Сценарист.РУ
Старый 06.06.2010, 21:28   #16
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
В России может появиться сериал о программистах
Цель проекта – привлечь в отрасль молодых людей и создать положительный образ профессии.
В 2008 г. был снят 12-серийный сериал про хакеров под названием «Сеть». Его показывал «Первый канал». Второй упомянутый вариант жанра - ситком. Очень характерно.
Наконец-то, эх узнать бы кто снимает и сценарий написать...=)
Но это мечта...
Однако программисты ловящие преступников -бред.

Но при таком уровне сценария как "СЕТЬ", получится откровенное г....
Кто смотрел , тот поймет)
Если кто что узнает, пишите в личку. Кто снимает и т.д. Заранее благодарен

Цитата:"...проводить сбор информации о противозаконной деятельности тех или иных лиц и компаний»

Например "Касперский" находит такое кол-во вирусов, что мне кажется, он сам их и пишет=)

Последний раз редактировалось Кодер; 06.06.2010 в 21:57.
Кодер вне форума  
Старый 06.06.2010, 21:52   #17
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Например "Касперский" находит такое кол-во вирусов, что мне кажется, он сам их и пишет
Да так и есть. Удивительно, что до сих пор есть граждане, которые в этом сомневаются.

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
...программисты ловящие преступников -бред.
Почему?
Натан вне форума  
Старый 06.06.2010, 21:54   #18
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
тоскливо что-то стало.
Притарань, к примеру я на студию сценарий про семейство супершпионов, или про директора гастронома - небось, прогнали бы взашей.
Это точно. Пока у тебя нет имени, то НИКТО... Как только есть имя - можно писать всякое- снимут.
Кодер вне форума  
Старый 06.06.2010, 22:07   #19
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Да так и есть. Удивительно, что до сих пор есть граждане, которые в этом сомневаются.
Я не сомневаюсь. Просто утверждать это не стал, потому как не хочу, чтобы меня вызвали в суд о защите "чести и достоинства" Касперского=)
Теперь отвечу, почему программисты ловящие преступников - Бред....
Уберем сериал "След", так как программиста и компьютерщика там нет...
Сами посудите какой компьютерщик пойдет в управление "К" бороться с преступностью, за копейки, если он в фирме зашибает денег больше.

Компьютерщик проникает на комп главное злодея... злодеи они вы тупые, комп без пароля, данные легко копируются на флешку:?
А в реале взлом архива RAR с паролем больше 7 символов, это может затянуться на долгий срок, но этого в сценарии не напишешь...
Потому то ПРАВДУ о программистах не снимут, а снимут "Сеть"-подобный бред.... Автор сценария - сынок продюсера, или спонсора, или....

Последний раз редактировалось Кодер; 06.06.2010 в 22:16.
Кодер вне форума  
Старый 06.06.2010, 22:29   #20
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Уберем сериал "След"
Уберём.

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Сами посудите какой компьютерщик пойдет в управление "К" бороться с преступностью, за копейки, если он в фирме зашибает денег больше.
Допустим, фирма рухнула, поскольку "кризис", инфляция, или ещё что... Никуда не берут, поскольку не СПБ или МСК, а, к примеру, Тула или Псков. Куда идти? Дома жена, дети "сопливые"... А тут управление "К", от предложения которого невозможно отказться... Как тут не "сломаться"?

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
...комп без пароля, данные легко копируются на флешку...
Да, "условно". Почему бы и нет? Ну тупые они... Для комедии, например, можно допустить. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
...сломать архив RAR с паролем больше 7 символов...
Пытался. Безуспешно.

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
...но этого в сценарии не напишешь...
Написать можно что угодно. Как говорится, кино - искусство допущений... Почему бы не допустить такое?
Натан вне форума  
Старый 06.06.2010, 22:42   #21
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Уберём.
Да, "условно". Почему бы и нет? Ну тупые они... Для комедии, например, можно допустить. ИМХО.Написать можно что угодно. Как говорится, кино - искусство допущений... Почему бы не допустить такое?
Я подобную лажу видел "в Проклятом раю-2", смеялся. а это никак не комедия...
Написать как вы заметили можно ВСЕ, но этого не снимут, я знаю. Уже наступал на грабли...
Вы правильно заметили, уважаемый Натан", что Псков не СПБ. Как тут не"сломаться". Это да, мы вдобавок забываем, что в милиции работают люди(есть такие), которые работают не ради денег, а для того, чтобы "Вор сидел в тюрьме". Поэтому мой любимый сериал "Ментовские войны".
Так же в управлении "K" однако в сценариях предпочтительно "мегаполисы" и историю про Псков, точно не снимут.

Однако, буду заканчивать, ибо есть смутное чувство, что могут прибить нас за оффтоп. Такое чувство, что вы тоже компьютерщик)

Последний раз редактировалось Кодер; 06.06.2010 в 22:48.
Кодер вне форума  
Старый 06.06.2010, 22:58   #22
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Сами посудите какой компьютерщик пойдет в управление "К" бороться с преступностью, за копейки, если он в фирме зашибает денег больше.
А как Вы думаете, сколько получает компьютерщик, например, в ФСО? Плюс квартира, куча льгот, стаж и т.д. Сатабильно. Никакой кризис не тряхнёт. В 45 - обеспечен пенсией не хилой. Связи, наконец. Плюсов не так уж и мало, если не подходить к вопросу с точки зрения одного дня из беззаботной жизни молодого паренька, не обременённого семьёй и детьми.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.06.2010, 23:25   #23
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А как Вы думаете, сколько получает компьютерщик, например, в ФСО? .
Вы имеете в виду Федеральную службу охраны?
Не знаю, я в ФСО не работал. И Сколько если не секрет, или вы не знаете?
Сравнить ФСО, с "К" это тоже самое, что сравнить работу в "Мелкософте" и написание курсовых студентам, к примеру.

Последний раз редактировалось Кодер; 06.06.2010 в 23:27.
Кодер вне форума  
Старый 07.06.2010, 00:24   #24
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
И Сколько если не секрет, или вы не знаете?
Точно, конечно не знаю. Но знаю, что достаточно чтобы чувствовать себя вполне комфортно. Подозреваю, что от штуки $. Плюс проезд туда-обратно в любую точку РФ для себя и всех членов семьи раз в году. Премии за секретность, сложность и напряженность. Санаторно-курортные ежегодные выплаты на каждого члена семьи. Медицинское обслуживание в отличных госпиталях. То есть в сумме годовой доход выходит вполне впечатляющим. И опять же - своя квартира! Сколько стоит купить сквартиру? Сколько лет нужно откладывать половину своего шикарнго оклада, работая в компании, которая может завтра разориться? Не стоит пренебрегать такому показателю, как стабильность и гарантрованная хорошая пенсия в достаточно молодом возрасте.
Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Сравнить ФСО, с "К" это тоже самое, что сравнить работу в "Мелкософте" и написание курсовых студентам, к примеру.
Я не знаю, что такое "К", "Мелоксофт" и соотношения трудозатрат и цены на курсовые.
Я лишь говорю, что обстоятельства могут быть не столь однозначны, как кажется Вам.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.06.2010, 00:57   #25
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
соотношения трудозатрат и цены на курсовые
Хороший репетитор стоит от 500 рублей за академический час.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.06.2010 в 16:43.
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 07.06.2010, 14:08   #26
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я не знаю, что такое "К", "Мелоксофт" и соотношения трудозатрат и цены на курсовые.
"К"-это управление "К" МВД РФ
"Мелкософт" - более правильное название детища Гейтса
Соотношение цен на курсовые. Программные ,(те, которые помима писанины есть программа), стоят дешево, а труда требуют недюжинного.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я лишь говорю, что обстоятельства могут быть не столь однозначны, как кажется Вам.
Поясню, более понятно, пусть ФСО платит 1000$, а "К" -300$(пример), куда вы пойдете будучи программистом, если альтернатива есть.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Хороший репетитор стоит от 500 рублей за академический час.
Я имел в виду, товар-деньги-товар, то есть написал, курсач, продал, пишешь следующий, а не репетиторство. Насчет трудозатрат, оно если честно того не стоит(я занимался-знаю).

Последний раз редактировалось Кодер; 07.06.2010 в 14:14.
Кодер вне форума  
Старый 09.06.2010, 16:41   #27
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
а "К" -300$(пример), куда вы пойдете будучи программистом, если альтернатива есть.
Нет таких крохотных зарплат в МВД. А уж в управлении "К" МВД - тем более.
Совершенно точно так же, что у Гейтса на всех желающих места не хватит. Вы вот у него работете? Большая нехватка кадров там?
И альтернатива действительно есть - я о ней писал дважды чуть выше. Думаю, что специалисты по преступлениям в сфере выскоих технологий получают значительно больше ППСников. Да и работа менее пыльная при всех тех же льготах и возможностях. Вполне заманчивое место работы. Чего Вы спорите?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.06.2010, 13:52   #28
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет таких крохотных зарплат в МВД. А уж в управлении "К" МВД - тем более.?
Я написал зарплату к примеру.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы вот у него работете? Большая нехватка кадров там?
Я у Гейтса... Смешно, нет мне с Билли не по пути
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чего Вы спорите?
Кто я? Я лишь высказал свое мнение...
Кодер вне форума  
Старый 11.06.2010, 14:19   #29
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Кто я? Я лишь высказал свое мнение...
Ото ж.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.06.2010, 23:35   #30
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Было бы желание, МВД или ФСБ любого программиста достанут. Особенно в кино и в интересах государственной безопасности. Дело повесят, и будет пахать за харчи и отдельную камеру со всеми удобствами
ВаДей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru