Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2013, 18:28   #271
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от тристан Посмотреть сообщение
Не знаю как другие, а вот у меня пропало всякое желание сотрудничать с калужанами.
Я точно себя не вижу самураем в кимоно с мечом, покупающим калужкое суши или как его там.
И то верно. Хочешь помочь людям заработать денег, а они кривятся и нос воротят. Идут они все пешим строем.
Опять же. Одним людям поможешь заработать денег, а сотни других разведешь как лохов своей талантливой эффективной рекламой. Всё потому, что тебе заплатили. Значит, ты уже подельник этих коммерсантов, втюхивающих фуфло по высоким ценам доверчивым гражданам. "Я не буду больше обманывать маленьких детей" (с) Фунтик.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 02.09.2013 в 18:43.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:44   #272
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

... и чтобы я своим умом и талантищем раскручивал каких-то неведомых мне барыг - да ни за какие деньги.... а вы что, тоже совсем идиоты, вас опять имеют, причем бесплатно.....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 21:17   #273
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
... и чтобы я своим умом и талантищем раскручивал каких-то неведомых мне барыг - да ни за какие деньги.... а вы что, тоже совсем идиоты, вас опять имеют, причем бесплатно.....
Эко вас разобрало.Да не переживайте так. Реклама, своего рода психологический тест на совместимость с социумом. Мы своего рода сценаристы- психиатры. Выявляем людей падких на всякую рекламную хрень, профессия у нас такая, пудрить людям мозги. Но вот беда, пудрят их почему то нам. Сапожники мы без сапог. Я вас немножко развеселил?
тристан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 21:22   #274
Вервольф
Студент
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно!
__________________
Если мне что-то не нравится, то я этого не делаю!
Вервольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 21:28   #275
Вервольф
Студент
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Когда кто глупо говорит,
ТЗ давая в изобилие,
Потом молчанье как в могиле,
А после не понятно что,
Взираем с чистого листа,
Так лучше, если он молчит;
Ему спасенье лишь одно,
Молчать, и письменно и устно,
Все это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно!.
__________________
Если мне что-то не нравится, то я этого не делаю!
Вервольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 22:28   #276
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от тристан Посмотреть сообщение
Выявляем людей падких на всякую рекламную хрень, профессия у нас такая, пудрить людям мозги.
Есть у меня знакомый. Мозги запудрит кому хочешь, изображал из себя крутого, пальцы веером, особняки с павлинами, кадиллаки, правда, не у него, а у его друзей. Многие велись, верили, что крутой. Но когда он достал батончик - из тех, что рекламируют, и начал его хавать, как герои роликов, я всё понял. "Да ты, батенька, дебил", - подумал я про него.

Пробовал и я делать ролики из спортивного профессионального интереса. Получается. Пусть умение будет, никогда не помешает.
Пусть будет стыдно мне
И я испачкался в ...вине.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 02.09.2013 в 22:30.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 13:43   #277
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Я пришел к выводу, что рекламмейкерам и заказчикам вообще пофиг на дрматургию и прочую ерунду. Вообще не нужно истории. Им не надо связанной истории. Нужно что-то... просто что-то... такое необязательно логичное, связное. Просто чтобы картинка интересная. Так что не надо расстраиваться, друзья, подступайте к этому проще, не замарчиваясь. Возникло что-то в голове, незвязное, сразу набросали на бумаге и отправили. "Какой спрос, такое и предложение".
Князь М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 14:05   #278
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от Асур Посмотреть сообщение
Если студия "ИНТЕРВИДЕО" реально лоббирует такие сценарии, то у них элементарно отсутствует вкус и чувство прекрасного. Идеи сценариев настолько гадкие, что становится обидно. За кого? Наверное за Родину.
общий привет.
позвольте обо всем в одном посте:


говорить о работе коллег "гадкие" не стану, просто эти два сценария крайне слабые и сомнительные. убившийся малыш и доставание из него визитки как из дивы Лагуны - очень жестко; разжевывать, что косноречно выразился автор насчет доставания визитки не стоит... но убившийся малыш - визуальная картинка читается именно так. доставка роллов - ну просто ничто ни о чем, ноль выхлопа для заказчика. как и с потолками - цель не то что не достигнута, даже не заявлена...на удивление слабые сценарии, будто не от сценаристов.

мой вывод: ситуация стандартная - крайне слабое посредническое звено. заказчику предлагают немощное, даже не показывая ему профессиональное. среднее звено не способно отличить одно от другого, не обладая ни драматургическими, ни маркетинговыми, ни режиссерскими навыками, люди с улицы...
неудивительно, что они теряют заказчиков, теперь знаем - что они им предлагают... двух заказчиков ситуация поджимает, согласились на что ни попадя. остальные разбежались, правильно сделали. достаточно не перезаявлять конкурс, а просто показать заказчику те сценарии, которые калужское Интервидео забраковало, сразу выберут.
а кто-то еще изумлялся: Слава, по-вашему, так в редактора набирают доярок с трактористами. посчитайте кол-во ошибок в объявлении и письмах, так согласитесь со мной.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 16:07   #279
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
но убившийся малыш - визуальная картинка читается именно так.
это реклама сайта для родителей, чьи дети лунатики.
Творческое переосмысление. Малыш подползает к стене, за окном полная луна. У малыша прорастают когти и щетина на руках. Он лезет по стене на потолок, превращается в монстра, прыгает на пол и начинает в прыжках рвать потолки.
Голос с потолка; - Не парься, парниша. Это потолки ХХХ. Их не порвать, не сорвать, можно только сохрать в случае лютого голода. Потолки ХХХ - ваше НЗ на случай голода.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 16:21   #280
Твиттер
сервис микроблогинга
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Ага... Значит в следующем конкурсе, скорее всего будет участвовать
Князь М, со своей новой стратегией, возможно предыдущие победители и ещё может быть пара человек. Кроме того, судя по всеобщей критике, у "Интервидео" со вкусом плохо и требования не высоки. Из этого следует, что шансы-то на победу растут...
Твиттер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 16:42   #281
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от Твиттер Посмотреть сообщение
Ага... Значит в следующем конкурсе, скорее всего будет участвовать
Князь М, со своей новой стратегией, возможно предыдущие победители и ещё может быть пара человек. Кроме того, судя по всеобщей критике, у "Интервидео" со вкусом плохо и требования не высоки. Из этого следует, что шансы-то на победу растут...
да, побеждайте)
у меня руки не опускаются на клаву, дабы написать: доставщик принес пиццу, дверь открыли и доставщик отдал пиццу. конец сценария.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 16:44   #282
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
это реклама сайта для родителей, чьи дети лунатики.
Творческое переосмысление. Малыш подползает к стене, за окном полная луна. У малыша прорастают когти и щетина на руках. Он лезет по стене на потолок, превращается в монстра, прыгает на пол и начинает в прыжках рвать потолки.
Голос с потолка; - Не парься, парниша. Это потолки ХХХ. Их не порвать, не сорвать, можно только сохрать в случае лютого голода. Потолки ХХХ - ваше НЗ на случай голода.
)))



зачаток идеи с малышом не назову бесперспективным (из любопытства куда только младенцы не лезут, почему бы не утрировать). но это еще не идея даже. а сценарий и не начат вовсе...
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 17:08   #283
Твиттер
сервис микроблогинга
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Бешеная Слава, вы забыли уточнить, что либо доставщик, либо заказчик пиццы должен оказаться итальянским мафиози
Твиттер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 17:35   #284
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

Цитата:
Сообщение от Твиттер Посмотреть сообщение
Бешеная Слава, вы забыли уточнить, что либо доставщик, либо заказчик пиццы должен оказаться итальянским мафиози
ооо, это уже колоритно и кинематографично!!) это заявка на ролик (в отличие от записи виденаблюдения в подъезде)))))!
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 17:39   #285
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Рекламный холдинг "Интервидео" ищет авторов для создания сценариев рекламных рол

А давайте устроим миниконкурс. Если автор ветки вновь обратится к сценаристам, кто захочет участвовать, шлет сценарий и заказчику и, например, Бешеной Славе или мне. А потом сравним победителей. Правда, я ничего в рекламе не смыслю, но это мелочь.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru