Сценарист.РУ
Старый 02.05.2017, 06:36   #31
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
...
Простой ведь вопрос: что было в 1654 году? Как называется это событие в любых учебниках истории? Именно об этом временном промежутке и говорит Коцаба. Но вы, как я посмотрю, готовы сочинять свою историю, не хуже древнеукровской, лишь бы иметь повод ненавидеть того же Коцабу....

Вам ответили реальным документом.

А именно
1654 год. 6 апреля (27 марта) была издана жалованная грамота о принятии Области войска Запорожского в российское подданство.
http://www.runivers.ru/Runivers/cale...2016&ID=403783


Читаем, что писал Хмельницкий

"Господа полковники, есаулы, сотники, все войско запорожское! Бог освободил нас из рук врагов нашего восточного православия, хотевших искоренить нас так, чтоб и имя русское не упоминалось в нашей земле. Но нам нельзя более жить без государя. Мы собрали сегодня явную всему народу раду, чтоб вы избрали из четырех государей себе государя. Первый - царь турецкий, который много раз призывал нас под свою власть; второй - хан крымский; третий - король польский, четвертый - православный Великой Руси, царь восточный... "

Как он называет себя и своих людей - русскими - вот "искоренить нас так, чтоб и имя русское не упоминалось в нашей земле"

Как он называет Московию, то бишь нас - "православный Великой Руси, царь восточный."

Т.е. Хмельницкий считает жителей Украины и России одним народом.

А вы цитируете придумки Коцабы.

В школе вам говорили о "воссоединении" единого народа, а не присоединении одного к другому.

Видно, как Шарий и Коцаба вам мозги промыли. Мол, украинцы другой народ. Придумывают историю Шарии с Коцабами об особом украинском народе. А реально, создают теоретическую базу для его создания сейчас. Как когда-то сербов разделили на сербов и хорват. Вот перед этими писаками та же задача. Они покультурнее Яроша, пользуются словом, а не кулаком и только.
Кинофил вне форума  
Старый 02.05.2017, 10:14   #32
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Так вот: Я вам отвечаю - Что пусть хунта перестанет бомбить Киев - тогда и ситуация будет другой..
А че, уже бомбят?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 02.05.2017, 10:30   #33
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Видно, как Шарий и Коцаба вам мозги промыли. Мол, украинцы другой народ. Придумывают историю Шарии с Коцабами об особом украинском народе.
Я сторонник подхода западэнца Андрея Ваджры - "Русские, украинцы и белорусы - один народ, имеющий субэтносы с местными субэтническими особенностями".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.05.2017, 10:45   #34
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
А че, уже бомбят?
ошибка моя ( описка - может и по Фрейду))))- юдин совсем того..стал - приходится писать- разжёвывать...одно и тоже по несколько раз.он видите ли подумал/корчился, что это я ему предлагаю прекратить бомбить Донбасс!!! ... Так что извините, меня за ошибку...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.05.2017, 10:48   #35
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Видно, как Шарий и Коцаба вам мозги промыли.
кто подписался на канал Шария - тот уже никогда не будет прежним))) а именно станет хуже соображать, набирать вес до трехзначного числа- а ещё.......ну вообщем надо предложить Шарию- он любит в конце своих роликов слоганы рассказывать о своих подписчиках)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.05.2017, 10:50   #36
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
А че, уже бомбят?
Киев не бомбят, Киев бомбит.
стар лей вне форума  
Старый 02.05.2017, 11:13   #37
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
юдин совсем того..стал - приходится писать- разжёвывать...одно и тоже по несколько раз.он видите ли подумал/корчился, что это я ему предлагаю прекратить бомбить Донбасс!!! ... Так что извините, меня за ошибку...
Млять, из-за Юдина Киев разбомбили.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 02.05.2017, 11:14   #38
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
( описка - может и по Фрейду))))- юдин совсем того..стал
Нюша, Вы меня пугаете! Подсознательно испытываете к Кириллу что-то фрейдистское?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 02.05.2017, 11:19   #39
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Нюша, Вы меня пугаете! Подсознательно испытываете к Кириллу что-то фрейдистское?
не -а - пусть даже не мечтает)))
Вы, Анатолий (Отчество) - хороший ...однако должны ведь понимать, я ж ошибочно написала слово Киев, при чем тут Юдин??? Или Юдин уже и Киев что ли? Так я не знала - простите великодушно....... Ну вы мужчины даете.... это вы решили в знак мужской солидарности "тормоз" включить? Или в знак профессиональной дружбы?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.05.2017, 11:29   #40
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Млять, из-за Юдина Киев разбомбили.
Да, это было неожиданно. Эта мадам шашкой машет так, что майка заворачивается.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 02.05.2017, 11:29   #41
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Все делали для невозможности воссоединения. О войне тогда реально не думали, иначе Украину готовили бы по-другому, хотя бы как ту же Грузию.
Воспитывалось презрение, а не ненависть. Чтобы над симпатизирующими России просто смеялись как над дикарями.
Но все повернулось и неготовую Украину пришлось использовать в наступлении хоть так.
Сейчас открываются многие вещи, о которых мы не знали. Жили, а они происходили рядом с нами. Взращивать бандеровско-фашистскую идеологию начали со времен "Ющенко-так", а может быть и раньше, до нулевых. Сейчас открываются факты, о которых мы не знали.
Вот например:
"29 апреля, в субботу на Украине состоялась массовая «военно-патриотическая» игра, прославляющая боевиков УПА. Об этом рассказал украинский депутат-пропагандист Левус на своей странице в Facebook.

«Принял участие в открытии военно-патриотической игры «Гурбы-Антоновцы», посвященной бою УПА с московскими оккупантами на границе Тернопольской и Ровенской областей. Игра проводится Молодежным националистическим конгрессом уже 14 лет подряд. Тысячи молодых патриотов прошли здесь свою выучку. Сотни из них стали активными участниками революции Достоинства и войны за независимость в Донбассе», — написал он.

«Гурбы-Антоновцы» — это массовая постановка для украинских нацистов, прославляющая боевиков УПА. В течение трех суток около 400 участников живут в лесу и воспроизводят «партизанскую борьбу» на месте боя УПА против НКВД, который происходил с 21 по 25 апреля 1944 года возле села Гурбы на юге Здолбуновского района."

То есть за 10 лет около 4000 участников.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 02.05.2017 в 11:32.
Элина вне форума  
Старый 02.05.2017, 11:34   #42
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Как когда-то сербов разделили на сербов и хорват.
Не только на сербов и хорватов, еще и на босняков - т.е. сербов, принявших Ислам...

В результате их лидер Алия Изетбегогович на переговорах официально потребовал переводчика.

Появилась девушка, которая старательно переводила с сербского на "боснийский", а сам Изетбегович с совершенно серьезным видом слушал через наушники перевод с сербского на сербский же...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.05.2017, 11:40   #43
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Сейчас открываются многие вещи, о которых мы не знали. Жили, а они происходили рядом с нами.
Да это все и раньше было известно и, в общем, не скрывалось... Только, от чего-то на это никто не обращал внимание.

Фото Ющенко среди участников той самой военно-патриотической игры-реконструкции среди ребят в форме 14-й гренадерской дивизии Ваффен СС "Галиция" свободно ходило в интернете...

Видео, снятое во время посещения Наливайченко (ющенковский директор СБУ) военно-патриотического лагеря в Карпатах, которым руководил Ярош, тоже давным-давно было выложено на Ютьюб.

Когда в Фейсбуке молодые нацисты с удовольствием делились друг с другом впечатлениями о чудесном лете в спецлагерях это могли читать многие... Это было в свободном доступе...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.05.2017, 11:43   #44
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Нюша, я осознал своё невежество и решил брать пример с вас. Поэтому начну для начала обсуждать вас с другими форумчанами, награждая вас правильными эпитетами - ведь так поступают образованные, воспитанные люди?

Итак, нюша уже совсем Ку-ку, она совсем того стала, корчится тут , понимаешь, приходится тыкать носом её же в её же сообщения, а то совсем уже крыша поехала (я ничего не упустил - именно так ведь беседы культурные люди должны вести?)
Ну, это даже прикольно! Итак поехали дальше:
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
он видите ли подумал/корчился, что это я ему предлагаю прекратить бомбить Донбасс!!!
Ну совсем этот Юдин ку-ку. Ведь всё не так было, а вот как:

Я пытался донести очень простую истину, что нельзя за преступления одних, наказывать других, лишь потому что они тоже граждане Украины. НА что Нюша, как обычно ничерта не поняв, о чём шла речь, в своей манере брякнула:
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
так пусть перестанут бомбить Донбасс!!!
Поскольку очевидно, что нюша не вникла в суть вопроса, но решила вставить свои пять копеек, я попытался привести её в чувство наводящим вопросом:

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это вы кому, Ого или Анатолию?
Но у нюшу уже понесло и не остановить. ))) И она выдаёт:
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
вам.
То есть, на мой простой вопрос, "кому перестать бомбить Донбасс Ого или Анатолию" следует ответ - "вам".

То что нюшу несёт и на раз за разом не понимает, что пишет и путает, на какой вопрос отвечает, очевидно.

Но важно, что при этом она сохраняет спокойствие, трезвый рассудок и непременно всегда тактична и вежлива. И ни разу не напоминает привокзальную склочницу или истеричку, требующую наказать и относиться с пренебрежением ко всем без исключения гражданам Украины (ну, кроме 50% её родственников, которые хорошие), пока киевская хунта у власти! Не ну логично чё. Ведь в том, что у власти в России Путин, а не Порошенко - исключительно её заслуга. А хохлы вот, тупые, не хотят хорошего президента себе. Хотели бы - давно бы нормального поставили, объявили себя субъектом РФ и зажили счастливо.
Не хочет вот Анантолий Борисов хорошего президента и дружбы с Россией. Вот вражина какой! Ух! Гнобить их, и не спускать им ничего! Ату, патриотисты!охранить
Сохранить


Сохранить
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 02.05.2017 в 11:51.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.05.2017, 11:46   #45
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В школе вам говорили о "воссоединении" единого народа, а не присоединении одного к другому.
Кинофил, откуда пошел этот стойкий мэм о воссоединении Украины с Россией? Это же не что иное, как переписывание истории. Была Малороссия, но уже в советских учебниках звучало слово "Украина" как нечто отдельное.

Сейчас происходит постепенное внедрение в сознание, что во времена СССР была отдельная Украина. И это на государственном уровне: в УФМС Ростовской области я подавала документы, место рождения/страна необходимо писать - Украина. Спросила: почему? Я родилась в СССР - это страна, даже УССР писать не правильно, потому что не было такой страны. Ответили: пиши как указано на образце, точка.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru