)


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не знаю какие там у вас доп материалы, у нас книги были нормальные.
Теперь вы делаете вид, что не понимаете русского? ;)

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мое мнение основано на моем опыте, а вам так сказали )
Вы в этом уверены? Какой именно личный опыт является источником вашего знания по отношению ко мне?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Кто сказал, что не жужжал?
Если вы хотите сказать, что жужжал, доказывайте жужжание. ;)

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Зачем говорить о том, что "можно". Смотрите канал Россия, это то что есть. Вот, можете начать смотреть "Последний янычар". )))
Вы в реальной жизни себя так же ведете, раздавая непрошеные советы?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вам не нравится то, что нравится вашим кумирам. Но, что, нормально.
Эээ? Таки шизофрения?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Или потому что я бывший журналист и редактор. И на текст смотрел как редактор.
Давайте цитату, редактор, посмотрим, что именно возбудило вашу фантазию.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У всех есть Единая Россия и ее линия - генеральная ) Что тут выяснять?
Что, серьезно? И вот это вы тоже на основании своего опыта говорите? Что является источником вашего опыта по отношению ко мне? (Знаю, что повтор, но, может, так дойдет лучше).

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Скажите, вот это постоянное упоминание "насилования" это какая-то травма? Или замещение?
Скажите, а вы всегда не понимаете прочитанного? Это у вас от травмы или просто дислексия?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
То, что я пишу то, что мне не нравится не значит, что я себя насилую. Мне нравится писать. А то, что результат не устраивает, это нормально.
Это вы так шутите или все действительно настолько запущенно?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы хоть запоминаете, что пишите? Или написали-забыли?
Легенду в нашей с вами дискуссии упомянули вы. Вы уверены, что это вопросы для меня, а не для вас?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мне, иногда, нравятся русские фильмы. Очень редко. Так что либо ваш вывод, как и все остальное, высосан из пальца, либо это та самая "женская логика".
А так-то я посмотрю.
Посмотрите. ;) И отпишитесь, пожалуйста, и тогда посмотрим, у кого какая логика. ;)
Хильда вне форума  
Старый 14.01.2015, 07:54   #47
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

ссылку на ютубе заблокировали, фильм можно посмотреть здесь: http://smotrionline.tv/videos/leviafan/
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума  
Старый 14.01.2015, 08:59   #48
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Подтверждение изображения Посмотреть сообщение
посмотрел "Левиафан"
замечательный фильм!
отлично выставленный кадр, хороший звук и музыка, подчёркнуто визуальная серость картинки. грамотно и неспешно развивающийся сюжет с очень сильной финальной точкой
По мне, так это мерзкий фильм, ни одного умного и порядочного человека, только водка, предательство, разврат, ущербность духа. Для чего снят этот фильм? Для того, чтобы появились вот эти выводы:

Anonymous
13 января 2015
И эта страна,погрязшая в пьянстве,пошлости,разврате,коррупции и прочей мерзости,берет на себя право поучать других,как надо жить!Вот они-"духовные скрепы","русский мир","православие" во всей красе!"
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет

Последний раз редактировалось Бастинда; 14.01.2015 в 09:02.
Бастинда вне форума  
Старый 14.01.2015, 11:10   #49
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Бастинда, не слушайте анонимов, очень напоминающих здешних посетителей. Имейте свое мнение.
Но теперь мне ясно, почему фильм собирает иностранные награды. Жаль, что именно поэтому. Но именно по той же причине, не ругайте свою страну. Они не лучше.
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Старый 14.01.2015, 11:57   #50
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Бастинда, не слушайте анонимов
Каких анонимов, Ксения? Вы хотели меня обидеть отказав в собственном мнении? По-моему, я не из тех, кто в чужую дудку поет и все мои посты тому подтверждение. Я не отказываю фильму в качественной постановке. Есть люди, которые на всё смотрят сквозь розовые очки (меня в этом часто обвиняют), а есть также, сквозь грязные очки ничего, кроме грязи не видят. В этом фильме нет ни одного чистого пятна, всё грязь. Даже друг армейский, приехавший защитить, похотливый подлец. Про Лилю уже и не говорю, ребёнок её разглядел лучше отца. Обезьяна, животное. Так где арка героя, Ксения?
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет

Последний раз редактировалось Бастинда; 14.01.2015 в 12:01.
Бастинда вне форума  
Старый 14.01.2015, 11:59   #51
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
ни одного умного и порядочного человека
а как же священник, покупающий хлеб и цитирующий священописание?)

у каждого своё понимание правды
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума  
Старый 14.01.2015, 13:11   #52
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Новости. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вы забавный. ))) Мнение у меня как раз есть, это вы пытаетесь изобразить его отсутствие
Мнение есть, но не у вас. Прямо по заветам партии.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ничего не могу сказать, поскольку этот фильм меня не интересует совсем, я даже роман не читала. Но если бы заранее знала, что он мне не понравится, не стала бы себя насиловать (а отглагольное существительное в данном случае - насилие, а не "насилования", которые чудятся вам).
Так роман-то не плохой. Просто Хабенский меня раздражает в большинстве фильмов. В Небесном Суде не раздражает. Так что нужно было проверить.
И откуда мне знать о каком насилии вы ведете речь? О моральном, физическом или сексуальном. В любом случае, вы говорите о себе. Мне не сложно смотреть то, что не нравится. Просто я не досматриваю.
Я смотрю, практически, все потенциально интересные сериалы. Большая часть из них оказывается дерьмом. Но, чтобы в этом убедиться, нужно посмотреть пару серий. С книгами та-же беда.
А еще, хинт, можно перематывать )


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Теперь вы делаете вид, что не понимаете русского? ;)
Я не понимаю вашего русского.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вы в этом уверены? Какой именно личный опыт является источником вашего знания по отношению ко мне?
То что вы судите о книгах не читав, о фильмах не смотрев. Больше ничего не нужно, с теми кто Пастернака не читал, но осуждается я уже знаком. Таких много, они скучны.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Если вы хотите сказать, что жужжал, доказывайте жужжание. ;)
Еще раз. Он хотел уйти из армии. И пошел не по "велению сердца", а был отправлен в ссылку. Дважды.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вы в реальной жизни себя так же ведете, раздавая непрошеные советы?
А что, советы нужно просить? Я вырос в стране советов. Советы - бесплатно. Особенно когда человек рассказывает, как может быть, при этом не хочет посмотреть как есть. А есть - плохо. И хорошо не будет, пока не сменят бриф.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Эээ? Таки шизофрения?
"Не" поставил случайно. А ваш диагноз мне не известен и, простите, не интересует. Я знаю, что большая часть творческих людей относится к проблемным, но выяснять, что и у кого смысла не вижу. Мне соавторов хватает.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Давайте цитату, редактор, посмотрим, что именно возбудило вашу фантазию.
Какая фантазия? Еще раз читать статью? Нет уж, одного раза хватило. Это ровно на один раз больше чем вы смотрели фильм, о котором судите


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Что, серьезно? И вот это вы тоже на основании своего опыта говорите? Что является источником вашего опыта по отношению ко мне? (Знаю, что повтор, но, может, так дойдет лучше).
То, что вы пишите неотделимо от вас и есть источником опыта. Все "патриоты" набросились на Левиофана. А вся "пятая колонна" - хвалят. Очень диагностично. Не знаю как там фильм, но маркер получился хороший.
Ну, не все, конечно. Думаю, есть патриоты которым понравилось и представители колонны, которым не понравилось. Но их меньше.
Есть такое понятие "обобщение".

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Скажите, а вы всегда не понимаете прочитанного? Это у вас от травмы или просто дислексия?
Ставить диагнозы у меня учитесь? Это правильно. Как говорит мой редактор - в следующий раз пишите, чтобы не только я вас понял, но даже моя секретарша.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Это вы так шутите или все действительно настолько запущенно?
Нет, все так нормально. Большинство авторов пишут то, что им не близко. Мечтают писать "Оттепель", а пишут... "Тайный Город"
Как минимум эта версия лучше, чем считать, что большинство авторов пишет дерьмо потому что им нравится. Этот вопрос обсуждался, есть звезды, у них три из трех. Большинство сказало, что один интересный проект из трех, или из пяти. Написание сценариев это давно ремесло. Но нашем ТВ.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Легенду в нашей с вами дискуссии упомянули вы. Вы уверены, что это вопросы для меня, а не для вас?
Ясно-понятно. Значит если мне нравится фильм, который вам не нравится, то это русофобская хрень. А если нравится то, что вам нравится, то... еще что-то подтверждающее ваше мнение. Ок.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И отпишитесь, пожалуйста, и тогда посмотрим, у кого какая логика. ;)
Оригинально.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 14.01.2015, 13:23   #53
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Подтверждение изображения Посмотреть сообщение
а как же священник, покупающий хлеб и цитирующий священописание?)
Пф-ф. Покупать хлеб и цитировать Писание может любой мерзавец. А что мы знаем об этом персонаже? Да ничего! Он введён только для того, чтобы зрителю рассказать об Иове, ну, чтобы параллелью ткнуть зрителю в лицо, чтобы типа - вот о чём кино. Хотя кино-то не об этом на самом деле. Но иначе как потом о духовности фильма говорить, в котором кроме пошлости и морального уродства нет ничего? А так показали какого-то попа низшего ранга и всё - типа приподняли духовный уровень дерьма.

Понимаете, никто не против трезвого взгляда на нашу жизнь, на драматургическое отражение недостатков, каких-то пороков (первые двадцать минут, кстати в этой связи смотрелись вполне неплохо), но данный конкретный фильм - еда для копрофагов. Типичная чернушная картина на потребу западного зрителя, подобным образом вырастающего в собственных глазах - русские вот ведь они какие дикие алкаши, предатели, трусы и ворюги, не то что "цивилизованный Запад" (примечательно, что история взята американская, но потом, почему-то, переложенная, якобы это Россия.). За это и награды. Потому что больше не за что.
Я же и говорю - "Оскара" не дадут - Путина слабо обосрали. А так да, угодили во всём. Западные жители успокоятся - они лучше этих диких бездуховных алкашей азиатов-россиян. У которых даже дети поголовно бухают!

В любой трагедии, любой драме есть некий посыл. Здесь посыл - весь мир говно, все пидарасы. Еда для копрофагов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
АлександрКу (14.01.2015), Элина (14.01.2015)
Старый 14.01.2015, 13:37   #54
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию "Левиафан" Звягинцева

Кстати, эпизод с попиком. Не стану считывать смыслы, просто напомню, что там было после его "пламенной речи" об Иове.
Герой фильма помогает попику донести мешок с хлебом до крыльца его дома.
Попадья, встретив их у входа, берёт буханку хлеба и тащит к соседке напротив, где кладёт хлеб в заведомо подвешенную сумку на заборе. Соседка - "Спасибо"! Типа нуждающиеся, что ли иди просто соседи - непонятно.
Но! Камера тут же опускается от сумки на заборе и крупно показывает жирненьких свиней, хрюкающих и чавкающих помои...

Лично я не понял посыла авторского. О чём этот эпизод? Для чего? Чтобы что?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 14.01.2015, 13:39   #55
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Новости. Часть 3

Я, допустим, тоже доверяю мнению Кирилла Юдина, но назвать фильм плохим могу только после личного просмотра.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 14.01.2015, 13:40   #56
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Юрий Сапрыкин — о том, почему «Левиафан» нравится на Западе и раздражает в России:https://meduza.io/feature/2015/01/13/znak-bedy
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума  
Старый 14.01.2015, 13:48   #57
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Новости. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я, допустим, тоже доверяю мнению Кирилла Юдина, но назвать фильм плохим могу только после личного просмотра.
Вот и я. Я могу допустить, что фильм понравится/не понравится. Но уверенности не будет.
А бывает, что фильм не понравился. Посмотрел минут 20, выключил. А через пол года, со скуки включил, начал смотреть и... ого. Так круто-же. Как в некоторых сериалах - главное пережить первую серию
Я так За Гранью смотрел. Сломался на второй-третьй серии. Такой себе недо Х-файл. А потом решил повторить, больно уж все хвалили, и да. Понравилось. Поскольку дальше они перестали косить под Х-файлы и нашли свой стиль. Но это редкость, конечно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 14.01.2015, 14:00   #58
Сиамка
Студент
 
Аватар для Сиамка
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 166
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Всем привет, всех с Новым годом!

Про этот фильм мне хотелось бы сказать две вещи. (на истину в последней инстанции не претендую, делюсь личными ощущениями).
1. Двойные стандарты.
Государственная цензура запрещает простым сценаристам и режиссёрам не только использование бранных слов на экране, но даже простую сигаретку в зубах героя. А некоторым именитым не просто разрешено, а ещё и финансируется вся эта чернуха фондом госкино! И конечно, именитый режиссёр использует своё право вовсю, даже козыряет этим самым правом - мат в фильме зашкаливает. Удивительно мне, мягко говоря, что это никого не возмущает - "все равны, но некоторые равнее".
2. Достойный сюжет.
Система перемалывает простого человека - этот сюжет обыгран много раз, и не только у нас, таких фильмов хватает и в Голливуде, и в Европе. Такое надо снимать, об этом надо писать, кто же против? Но такой сюжет подразумевает борьбу героя, пусть с поражением в финале, но всё же борьбу! И главное, пусть весь мир против героя, но у него должна быть опора в жизни - семья, друзья...
Что мы видим в этом фильме? Герой (никчемный человечишка) только бухает и матерится, бухает и матерится... Его любимая жена (надо сказать, тоже никчемная, пустая совершенно бабёнка) тупо трахается с его единственным другом (трусом и предателем). Финал предсказуем - герой проигрывает системе по всем фронтам. "В чём правда, брат?"(с) В чём ценность такого сюжета? Почему на каком-то крутом фестивале побеждает вот такой, пустой по сути сюжет?
Муж мой выдвинул свою версию - потому что в этом фильме Россия показана дерьмом по всем горизонталям: власть, церковь, простые люди. Сплошное дерьмо, беспросветное, житие без единого светлого пятна, без радости и надежды. Думаю, в чём-то он прав, ведь вряд ли на конкурсе может победить фильм о России, сильной своими людьми.
Сиамка вне форума  
5 товарища(ей) поблагодарили:
Агата (14.01.2015), Арктика (14.01.2015), Д Озор (16.01.2015), Кирилл Юдин (14.01.2015), Личная (14.01.2015)
Старый 14.01.2015, 14:36   #59
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Сиамка Посмотреть сообщение
Государственная цензура запрещает простым сценаристам и режиссёрам не только использование бранных слов на экране, но даже простую сигаретку в зубах героя. А некоторым именитым не просто разрешено, а ещё и финансируется вся эта чернуха фондом госкино! И конечно, именитый режиссёр использует своё право вовсю, даже козыряет этим самым правом - мат в фильме зашкаливает. Удивительно мне, мягко говоря, что это никого не возмущает - "все равны, но некоторые равнее".
Кстати, сигареты не запрещены, это миф. На самом деле, если "художественно оправдано" то можно. Но здесь решает канал, поэтому предпочитают не рисковать.
Вон, в "Оттепели" как курили )
А мат, да. Но его запикивают. И по телеку и на показах. А снимать-то не запрещено.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 14.01.2015, 14:37   #60
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Сиамка Посмотреть сообщение
Государственная цензура запрещает простым сценаристам и режиссёрам
ну так фильм в государственных кинотеатрах вроде и не крутят ещё, не?

к тому же уберут маты: http://ria.ru/culture/20150112/1042178111.html
Цитата:
"К сожалению, мы не увидим той картины, которую смотрело жюри "Золотого глобуса", потому что в силу тех законодательных актов, которые существуют в России, ее для русского проката будут перемонтировать, убирая внелитературные выражения. Я думаю, что в чем-то российский зритель, безусловно, потеряет такую правду критического реализма, скажем так, который в этой картине составляет сильную сторону", — сказал Швыдкой РИА Новости.
Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Типичная чернушная картина на потребу западного зрителя
Чернушная - да, "на потребу западного зрителя" - бред.
Скажите ещё, что все чернушные фильмы про 90ые и похожую бандитскую сферу современной России - все лишь бы очернить великую матушку-русь для пропаганды.
Аналогично что ли любое чернушное американское кино - это на потребу восточного зрителя? Ну бред же!
Вы слишком зациклились на политической пропаганде и санкциях.
Кино явно для своих снималось.

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 14.01.2015 в 14:45.
Перекапыватель вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru