Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2007, 13:00   #76
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Я заметил, что такие темы нас здорово объединяют, прям смотрю и радуюсь какие мы все оказывается дружные)))

Ответ на свой вопрос я так и не получил, ктож тот автор, которого нашли? Очередной блеф «продюсера константина»...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 13:10   #77
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Вот и завершение темы Крутых продюсеров!

Кидаю мыло в поисковик и читаем:

Кинорежиссер (студент ВГИК г. Москва) приглашает к сотрудничеству оператора, проживающего в Киеве (можно студента 3 курс и далее) для проведения локальных натурных сьемок для игрового фильма. Съемки 3 массовых сцен (р-ны ВР, вокзала, Майдана Независимости). Ориентировочный срок - декабрь 2006 г., продолжительность командировки группы 2-3 дня. Возможно дальнейшее сотрудничество. Справки и предложения прошу присылать на мыло исполнительному продюсеру картины vgik-serials@bk.ru (Андрей)

Написане: 07.11.2006 21:18:37 Тема повідомлення: Сьемочная группа (ВГИК, г. Москва) приглашает оператора
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 13:18   #78
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Просто прет, не могу остановиться!)))

Цитата:
"Я даже вынужден был написать в почтовое отделение, куда для меня приходят письма, чтобы рукописей и сценариев не доставляли- все отправляли назад. А сделал я так после одного случая. Приходит мне по почте толстенный кирпич, от одного автора из Сибири. Ну я еще не совсем дурак чтобы это все читать, времени и так не хватает, отправил его назад. Гляжу- через некоторое время приходит опять. Ну я его (Слава Богу) не выбросил, а закинул в чулан и забыл про него. А через три года- звонок в дверь- два милиционера. Мы Вас, дескать, очень уважаем, но в прокуратуру пришло заявление, что Вы украли сценарий такого-то автора и снимаете по нему фильм. Хорошо что я его не выкинул, а то пришлось бы ходить к товарищам прокурорам доказывать что я не верблюд. Так что напасти от графоманов периодически случаются."
Просто ржу не могу))) Так что эНто мания величия? Нас тут жизни учат... "крутые товарищи"..)))


Наверно, стоит эту тему всеж не грохать, чтоб другим не повадно было!
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 13:47   #79
Сергей Лагунов
Супер-модератор
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 126
По умолчанию

И что?
Все мы были студентами (некоторым это еще предстоит сделать). Человек чего-то хочет и делает. Подобными своими отповедями мы сможем добиться только одного – на наш ресурс не будут ходить с проектами. Ни с какими. Ну, кому понравится, когда тебя разложат по атомам. И оправдываться, что ты не верблюд - тоже сомнительное удовольствие...
Я понимаю, с авторами у нас в стране поступают…хм-м держат за биомассу креатива. Но все же, самим зачем уподобляться – и держать противоположную сторону за кучу…? Сразу в рыло: да Вам на шару, да все Вы одним миром, да чего выпендриваетесь? Да пусть и выпендриваются! Кино на выпендрежниках и держится: кто-то хочет чего-то, что явно превышает его возможности... Иначе, как бы Тарантино выбрался из своего видеопрактаа, Камерон престал бы крутить баранку, Сидоров из СевероДвинска стал одним из самых раскрученных отечественных режиссеров?
Сергей Лагунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 14:19   #80
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Сергей , с какой стати мы должны воспитывать "детей"?
Если "дали малышу в челюсть, то нужно держать удар". Бусть будущие Тарантины закаляются в борьбе. Хватит тепличных условий под крылышком у мамы.

И пусть учатся делать нормальные предложения, а не -30% неизвестно от чего?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 14:29   #81
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Выпускник сценарного факультета ВГИК, работает на крупной студии в Москве. За полтора года он набирается опыта, узнает производство и, имея свои идеи, амбиции и денежные средства решает стать продюсером сам.
Начало сериала "Восхождение" и диалоги уже готовы.


Константин, а вас разве мама не учила что нельзя публично озвучивать чужие письма?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 14:36   #82
Сергей Лагунов
Супер-модератор
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
с какой стати мы должны воспитывать "детей"?
Дык, наши посты и выглядят со стороны, что мы кого-то учим Нотации читаем.


Цитата:
нужно держать удар
Ну, ничего так - удар держит. Отповедь ответную прочитал.

Цитата:
Константин, а вас разве мама не учила что нельзя публично
Хм-м, а кто первый начал цитировать переписку?
Сергей Лагунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 14:58   #83
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Какая разница кто первый. Константин/Андрей ведь воспитанный, порядочный человек. Нет?

ПС
И потом, цитировать - это несколько иное.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 15:05   #84
Сергей Лагунов
Супер-модератор
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
ведь воспитанный, порядочный человек. Нет?
Констанитин - такой же автор как мы (ну, с опытом работы в компании) Со всеми атрибутами Хм-м, пытается что-то сделать.
А сейчас мы занимаемся нашим любимым делом - воспитываем других Ну, невозможно изменить человека посредством интернета. Озлобить можно, а изменить...
Сергей Лагунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 15:28   #85
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Да, нашим лишь бы кого-нить облаять. Может этому есть какое-то научное объяснение?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 15:30   #86
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Я не воспитываю
Меня поразило когда он выложил письма Меркурианца.
Появилось ощущение ... подобное тому, когда замечаешь муху в тарелке или случайно раздавил большого толстого таракана .
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 15:44   #87
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@16.02.2007 - 15:30
Я не воспитываю
Меня поразило когда он выложил письма Меркурианца.
Появилось ощущение ... подобное тому, когда замечаешь муху в тарелке или случайно раздавил большого толстого таракана .
Титр, а что тут может поразить... он наверное считал, что таким макаром меня "опускает"))) На самом деле, просто показал один из примеров как переписываться с "работодателем"...

Голимый понтАвило, который, кстати здесь уже не появиться (разве, чтоб перейти на банальные оскорбления), после того как маски содрали с него... Какой он в задницу продюсер? посмотрите внимательно когда он писал свою объяву в сети и сопоставите с 3 курсом искомого оператора... Скажу больше, что эНто не житель Москвы... Не спраХивайте, как я это просчитал, просто поверьте на слово...

И удар держать он не может, как только ляпнули по роже свалил в кусты... а так начинал пафосно - я такой весь центровой с пеной у рта... для начала, стоит контролировать свои посты и не ляпать сначала "Я продюсер", после "смотрит продюсер", "думает продюсер"... «У меня кучи дел… и огромный спрос – я ахриненый – все меня знают, только не гоняют…» Да я, таких как он, в третьем классе на мизинцах разводил! Пока он ещё в проекте только у родителей созревал...
Пусть тренируется вон на кошечках… это ему не козюльки из носа выковыривать..)))
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 15:46   #88
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меркурианец@16.02.2007 - 15:44
Голимый понтАвило, который, кстати здесь уже не появиться (разве, чтоб перейти на банальные оскорбления), после того как маски содрали с него... Какой он в задницу продюсер?
Согласитесь, это тоже не образец деловой переписки.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 15:51   #89
Сергей Лагунов
Супер-модератор
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
Может этому есть какое-то научное объяснение?
Есть Называется фрустрацией. Ну по-русски: растет груз обид, а вываливается все на совершенно постороннего человека (вам начальник нахамил, а вы жену дома обругали, или консьержку и т.д.) Где тонко, там и рвется пузырь с обидами
В нашем случае, типа, в нас накапливается груз негативных переживаний, связанных с общением с продюсерами, кинокомпаниями и прочими представителями господ Постановщиков. То им не так, это им не этак. И всегда они правы – у них деньги, у них все права, юристы, целые отделы, а ты один А ты тут нас много, а заказчик один. И у всех один ресурс – электронная доска! И тут уж мы отрываемся по полной. А продюсер?!! Ату его, ату!!! Денег не платит, гениальность не видит, вкуса никакого, а воспитание!!! Нет, чтобы сначала досье предоставить (ну там телефон домашний, номер счета в банке), ну там портфолио (работал со Спилбергом и Михалковым), рекомендации от авторов (сим удостоверяю, что имярек сама Честность и Благородство). Нас же в кинокомпаниях заставляют фигню всякую писать (слова бесовские выдумали тритменты с синопсисами, тьфу!)!
А на самом деле все просто. Нельзя поставить все написанные сценарии. Люди разные, и по разному все оценивают. Писать - это значит учавствовать в лотерее. Кому везет, а кому нет
Сергей Лагунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 16:21   #90
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от константин+16.02.2007 - 11:54--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (константин @ 16.02.2007 - 11:54)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Лала@16.02.2007 - 01:23
Слушай Нора, а вот чисто теоретически, как нужно написать, что б поверили и какие признаки "кидалова"?
Вот можем мы все вместе придти к какому-нидудь выводу.* А то знаешь, как то не приятно, кто б не пришел - кидаемся как злюки-закарюки... :scary:
Дополнение. На самом деле мне искренне жаль тех, которые могут и писать и продвигать написанное, но слушают разного рода"критиков", а не свой жизненный опыт или РЕАЛЬНЫЙ опыт РАБОТАЮЩИХ сценаристов. Поэтому специально для таковых проведу небольшой мастер- класс "Как не надо искать работу".
[/b][/quote]
Ну, вообще-то, я на Константина не наезжала, ничего против него не имела, ни в чем не обвиняла, спросила абсрактно, потому что ну действительно, а как узнать? Я не знаю, мне интересно....но что-то мне кажется наехали на меня...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru