Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2006, 15:00   #226
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Ну, не знаю вам виднее.
Кирилл вы наверное забыли что мы пишем сценарий художественного фильма а не документальный фильм. Эти моменты можно и не писать. Что других не придумать.
А это смотря как снять и как написать.
Это что ваша автобиография?
Вася, опять какую-то фигню несёшь. Даже комментировать не хочется.

Цитата:
Кирилл, вы прямо очень все серьезно воспринимаете....
Ваще-та, это ветка форума для сценаристов или людей кому интересна драматургия. Для тех кто может и желает поделиться своим мнением, послушать и поучиться у других. А кому охота просто постебаться НИ О ЧЁМ, существуют форумы типа удаффских.
Я пошутить люблю, но шутки должны быть в тему. А так – это флуд, который надо вырезать.

Цитата:
Ага какой то он серьезный стал. Наверно попал в плохую компанию.
Так к вам же и заглянул, а тут…
Кстати, про Алису мне понравилось, хоть и с матом, зато в тему.

Цитата:
Лично я бы не то что на 10 минут, на несколько часов осталась!
Рина, а не боитесь проснуться
Цитата:
…в однокомнатной квартирке…
…на окраине Салтовского жилмассива…
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 18:49   #227
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
рявкнула на него и он быстро слинял.
Так это был я. Зачем так так надо было меня пугать.
Цитата:
"Девушка, а что нужно сделать, чтобы вам понравиться?"
Опытный пикапер никогда так не скажет девушке . Это большая ошибка.
Цитата:
вам славу, а нам деньги (Вам ведь они не нужны?)
Зачем мне слава? Главное что бы вы улыбались.
Цитата:
Был ещё фильм про Роба Шнайдера
Помню-помню. Это там где он изнасиловал почтовый ящик?
Цитата:
Это обезьяны (или другие животные) могут так оценивать что-то.
Я бы не сказал. Когда смотрим какой то фильи семьей или с друзьями. То как правило слышны такие слова "Круто!!! Интересно!!! Ништяк!!! или наоборт: Фигня какая то, да ну нафиг, пойдем лучше в футбол поиграем. Простому зрителю, не занимающемуся сценаристикой, дела нет какие там диалоги какие драматургические задачи, и как их решать.
Цитата:
Вася, опять какую-то фигню несёшь..
Ну, все больше не буду фигню носить. Выкину ее нафиг эту фигню и не буду носить. Вы бы вот Вячеслав поделились с нами своими секретиками как вы делаете "интересный сценарий"?
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 18:59   #228
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Простому зрителю, не занимающемуся сценаристикой, дела нет какие там диалоги какие драматургические задачи, и как их решать.
Это верно. :friends: Главное, чтобы "трогалао", а на все погрешности сценария в таком случае не обращаешь внимания.

Кстати, пикаперы - это хорошо, но есть кой-чего покруче. Вот цитирую себя:

Этим занимается нейро-лингвистическое программирование, в частности, одна из методик, называемая «зеркалом», при которой человек копирует не только внешние, поведенческие факторы (мимика, пантомимика, речь), но и физиологические – частота дыхания, пульс, артериальное давление.

Это кусочек статьи. так вот, думаю, такой спец гораздо быстрее "охмурит" девушку, чем любой пикапер. Это точно.
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 19:11   #229
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Главное, чтобы "трогалао", а на все погрешности сценария в таком случае не обращаешь внимания.
:friends: Устами Рины глаголит истина.
Цитата:
Это кусочек статьи. так вот, думаю, такой спец гораздо быстрее "охмурит" девушку, чем любой пикапер. Это точно.
ЭХе хе Рина это все уже мне давно известно. Кстати многие пикаперы применяют НЛП с большим успехом. А еще это называется Эриксоновский гипноз. Тоже очень интересно. Да и все это можно применять не толко для знакомства с девушками, но и на работе, в семье, где угодно, короче, главная задача такого человекпа сделать так что бы твой партнер или тот кто с тобой рядом делал только то что хочешь ты и как ты хочешь. Другими словами, это - полное подчинение человека себе. Если развить эту технику управления людьми "словами" можно многое свершить, но дохорошего это не доведет.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 20:14   #230
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рябята, Вы тут все супер-пупер НЛПшники, а смысл прочитанного пока ещё не научились понимать. Может потому что пытаетесь дышать в одном ритме с монитором? Расслабьтесь - монитор не дышит.

Василий

Цитата:
Простому зрителю, не занимающемуся сценаристикой, дела нет какие там диалоги какие драматургические задачи, и как их решать.
А вот как раз есть. Фильм со скучными диалогами смотреть не будут. Фильм с огрехами в драматургии имеет мало шансов найти поклонников.

Разве "трогалао" и "интересно" - это одно и то же? Мне, допустим, Пираты Карибского моря интересно, но не трогает. Совсем ни капельки не трогает, но интересно. Это разная степень вовлечённости. Одно дело, когда захватывает мысли (интересно), другое дело - чувства (трогает). НЛПэшники, а таких простых вещей не знаете. Например, чистый детектив НЕ ДОЛЖЕН трогать зрителя. Он не аппелирует к чувствам. Детектив хорош благодаря хутромудрому преступлению, и хорошо рассказанному расследованию. Но чистый детектив может быть интересен. Мне никогда не было жалко (не трогало) жертсв в рассказах Конана Дойла, но всегда было интересно их читать.
Другой пример, фильмы Антониони потрясающе красиво сняты. Но! Их смотреть не интересно и не трогает. Там нет закрученного сюжета, там нет бурных эмоций, но Антониони признанный мастер кино. Так почему? Потому что кино - это визуальное искусство. Он мастер визуального искусства.

кино - это визуальное искусство.
сценарий - это род литературы.
Поэтому оценка сценария и оценка фильма - это абсолютно разные вещи.
В фильме оцениваешь игру актёра, операторскую работу, спецэффекты и ещё кучу всякой фигни. Для того, чтобы оценить сценарий по фильму напрягаться надо.

Рина
Цитата:
Главное, чтобы "трогалао", а на все погрешности сценария в таком случае не обращаешь внимания.
Зрители ПОСТОЯННО находят ошибки и огрехи (goofs) в фильмах. Это любимое занятие. Так радостно, когда какой-нибудь косяк найдёшь!
Полностью согласен, что в фильме главное аппеляция к чувствам, т.е. чтобы трогало.

"Трогалао" - это чудесно. Но ПОЧЕМУ одно трогает, а другое не трогает? Почему одно трогает больше, а другое меньше? Разве вы не задаёте такие вопросы себе? Если нет, то нафиг тогда выбрали профессию сценариста?

Хотя с Вами давно всё понятно, ещё с задачки про короля и дантистов.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 21:43   #231
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

У меня идея мастер-класса. Допустим, придумываем самую простую ситуацию. И каждый должен написать диалог (не больше 10 предложений). Вот тут и проявятся способности каждого.
Потом всем миром обсуждаем.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 22:07   #232
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@31.08.2006 - 20:43
У меня идея мастер-класса. Допустим, придумываем самую простую ситуацию. И каждый должен написать диалог (не больше 10 предложений). Вот тут и проявятся способности каждого. Потом всем миром обсуждаем.
Или по 4 реплики на ситуацию, но пусть ситуация будет частью комедии, трагедии и чего-нибудь еще.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 22:09   #233
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Да, жанр надо будет заранее определить.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 22:25   #234
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@31.08.2006 - 21:09
Да, жанр надо будет заранее определить.
Предлагаю подождать Максима и начать с триллера. С героями по его выбору
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 22:47   #235
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

А че нам его ждать позже подключится.

Предлагаю такую историю:

Идет Клара домой вечером с работы злая как собака. Из-за угла выходит слегка пьяный Василий и начинает к ней приставать. Хочет познакомится.

Пусть каждый напишет свои 10 реплик, героев.
Не важно в каком жанре. Кому как интересно.

А может надобыло сначала с админо соглосовать. А то мож ему не понравиЦЦа.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 23:01   #236
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
У меня идея мастер-класса. Допустим, придумываем самую простую ситуацию. И каждый должен написать диалог (не больше 10 предложений). Вот тут и проявятся способности каждого.*
Потом всем миром обсуждаем.*
Обычно начинают не с диалога, а просто с ситуации без слов. Хотя можно и диалог. Why not? Мы на иаклуб давно хотим такое сделать....


Цитата:
Предлагаю подождать Максима и начать с триллера. С героями по его выбору*
Татьяна, попахивает дискриминацией. Почему это по моему выбору? С триллера начинать сложно. Триллер - определяется действиями, а не диалогами.
ИМХО, герои должны быть произвольными.

Цитата:
А может надобыло сначала с админо соглосовать.* А то мож ему не понравиЦЦа.
Если админу не понравится, то он может не принимать участие.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 23:15   #237
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Ок

Алена: Петя, ты слышишь?
Петр: Я сплю.
Алена: Мне кажется, окно разбилось...
Петр: Давай завтра, ладно?
Алена: Петя, кто-то идет... да просыпайся же ты!
Петр: Вот достала. Щас посмотрю.
Алена: Нет, не ходи, Петечка, мне страшно!
Петр: Вот дура. То будит, то не ходи.
Алена: Тише... они уже за дверью...
Петр: (открывая дверь) Так то ж твоя собака!
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 23:26   #238
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Продолжу:

Собака(заходя в комнату): А что это вы тут делаете?
Петр: (смущаясь) Так, это... мы тут... ну...немножко посидели книжки почитали.
Собака: Ага, а чьи тогда, трусы на люстре висят?
Петр: (смотряна люстру) И впраду трусы (поворачиваясь к Алене). Это чьи трусы висят:
Алена: Да откуда я знаю.
Петр: Это не мои.
Собака: И не мои точно.
Алена: Да, что вы на меня то смотрите, откуда я знаю чьи это трусы.
Петр: (зло) У тебя кто-то был? Ты мне изменяешь, значит? Все я ухожу от тебя. Прощай. И больше не звони мне!!!
Алена: Петенка, постой, не уходи, я тебе сейчас все объясню!!! Не уходи. Не оставляй меня. Я люболю тебя!!!
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 23:46   #239
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Идет Клара домой вечером с работы злая как собака. Из-за угла выходит слегка пьяный Василий и начинает к ней приставать. Хочет познакомится.
ВАСИЛИЙ: Девушка, а Вы животных любите?

КЛАРА: А Вы, что хотите сделать мне предложение?

ВАСИЛИЙ ( наигранно изображая кавказский акцент) : Аяяяй! Такой красывый девушка и такой грубый! Я познакомиться хотел!

КЛАРА: А я думала, спросить как в общество защиты животных пройти?

ВАСИЛИЙ: Девушка, а хотите я Вам докажу, что поговорка все мужики - козлы, ко мне не относиться!

КЛАРА: Да. Вы орел!

ВАСИЛИЙ: Нет! Я - Вася, ясный сокол!

КЛАРА ( улыбается) : Клара.

ВАСИЛИЙ: Так Вы животных любите?

КЛАРА: Люблю. Сало люблю, курочку под майонезом, уху.

ВАСИЛИЙ: Тогда приглашу Вас сначала в ресторан.

КЛАРА: А потом? В гости на чашку чая до утра? ... Вот и не вспоминай тут про некоторых парнокопытных.

ВАСИЛИЙ: А потом в Зоопарк!

КЛАРА ( удивленно): В Зоопарк? Почему в зоопарк?

ВАСИЛИЙ: Во первых я панк, и не навижу стандартных решений! Во вторых я люблю животных! А в третьих я там работаю!

КЛАРА: Кем?

ВАСИЛИЙ ( гордо): Ветеринаром! Вы согласны поужинать с молодым, симпатичным панком-ветеринаром?

КЛАРА: Согласна! И животных я тоже люблю...не только под майонезом.

Клара и Василий уходят.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 23:57   #240
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию



Да вот хорошо бы если и гопода опытные сценаристы проффесионалы приняли в этом участие. А то они все такие серьезные. Кирилл Максим Вячеслав, Мариенна и др. ну что вы боитесь что ли чего или стесняетесь?. Давайте подключайтесь!
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru