Сценарист.РУ
Старый 26.10.2017, 00:03   #676
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У меня светильник не так висит, но светит в лицо. И я засыпал не выключив его десятки раз. Сверху, причем, а не сбоку висит.
сейчас светильники есть- монтируются прямо к спинке кровати и с гибкой стойкой, можно даже под одеяло его изогнуть, если очень нужно
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 26.10.2017, 21:54   #677
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Ещё в июле отсылал Владиславу несколько материалов, поскольку скопилось его уже дофига. Так вот, сделал некоторые выводы по его предпочтениям.

Он следует своим же собственным словам буквально: ищет именно концепты вроде этого из короткометражки (подсказки будущего), короткометражки по которой был снят хоррор "И гаснет свет", или маска на лице покойника из фильма самого Северцева "Невеста".

Ни драматургия, ни целостность повествования, ни визуальные находки его не интересуют. Не уверен, что это удачная стратегия, но "хозяин - барин".
Арктика вне форума  
Благодарность от:
Эйнштейн (27.10.2017)
Старый 31.10.2017, 12:12   #678
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Одесская киностудия ищет всякие сценарии
Конец октября, а Одесская КК, по итогам конкурса, чевой-то молчит...
Ого вы не курсе?..
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 31.10.2017, 22:34   #679
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Конец октября, а Одесская КК, по итогам конкурса, чевой-то молчит...
Ого вы не курсе?..
Я знаю не больше, чем другие. Впрочем, рад, что она молчит. Удивило бы больше, если бы они подвели итоги всего за месяц. Представляете, сколько им всего из загашников наприсылали?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
кирчу (31.10.2017)
Старый 01.11.2017, 10:37   #680
красавица
Читатель
 
Аватар для красавица
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Конец октября, а Одесская КК, по итогам конкурса, чевой-то молчит...
Ого вы не курсе?..
Я в курсе)) Сегодня звонила, сказали, что еще месяц будут читать...
красавица вне форума  
Благодарность от:
кирчу (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 19:46   #681
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Они уже один сняли http://russorosso.ru/video/spoiler-1...line-premiere/ , а другого режиссёра подписали на полный метр http://russorosso.ru/video/undergrou...-horror-short/ . Но везде пишут, что продолжают отбор.
Только сейчас наткнулся на сотрудничество с автором короткометражки «Переход». Ещё более печальная тенденция. В «Переходе» совсем нет никакой идеи, однако она заинтересовала Владислава.

Ну как так? Где хоть минимальная аналитика? Ну ВСЕ же популярные хорроры цепляют не какими то абстрактными "фишками", а необычным обращением к архетипам. Ну т.е. никуда без драматургии, пусть даже она часто и кособокая. Все фильмы, основанные чисто на "фишках", в лучше случае собирают несколько лямов.

В который раз начинаешь верить в будущее российского кино, и опять получается как всегда.

И с Амедией та же ерунда была. Цели правильные, но всё куда то окольными путями норовят...

Последний раз редактировалось Арктика; 02.11.2017 в 19:48.
Арктика вне форума  
Старый 03.11.2017, 13:15   #682
Буква ЙО
Читатель
 
Аватар для Буква ЙО
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение

Ну как так? Где хоть минимальная аналитика? Ну ВСЕ же популярные хорроры цепляют не какими то абстрактными "фишками", а необычным обращением к архетипам. Ну т.е. никуда без драматургии, пусть даже она часто и кособокая. Все фильмы, основанные чисто на "фишках", в лучше случае собирают несколько лямов.

В который раз начинаешь верить в будущее российского кино, и опять получается как всегда.
Как раз таки в хорроре драматургия далкео не основная составляющая. уже выше писал. мне кажется тут все просто: вы эмоционально уверены в том, что знаете как надо, чтобы фильм имел успех и северцев уверен. Однако его уверенность подкреплена двумя успешными проектами в жанре, которые собрали самую крупную кассу среди российских хорров, привлекли внимание голливуда (по невесте пишут римейк), что тоже доказывает правильность концепции. При этом северцев рискует деньгами. Однако вы можете перебить Владислава. Вы же уверены в том как надо? Итак...

вы закладываете имеющуюся квартиру в Москве, берете кредит и нанимаете того же северцева делать проект под вашим полным контролем и по вашему сценарию. с полной драматургией (вы же знаете). И потом собираете умопомрочительную кассу, откупаете квартиру, возвращаете кредит и еще останется.

Или как?
Буква ЙО вне форума  
Старый 03.11.2017, 18:16   #683
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Только сейчас наткнулся на сотрудничество с автором короткометражки «Переход». Ещё более печальная тенденция. В «Переходе» совсем нет никакой идеи, однако она заинтересовала Владислава.
"Переход", как КМ, снимался без Северцева, упражнение в прекрасное за 10 тысяч рублей.
Он ни о чём, но в полнометражном сценарии от всего этого останется, наверное, только локация.
Или вы нашли, где сценарий полного метра почитать?
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Ну как так? Где хоть минимальная аналитика? Ну ВСЕ же популярные хорроры цепляют не какими то абстрактными "фишками", а необычным обращением к архетипам. Ну т.е. никуда без драматургии, пусть даже она часто и кособокая. Все фильмы, основанные чисто на "фишках", в лучше случае собирают несколько лямов.
Ну, не знаю. Свежий "Сплит" Шьямалана - кроме фишки кучи личностей там ничего нет.
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 03.11.2017 в 18:19.
Эйнштейн вне форума  
Старый 03.11.2017, 20:04   #684
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
"Переход", как КМ, снимался без Северцева, упражнение в прекрасное за 10 тысяч рублей.
Он ни о чём, но в полнометражном сценарии от всего этого останется, наверное, только локация.
Или вы нашли, где сценарий полного метра почитать?
Да, короткометражка снята давно. Просто я удивлён, что она заинтересовала Владислава. На сколько я понимаю, впечатление произвела просто законченная форма. Но содержания то нет, подобные клише по-разному преподносились 1000 раз. Удивительно.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Свежий "Сплит" Шьямалана - кроме фишки кучи личностей там ничего нет.
Фишка фишкой, но драматургия там крепкая. Да и Аня сыграла на уровне Макевоя - уверенно, и это работает. Впрочем, жанр тут несколько иной.
Арктика вне форума  
Старый 03.11.2017, 20:21   #685
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Буква ЙО Посмотреть сообщение
Как раз таки в хорроре драматургия далкео не основная составляющая.
Драматургия везде главная составляющая, так говорил Хичкок. И все прочие говорили и говорят. И сам могу подтвердить, ибо это работает на 100% - без драматургии от любого видеоряда засыпают все вокруг, или выходят из зала.

Вообще рекомендую вам воздержаться от риторики в стиле Сперва добейся
цитата, поскольку идиотский провайдер не хочет показывать ссылку на Лурк
Цитата:
Сперва добейся (аргумент № 1 или спервадобей или отмазка Уве Болла) — распространенный универсальный ответ законченного быдла на критику любимых: певца, пейсателя, спортсмена, фильма, участника популярного талант-шоу, собственного высера в сетевых дискуссиях.
Арктика вне форума  
Старый 03.11.2017, 20:31   #686
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Да, короткометражка снята давно. Просто я удивлён, что она заинтересовала Владислава. На сколько я понимаю, впечатление произвела просто законченная форма. Но содержания то нет, подобные клише по-разному преподносились 1000 раз. Удивительно.
Да ничего удивительного - режиссёров, которые умеют снимать хоррор у нас тоже нет. Его же не сюжет заинтересовал.
А здесь парень за копейки что-то сделать смог. Авось с деньгами хоть зрелище будет. Да и Сюхин в этой среде известный парень.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
драматургия там крепкая.
Для формата короткометражки может быть.
В формате пм весь фильм выглядит так: "зверь придёт!", ждём зверя очкуем, "зверь скоро придёт!", ждём зверя очкуем, "зверь прям очень скоро придёт!", ждём зверя и зеваем, "зверь пришёл!", о, слава богу, "зверь ушёл", ну ладно.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Впрочем, жанр тут несколько иной.
Ну это уже его заскок - когда была конференция под конкурс, он в пример приводил кассовые сборы Сплита и Не Дыши, которые ясен перец триллеры, а не хорроры
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 03.11.2017 в 20:34.
Эйнштейн вне форума  
Старый 03.11.2017, 21:19   #687
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Да ничего удивительного - режиссёров, которые умеют снимать хоррор у нас тоже нет. Его же не сюжет заинтересовал.
А здесь парень за копейки что-то сделать смог. Авось с деньгами хоть зрелище будет. Да и Сюхин в этой среде известный парень.
Да это всё понятно. Это и печалит, что так всё беспросветно..

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Для формата короткометражки может быть.
В формате пм весь фильм выглядит так: "зверь придёт!", ждём зверя очкуем, "зверь скоро придёт!", ждём зверя очкуем, "зверь прям очень скоро придёт!", ждём зверя и зеваем, "зверь пришёл!", о, слава богу, "зверь ушёл", ну ладно.
Ну антагонист развивается, его "личности" взаимодействуют и т.д. Плюс главная героиня понемногу входит к нему в доверие. Там хотя и просто, но всё чётко и внятно.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Ну это уже его заскок - когда была конференция под конкурс, он в пример приводил кассовые сборы Сплита и Не Дыши, которые ясен перец триллеры, а не хорроры
Да, там несколько сумбурно было. Но в целом понятны ожидания. И они отличаются от того, что взяли в производство.
Арктика вне форума  
Старый 05.11.2017, 19:45   #688
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Сценарный конкурс короткометражного социального ролика с призовым фондом 30 000 рублей. К участию в конкурсе приглашаются граждане РФ до 35 лет.
Прием работ: до 23:59 18 ноября 2017 года.
Хронометраж: от 1 до 3 мин.
http://russianleaders.org/news/127.html
Манго вне форума  
Старый 08.11.2017, 14:06   #689
Ашурбанипал
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Позвольте и я вставлю свои пять копеек.

Уважаемая Арктика!

Постараюсь объяснить, что вам говорил Буква ЙО, но вы в очередной раз не поняли. Давайте еще раз. Вы выносите свое мнение о питчинге Амедиа, при этом вы не знаете и 95% авторов, в лучшем случае, вы видели 1-2 заявки победителей, при этом до самого главного результата снятых работ - еще очень далеко и этих результатов никто не знает, включая организаторов. Но вы уже знаете, что питчинг совсем не того и не туда. При 0,1% информации о работах? Вы так же "авторитетно" упоминаете Северцева, которые что-то опять сделал не так, хотя вы, конечно же, прекрасно видите как надо было делать. Для вас, видимо, большой секрет, что со стороны всё выглядит элементарно: вы участвовали в питчинге Амедиа и не попали в победители. Вы отправляли (о чем сами пишите) свои работы и вам ответили отказом (или просто, как обычно, даже не ответили). Вместо того, чтобы, как подобает взрослому человеку принять неудачу как повод для развития, вы инфантильно стали жаловаться всем вокруг какие же бестолковые люди организовывают питчинги/снимают хорроры. А вам всё очевидно и понятно! Это логика лузера и инфантила, поймите (не поймете, увы). Бросайте это глупое дело искать причины во внешнем мире - они только лично в вас. Удачи и, опять же, успехов в трудном деле собственного взросление и борьбе с раздутым эго. Будете отвечать - начните, пожалуйста, с упоминания об участии в питчинге Амедиа и ваших результатах.
Ашурбанипал вне форума  
Старый 08.11.2017, 16:18   #690
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Ашурбанипал Посмотреть сообщение
Постараюсь объяснить, что вам говорил Буква ЙО, но вы в очередной раз не поняли.
Спасибо, не стоит. Я каждый день сталкиваюсь с проекциями людей, поэтому понимать тут особо нечего - всё очевидно.

И да, ваша некомпетентность теряется в подобных абсурдных "объяснениях" принятых в вашем фан-клубе имени меня (это не лестно, это печально):
Цитата:
Сообщение от Ашурбанипал Посмотреть сообщение
Вы отправляли (о чем сами пишите) свои работы и вам ответили отказом (или просто, как обычно, даже не ответили).
...
..
.
Будете отвечать - начните, пожалуйста, с упоминания об участии в питчинге Амедиа и ваших результатах.


Интересно с какой целью вы потратили время, чтобы написать всё это лузеру и неудачнику с раздутым эго?

Задайтесь этим вопросом самостоятельно, вместе с вашим другом с нелепым ником. Я ответ знаю.

Последний раз редактировалось Арктика; 08.11.2017 в 16:21.
Арктика вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru