Сценарист.РУ
Старый 12.12.2013, 21:22   #331
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А если таки запустить мыслительный процесс на полную мощность и сопоставить цены на товары и услуги в Москве и провинции?
Если запустить, то в Москве и Питере, как правило дешевле. От ЖКХ до продуктов. Конкуренция какая никакая и верховная власть присматривает, чтобы не обижали. Митинги и тем более бунты в таких городах ей очень ни к чему.
Мои знакомые из других городов охреневают от моей оплаты за квартиру. Я из Питера, если что. У них в полтора- два раза дороже.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 21:50   #332
Скромняга
Пишу только на 5 с +
 
Аватар для Скромняга
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я так понимаю, семьи у вас нет и не предвидится? Всё замещает творчество?

А вам предлагали?
Что ж такое "скромное" мнение обо мне? семья есть, и личное всегда было "страшно" бурное, в москве в душной в юности не жил, украина, молдавия, одесса, прожил так, как не мечтается многим, жена чудо, моя "декабристка", в огонь и в воду за мной, силы есть, спорт почти двадцать лет, бокс, каратэ, рукопашка, и всегда писал, с самого детства, так что ирония тут уместна, скорее, к тем , кто тут влачил свою юность и молодость, в этих "стенах", а у нас-то все было и есть, и что вспомнить, и про что рассказать.
__________________
уже давно ничему не учусь, всё умею, но все равно люблю подглядывать.

Последний раз редактировалось Скромняга; 12.12.2013 в 22:06.
Скромняга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 21:54   #333
Скромняга
Пишу только на 5 с +
 
Аватар для Скромняга
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я так понимаю, семьи у вас нет и не предвидится? Всё замещает творчество?

А вам предлагали?
что "предлагали"колбасу? "колбасу продавать умею и делал это блестяще, но душа болит и стонет от вони её, лучше уж вода с хлебом, а по поводу творчества ирония не выглядит по-детски, и предлагали. и покупали, и платили, но вот "заказухц" тошнотворно не приемлю, мгновенно и навсегда, пусть заказуха кормит тех, кто и маму свою продаст за балло.
__________________
уже давно ничему не учусь, всё умею, но все равно люблю подглядывать.

Последний раз редактировалось Скромняга; 12.12.2013 в 21:58.
Скромняга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 22:26   #334
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
О ложных стереотипах в представлении провинциалов.
Исключительно стереотипы?
Как тогда объяснить, что вся молодёжь уезжает в Москву, где нет никакой разницы с провинцией, только всё дороже и сложнее, да ещё и жильё снимать надо за бешеные деньги?
У меня у всех знакомых все дети уехали в Москву и только одного знаю, который вернулся - он не смог выдержать ритма жизни.

Статья интересная. Только она не соответствует действительности. Я не знаю, как там и из чего зарплата формируется, но я точно знаю, что у младшего и среднего медперсонала в Столице несоизмеримо больше зарплата (у врачей и у нас неплохая, врать не стану. С учётом средней зарплаты в провинции, даже очень хорошая). А вот медсёстры и фельдшера - капец.
И знаю, что многие уезжают, догадайтесь куда?

Да хоть как крути, но глупо считать, что возможности в Москве и провинции одинаковые или хотя бы сопоставимые.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 22:32   #335
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Главпитчинг

Скромняга, что-то мне подсказывает, что в каком-то месте вы врёте. Ну или привираете. Хотел бы я взглянуть на ту декабристку, которая торчит в спортзалах и ест хлеб и воду годами. Или я не так понял и она обеспечивает семью, пока муж отказывается от гонораров из принципиальных соображений и надеется когда-то потом создать нетленку, которая покорит мир.
Это даже для красивой сказки неубедительно.
Напыщенно, высокопарно, но неубедительно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 22:34   #336
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
но вот "заказухц" тошнотворно не приемлю, мгновенно и навсегда, пусть заказуха кормит тех, кто и маму свою продаст за балло.
Что вы понимаете под словом - заказуха?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 23:30   #337
Фиолетовая Пустошь
Читатель
 
Аватар для Фиолетовая Пустошь
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Солнечный
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Главпитчинг

Скромняга, простите мое вмешательство в Вашу личную жизнь, но хлеб и вода терпимы, когда вас - двое (и я допускаю, что женщина при этом может быть счастлива, очень счастлива). А когда появятся дети? Их тоже на хлеб и воду в угоду папиным принципам?
И история из жизни моей подруги (не моя, честно): была декабристкой 15 лет, тащила на себе семью, и он создал таки нетленку (почти). Но триумф с ним разделила уже другая - моложе, наглее и ни разу на хлеб и воду не согласная ((
Не думала, что мое первое сообщение будет таким нетворческим))

Последний раз редактировалось Фиолетовая Пустошь; 12.12.2013 в 23:34.
Фиолетовая Пустошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 00:26   #338
Скромняга
Пишу только на 5 с +
 
Аватар для Скромняга
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Главпитчинг

понятие "декаюристка" , думаю, не полагает "тащить на себе семью", пока муж тешит удовольствие в творчестве. нелепость. думаю, у каждого из авторов, коогда он что-то не смлг сделать "для заказухи" громкого и героического в этом, полагаю. ничего нет. у кого к чему лежит душа тот то и делает. нормальному человеку это свойственно.
__________________
уже давно ничему не учусь, всё умею, но все равно люблю подглядывать.
Скромняга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 00:42   #339
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Главпитчинг

Так что для вас такое заказуха-то? Вот Спилберг заказал Тони Кушнеру сценарий про Линкольна - это заказуха, или нет? Если нет, то почему?

Заказуха - от слова заказ, я так понимаю. Нормальный, рабочий эпизод.
Почему это слово вы презрительно заключаете в кавычки?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 01:22   #340
Фиолетовая Пустошь
Читатель
 
Аватар для Фиолетовая Пустошь
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Солнечный
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Главпитчинг

Скромняга, извините, но Вы - странный.
Прочтите свои посты, там отчетливо вырисовывается два пути (по Вашему): или "для души", но на хлебе и воде, или "заказуха", от которой душу мутит, но за колбасу.
Я - для души за колбасу, причем не требую, чтобы мне ее приносили - у самой руки-ноги есть.
Больше полемизировать на эту тему не буду, ибо - оффтоп.
P. S. И правда - "Напыщенно, высокопарно, но неубедительно." И я бы еще добавила - пафосно. Если не так поняла - простите. Издержки общения в сети.
Фиолетовая Пустошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 07:36   #341
Скромняга
Пишу только на 5 с +
 
Аватар для Скромняга
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Так что для вас такое заказуха-то? Вот Спилберг заказал Тони Кушнеру сценарий про Линкольна - это заказуха, или нет? Если нет, то почему?

Заказуха - от слова заказ, я так понимаю. Нормальный, рабочий эпизод.
Почему это слово вы презрительно заключаете в кавычки?
"заказуха" по моему мнению то. что писать тошно, к чему душа уж совсем уж не лежит, когда-то писал книги, впрочем и теперь пишу, но уж в том издательстве не издаюсь, где ранее издавался, так вот тогда пришлось пописать "заказухи" достаточно, требовали "кровавое мыло", чтоб убивали на каждой странице одного человека, как минимум, или в одной главе одного-двух, это уж вынь да положи.
__________________
уже давно ничему не учусь, всё умею, но все равно люблю подглядывать.
Скромняга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 07:40   #342
Скромняга
Пишу только на 5 с +
 
Аватар для Скромняга
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Скромняга, что-то мне подсказывает, что в каком-то месте вы врёте. Ну или привираете. Хотел бы я взглянуть на ту декабристку, которая торчит в спортзалах и ест хлеб и воду годами. Или я не так понял и она обеспечивает семью, пока муж отказывается от гонораров из принципиальных соображений и надеется когда-то потом создать нетленку, которая покорит мир.
Это даже для красивой сказки неубедительно.
Напыщенно, высокопарно, но неубедительно.
"вода и хлеб годами", это. конечно, перебор, признаюсь, на хлеб с маслом, а то и с икоркой заработать умею.
__________________
уже давно ничему не учусь, всё умею, но все равно люблю подглядывать.
Скромняга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 12:07   #343
Скромняга
Пишу только на 5 с +
 
Аватар для Скромняга
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Пустошь Посмотреть сообщение
Скромняга, извините, но Вы - странный.
Прочтите свои посты, там отчетливо вырисовывается два пути (по Вашему): или "для души", но на хлебе и воде, или "заказуха", от которой душу мутит, но за колбасу.
Я - для души за колбасу, причем не требую, чтобы мне ее приносили - у самой руки-ноги есть.
Больше полемизировать на эту тему не буду, ибо - оффтоп.
P. S. И правда - "Напыщенно, высокопарно, но неубедительно." И я бы еще добавила - пафосно. Если не так поняла - простите. Издержки общения в сети.
наверное, вы правы, под "заказухой" я лично понимаю "мыло", которым пичкают пипл, а пипл хавает, нравится ему кровища, делай кровищу, нравятся слезища - пиши про любов! так чтобы изрыдались. но, на все сто уверен, что написать для спилберга про линкольна - это не "заказуха". наши экраны не завалены биографическим мылом про великих людей, да и "мыло" и великие люди уже не вяжется.
__________________
уже давно ничему не учусь, всё умею, но все равно люблю подглядывать.
Скромняга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 14:50   #344
Кофе и сигареты
Читатель
 
Аватар для Кофе и сигареты
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Главпитчинг

Всю ветку не осилил, но свои пять копеек внесу. В психологии есть такое понятие, как социальный заказ (который большинство из нас выполняет). Допустим, вы алкоголик. И мир ждёт от вас пьянки, дебоша и вечного "надо бы похмелиться". И когда вы завязываете, начинаете писать свою нетленку и общаться с продюсерами, то вы тем самым социальный заказ ломаете. Ломаете стереотип.
В нашем случае под заказухой Скромняга возможно подразумевает не просьбу продюсеров, а ваш внутренний позыв. Не вам говорят "неси сопли и кровищу", а вы сами готовите кейс с соплями и кровищей. Вы выполняете социальный заказ. И прекрасно понимаете, что байопик про Линкольна это слом стереотипов, это не поймут. Вот и всё.
Кофе и сигареты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 15:54   #345
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Главпитчинг

Кофе и сигареты,
Цитата:
Сообщение от Кофе и сигареты Посмотреть сообщение
В психологии есть такое понятие, как социальный заказ (который большинство из нас выполняет). Допустим, вы алкоголик. И мир ждёт от вас пьянки, дебоша и вечного "надо бы похмелиться".
Вы не совсем правы. Социальный заказ, категория, в том числе, и экономичческая.

Это, как бы, формироване заказа на производство определенных товаров и услуг, которые соответствуют социальным потребностям.

Продюсеры, как раз, этот заказ и формируют. То есть, заказывают то, что по их мнению, соответствует потребности зрителей.

Основания для их мнения - разного рода социология, которая получается разными способами, от установки пресловутых рейтингомеров, до опросов, фокус-групп и прочих методик.

Спрос рождает предложение и, соответственно,быстрый оборот средств производитель снимает - канал покупает - рекламодатель оплачивает время.

Так что...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru