Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 22:53   #166
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от синица Посмотреть сообщение
Все-таки странно отчего это мы такие покорные? .. может, у нас что-то с генами не так?
Опустил нас Володька КрасноСолнышко. Были славяне детьми своих Богов. Стали рабами Божьими. Вот это рабство в генах и гуляет.
Лог Лайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:55   #167
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Лог Лайнер, согласитесь слово "профессора" (мн. ч.) несколько отличается от слова профессор (ед. ч.), я бы прошёл мимо, не пытайтесь вы обобщать...
Кажется эта тема только тем и полезна, что подвигает избавляться от обобщений.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.

Последний раз редактировалось Дельта Бета; 17.12.2009 в 23:02.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:56   #168
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от Лог Лайнер Посмотреть сообщение
Иногда кора надпочечников ка-а-а-ак выдаст
А иногда кора головного мозга (если она досталась от дуба) может выдать...
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:56   #169
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от Лог Лайнер Посмотреть сообщение
Опустил нас Володька КрасноСолнышко. Были славяне детьми своих Богов. Стали рабами Божьими. Вот это рабство в генах и гуляет
А остальные страны, принявшие христианство после язычества, не имеют подобного гена? Только не говорите, что в католицизме не принято понятие "раб Божий", и все из-за этого.
несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:56   #170
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Топик про правых и левых потёрли почему-то, хотя он был очень тихий.

Я не успел ответить на вопрос. Вопрос чисто терминологический, не подразумевает глубокой дискуссии и не затрагивает ничьи национальные, религиозные и прочие нежные чувства.
-----------------------------------------------------------------------

Всё, что с приставкой "либерал" идёт в правый политический спектр.
Всё, что с приставкой "социал" в левый.

Социал-демократов называют либералами из-за путаницы между экономическими и политическими терминами.

Вот списки различных либеральных партий:
http://en.wikipedia.org/wiki/Conservative_liberalism
http://en.wikipedia.org/wiki/Liberal_conservatism

Если дальше пощёлкать по ссылкам на конкретные партии, то у каждой можно прочитать "centre right". Например, либерально-демократическая партия Японии.
http://en.wikipedia.org/wiki/Liberal..._Party_(Japan)

Вот инфО по социалистам:
http://en.wikipedia.org/wiki/Social_democracy

Как видно - "left", "centre-left".
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:02   #171
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Гремлин,
Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Всё, что с приставкой "либерал" идёт в правый политический спектр. Всё, что с приставкой "социал" в левый.
Да нет же. Политические взгляды - это не прямая, это плоскость.

Вот ссылка на тест The Political Compas - тем, кто слабо владеет политической терминологией он поможет сформулировать своё отношение к "левым-правым" и всякое такое:
http://politicalcompass.org/test
Русский перевод вопросов:
http://www.computerra.ru/sgolub/424950/
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:05   #172
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Лог Лайнер, согласитесь слово "профессора" (мн. ч.) несколько отличается от слово профессор (ед. ч.), я бы прошёл мимо, не пытайтесь вы обобщать...
Кажется эта тема только тем и полезна, что подвигает избавляться от обобщений.
Дельта Бета, если Вам нечем заняться на ночь глядя, кроме как с умным видом придираться к численной форме (хотя и дураку было ясно, кого конкретно я подазумевал в посте о "профессорах"), то флаг Вам в руки.
Лог Лайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:06   #173
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от Лог Лайнер Посмотреть сообщение
Чтобы укантропупить человека (или миллионы - без разницы), не обязательно иметь мотивацию и испытывать боль или радость. Иногда кора надпочечников ка-а-а-ак выдаст повышенную порцию тестостерона, и объект перестает себя контролировать.
Это да, но я не очень понимаю смысла уничижения и обвинения кого-то с нынешних своих позиций. Если события 5-летней давности воспринимаются с кучей интерпретаций, то в чем полезный смысл своего особого мнения? Т.е. ваша версия - повышенная порция тестостерона плавила ему мозг, и он всех валилал направо и налево. ОК. Но в чем-то для вас лично польза? Объяснить, что либерализм хорошо? Так не объясните, потому что это не так. Вы судите о каких-то делах времен Сталина ровным счетом не зная ничего, о том, что на самом деле происходило, и какая карта разыгрывалась. Бог-Отец вообще убивал людишек миллионами, и что? Конечно, славянские боги были подобрее. И опять таки, спорить смысла нет, после смерти узнаем, кто был прав.

Я никогда не был сталинистом, но я вот хорошо могу представить себе Сталина, который искренее просто горбатился ради России. А так же я могу представить себе Явлинского, или иных либералов, которые горбатятся ради своей мошны. Самое смешное, что те, кто стоит за идеей либерализма, начиная от свободы, равенства, и братства, сами понимают, какая это все чушь и хрень, и просто используют это ради своих интересов. Невидимая рука "свободного" рынка, которая, почему-то, приводит лишь к ухудшению, и привела к краху, несмотря на то, что лидер этой идеи всегда предъявлял это как самую эффективную модель. Забывая, однако, сообщить, что эффективность этой модели связана вовсе не с уважением волеизъявления (как известно, всем управляют масоны), а с системой ограбления всего мира. Что ее невозможно мультиплицировать, так как она основана на паразитизме, замешанном на идее уважения свобод каждой личности, и о примате общечеловеческих ценностей как обычной обманке. Так, скажем, выпивка, может одурманить мозг иллюзией добра, а привести к смерти личности. Все зависит от целей.

Последний раз редактировалось Ходорыч; 17.12.2009 в 23:11.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:13   #174
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Лог Лайнер, значит обобщённое высказывание, в данном случае оговорка, а не жизненная установка? Хорошо, готов принять на веру...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:13   #175
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
А остальные страны, принявшие христианство после язычества, не имеют подобного гена? Только не говорите, что в католицизме не принято понятие "раб Божий", и все из-за этого.
В католических странах уже в первой половине 14 века (когда Русь монголы мочалили) вовсю продавались индульгенции, освященные папой. Убил человека, ограбил его дом, изнасиловал его жену, продал арабам его детей, - иди купи пачку индульгенций и гуляй себе с миром. У них там все давно с "их" Богом замазано. Не надо сравнивать нас и католиков.
Лог Лайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:16   #176
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от Герус Посмотреть сообщение
Удалили. А я туда не короткий пост написал. Темы больше не существует. Я там как раз разбивал в дребезги нормандскую теорию, о которой Кирилл Юдин дальше пишет.
ну и фиг с темой.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:18   #177
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Ходорыч, если вы идете по улице и видите, как какой-нибудь биодрэд забивает ногами безобидную собаку, вы вмешаетесь?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:25   #178
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Ходорыч, если вы идете по улице и видите, как какой-нибудь биодрэд забивает ногами безобидную собаку, вы вмешаетесь?
А если в соседней квартире женский голос вопит, что убивают, вы вмешаетесь? Какой-то совершено непонятный мне вопрос, начиная с того, что я не могу представить вообще такую ситуацию, с убийством безобидной собаки. Вмешаюсь ли я в ситуацией с "избиением" кого-либо зависит от множества факторов. Вы явно хотите спросить или клоните к чему-то другому?
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:26   #179
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от Герус Посмотреть сообщение
Удалили. А я туда не короткий пост написал. Темы больше не существует. Я там как раз разбивал в дребезги нормандскую теорию, о которой Кирилл Юдин дальше пишет.
вообще то вся норманнская теория построена на одной страничке более позднего текста вклеенного в Радзивиловскую рукопись.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:29   #180
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от Герус Посмотреть сообщение
Есть мнение, но это, как бы, не по теме.
Герус, вот-вот... очередной образец покорности!
синица вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Герус (17.12.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru