Сценарист.РУ
Старый 24.02.2011, 02:31   #121
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
У меня на одном из проектов 2 режем работает молоденькая девушка Ламара
Как раз сейчас она работает. Сериал. Кажется, 8 серий. Детектив. Дорожите этим кадром. Она молодчинка. И тяните вверх. После меня она первая
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 02:32   #122
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Я понимаю, что въехать в проект надо. Но у нас есть люди, которыми были довольны ВВС, голливудщина и та же Россия. Да и та же Россия богата на. Вот, например, Ламара Согомонян. Ей всего 20-21, а вторым режем (или по-голливудски 1AD) пашет по полной. И еще как пашет. А Юра Григорович - художник по? Вместе с Бондарчуком учился на курсе. Или операторы - Рамунас Грейчус, Микас, Дима Грибанов, Викторас Радзявичус - золото, а не профессионалы. Пропс? Грим? За 2 минуты сделают персонаж, что будешь пальчики облизывать. А уж со светом проблем никогда не было.
Эд, пойми в чем штука. Я же не могу тебе так дистанционно сказать "О, да. Вот этот точно будет работать отлично, а этот нет". Может, среди них и есть отличные спецы или профи, но такие же точно и с именами и с работами приходят и к нам... однако, к счастью с творческой стороны, но к сожалению с организационной, мы работаем с ЛЮДЬМИ. Это же люди, это не машины, это всегда коллектив. Кто-то кому-то не нравится, кто-то на кого-то обиделся, кто-то ведет себя не лучшим образом, огорчает других итд итп, а худшая проблема, что многие просто приходят работать из-за денег и притворяются, что им это интересно. И тупо делают свою работу, как болванки на станке штампуют. А это ведь реально творческий процесс на каждом этапе. Здесь так нельзя.
Илья Куликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 02:32   #123
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
А потом же ещё пост-продакшен, озвучка, музыка.
Всё делается. Ничего в этом сложного нет. Чтобы уважали только и ладошки потели при встрече.
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 02:35   #124
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Кажется, 8 серий. Детектив
Всё сходится. "Тонкая грань" называется.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 02:40   #125
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Всё делается. Ничего в этом сложного нет. Чтобы уважали только и ладошки потели при встрече.
Так ведь оно же понятно, что делается. Но работа над каждым этапом все равно тогда требует чуть ли не полного личного контроля. Иначе, если бы все у нас были самостоятельными профи на всех направлениях, хорошего кино было бы больше. Иногда само бы получалось, просто по теории вероятности.
А кропотливая работа это же сроки, а сроки это деньги. А деньги выходят несоразмерные с теми что можно этим кино отбить. Так что ещё и зрителя нужно раз в 5 - 10 больше чем сейчас. А это количество залов по стране. Так что, конечно, на текущую ситуацию есть причины и они видны и быстро, увы, не устранимы.

Последний раз редактировалось Илья Куликов; 24.02.2011 в 02:42.
Илья Куликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 02:42   #126
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Сон
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
"Тонкая грань" называется
Счастливо всем. Пойду к жонке. Тишина в квартире. Малыши в соседней комнате сопят. В другой, вроде, парни утихомирились. Дочь на кухне рисует. Моё время. Бывайте! Всё получится. Мы трактора уговаривали!
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 02:45   #127
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Стреляющие горы

БариХан, хороший Вы человек. )))
Удачи.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 02:45   #128
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
худшая проблема, что многие просто приходят работать из-за денег и притворяются, что им это интересно. И тупо делают свою работу, как болванки на станке штампуют. А это ведь реально творческий процесс на каждом этапе. Здесь так нельзя.
С одной стороны я мог бы сказать: "Илья, снимай ты "Гражданина Кейна", "Криминальное чтиво", "Красота по-американски", "Однажды в Америке", "Крёстный отец" и т.д., можно было бы требовать от них любви к проекту. Но ты снимаешь "Глухаря", "Шахту", "Отблески" и еще тысячу непридуманных идей. Я вот работал с немцами, англичанами и американцами. Они точно знают, что и когда надо сделать. И их любовь, сиречь отношение к проекту не играет никакой роли. Они профессионалы. Они пришли на проект потому, что это а) деньги; б) их билет на следующий проект; в) самореализация в пределах чужого проекта; г) вход в историю; д) желание потусоваться со звездами и пр. Но у нас если тебя берут на проект, то ты его отрабатываешь. А те, кто не желает работать, тот не работает. Возможно, я не знаю российских реалий. Но я на площадке с 2002 года - ассистент режа и продюсера, продюсер, реж. И знаю, о чем говорю. Возможно, только о нашей географии могу говорить. Но у меня на одном проекте (рекламном) собралась, простите, третьесортная команда - проект легкий, неденежный. Но я снял так, что клип вошел в презентационную десятку студии. И выжал все это из ничего и, как считал продюсер, из никого.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Граф Д (24.02.2011)
Старый 24.02.2011, 02:46   #129
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Всё сходится. "Тонкая грань" называется.
Названия не знаю. Но девушка способная.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 02:51   #130
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
полного личного контроля
А как же? Кнут и пряник. Причем дословно: кнут и пряник. Не больше! Меня самого так воспитывали и я так воспитываю. Человека деньгами не купишь. Это мне с молодых ногтей привили. А что? Посмотрите кругом. Так оно и выходит. Иной специалист высшего уровня за один пряник с чаем без сахара лишь бы у дела великого да с человеком, которому не стыдно с осветителем сметливым облобызаться на прощание.
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 02:59   #131
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Но я снял так, что клип вошел в презентационную десятку студии. И выжал все это из ничего и, как считал продюсер, из никого.
Но речь идет не о рекламном проекте, а о сериале, например, в 20-24 часовых серии. Это не имеет между собой ничего общего, кроме средств съемки.
Сериал это огромная машина. В современных условиях на ее подготовку всегда недостаточно времени и денег. Переснять можно очень немногое, если вдруг где-то вкрадется ошибка или косяк, потому что меняется погода, неизменно только лето, но его хватает редко.
И так или иначе из тех кто пришел просто "отрабатывать" не выйдет здесь хорошо. Именно поэтому я и говорю, что уже с годами команда компании набирается, отсеивается, прирабатывается. И когда это команда, которая делает одно дело, которая дружна между собой и которая любит свою работу и очень хочет потом увидеть свое кино, только тогда будет так как хочется, по крайней мере мне, но, думаю, и любому другому автору.

Последний раз редактировалось Илья Куликов; 24.02.2011 в 03:02.
Илья Куликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 03:01   #132
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
хороший Вы человек. )))
Удачи.
Она мне никогда не мешала, рядышком.

Ну а Вам в ответ от меня: Отдачи! Чтобы каждый порыв с отдачей, ну и рейтинг, я, правда, в нём ни черта не смыслю, но часто слышу. В смысле, чтобы рейтинг отдачей был на Ваш труд. Во как закрутил, разгорячившись.
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 03:06   #133
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
И так или иначе из тех кто пришел просто "отрабатывать" не выйдет здесь хорошо. Именно поэтому я и говорю, что уже с годами команда компании набирается, отсеивается, прирабатывается. И когда это команда, которая делает одно дело, которая дружна между собой и которая любит свою работу и очень хочет потом увидеть свое кино, только тогда будет так как хочется, по крайней мере мне, но думаю и любому другому автору
Это понятно. Но это идеальная картинка. Сам понимаешь, что такого не будет. Все-таки я бы ставил во главу угла профессионализм, а не любовь.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 03:09   #134
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Так я и ставлю! Профессионализм то он в том и проявляется, чтобы работать с полной отдачей на любом проекте, а если уже понимаешь что не можешь или не тянешь, сказать честно и не портить его. То есть отчасти профессионализм это умение "заставить себя полюбить проект", если этого не произошло изначально.
Илья Куликов вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Граф Д (24.02.2011), Сашко (24.02.2011)
Старый 24.02.2011, 03:09   #135
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
вход в историю
Нет. Я спать. Зацепился глазом, хотел прокомментировать, но спать. Потом вспомнил татуировку у одного человека непосредственно у причинного места, и решил, что забуду. Записал. "Ввод в историю"
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru