Сценарист.РУ
Старый 24.02.2011, 01:28   #91
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Вы вообще в курсе, что такое лубок?
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Ваша оценка лубка как явления можно охарактеризовать только одним словом: совок.
Не-не. Не в этом дело. Как пример.
Роту выстроили кое-как. Два месяца на перевале. То снег, то ещё какая хрень, недожирали, недосыпали... У кого на шапке ухо оторвано. Бушлаты у всех местами прожжённые. Лица обветренные в коростах. У одного подмётка телефонным полевым проводом к сапогу прикручена. Стоят тихо... чешутся. Вошки бельевые не хотят смирно сидеть, кусаются. Кто-то успел сигарету в бригаде "стрельнуть". По задним рядам дымок вьётся и счастливые морды солдат, успевших сделать затяжку.

Это обычная и никому не интересная правда и лубком её не назовёшь.
Агния не то имела ввиду. Не ругайтесь. Пожалуйста.

Последний раз редактировалось БариХан; 24.02.2011 в 01:31.
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 01:31   #92
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Граф Д, мне понятны Ваши чувства и возмущаться в нашей жизни и стране действительно есть чем. Но Вы с Директором говорите о совершенно разных вещах! Похоже на разговор слепого с глухонемым. Никто не отрицает того, что в нашей стране много отвратительного, несправедливого и даже безумного. Но есть Вера, Любовь и Разум. У России есть предназначение историческое, культурное, общечеловеческое. Миссия, если хотите. И Директор помогает России её выполнить, эту миссию. Помогает тем, что делает. А просто хаить может каждый. Вы попробуйте что-то изменить! Директор меняет. А Вы?
Жукова Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 01:31   #93
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Граф Д, Ничего нового Вы не сказали. И ничего нового Вы не узнали. Всё то же самое. Даже спорить и приводить аргументы не хочется. Единственное только:

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
мой дорогой друг
Это Вы о чём, бля?!

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Гражданское общество это общество, где говорят открыто о мерзости
Знаете, всё это воспринималось бы мной с уважением, если бы не один факт. Как-то я прочитал пост модератора (не помню кто это был), в котором Вас предупреждали о недопустимоти поведения. Причём предупреждать там было не за что. Но Вы моментально сменили тон. Вы едва ли не извинялись за собственные слова. Именно тогда мне всё стало про Вас понятно. Очень много словоблудия, очень мало смелости.
Вы были бы идеальным эсером - много дискуссий, ни хрена действий. Много апломба, ни хрена подтверждений амбициям.
Вы очень понятны в своей брезгливости.
Дело не в том, прав ли ты в своих упрёках матери. Или права ли она.
Дело в том,что Вы не видите ничего экстраординарного в том, что кто-то может сказать собственной матери - "Сука".
А вдруг, типа, она заслужила это. Но какой бы ни была сукой эта мать, последний, кто имеет право её назвать этим словом - её сын. То есть вообще не имеет права.

Последний раз редактировалось Директор; 24.02.2011 в 01:34.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 01:36   #94
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Агния, Вы считаете, что лубок снимать очень просто?
Вы вообще в курсе, что такое лубок?
Я понимаю, что когда какая-то работа НЕ получается, её могут назвать лубком в качестве оскорбления.
Но когда произведение изначально задумывается как лубок - вы вообще представляете, насколько сложно это сделать?
Ваша оценка лубка как явления можно охарактеризовать только одним словом: совок.
Очень мило)..особенное заведомое восприятие человека - как врага своему детищу.
В курсе, в курсе, уважаемый..Даже не сомневайтесь. И не забывайте, что сами так назвали фильм. А я нигде не сказала, что у фильм не получился. Оснований хамить не было у вас.
__________________
все относительно
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 01:38   #95
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я читал ваши сценарии... Даже сквозь интернет и вёрд пробивает...
У меня сон пропадает, когда через сердце пропускаю.

Это... чего-то я совсем здесь в лучах растворился. Кхе. Я-то никого не ругаю и на добрые слова мыслью отвечаю зеркальною.

Хочется, чтобы наш кинематограф - ах, какой стал. Вот и всё.
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 01:41   #96
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
И не забывайте, что сами так назвали фильм.
Я назвал его - лубок. Который имеет прво на существование так же, как детектив, драма, трагедия.
Вы же в ответ на это сказали, что это значит, что можно говорить только про организацию процесса.
Не было оснований?
Да и не хамил, собсно...
Если человек судит о чём-то, о чём не имеет ни малейшего представления - это и есть совок.
Я, чтоб Вы знали, назвал жанр, а не признался в провале.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 01:42   #97
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Всем спасибо.
Пора работать.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 01:42   #98
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
У меня сон пропадает, когда через сердце пропускаю.

Это... чего-то я совсем здесь в лучах растворился. Кхе. Я-то никого не ругаю и на добрые слова мыслью отвечаю зеркальною.

Хочется, чтобы наш кинематограф - ах, какой стал. Вот и всё.
Все еще будет, Женя) может с вас и начнется.
__________________
все относительно
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 01:43   #99
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
А вот сохранить чувства в нашей жизни, когда уже никаких чувств и разума не хватает на то, чтобы этот разум и чувства не потерять вовсе, это дорогого стоит! Лучше быть наивным, чем циником.
А вы никогда не замечали, что наивные люди озлобляются куда быстрее циников. Вот смотрите, я вставил несколько слов о "зорях", совершенно абстрактный разговор. О пафосе поговорил, о необходимости соблюдать чувство меры. Ну кто поспорит, что пафос не может оправдать грубые ошибки в отображении реалий войны. Анекдот привел смешной. Пришел человек поболтать, понимаете с коллегами. Я вообще очень хороший человек (и скромный, главное) и если что-то и говорю, то обычно в ответ на какую-нибудь глупость.

Ну и что я получил взамен на свои рассудительные комментарии. Мне тут же объяснили, что я и такой, и сякой. Я уже не говорю о том, что на личности переходить при обсуждении абстрактных вопросов неприлично. А уж если речь вообще шла о кино...

Я только один такой случай припомню за свою бытность на скринрайтере. Один наивный человек рассказал о своем романе о белых офицерах. Я указал на разные смешные ошибки... И тут узнал, что я оказывается атеист, либерал и т.д. Видимо автор решил что именно это объясняет мою насмешку над его глубоко религиозным и патриотичным бредом (причем насчет атеиста он ошибся, я на самом деле дьяволопоклонник!). Но там человек был молодой.
А вот сейчас я совсем в недоумении. Ничего не понимаю. И как это объяснить если не наивностью.

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Но уж кто, кто, а Директор не наивен. Это скорее можно сказать обо мне. Но и то, сказать могут, кто мало меня знает.
Я вас знаю. Я знаю все обо всех. Вы очень наивный человек. Директор тоже наивен и воспитан в наивных традициях.

А цинизм - неизбежное следствие жизненного опыта, его диктует объективный взгляд на мир, не затуманенный примитивными представлениями, наивными традициями и пустыми табу.

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Чувства без разума? Это только у инфузории, наверное.
Ну я не имел в виду совсем без разума. Что-то там есть в головах у всех. Вопрос в том, чему отдается приоритет. Когда чувства главенствуют над разумом это обычно со стороны выглядит глупо и часто кончается плохо. За исключением интимных чувств, хотя и тут иногда полезнее думать головой.

Директор
Я на вас даже злиться не могу потому что все что вы пишите обо мне и мне очень наивно. Вы тут писали как-то, что Кирилл наш Юдин общаться не умеет. В ряде случаев я могу с этим согласиться, но проблема в том, что вы и сами, прямо скажем, не мастер общаться. Если вы хотите, чтобы все вокруг думали и выражались так, как вам привычно, то такого не бывает. И я вовсе не негодяй, я бываю излишне резок, но ничего удивительного с точки зрения нормального, интеллигентного человека я не говорю. Другое дело, что вам это странно и непонятно, но это уже не мои, повторюсь, проблемы. Если вы не понимаете, о чем я говорил и почему я это говорил, то это печально.

Вы для меня выглядите как человек, который не может понять почему кто-то брезгливо морщится, слыша как юные патриоты орут "Слава России!" Про Россию же кричат! Слава! И вот вы берете этого человека за шкирку и спрашиваете - как ты можешь не любить Россию, ты и мать свою наверное не любишь! Именно так все и выглядит!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 01:47   #100
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Я назвал его - лубок. Который имеет прво на существование так же, как детектив, драма, трагедия.
Вы же в ответ на это сказали, что это значит, что можно говорить только про организацию процесса.
Не было оснований?
Да и не хамил, собсно...
Если человек судит о чём-то, о чём не имеет ни малейшего представления - это и есть совок.
Я, чтоб Вы знали, назвал жанр, а не признался в провале.
О господи..Лубок - старейший жанр "народной" картины, по избам висел. И имеет право быть - без сомнения. Никакой сакральности особой в этом знании нет. Герои ясны, антигерои - не менее, у всех правильные выражения лиц - и пусть так и будет..Кто же против-то?) Но образ врага в моем лице вы себе создали, уважаемый))
__________________
все относительно
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 01:52   #101
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Я, чтоб Вы знали, назвал жанр, а не признался в провале.
Ни приведи Боже! От своего дитяти отказываться. Разве можно судить о поступке, как и о явлении природы? Да. Но никогда нельзя судить в сердцах то, в чём и есть Ваше сердце. Кто, как не Вы главный заступник? Вы.
Никакого провала и быть не может. Провал у тех, кто ещё не родился и увы тем, кто не живёт в нашей памяти.
Вся жизнь борьба. Ваше время побороться за своё дитя. Это жизнь.
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 01:53   #102
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Граф Д, то-то мне показалось, что я Вас тоже знаю... Всё обо всех я не знаю, но о Вас, кажется, знаю. Здравствуйте!
Кстати, давно подозревала, что Вы - дьяволопоклонник.
Ладно, лучше моя наивность, чем Ваше всезнание. Тем более, что ВСЕГО знать невозможно.
Жукова Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 01:53   #103
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Стреляющие горы

БариХан,
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
У меня сон пропадает, когда через сердце пропускаю.
Я выпил сегодня в честь праздника... Вы уж простите, правду говорю... Когда вас прочитал, не верилось, как же вы с такой эмоциональной сферой воевали?!!! У вас же год за 10!!! Это трудно представить. Я перед вами бесчувственный чурбак!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 01:55   #104
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Все еще будет, Женя) может с вас и начнется.
Всё же голова у меня какая-то особенная. Прочитал и первой мыслью выскочило: главное, чтобы не закончилось )))
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 01:57   #105
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Хочется, чтобы наш кинематограф - ах, какой стал. Вот и всё.
Да, любому нормальному человеку тут работающему этого хочется. Но как до этого далеко, даже страшно думать. Это прежде всего вопрос кадров на всех уровнях. Стада людей крутятся в кино и на ТВ, которые просто не хотят работать, им неинтересно то, что они делают. Я на более простых, даже простейших вещах такую кучу нервов с ними потерял, а сколько до Вашего примера... как до Китая пешком (причем из Москвы).

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Не-не. Не в этом дело. Как пример.
Роту выстроили кое-как. Два месяца на перевале. То снег, то ещё какая хрень, недожирали, недосыпали... У кого на шапке ухо оторвано. Бушлаты у всех местами прожжённые. Лица обветренные в коростах. У одного подмётка телефонным полевым проводом к сапогу прикручена. Стоят тихо... чешутся. Вошки бельевые не хотят смирно сидеть, кусаются. Кто-то успел сигарету в бригаде "стрельнуть". По задним рядам дымок вьётся и счастливые морды солдат, успевших сделать затяжку.
Живая сцена, все есть в буквах, чтобы ее снять. А на деле будет: что-то не так у художника и нет выразительных деталей одежды, что-то не так у гримера и у всех свежие, розовые лица. А вдруг они сработали нормально это есть, но накосячил оператор - ничего толком не акцентировано. Даже тот же дымок сигареты не должен затеряться, должен быть поддержан правильным планом или светом. А режиссер, даже если это будите Вы сами должен работать с кучей актеров, чтобы каждому задать состояние, чтобы у всех был глаз правильный. Делать всю работу и за художника и за гримера и за оператора он (режиссер) не сможет - он просто сгорит, особенно если переживает за то, что создает.
А ведь это только ввод в сцену, 10 - 30 секунд, даже никто не начал говорить или действовать.

Так что сценаристы и режиссеры, думаю, найдутся, а вот дальше уже проблемы... Но будем надеяться.

Последний раз редактировалось Илья Куликов; 24.02.2011 в 02:00.
Илья Куликов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (24.02.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru