Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 19:38   #241
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
и его патруль снял с поезда. По идее, патруль понять можно - встречают они в вагоне молодого человека призывного возраста и задают первый, очень в то время уместный вопрос: "Почему не в армии?" Тот, виду своего свосокого интелектульного уровня, надеялся отбазариться, да видно ребята попались прожёные, может быть, даже, кто-то из фронтовиков, быстро решили: "От фронта стало быть бегаешь?" Ну взяли, как говорится - по полной. Хорошо хоть прямо там, на месте, как "хитрого косаря" не шлёпнули.
Охотник, там был не простой патруль. Это были мОлодцы с Лубянки. Чесс слово, имеет смысл прочесть чуть больше. Если вам не интересно, как страна сажала "врагов народа", то не читайте. Но это очень правдивая книга.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:56   #242
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Чесс слово, имеет смысл прочесть чуть больше
Читаю, читаю... Никакая информация лишней не бывает. Но, по совести говоря, не принимает моя душа этого. Вот, как не принимает "Жила была одна баба", так и того писателя отторгает. Я говорю - разные мы полюса..., который плюс, который минус только время рассудит.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:22   #243
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Религия ничего нового не придумала
А должна была? Она вообще-то от Бога, что дал, то и получили.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Какая здесь связь с моральностью верующего? Может показаться (из теоретических рассуждений), что должна быть прямая - больше веры/лучше мораль.
Вы рассуждаете как обыкновенный атеист. Что такое больше веры? Все проблемы христианства только от того, что у "номинальных верующих" и веры то никакой нет. Так на всякий случай, а то по традиции и по моде. Христианство постоянно пытаются натянуть на свои шкурные интересы. А оно родимое не натягивается, потому что сказано не вчера: "По плодам их узнаете их."(Мф 7:16). А то что за гранью христианства, то уже и не христианство вовсе, а вполне закономерная ересь. В ереси же, как и в миру вообще, никакой нравственности, кроме, её подделки, в лице вечно меняющихся и колеблющихся, как маятник, правил общежития быть не может.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.

Последний раз редактировалось Дельта Бета; 18.04.2012 в 20:38.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Д Озор (18.04.2012)
Старый 18.04.2012, 20:35   #244
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
От превородного греха разрешает крещение. Покрестился - и все. Нет первородного греха.
Т.е. вас не смущает факт давления на человека? Церковь не оставляет ему выбора. Хочешь избавления от ПГ - крестись. Хочешь креститься - плати.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я, например, за поддержку Ливии был, даже на этом форуме забанен.
Боюсь, что даже самых пылких выступлений на форуме недостаточно.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Невинноубиенный не преступник. Бог его за это не накажет.
Так может нам еще порадоваться за него?

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А многие и намного дальше, но ведь на вере каждого человека это не должно никак отражаться. Не нужно реагировать, мол, а, ну раз этот батюшка украл пожертвования, или педофил, или алкоголик, то и вся религия эта фуфло, не буду верить, буду атеистом.
Согласен, но ходить в храмы с такими «батюшками» никакого желания не возникает.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
1. Речь у Пауля шла о нарушении монашеского обета нестяжания.
Вы это патриарху Кириллу расскажите с его часами за $30000.



Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
2. Церковь в экономическом смысле - хозрасчетная организация.
Которая, в буквальном смысле, вымогает деньги с прихожан. Люди, в ряде случаев, для удовлетворения своих духовных потребностей, вынуждены платить. Мне платить не хочется. Потому что когда вижу батюшку на иномарке, берут меня сомнения: А так ли как должно он распоряжается средствами?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Или, отделенным от государства священнослужителям и церковнослужителям (рабочим и служащим церкви) вы предлагаете умереть с голоду?
Ну, так, а кто говорил, что будет легко?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Монашество - подвиг, причем, особого рода. На это не все способны.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
То есть, поиск чужих грехов составляет ваш личный опыт?
Странный вывод.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 18.04.2012 в 20:41.
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:43   #245
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Доказательство чего? Первородного греха? Оч-чень убедительно.
Спасибо, я старался.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Все обыденно, в порядке вещей. Грехом меньше, грехом больше.
Что характерно, вы правы, это в порядке вещей, потому что Сатана, как и истина - всегда рядом.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Этологов, отрицающих теорию эволюции, сегодня не существует
В применении к людям теория, перенесённая из животного мира, не работает! Меня всегда беспокоило то, что биологизаторы постоянно пытаются навязать первостепенную значимость животного начала в человеке (без учёта его разумности), а гуманисты - наоборот подчеркнуть лишь разумное начало (без учёта биологии). Нельзя подходить к столь сложному объекту, как человек, без учёта того, что его физиология намертво спаяна с его высшей нервной деятельностью. Это ненаучно!

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Лично для меня ни одна религия не отвечает в полной мере моим духовным исканиям, к каждой у меня свои вопросы на которые затруднительно будет ответить духовникам, а расплывчатые и обобщённые ответы меня не устраивают.
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху. (2Тим. 4:3)
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.

Последний раз редактировалось Дельта Бета; 18.04.2012 в 21:16.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (18.04.2012)
Старый 18.04.2012, 21:07   #246
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Например, если некое действие осуждается моралью, но при этом одобряется религией.
А что такое мораль? Я не издеваюсь, очень интересно послушать ваше объяснение. На чём она по вашему держится? На каких врождённых биологических основах?

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Зачем вообще грешить? Сама возможность покаяния многим «верующим» развязывает руки. С другой стороны однажды убив, человек становится беспредельщиком - терять то больше нечего. Такого только на кол!
Вот-вот. А всё потому что вы неверующий. Плоть греховна от рождения, она, как якорь вниз тянет, а тут ещё бесы нашёптывают.
Вы пробовали искренне катятся? Подчёркиваю искренне! Это, знаете ли, не так то просто, как вам кажется.
И никаких рук это не развязывает, лукавый ум не сможет искренне раскаяться.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.

Последний раз редактировалось Дельта Бета; 18.04.2012 в 21:32.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:32   #247
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху.
Вы, очевидно, не совсем правильно меня поняли, а потому и цитируете теперь слова не имеющие ко мне никакого отношения.
Как раз я принимаю здравое учение, но не одно, а в каждом ищу здравое зерно. И не для лести слуха, а для успокоения разума и умиротворения души.
И хоть церковь и "специалисты" могут назвать такой подход еретичеством,это же проще всего, но такой подход полезен не только для моей веротерпимости и широте духовных исканий, но и даёт возможность понять, как одни и те же вопросы трактуют разные религии.
Ну а если какому-то фанатику такой подход кажется кощунственным, то...Алхимикам во все века не привыкать к ложным обвинениям.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:37   #248
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху.
Так уж получилось, исторически, что многие принадлежат(я, в том числе), к так называемой бедной религии.
http://www.intelros.ru/subject/figur...-religiya.html
Неважно плохо это или хорошо, но цитата ваша не верна. Алхимиком, скорей всего, имеется ввиду - умение отделять зёрна от плевел.

Последний раз редактировалось Д Озор; 18.04.2012 в 21:41.
Д Озор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Алхимик (18.04.2012)
Старый 18.04.2012, 21:41   #249
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
4. Регулярные попытки РПЦ вводить разнообразные дресс-коды
Враньё! У РПЦ нет никакой законодательной власти, как она вам что-то может навязать?

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
. Попытки отдельных представителей религий жить, строго соблюдая текст писания - типа того православного попа, который увёл свой приход в лес, и заморил их там голодом
Обыкновенный пример сектантства. Вы ещё мормонов и мунитов в пример приведите.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
6. Поголовные нарушения клятвы о не стяжательстве в руководстве РПЦ
Вы случаем монахов со священнослужителями не путаете? И что такое, по-вашему, стяжательство по отношении к священникам?
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.

Последний раз редактировалось Дельта Бета; 18.04.2012 в 21:55.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:46   #250
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Как раз я принимаю здравое учение, но не одно, а в каждом ищу здравое зерно. И не для лести слуха, а для успокоения разума и умиротворения души.
Я как раз вас понял. Если в современном мире, который похож на сумасшедший дом, у вас "успокоенный дух" и "умиротворённая душа" то вы не туда забрели, ей-ей.

Д Озор
А я принадлежу к религии "богатой", к православному христианству, поэтому и понимаю соответственно.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:53   #251
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Религия ничего нового не придумала
А должна была? Она вообще-то от Бога, что дал, то и получили
От какого именно бога? А то религий, знаете ли, много разных
Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
В применении к людям теория, перенесённая из животного мира, не работает!
От блин, а этологи-то не знают. Срочно напишите им об этом, срочно...

Вы вот, вместо того, чтобы всю эту хрень писать, пошли бы лучше, да "Эволюцию человека" Маркова почитали. Там доступно. Сразу бы, глядишь, и вопросов поубавилось
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:57   #252
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Слава КПСС,
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Т.е. вас не смущает факт давления на человека? Церковь не оставляет ему выбора. Хочешь избавления от ПГ - крестись. Хочешь креститься - плати.
И снова вы предвзяты. Совесть человека свободна. Человек может выбрать любую религию, профессию или не выбрать никакой.
Кроме того, в Православии, таинства, требующие оплаты, совершаются не каждый день. Ну, согласитесь, не каждый день крестятся или венчаются. И не каждый день отпевают. А в храме вас никто не принуждает свечи можете не покупать, пожертвования в кружку или на поднос не бросать. Никто вас не осудит.
В сравнении с этими платными таинствами, у харизматических протестантов существует жесткая церковная десятина. Каждый месяц вынь да полох десятую часть заработка. А не положишь - выгонят из общины.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Боюсь, что даже самых пылких выступлений на форуме недостаточно.
А что делать? Верю, что вы полезете на баррикады. Но, кто еще? Алхимик? Да, пожалуй. Но и этого мало!
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вы это патриарху Кириллу расскажите с его часами за $30000.
Ну и Бог с ними, с часами. Не заберет же он их с собой на Суд Божий. Я не член Священного Синода, но, во время выборов, я поддерживал основного конкурента Кирилла - митрополита Токийского и Всея Японии Даниила (Икио Нуширо).
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Которая, в буквальном смысле, вымогает деньги с прихожан.
Не правда. Не хочешь - не плати. За присутствие на литургии денег не берут, а это главное. И помолиться можно совершенно бесплатно.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Люди, в ряде случаев, для удовлетворения своих духовных потребностей, вынуждены платить.
Ну, ребенка покрестить, обвенчаться, осветить что-нибудь, отпеть кого - не так уж и много треб. Кроме того, не каждый же день.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Ну, так, а кто говорил, что будет легко?
Ну, вот, если вам, скажем не платить за работу? Правильно ли это? Нормально ли?
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Странный вывод.
Это не вывод. Это, просто, вопрос. Я, вообще, стараюсь не торопиться с выводами. Тем более, что мы с вами, просто, беседуем и обмениваемся мнениями.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:04   #253
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Пауль Чернов,
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
От какого именно бога? А то религий, знаете ли, много разных
Думается, не от Маниту. А Бог христиан, иудеев и мусульман один и тот же. Буддисты, правда, стоят несколько особняком. Но, из четырех самых распространенных религий, три исповедуют Одного Бога.
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
От блин, а этологи-то не знают. Срочно напишите им об этом, срочно...
Не этологи, Доукинз и его последователи. А это, далеко не все этологи.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
пошли бы лучше, да "Эволюцию человека" Маркова почитали. Там доступно. Сразу бы, глядишь, и вопросов поубавилось
А что такого пишет Марков, чтобы люди начали бить себя в грудь и рыдать как двоечники? Ничего такого Марков не пишет. Обыкновенная научная работа. Научный мейнстрим.

Но, как известно, с наукой религия пребывает в мире.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:09   #254
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
От какого именно бога? А то религий, знаете ли, много разных
Я свою позицию озвучивал неоднократно, так что считаю вот это ваше попыткой распылить и съехать с тематики. Монотеизм есть только один, другой берёт от него начало.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
От блин, а этологи-то не знают. Срочно напишите им об этом, срочно...
Это проблемы не этологов, а современной науки, с её филосовскими подходами вместо эмпирических. А то что вы изящно назвали хренью - есть суть современного учения о психологии человека.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:13   #255
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
"Нормальная мораль" - запрещает деторождение и считает нормальным невозможность прокормить?
Вы или передёргиваете или не поняли П.Чернова, приведшего точный пример. Да, нормальная мораль осуждает женщину, плодящую нищету. Это нормальная (если хотите - обывательская), а не "человеконенавистническая" мораль.
Но, как правило, религиозные установки не противоречат морали. Собственно, вся историческая роль религии и её институтов - в формализации, чёткой регламентации норм морали, складывавшихся объективно, и в слежении за их соблюдением.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
И даже самый прожжённый атеист верит, что завтра он проснётся не от удара лопатой по горбу, а от солнечных лучей через оконце
А запирать дверь на замок не пробовали? ;) Вера тут не при чём. Ни обычная, ни религиозная.
Кстати, слово "прожжёный" куда больше подходит служителям культа. Но это так - стилистическая поправка.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru