Сценарист.РУ
Старый 26.12.2008, 06:38   #31
Угу
Читатель
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 18
По умолчанию

А разе ветку "ВНИМАНИЕ! Этот фильм укорачивает вашу жизнь!" отменили? Или для такого дела не грех и две ветки создать, а все мало будет?
__________________
Угу.
Угу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 09:39   #32
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Не каждый самый плохой фильм укорачивает жизнь. Эта ветка называется "Немного о грустном, но с юмором". Пусть расцветут много веток.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 10:32   #33
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

[quote]Пусть расцветут много веток.

Пышное дерево будет. Ведь есть фильмы очень хорошие, хорошие, средние, плохие, очень плохие. Но есть еще сериалы на ТВ.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 21:32   #34
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Вот сюда свой постик засуну. Потому что не укоротил этот плохой фильм мне жизнь, а позабавил. Знаю, писали уже о нем много. (ВАРЯ!!! :friends: Я читала ваши посты, так что вас тут не все игнорируют))))))
Не могу молчать, извините. Итак, "Возвращение мушкетеров"

Ну, посмотрела. Хоть и очень просили не смотреть. А фильмец позабавил. Честно. С первых минут казалось, что идут съемки "Слава Богу, ты пришел". Собрали актеров, одели в костюмы эпохи, вручили шпаги, а сценарий не дали - это был прорыв в киноискусстве - съемки в режиме реального времени. Для достоверности там еще Добронравов появился, и все встало на свои места - "Слава Богу!". Приз за лучшую импровизацию получила Фрейндлих (кольцо помните?). И было за что. Понравилось, как королева тусила на поминках, а потом кокетничала с кем успевала, когда попадала в кадр.

Загробный мир - сборище скучающих стариканов. Там, кстати, очень не хватало Констанции и Миледи, а так же короля.

более нелепой, не смешной и не интересной команды для спасения королевы я и представить не могла. спасибо создателям фильма - удивили.

Смерть Рауля приятно порадовала - никудышный был персонаж, одним статистом меньше. ну, думаю, теперь другим места будет больше, каааак развернутся.... Нифига подобного.

А цыганщина по дороге в Англию?

Если бы был сценарист, разве он бы позволил себе такие диалоги и имена персонажей? "Дети мушкетеров" - фи... ("дети шпионов" меньше слух режет, т.к. рассчитано на детей, а этот шедевр на кого рассчитан?) А титры? Высший балл -"Англия". "Опять Англия".

Очень хорошо, что в репликах персонажей постоянно упоминались слова "каналья", "дьявол" и "тысяча чертей", а так же звучали длинные имена героев (полные) с перечислением всех титулов и регалий - по регламенту оставалось меньше времени для остального бреда.

Не поняла, что за мужик в шапочке кардинала и сутане охотился за ларцом? Ведь мазарини грохнули еще вначале. Или это не мазарини в красной сутане ходил?

До конца фильма так и не поняла, кто чей ребенок. зато поняла, что настоящая мушкетерская дружба, это когда все поровну - и радость, и боль, и женщины. Дартаньян так переживал за Рауля, что у меня возникло сомнение в отцовстве Атоса. И поведение королевы в конце подтвердило мою догадку. Всех детей мушкетерам (за исключением Анри - он был ее крестником) нарожала она. Старая кокотка готова была рожать еще и еще. От Боярского - точно.

Прониклась трагедией Де Жюссака. Ожить на съемках этого шедевра без ИНН, страхового свидетельства и паспорта в день получки - страшное несчастье.

Было очень много песен. Анри спел про любовь. НО любви в фильме замечено не было. Песни - еще одно большое Г. Дунаевский тоже халатно отнесся к работе. но его талант никуда не денешь, поэтому музыка - лучшее в данном продукте.

реплики - жесть. "мы пришли за сокровищем, но его кто-то похитил через это окно". "Остановитесь, господа. вы нарушили все законы франции!" (грустно за францию и ее два закона). "Сынок. Эту шпагу я подарил тебе в годовалом возрасте" (пик. пик. пик. не находите?)

главное событие фильма - с Боярского сняли шляпу!!!

после ГРОМКОГО выстрела (с дымом) в грудь Де Жюссаку Дартаньян поворачивается к раненому: "Де Жюссак! Что с вами?". И тут с грустью понимаешь, что маршал Франции слепой и глухой.

остроумная находка Харатьяна (не было сценариста, правда?): "Луиза, вы где?"

Приз за глупость: Дартаньян дарит королеве кольцо из ларца с сокровищами, которые ВЕРНУЛИ в казну.

ну,и закончить хотелось бы словами псевдомиледи: "КАКАЯ ГАДОСТЬ. ГАДОСТЬ КАКАЯ."
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 22:15   #35
Сабитов Жаксылык
Историк
 
Аватар для Сабитов Жаксылык
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Астана. Казахстан
Сообщений: 200
По умолчанию

Так как в шапке написано:
Немного о грустном, но с юмором, то запошу свой пост:
Уважаемые модераторы, объедините эти эту тему с:
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...opic=1972&st=15
Сабитов Жаксылык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 23:31   #36
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

"день, когда земля остановилась":
гениальное применение аморфного состояния лица киану ривза в раскрытии переживаний гуманоида. глубочайшая философская мысль, что человечество - дерьмо, но! и.-с. бах и дженнифер коннели (она же гл. героиня) с дитем, оказывается, стоят того, что чтобы дать этому гребаному человечеству шанс. и продюсеры убеждают таки киану взять и дать этот шанс. а он берет (я не в курсе сколько точно) и дает. в общем, все лихо закручено...а спецэффекты - так, ради бюджета
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 00:03   #37
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йиндра@16.02.2009 - 21:32
Было очень много песен. Анри спел про любовь. НО любви в фильме замечено не было. Песни - еще одно большое Г. Дунаевский тоже халатно отнесся к работе. но его талант никуда не денешь, поэтому музыка - лучшее в данном продукте.
Ой, кстати о песнях. Когда эти ВСЕ пели "мы команда", мне почему то все время вспоминался Ералаш. Тот, где про козу, дедка и "байкеров"-подростков. Дедок с них денег стребовал, а байкеры кричали "Потому что мы банда".
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 05:21   #38
Любан Дюран
Brainfucker
 
Аватар для Любан Дюран
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 24
По умолчанию

"Самый лучший фильм 2" с первой попытки - 8 мин... не смог, ну никак.
Со второй попытки, при обильной поддержке пива, что-то около 20-мин, никак.
Думаю на этом всё.

А "Гитлер капут" посмотрел, тяжело конечно было, но асилил, спасли невероятные (.)(.) госпожи Семенович.

Пока из всего, что я за последнее время видел, худший из худших - "Самый лучший фильм 2".
Любан Дюран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 07:59   #39
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Варя
Но есть плюс у песни "команда". Ее может выкупить наше правительство, например, и транслировать перед каждым заседанием для укрепления боевого духа.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 01:31   #40
ЛизаС
Читатель
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Любан Дюран
Цитата:
Пока из всего, что я за последнее время видел, худший из худших - "Самый лучший фильм 2".
согласна по всем пунктам!!! Я надеялась, что они после первого осознают все свои ошибки и перестанут нести американизированный идиотизм в массы, но...
ЛизаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:05   #41
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

слф-2 - не просто худший/самый худший фильм...он с.ка, глобально подрыавет всяческое доверие зрителя к кинорекламе, но одновременно двигает российский рынок в правильном направлении: доверяете сарафанному радио, а не заходите в кинотеатр, как в стойло, в первый уикенд
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:23   #42
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Молодейка, я вас обожаю!
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 19:56   #43
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

самый плохой тот, который смотреть не смог. вот я включил на "Зверобое". на пару минут всего хватило.
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 22:45   #44
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

МолодейКа
Цитата:
слф-2 - не просто худший/самый худший фильм...он с.ка, глобально подрыавет всяческое доверие зрителя к кинорекламе, но одновременно двигает российский рынок в правильном направлении: доверяете сарафанному радио, а не заходите в кинотеатр, как в стойло, в первый уикенд
вот слова не девочки - но МУЖА!!! :friends:
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 23:30   #45
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

ОЙ, Йиндра
Это комплимент?
Несколько странный, хотя сейчас все бывает.
не обижайтесь. Хочется иногда пошутить.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru