Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2017, 23:21   #151
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
вы, в большинстве своём, едва дело касается профессиональных тем, большинство журналистов несут полную ахинею.
да, а вертолетчики в большинстве своем летают кверху жопой.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 01.04.2017, 23:21   #152
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Алхимик, ой, я рада, что в вас есть что-то человеческое))) но потрудитесь пожалуйста более развернуто про моих замечательных тараканов поведать мне))) чем именно вызвано ваше, столь яркое умиление... Понятно, что не приятно, когда вас во лжи уличают, но корчить из себя явного глупыша - взрослому дядечке совсем ни к лицу((( тоже вызывает, знаете ли приступ умиления))) вроде уже из песочницы выросли))))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 01.04.2017, 23:21   #153
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы сам идиот.
В 1941 ом "ходом шёл" до самой Москвы. За три месяца был под Москвой.
Понимаете значение этих слов?
если не понимаете, спросите, поясню.
Та что вы можете объяснить? Когда вы полный ноль.
Ходом вермахт шёл до Варшавы, до Парижа (прочую мелочь и не рассматриваю), а вот до Москвы, шёл шёл, да и не дошёл.
Ибо потери получил такие, что мама не горюй.
И всё теми танками, самолётами, что сделали, на тех станках, что за зерно покупали.
Хотя бы знаете. какие потери несли хвалёные люфтваффе с первых же дней войны?
стар лей вне форума  
Старый 01.04.2017, 23:23   #154
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Просто надоели его приёмы. Выдёргивать отдельный факт и рассматривать его в вакууме. Совершенно не учитывая связанные с данным фактом факторы и обстоятельства.
И на вопрос, какая альтернатива данный персонаж или затыкается, или несёт полную чушь.
Ведь никто здесь не доказывает, что в Сталинскую эпоху было всё чудесно и прекрасно. Да, это была жестокая эпоха и спорить с этим глупо.
Но вот в чём дело, когда начинаешь серьёзно разбираться, то ведь альтернативы не было. Все иные решения, тупик.
Бесполезно с ним говорить - уже говорено -переговорено((( в игнор его... лучший способ отдохнуть от его лютого бреда....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 01.04.2017, 23:25   #155
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Если вы о монгольской цивилизации Империи эпохи Чингисхана, то она ничем не уступала европейской, усвоив себе опыт, знания, искусства и технологии покорённых народов. Я начинаю подозревать вас в некомпетентности.
Безусловно, награбили и что-то переняли. Железная дисциплина, объеденил кочевые племена в одно войско, принцип децимации - это не римская наработка, а Чингисхана, но он не жил века. После него племена вернулись к обычному образу жизни - разрозненные набеги и кочевали по просторам. Не было централизации. Строить кузницу, например или гончарную мастерскую - это не имело смысла при кочевом образе жизни.
Поэтому и говорить о какой-то высокоразвитой цивилизации существовавшей долгое время у кочевников....это абсурд. Отхапать у какого-то народа или племени что-то - это да, прибежали, гоп-стоп и поскакали дальше. Никаких строек городов или крупных поселений. Какая цивилизация не уступающая европейской?
Да и какая европейская цивилизация, которая он антисанитарии загибалась от чумы, когда славяне спокойно мылись в банях? Поэтому, смотря что вы считаете цивилизацией...
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 01.04.2017, 23:26   #156
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
И до вашего ума, никак не может дойти тот факт, что иного пути получить высокие технологи, оборудование, станки у СССР не было.
И вариантов было всего два:
В стране хозяев не было. Акулы мирового капитала - это акулы. Они обували этого полуграмотного полусеминариста, у которого даже своей крупорушки никогда не было, как щенка.
Вы поинтересуйтесь, что и за сколько закупалось при Сталине. Какой утиль на вес золота.
самый "передовой" довоенный "евростанок" который я видел на советских заводах - это немецкий пресс 1905 года. Но, увы, его не закупали. Его вывезли по контрибуции после 1945..
Вы понимаете, что бесхозная страна - это бесхозная страна. Бери кто хочет кто хочет. Кроме своих. Своих расстреливали и сажали.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 01.04.2017 в 23:32.
адекватор вне форума  
Старый 01.04.2017, 23:34   #157
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Алхимик, миф о "варварах-кочевниках" и "диких ордах" подробно опровергает в своих трудах Лев Гумилёв. Ну, вы, наверняка, в курсе.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 01.04.2017, 23:39   #158
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Понятно, что не приятно, когда вас во лжи уличают, но корчить из себя явного глупыша
Пощадите, я уже реально рыдаю от смеха.)))
Мне наоборот очень даже приятно, ведь я вам ничего не врал и в мыслях не было. Вообще врать это не моё хобби или призвание. просто забавно наблюдать как вы странным образом выстроили цепочку не имеющую логики и по ней мне шьёте приговор.)))
А корчить глупыша.....))) это хит!!!! Комплименты вашему воображению я уже говорил.)))
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 01.04.2017, 23:42   #159
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В стране хозяев не было. Акулы мирового капитала - это акулы. Они обували этого полуграмотного полусеминариста, у которого даже своей крупорушки никогда не было, как щенка.
Вы поинтересуйтесь, что и за сколько закупалось при Сталине. Какой утиль на вес золота.
самый "передовой" довоенный "евростанок" который я видел на советских заводах - это немецкий пресс 1905 года. Но, увы, его не закупали. Его вывезли по котрибуции после 1945..
Вы понимаете, что бесхозная страна - это бесхозная страна. Бери кто хочет кто хочет. Кроме своих. Своих расстреливали и сажали.
А если без этого бреда, сможете ответить, - Где ещё СССР мог купить зуборезные и карусельные станки, электрическое и буровое оборудование, паровые турбины и генераторы?
Знаете ли вы, что:
- различной техники к маю 1941 г. было получено из Германии примерно на 33,7 млн рейхсмарок. Всё это «железо» потом активно ковало «оружие Победы»
- немецкие станки использовались при производстве танков Т-34
- термические антиобледенители для советских бомбардировщиков ДБ-3 были скопированы с «юнкерсов», капоты истребителей МиГ-3 - с «мессершмитов», по немецким образцам были сделаны протектированные (самозатягивающиеся) бензобаки советских самолётов?

Чем торговали Гитлер и Сталин
СССР - Германия Германия - СССР
Зерно и бобовые ...1 млн т Корабли...6 шт.
Хлопок...100 тыс. т Прессы для гильз...20 шт.
Нефть
и нефтепродукты...900 тыс. т Высокосортная сталь...15 тыс. т
Фосфаты...500 тыс. т Стальные трубы...59 тыс. т
Марганцевая руда...100 тыс. т Станки более...6 тыс. шт.
стар лей вне форума  
Старый 01.04.2017, 23:43   #160
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
ведь я вам ничего не врал и в мыслях не было.
то есть читать вы тоже не умеете))) ну теперь понятно....вопросов больше не имею... Учитесь читать))) странный вы мягко говоря... а казались вполне вменяемым(((( грустно. Но вы смейтесь, смейтесь))) что вам ещё остаётся делать))))((( увы...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 01.04.2017, 23:46   #161
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
- немецкие станки использовались при производстве танков Т-34
Какие именно? Для покраски заклепок 2 шт за 5 млн каждый?
Или есть серьезные данные?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 01.04.2017, 23:47   #162
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Алхимик, миф о "варварах-кочевниках" и "диких ордах" подробно опровергает в своих трудах Лев Гумилёв. Ну, вы, наверняка, в курсе.
Получается, вы принимаете аргументы на веру, избирательно. Есть логика, есть мнения, есть факты.
Один утверждает одно - другие другое.
Неплохо бы было подтверждения археологических раскопок. Где города этой цивилизации, где поселения?
Рерих о Шамбале тоже много чего говорил - вот она где-то здесь, а вон где-то там вход должен быть. Но...
Поэтому не исключено что угодно в истории на уровне версий, пока это не подтверждено материальными находками. Если империя была - где хотя бы что-то, что от неё осталось?
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 01.04.2017, 23:48   #163
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
термические антиобледенители для советских бомбардировщиков ДБ-3 были скопированы с «юнкерсов», капоты истребителей МиГ-3 - с «мессершмитов», по немецким образцам были сделаны протектированные (самозатягивающиеся) бензобаки советских самолётов?
У нас в Липецке, в 10 км от меня была немецкая авиашкола. Немецкие самолеты и инструкторы. Наши технари там работали, присматривались помаленьку. технику изучали. Асы летать учились. Народ у нас смекалистый, обучаемый. умный.
Не сталин.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 01.04.2017, 23:49   #164
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
а казались вполне вменяемым
Вот это меня и беспокоит. Вам очень много кажется чего нет.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 01.04.2017, 23:49   #165
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Какие именно? Для покраски заклепок 2 шт за 5 млн каждый?
Или есть серьезные данные?

Ликбез, для вашей девственно чистой от знаний головы:

Цитата:
Как же при Сталине старались торговать с Западом? Между прочим, мы производили уже и кое-какие машины, и другие, довольно сложные и трудоемкие изделия. Но вот что мы старались продавать и что покупать?
Для уяснения принципов внешней торговли, которых тогда придерживались, интересно посмотреть на содержание торгового соглашения с немцами в 1939 году.
Опять цитата из Ю.И. Мухина:
"...сегодня, похоже, масса граждан просто не догадывается, на что еще можно потратить кредит, кроме тампаксов, сникерсов и куриных окорочков....
Итак, "список отдельных видов оборудования, подлежащих поставке германскими фирмами":
Токарные станки.Шлифовальные станки весом свыше 10 тыс. кг.
Большие радиально-сверлильные станки.Многорезцовые станки.Специальные машины для железных дорог.Машинное оборудование: вальцы, ножницы, отрезные станки и т.д. и т. п.
"Что следует добавить к этому списку: в подавляющем числе закупаемых товаров стоимость собственно сырья (железа, меди, алюминия и т.д.) - мизерно. Основная стоимость - это труд инженеров, техников и рабочих, причем, очень высококвалифицированных. Подавляющее число товаров несерийное и делается исключительно на заказ... В СССР в то время отсутствовали возможности его изготовления.
Практически все - либо то, из чего делается оружие, либо то, на чем делается оружие, либо просто оружие.
А теперь о том, что должен был поставить в Германию Советский Союз в течение 2-х лет (в скобках стоимость в млн. марок): Кормовые хлеба (22,00); жмыхи (8,40); льняное масло (0,60); лес (74,00); платина (2,00); марганцевая руда (3,80); бензин (2,10); газойль (2,10); смазочные масла (5,30); бензол (1,00); парафин (0.65); пакля (3,75); турбоотходы (1,25); хлопок-сырец (12,30); хлопковые отходы (2,50); тряпье для прядения (0,70); лен (1,35); конский волос (1,70); обработанный конский волос (0,30); пиролюзит (1,50); фосфаты (половина в концентратах) (13,00); асбест (1,00); химические и фармацевтические продукты и лекарственные травы (1,60); смолы (0,70); рыбий пузырь (Hausenblasen) (0,12); пух и перо (2,48); сырая пушнина (5,60) меха (0,90); тополевое и осиновое дерево для производства спичек (1,50).
Что бросается в глаза сразу - СССР поставлял сырье в издевательски первоначальном его виде. Исключая нефтепродукты и масла, ничто не прошло даже первого передела. Что из земли выкопали или что с курицы упало, перед тем как курицу ощипав, отправить в суп, то и отправили немцам. Ни одной пары немецких рабочих рук немцам не сэкономили.
Вот, скажем, марганец. В то время в СССР два завода (Запорожский и Зестафонский) перерабатывали марганцевую руду в ферромарганец, причем в количествах больших, чем это требовалось черной металлургии СССР. Поскольку именно в это время Берия создал такие запасы ферросплавов (и ферромарганца в том числе), что когда с началом войны Запорожский завод эвакуировали в Новокузнецк, Зестафонский - в Актюбинск, а Никопольский марганец попал в руки немцев, производство стали в СССР не прекратилось. Пока на новых местах заводы отстраивались, а в Казахстане строились марганцевые рудники, металлургия СССР работала на стратегических запасах, созданных под руководством Берия.
Казалось бы, СССР мог поставить немцам не марганцевую руду и пиролюзит (богатую руду), а ферромарганец, ведь он дороже. Но нет, дали немцам самим задействовать рабочих и электроэнергию, самим выплавлять ферромарганец.
Второе. Для поставки этих товаров не требуется квалифицированная рабочая сила. Более того, и даже неквалифицированная рабочая сила не всегда отвлекается от работы на СССР. Скажем, более трети поставок - лес. А его в те годы заготавливали зимой крестьяне, которые не имели в этот сезон вообще никакой работы.
Третье. Свойство сырья в отличие от машин и механизмов в том, что цена труда в сырье, в хорошую рыночную конъюнктуру военного времени, существенно меньше рыночной цены сырья. Скажем, добыть марганцевую руду стоит рубль, а ее цена 10 руб. Рубль - твой труд, а 9 руб. - подарок от Бога этой стране. То есть, ситуация с этим договором такова: немцам для того, чтобы поставить в СССР товаров на 1000 марок требовалось, допустим, 5 высококвалифицированных рабочих, а Советскому Союзу ~ один и то - неквалифицированный.
В дальнейшем были заключены с Германией еще торговые договора, и в них наши коммерсанты еще более, скажем так, осмелели. Немцам поставлялась под видом железной руды, руда с таким низким содержанием железа, которую сами мы пустить в доменные печи не могли. Немцы вынуждены были ее обогащать. (Они пытались поскандалить по этому поводу, но Сталин их укротил.)
Уместен вопрос - но ведь немцы из этого сырья делали оружие, которое использовали против нас? Конечно, делали. Но, во-первых, мы гораздо больше делали оружия на поставленном немцами оборудовании, во-вторых, часть нашего же сырья немцы, переработав, пускали на выполнение заказов нам,в-третьих, своими заказами мы мешали им делать оружие для себя. А, что касается сырья, то сырье они получили бы и без СССР, через союзников.
...Кредитное и торговое соглашение с Германией дало СССР возможность провести подготовку к войне с немцами руками самих немцев".
Здесь я закончу цитату из статьи Ю.И. Мухина "Кредит". Действительно, вот образец профессионализма государственного деятеля: взять у будущего противника кредит, купить у него на этот кредит образцы вооружения и станки для военных заводов, а то, на что кредита не хватило, оплатить рыбьим пузырем и куриными перьями.
стар лей вне форума  
Закрытая тема

Метки
культура, лирика, маслёнки, физика, хохлы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru