Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 13:18   #106
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
К чему это всё?
К тому, что бывает по-разному. Время на то, чтобы подготовить и снять фильм по материалам автора теоретически было. Использовались ли они и была ли студия в курсе их существования - сомнительно. Но это действительно вопрос к юристу и спецам в области авторского права.
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:24   #107
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Слава, сейчас реально снять серию за неделю. Следовательно, месяц на 4 серии. Остальное на подготовку и постпродукцию. Другое дело - да, согласен, что, судя по срокам, слишком уж быстро студия хватанулась, написали сценарий и стартовал проект. Словно, действительно, сидели в кустах и ждали именно эту работу.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:53   #108
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
сейчас реально снять серию за неделю.
Да это я знаю. Когда все готово, чего же не снять? А когда с нуля?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:54   #109
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Не понимаю, какой тут приоритет можно доказать?
Разоблачение мужчины, преодетого женщиной в то время, когда он мочился к стене, а не от стены - это киношаблон.
Вы что "Миссис Даутфайр" в детстве не видели? Ну так пересмотрите.
http://www.exler.ru/films/13-06-2001.htm
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/...d/28785/annot/
Именно таким образом раскрылся герой Робина Уильямса.
Ещё есть какие-то сюжетные совпадения разрекламированной книжки с невышедшим сериалом?
- Заходи, дядя!
- А вот ещё одна. (Джельтмены удачи)
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:59   #110
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Ещё есть какие-то сюжетные совпадения разрекламированной книжки с невышедшим сериалом?
Пример был абстрактным.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 18:30   #111
Олег Уланов
автор
 
Аватар для Олег Уланов
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Уважаемые коллеги по цеху. Спасибо вам за ваши советы и мнения.
Я только что, вернулся из юридической фирмы, которая специализируется на авторском праве.
После обсуждения с ними всех вопросов, мы выработали единую позицию в наших дальнейших действиях.
К сожалению, до разрешения этой ситуации, я не смогу дальше участвовать в этом форуме и отвечать на ваши вопросы и реплики (это одно из условий юристов).
Но, как только эта ситуация разрешится (любым взаимоприемлимым образом) я сразу проинформирую вас об этом.
__________________
http://onekotan.ru
Олег Уланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 19:37   #112
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Олег, удачи!
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:47   #113
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
Меня ведь даже финансовая сторона вопроса не интересует
А вот это вы зря.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 00:52   #114
Рона
Студент
 
Аватар для Рона
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 132
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Олег Уланов Посмотреть сообщение
КНИГА: ГГ - журналист. Ему нужно во что бы то ни стало попасть на закрытую вечеринку миллиардера. Он решает сыграть роль, арабского шейха, наняв гримеров , стилистов, он меняет внешность. Отсылает от имени шейха уведомление о своем прибытие и в конечном итоге попадает на эту вечеринку. Все идет хорошо, и никто не может в нем заподозрить журналиста, пока ГГ не идет в туалет. Там он (извините за столь откровенную подробность) начинает мочиться в писсуар. Охранник, делающий то же самое у соседнего писсуара, мельком кидает взгляд на шейха и обалдевает. Почему у арабского мужчины не сделано обрезание. Итог: полное фиаско этой миссии и ГГ с позором изгоняют из дома миллиардера.
Олег, простите, а как охранник смог визуально определить "обрезанный" псевдошейх или нет. У мусульман при обряде обрезания половину плоти не отрезают. Это увидеть невозможно.
Пардон, это авторитетное утверждение медиков и мусульманских женщин.
__________________
Rona Kariy
Рона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 03:22   #115
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Рона,
Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Пардон, это авторитетное утверждение медиков и мусульманских женщин.
Ну, на счет мусульманских женщин ничего не скажу. Но, на счет медиков, скорее, не соглашусь. И задам вопрос - какие медики и где это утверждали?

Я сам, будучи в свое время врачом, делал обрезания по просьбе мусульман, которые не хотели, чтобы их сыновьям делали это традиционным способом.

Традиционный способ я тоже наблюдал - достаточно жуткое для непривычного взгляда зрелище.

Интересен другой вопрос - был ли охранник миллиардера мусульманином, или видел ли он когда-нибудь обрезанных.

Сержант САС Мак-Наб написал книгу о своих приключениях во время войны в Персидском заливе в качестве командира патруля САС (подразделения из 4-х человек или квартета).

Книгу эту я читал в подлиннике, хотя сегодня его "Браво - два-ноль" можно отыскать и в русском переводе.

Там Мак-Наб описывает свое пребывание в иракском плену. Иракские контрразведчики считали его израильтянином и он никак не мог доказать, что он британец.

В конце концов Мак-Наб показал им, что у него нет обрезания.

По книге "Браво - два-ноль" был снят игровой фильм с тем же названием "Браво - Два - Ноль", в роли сержанта Мак - Наба известный английский актер Шон Марк Бин.

Эпизод с отсутствием обрезания в фильме так же присутствует.

Иракские контрразведчики вполне себе таки без труда на глаз определили, что у Мак - Наба нет обрезания. Это спасло ему жизнь.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 03:59   #116
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Есть шикарный анекдот о подобном случае, рассказанный маркизом Де Садом в его фаблио "Провансальские ораторы"
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 13:30   #117
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Граф Д, да, в общем, традиционный способ выглядит, вполне себе таки, по де Садовски: крайняя плоть оттягивается до натяжения, а потом отрубается ножом на деревянной плашке.

У разных народов, говорят, по разному, но у наших все происходит, именно, так.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 19:30   #118
Рона
Студент
 
Аватар для Рона
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 132
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Рона,

Ну, на счет мусульманских женщин ничего не скажу. Но, на счет медиков, скорее, не соглашусь. И задам вопрос - какие медики и где это утверждали?
Сэр, утверждали медики-хирурги, которые тоже выполняли этот обряд по просьбе родственников, но больше, в целях гигиены и избежании нежелательных последствий.
Но, не думаю, что это может быть так уж заметно на расстоянии.
Да и сам факт нахождения в одной туалетной комнате охранников и, пусть даже, псевдошейха...
Впрочем, это - кино.
__________________
Rona Kariy
Рона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 19:35   #119
Крысюк Андрей
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ст.Петербург
Сообщений: 48
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Сэр, утверждали медики-хирурги, которые тоже выполняли этот обряд по просьбе родственников, но больше, в целях гигиены и избежании нежелательных последствий.
Но, не думаю, что это может быть так уж заметно на расстоянии.
Да и сам факт нахождения в одной туалетной комнате охранников и, пусть даже, псевдошейха...
Впрочем, это - кино.
Если соседние писсуары и заинтересовался, то заметить можно при условии девайса крупного размера. Но должен быть нездоровый интерес.
Крысюк Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 19:52   #120
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Рона,
Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Впрочем, это - кино.
Да, конечно. вы правы. Это кино.

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Да и сам факт нахождения в одной туалетной комнате охранников и, пусть даже, псевдошейха...
Ну, это, как раз, таки, вполне возможно. Лично я работал в охранном агенстве, однажды, пришлось участвовать в охране Патрисии Каас. Лично я не был в непосредственном сопровождении.

Там были только члены Международной ассоциации телохранителей - мы работали по схеме 5 + 10 - 5 - непосредственное сопровождение - закрытой коробкой - командир группы слева от клиента на расстоянии полруки, четверо на расстоянии двух шагов по углам квадрата. И по пятеро с каждой стороны дорожки - общее прикрытие (случись что, наша задача, то есть, общего прикрытия обеспечить отход клиента с группой непосредственного сопровождения, приняв удар на себя).

Две девушки обеспечивали охрану непосредственно в спальне, туалете и прочих интимных помещениях.

Заплатили мало - гады!

А на больших приемах, охрана должна периодически обходить все помещения по заранее определенной схеме и графику, в том числе и туалеты - как бы чего не вышло.
Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Но, не думаю, что это может быть так уж заметно на расстоянии.
Ну, если охранник ранее служил, где-нибудь в мусульманских горячих точках, или в каком специфическом подразделении, он вполне может знать такие тонкости. А за внимательность, в общем, телохранителю и платят.

Известно, что охрана спасает от второго выстрела. Поэтому, ее главная задача - не допустить первого.

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Сэр, утверждали медики-хирурги, которые тоже выполняли этот обряд по просьбе родственников, но больше, в целях гигиены и избежании нежелательных последствий.
Ну, это может быть. Я возился минут по 40, делал все аккуратненько, с обезболиванием.

Традиционный способ, конечно, оставлет некоторые остатки и неровные края. Дело в наметанности глаза. Неподготовленный человек, конечно, ничего не заметит.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru