Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 19:38   #16
Олег Дронченко
Читатель
 
Аватар для Олег Дронченко
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Олег Дронченко с помощью ICQ Отправить сообщение для Олег Дронченко с помощью Skype™
По умолчанию Re: Есть идея,нужен сценарий!

Какой-то разговор ни о чем. Пора уже озвучить идею. Не надо бояться, что её украдут, сама по себе идея для социалки никому не нужна. Но хотя бы станет понятно количество персонажей, сюжетных линий, да и просто тема. Некоторым тема может быть вообще не интересна, тем более что задумка чужая, и критериев её оценки нет: всё субьективно. А если все субьективно, то в любой момент можно сделать вид, что не понравилось, и ничего не сделаешь, и кувшином не станешь. Знаете, сколько талантливых артистов годами сидят без работы? Почему? Просто режиссер театра "не видит его в этой роли", и всё, хоть тресни. Так и здесь. Как вы собираетесь оценивать итоги работы? Каковы ее формальные признаки? Их нет, значит, правильно тут говорят, что в любой момент вы говорите, что вас работа не устроила, просто это не то что вы видите, и все. Кому она еще нужна? Никому. И чего тогда работать? Придумывайте сами. Или озвучивайте идею, будем вместе пытаться как-то ее решить.
__________________
Мечтай о великом!
Олег Дронченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 02:36   #17
Эскен
Читатель
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Есть идея,нужен сценарий!

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Эскен, а с чего Вы взяли, что если сценарист пишет сценарий не по Вашей идее, то это непременно ?
нее..тут связи нет!я имел ввиду что работа выпоняется на усмотрение сценариста.и и режиссеру неважно что пишется.бывает же такое?
Эскен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 02:43   #18
Эскен
Читатель
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Есть идея,нужен сценарий!

Цитата:
Сообщение от Олег Дронченко Посмотреть сообщение
Какой-то разговор ни о чем. Пора уже озвучить идею. Не надо бояться, что её украдут, сама по себе идея для социалки никому не нужна. Но хотя бы станет понятно количество персонажей, сюжетных линий, да и просто тема. Некоторым тема может быть вообще не интересна, тем более что задумка чужая, и критериев её оценки нет: всё субьективно. А если все субьективно, то в любой момент можно сделать вид, что не понравилось, и ничего не сделаешь, и кувшином не станешь. Знаете, сколько талантливых артистов годами сидят без работы? Почему? Просто режиссер театра "не видит его в этой роли", и всё, хоть тресни. Так и здесь. Как вы собираетесь оценивать итоги работы? Каковы ее формальные признаки? Их нет, значит, правильно тут говорят, что в любой момент вы говорите, что вас работа не устроила, просто это не то что вы видите, и все. Кому она еще нужна? Никому. И чего тогда работать? Придумывайте сами. Или озвучивайте идею, будем вместе пытаться как-то ее решить.
нее..никого я не собираюсь кидать!!.
я ж на той стороне написал:
"ну простите, кто на что учился, это во-первых.во-вторых я тоже не собираюсь просто так отшивать человека. если он будет в чем то сомневаться то может в процессе работы со мной обсуждать ньюансы.
и еще,у меня не такой фантастический,философский материал чтоб прям было тяжело.социальная реклама.все очень прямолинейно и сюжет будет понятен всем."

работать буду с тем человеком, мысли которого срезонируют с моими!я читаю его сценарии..вижу что то что он делает мне близко и мы обсуждаем детали..ньюасы и т.д!.в чем проблема то?а кидать на всеобщее обозрение это как раз тот случай когда все начнут что то делать кидать мне зарисовки,а потом удивляться и обижаться что я типо их не выбрал..это как минимум нетактично с моей стороны.

Последний раз редактировалось Эскен; 06.03.2013 в 02:58.
Эскен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 12:27   #19
Олег Дронченко
Читатель
 
Аватар для Олег Дронченко
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Олег Дронченко с помощью ICQ Отправить сообщение для Олег Дронченко с помощью Skype™
По умолчанию Re: Есть идея,нужен сценарий!

Цитата:
Сообщение от Эскен Посмотреть сообщение
нее..никого я не собираюсь кидать!!.
.
Эскен, смысл моего поста была не в том, что Вы собираетесь кого-то кидать.

У Вас сейчас три варианта дальнейших действий.
1. Рассказать суть идеи и набрать хотя бы единомышленников
2. Рассказать о себе, своих чувствах, убеждениях, опасениях, чтобы сценаристам стало понятней, в каком направлении и с какой вероятностью они смогут "срезонировать" с вашими мыслями.
3. Понять смысл слова "синопсис" и принципов работы киноиндустрии. Подсказываю действия. а) даете эл.почту на которую прислать заявки на ознакомление с вашими идеями и 20 эпизодами б)собрать по результатам синопсисы на ваше произведение в) выбрать троих претендентов, г) озвучить здесь на форуме их имена, в) произвести последний отбор и урегулировать финансовые вопросы
__________________
Мечтай о великом!
Олег Дронченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 12:40   #20
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Есть идея,нужен сценарий!

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Эскен, понимаете разница в чем. Если человек пишет сценарий просто на заданную тему или вообще без темы, ...и этот сценарий лично вам не нравится, он взгрустнет и попробует пристроить еще куда-то еще. Не сейчас, так через месяц или год. Но у него есть шанс, что сценарий не пропадет.
Если же писать по вашей идее, то автор сценария может угодить только вам или никому вообще. Здесь риск гораздо выше. Вам не понравилось, и конец трудам. Больше этот сценарий и предложить некому.
Ого!!! Тут еще можно добавить, что если пишешь по заказу, делаешь литературную обработку, расписываешь чужую идею то эти ситуации чреваты тем, что когда заказчик откажется или не сможет снять фильм по каким-либо причинам, то права предлагать этот свой труд кому-либо еще, - по закону у сценариста нет. А вот множество еще всяких-разных других нестандартных формулировок - есть
__________________
С годами становлюсь все дружелюбнее, но друзей почему-то не прибавляется...

Последний раз редактировалось Доктор Сценариев; 06.03.2013 в 12:52.
Доктор Сценариев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:26   #21
Эскен
Читатель
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Есть идея,нужен сценарий!

Цитата:
Сообщение от Олег Дронченко Посмотреть сообщение
Эскен, смысл моего поста была не в том, что Вы собираетесь кого-то кидать.

У Вас сейчас три варианта дальнейших действий.
1. Рассказать суть идеи и набрать хотя бы единомышленников
2. Рассказать о себе, своих чувствах, убеждениях, опасениях, чтобы сценаристам стало понятней, в каком направлении и с какой вероятностью они смогут "срезонировать" с вашими мыслями.
3. Понять смысл слова "синопсис" и принципов работы киноиндустрии. Подсказываю действия. а) даете эл.почту на которую прислать заявки на ознакомление с вашими идеями и 20 эпизодами б)собрать по результатам синопсисы на ваше произведение в) выбрать троих претендентов, г) озвучить здесь на форуме их имена, в) произвести последний отбор и урегулировать финансовые вопросы
логика есть в ваших словах.хорошие варианты.тока приехал..пойду пообедаю и спокойной распишу свои требования тут!
Эскен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:27   #22
Эскен
Читатель
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Есть идея,нужен сценарий!

Цитата:
Сообщение от Доктор Сценариев Посмотреть сообщение
Ого!!! Тут еще можно добавить, что если пишешь по заказу, делаешь литературную обработку, расписываешь чужую идею то эти ситуации чреваты тем, что когда заказчик откажется или не сможет снять фильм по каким-либо причинам, то права предлагать этот свой труд кому-либо еще, - по закону у сценариста нет. А вот множество еще всяких-разных других нестандартных формулировок - есть
и что мне пойти повеситься?
Эскен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:34   #23
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Есть идея,нужен сценарий!

Цитата:
Сообщение от Эскен Посмотреть сообщение
работать буду с тем человеком, мысли которого срезонируют с моими!
А как вы это можете определить? Дело в том, что по уже готовым сценариям автора сделать это будет затруднительно, поскольку авторы могут писать совсем разные и по жанру, и по идеи вещи. Грубо говоря, в одном сценарии я пытаюсь донести, что любовь - именно то счастье, к которому стремится каждый, а в другом, что любовь - дурацкая болячка, от которой нужно излечиваться, как можно скорее.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:35   #24
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Есть идея,нужен сценарий!

АВТОРСКИЙ ДОГОВОР ЗАКАЗА — авт. договор, по которому автор обязуется создать произведение в соответствии с условиями договора и передать его заказчику.

Во избежание недоразумений обе стороны должны быть заинтересованы в том, чтобы точно и ясно сформулировать требования к заказанному произведению. Для этого обычно издатель просит автора представить план-проспект будущего произведения, записывая в А. д. з., что он является неотторжимой частью договора; устанавливает согласованный с автором предельный объем заказанного произведения в авт. листах, наличие и число иллюстраций, в каком виде должны быть представлены авт. оригиналы этих иллюстраций, жанровые особенности произведения, читательский адрес и т. д. Иногда, чаще всего когда автор еще не выступал в печати, издатель, прежде чем заключить договор, просит автора представить пробную главу или иную часть произведения и лишь после ее положительной оценки заключает договор.

Если автор не представил заказанное произведение в соответствии с условиями А. д. з., он обязан возместить реальный ущерб, причиненный заказчику.

По А. д. з. заказчик обязан выплатить автору аванс.

В А. д. з. желательно указать также срок представления авт. оригинала в изд-во; срок, за который изд-во обязуется оценить представленный автором оригинал; срок издания.
Новатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:05   #25
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Есть идея,нужен сценарий!

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
желательно указать также срок представления авт. оригинала в изд-во
Вы о книгах?
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:07   #26
Эскен
Читатель
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Есть идея,нужен сценарий!

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А как вы это можете определить? Дело в том, что по уже готовым сценариям автора сделать это будет затруднительно, поскольку авторы могут писать совсем разные и по жанру, и по идеи вещи. Грубо говоря, в одном сценарии я пытаюсь донести, что любовь - именно то счастье, к которому стремится каждый, а в другом, что любовь - дурацкая болячка, от которой нужно излечиваться, как можно скорее.
я не нашел другого выхода как читать готовые сценарии( вы тоже предлагаете давать для начала идею потом ждать какого то разработанного одного эпизода?
Эскен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:09   #27
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Есть идея,нужен сценарий!

Цитата:
Сообщение от Эскен Посмотреть сообщение
я не нашел другого выхода как читать готовые сценарии( вы тоже предлагаете давать для начала идею потом ждать какого то разработанного одного эпизода?
Да, мне это кажется разумнее.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:12   #28
Эскен
Читатель
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Есть идея,нужен сценарий!

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
АВТОРСКИЙ ДОГОВОР ЗАКАЗА — авт. договор, по которому автор обязуется создать произведение в соответствии с условиями договора и передать его заказчику.

Во избежание недоразумений обе стороны должны быть заинтересованы в том, чтобы точно и ясно сформулировать требования к заказанному произведению. Для этого обычно издатель просит автора представить план-проспект будущего произведения, записывая в А. д. з., что он является неотторжимой частью договора; устанавливает согласованный с автором предельный объем заказанного произведения в авт. листах, наличие и число иллюстраций, в каком виде должны быть представлены авт. оригиналы этих иллюстраций, жанровые особенности произведения, читательский адрес и т. д. Иногда, чаще всего когда автор еще не выступал в печати, издатель, прежде чем заключить договор, просит автора представить пробную главу или иную часть произведения и лишь после ее положительной оценки заключает договор.

Если автор не представил заказанное произведение в соответствии с условиями А. д. з., он обязан возместить реальный ущерб, причиненный заказчику.

По А. д. з. заказчик обязан выплатить автору аванс.

В А. д. з. желательно указать также срок представления авт. оригинала в изд-во; срок, за который изд-во обязуется оценить представленный автором оригинал; срок издания.
об этом наверно еще рано,но в принципе верно..а если ли где то образец договора?
Эскен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:14   #29
Эскен
Читатель
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Есть идея,нужен сценарий!

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Да, мне это кажется разумнее.
а я могу надеяться на то что потом я не найду свою идею уже в снятом кем то фильме?
Эскен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:18   #30
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Есть идея,нужен сценарий!

Цитата:
Сообщение от Эскен Посмотреть сообщение
а я могу надеяться на то что потом я не найду свою идею уже в снятом кем то фильме?
Не так давно вы писали, что идея достаточно проста, никакой глубокой философии и т.п. Поэтому она вполне может прийти в голову кому-то еще. Сами же факты воровства идей довольно редкие. Лично меня пока что ни в одном не убедили.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru