Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 11:33   #841
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Значит всё-таки получилось. Хачу посмотреть теперь сам.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.03.2010, 01:08   #842
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Глухарь

Спасибо всем кто работал над этим сериалом! Получили массу удовольствия! 48-серия просто разрыв!

Огромное спасибо! Так держать!

Всем причастным к сериалу - творческих успехов и вдохновения!
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 10.03.2010, 01:26   #843
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Бум стараться. Спасибо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.03.2010, 01:35   #844
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Глухарь

Вчера и сегодня впервые (хотите верьте - хотите нет) посмотрел 2 серии Глухаря. Как ни странно - понравилось. Я был в шоке от того, что главные (вы подумайте - главные!) герои берут взятки, матерятся, (но это уже у нас норма), пытают, и что самое ужасное - главные герои, это которые должны быть положительными - убивают. Это во вчерашней серии, когда Глухарев отпустил этого убийцу, и его на улице встретили киллеры. Это что же, у нас уже не оборотни, а преступники, убийцы без суда и следствия - в погонах?
Сегодняшняя серия - про то как грабили банкомат, не обижайтесь, не понравилась по параметрам сценария Только не обижайтесь, очень прошу, вы (сценаристы) хотели как лучше, но мне не понравилась сопливость и плохая мотивированность этой дружбы до гроба у грабителей. Я в нее не поверил. И актеры, которые грабители банкоматов, уж такие положительные, мне показалось они не вписывается в "росийско-нуарный" жанр сериала.
А вообще все очень-очень крепко сделано в сериале, особенно во вчерашней серии. И режиссура, и сценарий (короткие и грамотные сцены с поворотами почти в каждой сцене) все очень профессионально. Но самое главное - правдиво.
Чем-то Глухарь мне напомнил сериал Школа, которую я тоже, кстати, не видел.
Поймите меня правильно, "брутально-мужской" канал НТВ - это не мой жанр, я не в нем работаю, так что смотрю больше из того, что "нужно по работе".
А в общем, сериал хороший, теперь мне понятно, почему у него высокий рейтинг. Но уж больно все жестко и как-то уж слишком правдиво.
Тополь вне форума  
Старый 11.03.2010, 02:05   #845
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Сегодняшняя серия - про то как грабили банкомат, не обижайтесь, не понравилась по параметрам сценария Только не обижайтесь
Автор этой серии это не видит. Соответственно и не обидится.
Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
А в общем, сериал хороший, теперь мне понятно, почему у него высокий рейтинг.
Самое вкусное ещё впереди.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.03.2010, 06:25   #846
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Вчера и сегодня впервые (хотите верьте - хотите нет) посмотрел 2 серии Глухаря. Как ни странно - понравилось.
А почему должно быть странно? Меня очень умиляет манера многих хаять всё подряд, не видев ни одной серии. Ваша фраза говорит о том, что у Вас заранее было предубеждение. Почему? Рада, что уделив сериалу два часа, Вы от него избавились.
Валерия вне форума  
Старый 11.03.2010, 11:50   #847
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Ваша фраза говорит о том, что у Вас заранее было предубеждение. Почему?
Если объективно, то почему должно было быть нечто иное? Лично я давно не ожидаю ничего хоть чуточку стоящего от отечественных сериальщиков. И вдвойне приятно, что даже от не смамых динамичных и захватывающих серий (чего уж греха таить) у человека мнение поменялось - значит запас прочности у сериала хороший.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 11.03.2010 в 11:54.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.03.2010, 12:09   #848
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Чем-то Глухарь мне напомнил сериал Школа, которую я тоже, кстати, не видел.
Это, типа, комплимент?
Тополь, вы мне тоже внешне очень напоминаете одного человека, которого я, как и вас, никогда не видела
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 11.03.2010, 12:53   #849
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Лично я давно не ожидаю ничего хоть чуточку стоящего от отечественных сериальщиков.
Ну, твоя любовь побурчать всем давно известна.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
вдвойне приятно, что даже от не смамых динамичных и захватывающих серий (чего уж греха таить) у человека мнение поменялось - значит запас прочности у сериала хороший.
Так, Кирилл, попрошу. а то Игорю капну.
Валерия вне форума  
Старый 11.03.2010, 13:50   #850
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Так, Кирилл, попрошу. а то Игорю капну.
И че? Серия от этого станет сильнее? Мои тоже не всегда удачные - какой смысл это отрицать.
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Ну, твоя любовь побурчать всем давно известна.
Что есть, то есть. Должен же быть у меня хоть один маленький недостаток.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.03.2010, 21:35   #851
АннаАнна
Читатель
 
Аватар для АннаАнна
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Глухарь

Уважаемый Кирилл Юдин!Очень понравилась ваша 26 серия, особенно диалоги Зиминой и Карпова.Нас вот интересует такой вопрос: а почему Ира решила брать откат?
АннаАнна вне форума  
Старый 23.03.2010, 22:07   #852
Бисти
Читатель
 
Аватар для Бисти
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Глухарь

Да, диалог был загадочный, особенно, ее фраза про то, что она готова потерять свое кресло. После такого предложения она не только кресло потеряет, если Карпова возьмут.
В целом первая часть этой серии понравилась. До момента, когда говнюк прихватил "случайно" забытый документ. Это "чисто конкретное" совпадение переварить не смог и переключил.
Бисти вне форума  
Старый 24.03.2010, 00:57   #853
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от АннаАнна Посмотреть сообщение
а почему Ира решила брать откат?
А почему - нет?
Одинокая женщина, растит сына. Зарплата маленькая. Для Москвы - так вообще смешная. Тут под её крылом нахал во всю ворочает бабками и она ничего с этим не может поделать. Ей приходится его прикрывать. Так почему, хотя бы за это, не взять компенсацию? Завтра её могут погнать с места из-за него же, и даже накопления на чёрный день не будет.
Жизнь - сложная штука. А сериал не про Павку Карчагина.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.03.2010 в 01:09.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.03.2010, 00:58   #854
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
До момента, когда говнюк прихватил "случайно" забытый документ.
Документ не был забыт. Он был украден. Человек заполнил бумаги и отошел на секундочку. На столе оставались и другие его бумаги.
Я вот в банке часто оставляю документы на столике, когда отхожу что-то уточнить - не бегать же как дурень с кипой бумаг в руках.
Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
Это "чисто конкретное" совпадение переварить не смог и переключил.
Так что это не совпадение. А Коля чётко охарактеризовал характер этого типа - действует спонтанно. У меня был один приятель похожий - чуть получал любую информацию (взгляд на что-то падал, или слышал чей-то разговор, или ещё что-то) - тут же придумывал, как это использовать. Часто себе во вред, но было прикольно.

Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
После такого предложения она не только кресло потеряет, если Карпова возьмут.
А Карпов - полный идиот или бледный неопытный юноша? Даже если его возьмут - он не станет сдавать Зимину. Ведь это добавит ему срок, если Вы не в курсе уголовного законодательства и отягчающих остоятельств. Так что Зимина рискует скорее всего лишь своим креслом. Но ничего поделать не может.
А как говорится, не можешь изменить обстоятельства - приспосабливай их к себе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.03.2010 в 01:36.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.03.2010, 11:07   #855
Бисти
Читатель
 
Аватар для Бисти
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Документ не был забыт. Он был украден. Человек заполнил бумаги и отошел на секундочку. На столе оставались и другие его бумаги. Я вот в банке часто оставляю документы на столике, когда отхожу что-то уточнить - не бегать же как дурень с кипой бумаг в руках.
Документ был украден, потому что человек оставил его на столе. На время или на совсем - не принципиально. 6 лет работал в банке и ни разу не встречал человека, выпускающего там документы из рук, кроме как для передачи операционистке. Потому что любой здравомыслящий человек понимает, какие проблемы с деньгами его ждут в случае утери документа. Фактически банк может отказать ему в идентификации и про деньги он может забыть на достаточно продолжительное время. Поэтому, если бы документ у него случайно вывалился из кармана или торчал бы оттуда и был вытащен - это еще реалистично, хотя, конечно, примитивно. Но предложенный вариант - это уже из разряда фантастической бытовухи. И вопрос не в спонтанности действий, думаю большинство преступников воспользовались такой ситуацией, а в самой ситуации.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А Карпов - полный идиот или бледный неопытный юноша? Даже если его возьмут - он не станет сдавать Зимину. Ведь это добавит ему срок, если Вы не в курсе уголовного законодательства и отягчающих остоятельств. Так что Зимина рискует скорее всего лишь своим креслом. Но ничего поделать не может.
А как говорится, не можешь изменить обстоятельства - приспосабливай их к себе.
Вот потому что Карпов не идиот и не юноша, Зимина должна понимать, что она - женщина, в одиночку растящая сына. И циничному Карпову в его ситуации абсолютно ничего не стоит представить себя жертвой алчной начальницы. А закон у нас, как известно, что дышло...
Бисти вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru