Сценарист.РУ
Старый 02.08.2013, 18:20   #16
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Питчинг

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Грамм сто - как раз
Зачем себя ограничивать? Так и представляю: залезть на стол и продекламировать главный конфликт, залиться слезами в душещипательный момент, спеть песню (они же должны почувствовать атмосферу будущего фильма), а потом забраться на колени к председателю жюри и спрашивать: "Понимаешь, какая драма?!". Я уверена, это произведет неизгладимое впечатление.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 18:23   #17
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Питчинг

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Элина, гениально! Я считаю, вы уже готовы к питчингу )))))) Только надо узнать состав жюри - мужчины или женщины - и готовиться соответственно.
Прямо с партнёром девочке из общаги надо прийти и показать сцену! Успех - обеспечен!

Ну, если полицию не вызовут!
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Эстас (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 18:24   #18
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Питчинг

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
маньяк бьет жертву пластиковым ножом, струя искусственной крови заливает продюсеров.
Вау. 3D. Только на "Лучезарном ангеле" не прокатит. Надо чем-то другим заливать.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 18:28   #19
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Питчинг

Еще детей можно принести, таких трогательных малепусиков, многим нравятся младенцы.
И котята.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 18:37   #20
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Питчинг

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Я считаю, вы уже готовы к питчингу )))))) Только надо узнать состав жюри - мужчины или женщины - и готовиться соответственно.
Не, я не первопроходец. Так, идейку могу подкинуть только.

Надо бы настроиться на серьезный лад, а то тут уже сто грамм предлагают в качестве подготовки. Ну а чё, логично. Американцы предлагают улыбаться весь питчинг, а русские - выпить водки.))

Вобщем, такая у меня сложилась картинка: на сценарном питчинге требуется рассказать о чем сценарий, какова его основная идея, почему это будет интересно.
Сценаристу надлежит быть мытым, бритым, прилично одетым, в себе уверенным, и чтобы с дикцией был порядок. Улыбаться можно не надо.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 02.08.2013 в 18:46.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 18:58   #21
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Питчинг

Все-равно ненормально. Презентация для режиссера, для продюсера - да, пусть. А сценарист-заика придет небритый и поддатый, и скажет: "Я, ***, пишу лучше, чем *** говорю", просияет детскими глазами и уйдет ни с чем.
Надо научиться мозги включать, когда сценарий читаешь, а не развлекаться тем, что человек, для этого не созданный, для тебя поет и пляшет.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 19:04   #22
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Питчинг

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
А сценарист-заика придет небритый и поддатый
с котом!
Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
и скажет: "Я, ***, пишу лучше, чем *** говорю" просияет детскими глазам
выпьет водки
Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
и уйдет
Эстас, простите, не удержалась. ) Но вот получается, что сценарист должен не только сценарии писать, а еще договора уметь заключать, общаться с продюсерами и выступать на сцене.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 02.08.2013 в 19:07.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 21:13   #23
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Питчинг

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение

Эстас, простите, не удержалась. ) Но вот получается, что сценарист должен не только сценарии писать, а еще договора уметь заключать, общаться с продюсерами и выступать на сцене.
Проще сказать: сценарист должен быть режиссером.

А вообще этот питчинг, как по мне, так процедура унизительная. Чувствуешь себя представителем какой-нибудь сетевой компании, торгующей средством для мытья посуды.

В институте была(слава Богу, еще есть где-то) однокурсница. Мастера ее расхваливали. Она еще рот не успевала открыть, а они: "Уверены, что-то грандиозное написали". То же самое говорили режиссеры, редакторы, продюсеры. Читали, хвалили, радовались. Предлагали сотрудничество и раскрывали чемоданы с деньгами. Побеждала в каких-то конкурсах, получала дипломы на "Кинотавре" и где-то там еще. Но.
Не продала ни одного сценария за 10 лет своей творческой деятельности. А все потому что не умела общаться и плясать. Никогда, ни за что ничего не переписывала по чьей-то просьбе. Когда - то на каком - то питчинге или на подобном мероприятии послала журистов на х.., потому что кто-то попросил ее быть более динамичнее. Она динамично отреагировала.
Вот так и пропадают без вести талантливые авторы.
А самое смешное, что эти же журисты, уверен, где-то на какой-то тусовке ответственно заявляют, что нет в стране авторов.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 21:33   #24
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Питчинг

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
А вообще этот питчинг, как по мне, так процедура унизительная
Вы должны уметь представлять свой продукт.

Помнится, я договорился со своим приятелем, продюсером, о встрече. Но он сказал, что у него минут 10 свободных, работы навалом. Я одним предложением рассказал о своем фильме. В итоге мы просидели часа 2. Осенью я должен был снимать фильм, да его подвел другой проект, на который он надеялся. Но все же можно и нужно уметь зацепить того, кто тебе необходим. Ничего унизительного в этом не вижу.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 21:45   #25
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Питчинг

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
я договорился со своим приятелем, продюсером, о встрече.
Чуть-чуть другая ситуация.

И почему-то мне кажется, что это все пройдет как всякие конференции и защиты в России. Когда организаторы знают, в-основном заранее, чем дело закончится, и всем будет скучно и никак. И вдруг кто-то всех оживит и всем понравится, но в итоге максимум займет место третье или получит диплом.

Вот бы ошибиться.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Осенью я должен был снимать фильм, да его подвел другой проект, на который он надеялся.
Ну вот. Жалко.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/

Последний раз редактировалось Эстас; 02.08.2013 в 21:48.
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 21:49   #26
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Питчинг

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Не продала ни одного сценария за 10 лет своей творческой деятельности. А все потому что не умела общаться и плясать. Никогда, ни за что ничего не переписывала по чьей-то просьбе.
Может, в этом всё и дело, что не переписывала. Даже по просьбе.
Умение сотрудничать тоже важное умение.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 22:20   #27
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Питчинг

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Вы должны уметь представлять свой продукт.
Наверное не совсем так. Способность донести до человека свою мысль и увлечь его - одно. Другое дело, когда ты расхваливаешь что-то скучающей публике, которая, самое интересное, твой "продукт" уже попробовала и теперь ждет подтверждения того, что они попробовали нечто вкусное.
По мне, нелепость очевидная.

Если же "продукт" не был еще испробован, то нужно иметь просто невероятный талант, чтобы зацепить сразу десять разных человек. Не всем это под силу. И здесь нет никакой гарантии, что именно качественный продукт, выберет потребитель.
И здесь уже было упомянуто, что сценарист может быть заикой, а то и глухим и немым. Ему что на общих условиях предложат агит-бригаду с собой привозить? Или трейлер по сценарию снимать?
Нет. Пусть читают и делают выводы. А на представления в филармонию ходят. Или на презентации компании Цептер.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 22:21   #28
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Питчинг

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Может, в этом всё и дело, что не переписывала. Даже по просьбе.
Умение сотрудничать тоже важное умение.
Тут принципиальный вопрос. Автор считала(ет) что ее "продукт" не требует доработки. То же самое подтверждали люди, заинтересовавшиеся "товаром". А потом по обычному сценарию: пусть Петя станет Катей, мизантроп из хрущевки - вампиром и т.д.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Нат Бермуд (03.08.2013)
Старый 02.08.2013, 23:19   #29
Володька
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Питчинг

Я вот, например, на публике теряюсь. Стоит посмотреть в зал, и вся уверенность куда-то сразу пропадает. Намного проще одному человеку рассказать о своем проекте и заинтересовать его. А когда перед тобой сидит целая аудитория... Я только пык-мык, пык-мык и всё. Ничего не получится. Мне по любому надо нанимать или просить какого-нибудь "говоруна"
Володька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 00:53   #30
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Питчинг

Володька, при такой проблеме выбирают в зале наиболее доброжелательного человека и ему рассказывают.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Если же "продукт" не был еще испробован, то нужно иметь просто невероятный талант, чтобы зацепить сразу десять разных человек.
Можно иметь не талант, а хороший лог-лайн. Это то, о чем Сашко говорит: зацепите одной фразой - дальше само пойдет.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Еще детей можно принести, таких трогательных малепусиков, многим нравятся младенцы.
И котята.
Это уже ближе к делу.

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
А сценарист-заика придет небритый и поддатый, и скажет: "Я, ***, пишу лучше, чем *** говорю", просияет детскими глазами и уйдет ни с чем.
Знаете, есть свежий пример, когда сценарист выходит в футболке и шортах, по-русски говорит, если честно, не очень внятно, с акцентом, а ему по итогам дают мильон на съемки. Потому что история реально хорошая.
Это я не к тому, что надо в футболке выходить, а для информации.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
водку не предлагать, говорим серьезно, добрые советы, личный опыт, смелые идеи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru