Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 11:44   #151
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
некоторые могу выложить на этом сайте, (если можно и кому- нибудь интересно) скажите куда?
Сюда можно выкладывать только готовые сценарии, остально - на прозу.ру.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 12:10   #152
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Собственный персонаж
Цитата:
Эх, всё про алкоголь ... А вот Первый канал запрещает персонажам курить. Правда, давно уже запрещает, но, думаю, скоро запретит совсем.
Последний "ПрожэкторПэрисХилтон" смотрели?
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 12:18   #153
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Вахтер
Цитата:
Мое мнение таково - надо начать бороться с этим злом, а именно: показывать бесперспективность и глупость человека при употреблении спиртног - если употребляет значит неудачник, сильно поднять цены на алкоголь, уменьшить в раз 10 количество пивных ларьков - если нет соблазна, значит и нет желания, запретить рекламу пива.
скажите Вахтер - а вы часом не из завязавших? очень похоже по психологии ваших текстов.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 13:40   #154
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
употребление алкоголя в России- стереотип, внушаемый большинству в раннем детстве
"Скажи мне - что ты имела ввиду?"

Цитата:
любой жизненный опыт бесценен

Цитата:
писать только для заработка- не лучше и не хуже, чем работать всю жизнь, к примеру ткачихой или рабочим у станка, а к пенсии понять...
Для себя - возможно и так. А для общества, членом которого вы являетесь, - конечно хуже. Ибо любая ткачиха полезнее писателя, если он не Лев Толстой (немного утрирую).
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:31   #155
Эттэй Ларион
Читатель
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Earth
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
употребление алкоголя в России- стереотип, внушаемый большинству в раннем детстве
Ребенок, следя за поведением родителей, их знакомых и других людей невольно воспринимает их поведение, поступки, вербальные и невербальные действия как истинные. Вырастая, не каждый пытается переосмыслить полученные модели поведения, считая их своими.
Те, кто растет в трезвой среде, зачастую получает «львиную» дозу мнимого чувства вины в виде запретов и укоров от «правильных» родителей типа: «не трогай! Ты плохой!» Зачастую, эти люди не могут реализовать свой потенциал, не понимают почему и пьют «с горя», выбирая наиболее «широкие врата».
Эти два варианта поведения людей мне в основном и встречаются: в первом случае они «награждают» себя выпивкой или ассоциируют ее с хорошим настроением, отдыхом на природе, друзьями и т.п., во втором- чтобы «забыться», уйти от «недостойной» реальности, хотя в глубине души все знают, что гробят организм.
Одно точно: сейчас без алкоголя обществу не обойтись, но времена поменяются когда-нибудь.
Никого не осуждаю, и уверен, что каждый для чего-то существует, и президент, и бомж, и маньяк – убийца, и ткачиха с поварихой. Не всегда понимаю для чего - видно еще мал.
Еще слышал про теорию, связывающую употребление алкоголя с климатическими особенностями региона( но ведь чукчи же не пили, пока до них цивилизация не добралась, зато теперь...)
Кстати я-он или он-я, ну в общем не женщина.
Эттэй Ларион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 05:59   #156
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Дэн
Цитата:
А для общества, членом которого вы являетесь, - конечно хуже.
Да, блин я уже не раз слышал, что должен стыдиться и своего занятия и своих родителей, которые тоже не на заводе работали и не навоз в коровнике разгребали, а блин скульптурами работали - паразитировали можно сказать на шее у общества и прррростого наррррода.
Цитата:
Ибо любая ткачиха полезнее писателя, если он не Лев Толстой (немного утрирую).
Это если полезность в этом обществе измеряется в количестве произведенного продуктов народного потребления, а подобным образом оно измеряется только в обществе говенном и слабоумном. Творческие работники поддерживают (по мере сил) интеллектуальный статус общества, общество лишенное творческого потенциала ущербно, если из страны уезжают художники это очень плохой показатель. Хотя безусловно, для многих наших альтернативно одаренных сограждан это не вполне ясно. Такие люди уверены, что можно вздернуть побольше интеллигентов и страна при этом останется духовной, культурной, да еще и нос утрет всем прочим.
А что касается Толстого... Ну само собой, общество сразу отличит хорошего от плохого писателя, это ясное дело. Особенно, если он помер давно и не пишет нам неприятных гадостей.
Господи, какой же вы пошляк - вы же точно повторяете слова какого-то немца которого цитировал Набоков - лучше выпрясть пфунт шерсти, чем написать стихотворение... Я не буду говорить о своем вкладе в культуру, хотите посчитать "пользу" - хорошо. Давайте посчитаем. Мои книги обеспечили работой десятки человек - редакторов, продавцов, менеджеров магазинов и т.д., я налоги плачу, но по-вашему выходит, что для общества было бы полезнее если бы я работал например, на каком-нибудь заводе, живущем на госдотации. Бред сивой кобылы.
Впрочем, то что вы пошляк, мне сразу стало ясно, как только началась критика Буковского и пропаганда игры в мяч в противовес компьютерным играм. У меня на пошляков нюх, но честно говоря не предполагал, что все закончится противопоставлением писателя и ткачихи. Знаете, я бы мог еще много написать, но я лучше просто вам посоветую взять эту вашу ткачиху и засунуть ее куда-нибудь подальше. Или употребить иным, более приятным способом.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 06:56   #157
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Граф Д
Цитата:
Ну само собой, общество сразу отличит хорошего от плохого писателя, это ясное дело.

Воля ваша, Граф, но тут вы несколько погорячились. Разворачивать тему не хочу - вы сами понимаете, что такое вкусы данного общества в данное время... и т. д.
Да, кстати, вот это вот:
Цитата:
Впрочем, то что вы пошляк, мне сразу стало ясно... У меня на пошляков нюх, но честно говоря не предполагал, что все закончится противопоставлением писателя и ткачихи.
Стоит ли так остро реагировать на явную чушь:
Цитата:
любая ткачиха полезнее писателя, если он не Лев Толстой (немного утрирую).
(слава Богу они-с немного все-таки утрируют)
Граф, у Вас же
Цитата:
книги обеспечили работой десятки человек - редакторов, продавцов, менеджеров магазинов и т.д.,
Значит, успеха и самодостаточности Вам не занимать. Тогда откуда такая болезненная реакция при такой "весовой категории"?
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 08:10   #158
Ольга Рештейн
Читатель
 
Аватар для Ольга Рештейн
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6
По умолчанию

не буду вдаваться в рассуждения об очевидных вещах (влияние скрытой рекламы, пропаганды определенного образа жизни в кино и т.п. ) Сама чудом выбралась из многолетней никотиновой ловушки, в коей оказалась в свое время не без влияния великолепной Марлен Дитрих (что осознала и в чем нашла силы признаться себе, конечно, много позже).
Однако... мой сценарий о рок-тусовке, действие в 90-х... ну не чай пьют эти люди даже сейчас. и курят-курят-курят... И вторая вещь - фуршет в честь вручения премии... тоже не минералку предлагают на таких мероприятиях. Можно, конечно, сделать так, что ГГ отвергает шампанское и просит сок... но алкоголь все-таки уже появился, как обязательный традиционный атрибут, без которого ситуация не будет правдивой... Вот как тут быть?
PS: О начале, где ГГ просыпается "с бодуна" и с трудом и болью вспоминает произошедшее вчера (или же вообще не помнит ничего, а потом происходят удивительные вещи) вообще не говорю... Это уже такой бородатый штампованный прием, как амнезия в сериалах. Свидетельство дилетантства, наверное...
__________________
Что ж вы так убиваетесь?! Вы ж так не убьетесь!
Ольга Рештейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:39   #159
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Граф Д, мне, право, не стоило отвечать на вашу истерику и оскорбления, которые косвенно подтверждают мою правоту. (Кстати, вы почему-то не вспомнили мои посты за 2007 год - при такой-то памяти.) Но для адекватных читателей поясню: если я написал, что "ткачиха полезнее писателя" - это не значит, что писатели вообще не нужны.
Я лишь соотношу их полезность для общества - причём сознаю и признаю свою субъективность в этом. А ассенизаторы, между прочим, ещё полезней ткачих (ИМХО) - что ж, теперь - ткачихи не нужны? Оставим одних ассенизаторов?

Поменьше нужно самомненья. Количество пишущих уже давно превзошло все мыслимые пределы - что и отражено в моей задевшей вас фразе, выраженной, быть может, излишне категорично. То - что вы (перейдя на личности) назвали пошлостью - это здравый, трезвый, прагматический и вполне банальный взгляд на мир. Да, он не романтичен - так и жизнь это не сплошная романтика.

P.S. И под "полезностью" подразумеваю отнюдь не только кол-во ширпотреба и произведённых киловатт-часов э/энергии, но и поддержание "интеллектуального статуса общества". (Причём как раз тут речь не об интеллектуальном, а о духовном статусе. Замечу также вскользь, что фашизм в разных формах характерен именно для высокодуховных стран: Италия, Германия; отчасти - Франция и Россия; но это отдельная большая тема). Однако, как материалист и атеист, я более чем скептически отношусь к фразе "Сначала было слово".
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 14:13   #160
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
писатели вообще не нужны
Особенно поэты.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 14:17   #161
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эттэй Ларион@17.03.2009 - 21:31
Кстати я-он или он-я, ну в общем не женщина.
Я это понял - просто процитировал песню Кортнева. :friends:
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 20:37   #162
Ивам Успехов
Читатель
 
Аватар для Ивам Успехов
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Афиген
Цитата:
Цитата
писатели вообще не нужны


Особенно поэты.
Петь прозу? Дело говорите...
Ивам Успехов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 08:23   #163
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

-Такие люди уверены, что можно вздернуть побольше интеллигентов и страна при этом останется духовной, культурной, да еще и нос утрет всем прочим.-
думаю не стоит путать понятия интеллигент и творческая, духовная и культурная личность. русская нтеллигенция в основной своей массе это творческие люди "на словах". они могут долго и нудно рассуждать о поэзии, прозе, изобразительном искусстве и прочем, при этом и пальцем не шевельнуть, дабы сотворить что-то самим. более того не делая ничего сами, они тем ни менее очень ловко научились обсирать тех, кто что-то делает. эта еще одна отличительная черта русского интеллегента - если делается что-то хорошое, они ставят себе в заслугу что ни делали ничего, дабы этому хорошему помешать, а если делается что-то плохое, то они ставят себе в заслугу то, что ни делая ничего, не принимали в этом участия. хотя конечно грести всех под одну гребенку я бы не стал.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 11:53   #164
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию

А я вот пишу сценарий о футбольных болельщиках. Вот как тут обойтись без сцен со спиртными напитками?
Сеновал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 12:39   #165
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Том Балбадин
Цитата:
Такие люди уверены, что можно вздернуть побольше интеллигентов и страна при этом останется духовной, культурной, да еще и нос утрет всем прочим.-
Коллега, да бросьте Вы примитизировать оппонента и проблему! Парень просто имел в виду, что ПО ШКАЛЕ ВЫЖИВАЕМОСТИ, по охвату "аудитории" ткачихи важнее писателей. И это, кстати, очень интересная, глубокая и ХУДОЖЕСТВЕННАЯ тема... если, конечно, подойти к ней без истерик, с беспристрастностью хирурга и с желанием совместно докопаться до истины, а не забить опонента.
При всем уважении... :friends:
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru