Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2016, 17:25   #136
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И вообще, дайте уже, наконец, ссылку на клип по вашему сценарию - мы с удовольствием его расхвалим.
Я поддерживаю. Хочется посмотреть, как выглядит сценарий клипа и каков результат (все косяки свалим на режиссёра, не переживайте ).
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 17:27   #137
мьюзиквидео
Читатель
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Мы просили обратить внимание на требования к сценарию, малобюджетный, обязательно наличие перевертыша, не нужно присылать просто что у кого есть, написание сценария это работа, и она требует детальности, а не просто, что есть то и прысылаю, где получать приз, работа должна быть выполнена качественно, а значит сценарий должен позволять уложиться в бюджет 300 тыс, и обязательно содержать перевертыш.
Понятие 300 тыс у многих легко увеличивалось на пару нулей. Не вдаваясь в детали, многие с легкостью загоняли истории в аэропорты, космические станции, с авариями и крушениями и искренне удивлялись почему мы отвечали, что ваша история больше подходит для Голливуда.
Просто так послушать песню и написать за 5 мин, что придет в голову и затем говорить, что это самый подходящий сценарий не получится, работу нужно делать качественно.
Не нужно присылать что нибудь, работу нужно делать качественно в соответствии с требованиями, а не просто присылать что нибудь, а затем обижаться и говорить, что мой сценарий самый лучший и заслуживает победы. Кто так считает напишите в личку или позвоните назовите ваш сценарий и я с легкостью смогу вас убедить что это далеко не так и в вашей истории много недостатков и снимать ее в таком виде нельзя. Некоторые просто были написаны за 5 мин на коленке и не выдерживают никакой критики.
Кто то присылал рассказы свои давно написанные они как правило хороши, потому что писались не за один день и давно но они просто не подходили или по бюджету, теме или по масштабности реализации.
И раз опять поднимается тема, насчет украсть у кого то сценарий и снять клип, тот кто так думает, сильно себе льстит, неподходящий сценарий, не нужен и даром.
Опять же, Блейк Снайдер, говорил, что думать о том, что твои идеи украдут может только новичок.
Сценарий стоит копейки в сравнении с бюджетом, который нужен на его реализацию, поэтому их никто и не ворует. Иначе все было бы так просто, украл "Трансформеры 5", быстро снял и выпустил раньше оригинала, собрал всю кассу, есть правда ньюанс примерно в 200 млн долларов на съемки, но это мелочи, главное у нас, конечно, сценарий.

Последний раз редактировалось мьюзиквидео; 26.01.2016 в 17:51.
мьюзиквидео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 17:27   #138
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
ссылку на клип по вашему сценарию - мы с удовольствием его расхвалим.
А это причём? Как и предыдущие темы комментария...
Начиналось: состоят ли клипы последних десятилетий из мелькания задниц и сисек, а также "электросварки" до "зайчиков". Знает ли кто-то из обсуждающих здесь клипы, как они примерно выглядят (не то что - пишутся)? Попросили показать, показала... Это то, что из каждого утюга. Хотя Интернет и телевизоры, наверное, у каждого есть, можно без ссылок включить что-то вроде "10 лучших клипов недели"...

Но это было времяпрепровождение во время ожидания... Я дождалась "ответов" от топикстартера... Ещё чуть времени нам с коллегами надо, после отчитаюсь.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 18:14   #139
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
А это причём?
Это ни при чём. Просто мы поняли, что Вы профессиональнее многих в отношении клипов. Хотим посмотреть, как это делает опытный профи. Если это невозможно - что ж, мы поймём.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 18:27   #140
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
Хотим посмотреть, как это делает опытный профи.
Ярослав, так пусть же это покажет Андрей Сафаров!) Или у него таки получилось добиться "переадресации агрессии"?)) (конкретно агрессия тут ни причём, просто термин). Не ведитесь, пжлст.
Остальное в личке и несколько позднее, мне не жалко, но сейчас очень занята и сконцентрирована на другом.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 18:32   #141
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от мьюзиквидео Посмотреть сообщение
Не нужно присылать что нибудь, работу нужно делать качественно в соответствии с требованиями, а не просто присылать что нибудь, а затем обижаться и говорить, что мой сценарий самый лучший и заслуживает победы. Кто так считает напишите в личку или позвоните назовите ваш сценарий и я с легкостью смогу вас убедить что это далеко не так и в вашей истории много недостатков и снимать ее в таком виде нельзя. Некоторые просто были написаны за 5 мин на коленке и не выдерживают никакой критики.
Я почему-то думаю, что большинство присланных сценариев не были сценариями, но содержали некоторую идею, из которой мог бы вырасти и сценарий. Да и зачем сидеть расписывать то, что могло не понравиться уже на уровне идеи?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 18:33   #142
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Ярослав, так пусть же это покажет Андрей Сафаров!) Или у него таки получилось добиться "переадресации агрессии"?)) (конкретно агрессия тут ни причём, просто термин). Не ведитесь, пжлст.
Остальное в личке и несколько позднее, мне не жалко, но сейчас очень занята и сконцентрирована на другом.
Это ж какая концентрация должна быть, что невозможно найти необходимый клип в Ютубе?

Кстати, вот нашел, когда мне приятнее не видеть клип, чем видеть. Не, там и драматургия какая-то и даже смысл свой. Но лично мне песня нравится, а клип абы шо.
https://www.youtube.com/watch?v=FHXVpLMFcXU
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 26.01.2016 в 18:36.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 18:47   #143
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Это ж какая концентрация должна быть, что невозможно найти необходимый клип в Ютубе?
)) Всё-таки удалось ему добиться переадресации агрессии))
Он и в письмах сворачивает на своё, на любой вопрос отвечает: "думаете, что вашу идею украли?"
Спрашиваю чуть ли не: какая столица Германии? Ответ всё равно: думаете, что вашу идею украли?
Да забудьте уже про меня, ничего о себе ни разу не спросила и не сказала! Зато пятый раз: почему сценаристы получили разные треки? Ответ: думаете, что вашу идею украли?
Но меня вдалбливанием "нужной" темы и уводом от реальной темы не сбить с толку. Я делаю своё. Хоть и не только для себя.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 18:52   #144
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
)) Всё-таки удалось ему добиться переадресации агрессии))
Извините. У меня здесь нет и доли агрессии ни к кому. К автору объявления могла бы быть, пиши я дейтвительно сценарий, а не идейку. Так что и к нему нет. А автор объявления допустил всего лишь одну промашку - это слово "Конкурс". Тут он, конечно, дал маху. Конкурс предполагает хоть какие-то места.
Знаете, на Украине есть литконкурс "Коронация слова". Первые годы вообще невозможно было найти сценарии, которые занимали призовые места. И я понимаю организаторов конкурса. Часто даже призовые места получали такие шедевры, каковые лучше людям не показывать, дабы не скомпрометировать сам конкурс. Но, что самое главное, организаторы все равно называли победителей из тех, что имелись, и все равно выплачивали объявленные награды. Это достойно всяческого уважения, на мой взгляд.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 26.01.2016 в 18:57.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 26.01.2016, 19:07   #145
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

)))))))))))
ой как хорошо что заглянула сюда) весело

Миллла, вы и тут не додолбитесь, как погляжу. у Людмилы Зыкиной не было клипов? может, их посмотрим? ну речь о современных, о том, что сейчас на экране?
и про "агрессию" уже отвечено, нет, по новой... у меня бы нервы сдали, Миллла держится)))

и заказчику в ответ на многабукаф сегодняшним постом. сами свое объявление перечитайте - там что просите? сценарий проработанный???

"Не обязательно детально все расписывать, можно просто изложить суть, чтобы было понятно, что снимать, мы увидим суть истории даже в простом описании.
Я думаю, что вообще надо сценарий короткометражного фильма брать за основу, т.е. и идеи историй, это как идеи короткометражных фильмов присылать. Но оператор говорит, что клипы это другое и важна не история, а картинка, вообщем у кого есть истории короткометражек, подходящие для клипа тоже присылайте, у кого есть идея красивой картинки просто может даже без истории тоже присылайте".


а только мне смешно название темы: конкурс сценариев на!..

Последний раз редактировалось Бешеная Слава; 26.01.2016 в 19:15.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 19:14   #146
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
почему сценаристы получили разные треки?
ахинею уже читали. а что-то правдоподобное будет?
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 19:28   #147
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
а только мне смешно название темы: конкурс сценариев на!..
Нет, не только Вам. Это - та причина, по которой я изначально не приняла объявление всерьез и не участвовала в "конкурсе".
Манго вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Бешеная Слава (26.01.2016), кирчу (27.01.2016)
Старый 26.01.2016, 20:39   #148
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от мьюзиквидео Посмотреть сообщение
написание сценария это работа, и она требует детальности,
Вы сами себе противоречите. Сначала вы просили только идею, концепт. А это и есть 5 минут работы наспех. Расписывается, детализируется с учетом ваших интересов всё потом, после аванса.
П.С. Я вам отсылал наработки. И это не рассказ, не космическая станция и не "Трасформеры". И даже не мелькание оголенных частей тел..
Интересно было попробовать, хотя на 100 процентов давно знаю - во всех конкурсах выигрывают только их организаторы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 26.01.2016, 20:51   #149
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Я вам отсылал наработки. И это не рассказ, не космическая станция и не "Трасформеры".
Так это были не вы? Ну, а кто, кто про звездолеты писал? Ну, признайтесь уже.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 26.01.2016, 21:21   #150
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

У меня там был впику клиповому мельтешению медленно, задумчиво и лирично проплывающий в облаках полный тухес, который потом вдруг неожиданно начинал петь "Я боле нимагу"
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru