Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2022, 18:31   #1
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Истории, случаи

Трогательная история с кошкой. Две-три недели назад у соседей сбежала кошка. Обстоятельства побега тоже были невеселые. Сосед, молодой парень, дома потерял сознание. Видимо, стресс, нагрузки и все такое.
Полтора года назад у меня тоже было такое. Многолетняя работа без выходных, и я глубокой ночью вырубился прямо за рулем, случился гипертонический криз. Успел тормознуть и заглушить мотор. Два часа отлеживался в машине, потом кое-как дополз потихоньку до дома. Сейчас понимаю, что нужно было не геройствовать, а вызывать скорую. Ну, это дела прошлые. Недельку отдохнул, сейчас работаю с одним выходным, и все в порядке.
А парень этот здорово разбил голову при падении. Оклемался, лежит в луже крови. Вызвал таки скорую, и сумел открыть дверь, чтобы те попали в квартиру. Открыл и снова в нирвану. Лепилы примчались, его забрали, а кошка тем временем и сбежала.
Приходит ко мне соседка - не видел ли я во дворе их кошку. Рассказывает все это. Ну, не видел!
Еще через три дня приносит несколько пакетиков корма для моего кота. Типа, наследство. Нашли останки кошки - собаки ее загрызли. Печально.
А позавчера звонок. Соседка спрашивает - нет ли у меня переноски для животных.
- Увы, нет, а вы котенка снова берете?
- Мы, оказывается, другую похоронили, а наша нашлась, едем забирать из ветлечебницы!
Вот такая история со счастливым концом. Кроме той безымянной кошки, которую-таки загрызли.
Вот сейчас думаю, нужно ли мне корм вернуть? Ведь мой проглот его давно съел.)
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 27.07.2022 в 18:34.
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 09:02   #2
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Вот сейчас думаю, нужно ли мне корм вернуть? Ведь мой проглот его давно съел.)
Никому не пожелаешь такую дилемму.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
...и мертвые с косами, акынство мля, байки из склепа, нарочно не придумаешь, разбил хрустальную мечту


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru