Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 17:50   #421
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
А зачем сценарий читать если можно еще проще - фильм посмотреть! И делов.
Между прочим, Зоя Кудря именно так написала свой первый сценарий "Хомо Новус". Смотрела фильмы, "интуитивно нашла свой формат", поучаствовала в конкурсе (будучи домохозяйкой), выиграла... И понеслась!
Но это исключение + нереальная удача, вкупе с талантом. Что-то мне подсказывает, что Контелло - не Кудря

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 27.03.2012 в 17:53.
ЕжеВика вне форума  
Старый 27.03.2012, 18:43   #422
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что Контелло - не Кудря
По-моему он вобще этот самый... мужчина.
Манна вне форума  
Старый 27.03.2012, 19:16   #423
Годемиан
Верховный Сириуса
 
Аватар для Годемиан
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Raxxla
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
На форум композиторов приходит человек и просит дать ему ноты какого-нибудь произведения Вивальди. Он хочет сделать что-нибудь в таком стиле и ему просто нужно посмотреть на работу мастера, а там уж он сам что-нить наваяет шедевральное.
Что ему ответят?..
Циммер, хватит троллить?
__________________
Делать добро не означает быть добрым (М. Веллер)
Есть только две категории: гомики и гомофобы? Тогда я гомофоб (К. Юдин)
Годемиан вне форума  
Старый 28.03.2012, 15:26   #424
Контелло
Читатель
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Лол, как будто я тут вас облил помоями.
Конечно, я не умаляю академическое образование. Вы набросились на меня, словно я написал что-то в стиле "на половых органах я вертел вас и ваше образование". Нет, конечно. Но сами подумайте, вы приводили в пример балетного танцора и обычного зрителя. А вдруг зритель пластичный, гибкий и может прыгать выше своей попы? Он выйдет на сцену, станцует, хоть и с ошибками, но вполне достойно. Неужели его никто не возьмет в балетную школу?

Когда внутри есть резерв и талант, можно добиться многого легче, чем когда его нет. Я. конечно, не говорю, что у меня таланта выше крыши. Я просто люблю кино и во мне внутри живет что-то клокочущее и волнующее меня, когда я смотрю старые, забытые фильмы, снятые на коленках.
В нашем поселке, к примеру ,каждый второй - режиссер-самоучка. И их фильмы иногда выходят в люди... Получают награды и прочее...
Вы думаете, они 5 лет изучали ВГИКовскую обязательную литературу для сценаристов? Нет, конечно. Понимаю, что сравнивать деревню и профессиональных мастеров - априори глупо. Но дело в том, что у них нет образования и они писали свои сценарии основываясь на своей интуиции, читая какие-то другие сценарии и изучая самые азы сценарного искусства.

И я не говорю, что вообще не буду читать ничего... Я попросил у вас пока что только сценарий - простой и ясный, который наиболее точно и объемно охватывает-отражает как выглядят сценарии в законченном виде. Потом уже, я бы разобрал этот сценарий, общаясь с людьми кино, читая их рекомендации и прочее. Написать черновик, потом уже довести и отшлифовать все до полу-идеального состояния. Если будут вопросы и неясности, конечно же, я буду изучать и стараться понять, найти ответы. У меня есть знакомые режиссеры (хоть и без мировых имен) и думаю, если я не потеряю свои связи, могу попросить совет у них. Но в начальном этапе, как мне показалось, лучше всего спросить у людей, которые занимаются сценарием. Пообщаться, посмотреть что да как и вообще.
В любом случае, не понимаю такую враждебность.

п.с. сравнение с нотами считаю глупостью. ведь комбинацию букв я могу расшифровать, в отличие от нот. к тому же, если у человека в голове рождаются композиции и мелодии, ему не составит труда выучить эти самые ноты, чтобы сохранить свое творчество, как наследие. или же просто взять инструмент, например, гитару и методом проб и ошибок научиться играть.

п.п.с. гендерное сравнение тоже считаю нетактичным и крайне глупым. то есть вы считаете, что какой-то пол имеет меньше способностей, чем противоположный?

Спасибо за отклик в любом случае.

Последний раз редактировалось Контелло; 28.03.2012 в 15:28.
Контелло вне форума  
Старый 28.03.2012, 15:29   #425
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Аризона Посмотреть сообщение
[B]Бред, правда? Почему же вы думаете, что написать сценарий - проще, чем сделать операцию или станцевать?
Сделать сложную операцию сложнее, чем написать сценарий.
Оттяпать палец - проще. Тоже операция.
Танцы тоже разные бывают.
Сделать просто сценарий легко. Изучение основ, формата - пара дней.
Придумать историю, разработать характеры и проч., грамотно втиснуть это в сценарный формат - это не первого раза.
Не надо пугать людей.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 28.03.2012, 15:32   #426
ВГИК
Читатель
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Помогите!!!

Что можно снять на фестиваль очень короткого кино???
На 7,21 или 60 секунд???
ВГИК вне форума  
Старый 28.03.2012, 15:42   #427
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Помогите!!!

Цитата:
Сообщение от ВГИК Посмотреть сообщение
Что можно снять на фестиваль очень короткого кино???
На 7,21 или 60 секунд???
Да всякое. Вот такое, например:
Выдумщик вне форума  
Старый 28.03.2012, 15:47   #428
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Контелло Посмотреть сообщение

п.с. сравнение с нотами считаю глупостью. ведь комбинацию букв я могу расшифровать, в отличие от нот. к тому же, если у человека в голове рождаются композиции и мелодии, ему не составит труда выучить эти самые ноты, чтобы сохранить свое творчество, как наследие. или же просто взять инструмент, например, гитару и методом проб и ошибок научиться играть.
Да, ну. У музыкальных произведений тоже есть своя определенная структура и прочее, и одними гармониями в голове не обойдешься. К примеру, всеми любимый уникум Моцарт, первую композицию написал в 6 лет, но играть и познавать музыку он начал в три года. При этом его отец Леопольд был одним из ведущих европейских музыкальных педагогов, ребенок с пеленок жил в музыке.
P.s. Чего Вы обижаетесь, просто последуйте совету здесь присутствующих и прочтите хоть одну книженцию по драматургии, много времени это у Вас не займет, да и идеи Ваши, думаю, тоже врят ли куда-то испарятся. А там и за чужие сценарии возьметесь.
Тюбег вне форума  
Старый 28.03.2012, 15:52   #429
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Контелло Посмотреть сообщение
А вдруг зритель пластичный, гибкий и может прыгать выше своей попы? Он выйдет на сцену, станцует, хоть и с ошибками, но вполне достойно. Неужели его никто не возьмет в балетную школу?
Вы знаете в каком возрасте берут в балетную школу?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 28.03.2012, 15:57   #430
Контелло
Читатель
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Я знаю в каком возрасте берут. Но вы уж не обессудьте, но как будто сценарий могут писать только определенный пласт уникумов, которые находятся в какой-то возрастной категории. И не в балете дело, вообще-то.

Я не обижаюсь, я просто пишу свои мысли на счет ваших гневных и откровенно негативных выпадов. Никто мне кроме 2-х участников форума так и не скинул литературу какую-то.
Как говорится - языком чесать все умеют, а дело делают лишь единицы.
Контелло вне форума  
Старый 28.03.2012, 15:57   #431
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Контелло Посмотреть сообщение
Я знаю в каком возрасте берут.
И в каком же?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 28.03.2012, 16:01   #432
Контелло
Читатель
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

В малолетнем
Контелло вне форума  
Старый 28.03.2012, 16:07   #433
Лайда
Сценарист
 
Аватар для Лайда
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 244
Отправить сообщение для Лайда с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Контелло Посмотреть сообщение
Я попросил у вас пока что только сценарий - простой и ясный, который наиболее точно и объемно охватывает-отражает как выглядят сценарии в законченном виде.
Почитайте конкурсные сценарии и их обсуждение. Для начала хватит.
__________________
Если это может кто-то, значит, в принципе, могу и я. За исключением двух вещей - забеременеть и родить. Чего не могу в принципе.
Лайда вне форума  
Старый 28.03.2012, 16:08   #434
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Контелло Посмотреть сообщение
В малолетнем
Тогда зачем вы вот такую чушь пишете:

Цитата:
Сообщение от Контелло Посмотреть сообщение
А вдруг зритель пластичный, гибкий и может прыгать выше своей попы? Он выйдет на сцену, станцует, хоть и с ошибками, но вполне достойно. Неужели его никто не возьмет в балетную школу?
?

Цитата:
Сообщение от Контелло Посмотреть сообщение
И не в балете дело, вообще-то.
Не в балете. А в примере, который привели. Пример выдаёт в вас дилетанта. Причём, как в балете, так и в сценаристике. Считайте, что вы разом умудрились рассмешить и сценаристов и балетных танцоров.
И как - можно после этого воспринимать вас всерьёз?

Но, дилетант - это ладно.
Хуже, что ленивец.

Цитата:
Сообщение от Контелло Посмотреть сообщение
Никто мне кроме 2-х участников форума так и не скинул литературу какую-то.
Вам лень заглянуть в шапку сайта, на вторую строку - в раздел "Библиотека"?
А если глянуть в первую строку - там будет раздел "Ссылки". В ссылках - Кинотайм. На Кинотайме - сборник сценариев. Всяческих. И наших и голливудских.
Давно б уже открыли и читали, кабы не лень.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 28.03.2012, 16:09   #435
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Начинайте писать сценарий. Для того, чтобы начать писать сценарий нужен только компьютер и электричество.
Как вариант, бумага и ручка.
Бурый Кролик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru