Сценарист.РУ
Старый 25.07.2019, 11:12   #1
Игорь Демченко
Читатель
 
Регистрация: 25.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Отправить сообщение для Игорь Демченко с помощью Skype™
По умолчанию Требуется сценарий для игры в стиле Hidden Object (HOPA)

Меня зовут Демченко Игорь, я продюсер игровых проектов компании Croco.mobi

Мы запускаем новый проект и нам нужен сильный сценарий от опытного сценариста.

Хронометраж
На первом этапе достаточно синопсиса, далее около 100 игровых часов.

Аудитория:
Люди, интересующиеся историей.

Бюджет:
Выше среднего.

Жанр сюжета:
Историческая драма в стиле Девида Брауна. Игроку нужно пройти через ряд исторических мест (музеи, места) чтобы разгадать тайну, посвященную историческому лицу.
Стиль повествования подчеркнуто нейтральный, никакой политоты и оценок в любую сторону. Только исторические факты!

Социальный фактор:
Требуется привязать повествование к жизни исторического лица, в виде привязки к проверенным и известным фактам. Не допускается домысливаний и трактовок.

Необходимо предоставить:
Весь сценарий. На первая фазе работы достаточно синопсиса, в дальнейшем нужен полный сценарий с продолжениями.

Оплата:
По договоренности.

Дополнительно:
Используем места и музеи посвященные историческому периоду и лицу. Повествование ведется в нейтральном ключе с опорой на факты!
Роман состоит из частей, каждая проходит в одном музее, путем перемещения по комнатам и поиске предметов, чтобы разгадать итоговую Тайну части. После чего, игрок переезжает в другой музей/город.

Прочее:
Очень желателен опыт создания подобных сценариев. Если такого нет - нужно показать что вы сможете такое сделать (через написание текста романа в короткой форме)


skype: idemchenko
tel: +79165044408
Игорь Демченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 20:21   #2
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Требуется сценарий для игры в стиле Hidden Object (HOPA)

Цитата:
Сообщение от Игорь Демченко Посмотреть сообщение

Жанр сюжета:
Историческая драма в стиле Девида Брауна. Игроку нужно пройти через ряд исторических мест (музеи, места) чтобы разгадать тайну, посвященную историческому лицу.
Стиль повествования подчеркнуто нейтральный, никакой политоты и оценок в любую сторону. Только исторические факты!

Социальный фактор:
Требуется привязать повествование к жизни исторического лица, в виде привязки к проверенным и известным фактам. Не допускается домысливаний и трактовок.
Без домысливаний и трактовок - жизнь исторического лица становится страницей из Википедии (и то не всегда).
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 21:17   #3
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Требуется сценарий для игры в стиле Hidden Object (HOPA)

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Без домысливаний и трактовок - жизнь исторического лица становится страницей из Википедии
Вы уж слишком утрируете. Если биография конкретной личности интересна и насыщена, нет смысла что-то там притягивать за уши. А если не интересна, зачем о ней рассказывать в произведении?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 21:39   #4
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Требуется сценарий для игры в стиле Hidden Object (HOPA)

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вы уж слишком утрируете. Если биография конкретной личности интересна и насыщена, нет смысла что-то там притягивать за уши. А если не интересна, зачем о ней рассказывать в произведении?
Мне подумалось, что в контексте игры все равно придется фантазировать на тему. К примеру, придумать диалог известной персоны с неким лицом. Здесь же не историк требуется, который будет строго по архивам писать, а автор, сочинитель.

А условия задачи таковы, что шаг влево-вправо - расстрел.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 23:02   #5
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Требуется сценарий для игры в стиле Hidden Object (HOPA)

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
все равно придется фантазировать на тему. К примеру, придумать диалог известной персоны с неким лицом.
Это понятно. Но я не вижу, где заказчик требует писать протокольным языком в стиле википедии. Всего лишь опираться на исторические факты, а не свои фантазии. Что как бы нормально. Неужто такая сложная задача?

Цитата:
Сообщение от Игорь Демченко Посмотреть сообщение
Требуется привязать повествование к жизни исторического лица, в виде привязки к проверенным и известным фактам. Не допускается домысливаний и трактовок.
Ну, у меня лично толкование этой фразы вопросов не вызвало. Я только за, а то уж этих трактовочек и извращений истории - плюнуть некуда)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 13:38   #6
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Требуется сценарий для игры в стиле Hidden Object (HOPA)

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это понятно. Но я не вижу, где заказчик требует писать протокольным языком в стиле википедии. Всего лишь опираться на исторические факты, а не свои фантазии. Что как бы нормально. Неужто такая сложная задача?



Ну, у меня лично толкование этой фразы вопросов не вызвало. Я только за, а то уж этих трактовочек и извращений истории - плюнуть некуда)
Да нет, мне кажется, квест может получиться интересным. (у того, кто возьмется).

Интересно, какое историческое лицо могло бы быть настолько интригующим, чтобы как "У Дэвида Брауна".

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 29.07.2019 в 14:28.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru