Сценарист.РУ
Старый 12.05.2008, 12:15   #1
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Вот тут http://www.pyramidfilm.ru/scriptreg.php Пирамида выложила свои сценарии. Наугад почитал несколько - хрень редкостаная, дальше 3-4 страницы продвинуться не получилось. В сравнении с ними многие конкурсные сценарии куда как интереснее.
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:40   #2
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

ЫЫЫЫ) Хтобы сомневалси))
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:42   #3
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

"Дважды в одну реку" местная публика хвалила.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:47   #4
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
"Дважды в одну реку"
Хороший сценарий. Смешной.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 12:24   #5
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@12.05.2008 - 12:47
Хороший сценарий. Смешной.
На сайте Пирамиды всего 9 сценариев. Не все читал, поэтому не знаю, есть ли там хорошие и смешные, но вот "Дважды в одну реку" я не нашёл.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 13:34   #6
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

САСПЕНС ФИКШН Дмитрия Тайнова - одна из лучших работ на конкурсе. Рекомендую.
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 09:37   #7
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Не ругайте....
Конкурс - это выбор лучшего, разве не так?
Обсуждение сценариев другими участниками запланировано разработчиками сайта. Понимаю, для каждого автора свой сценарий - самый-самый, детишка родной, но глаз-то замылен. Не надо бурно и болезненно реагировать на замечания. Не согласны - ваше дело, но, может, рецензенты в чем-то правы? Честно говоря, я была бы рада, если бы авторы рецензий на мой СЦ потрудились бы подробнее описывать мои ошибки, а не отписываться едкими фразами, в которых только обида за мои рецензии читается. Разбор полетов - прекрасная вещь, почему все хотят, чтобы их лишь хвалили? Мусор - это мусор, уважаемые, разве не так? Чаще всего идеи замечательные, но в результате получается плохое сочинение на отличную тему. Как в школе. Всему классу одна тема дается, а "пятерки" только 2-3.
Ну, и очень бесит, когда зрителя пытаются пичкануть дешевой ерундой. Если пишите про реальные события или места, потрудитесь хоть почитать про это. Сплошные фантазии, а в результате получается, что под Кавказом есть подземная река, в которой плавает подводная лодка, на которой Бен Ладен сматывается от погони; человка судят за одно преступление аж 4 раза в одной и той же инстанции, и т.д.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 11:52   #8
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Ирина*Зарецкая
Цитата:
Не надо бурно и болезненно реагировать на замечания. Не согласны - ваше дело, но, может, рецензенты в чем-то правы? Честно говоря, я была бы рада, если бы авторы рецензий на мой СЦ потрудились бы подробнее описывать мои ошибки, а не отписываться едкими фразами
Золотые слова! :friends: Критика, пусть самая убийственная, но конструктивная - дорогого стоит. Другое дело, что как представишь перед выставлением сценария на конкурс, что кто-то начнет на нем демонстрировать свое "остроумие" или "высокий профессионализм", который не сможет подкрепить не единым замечанием по делу, или еще как-то обозначать, что он тоже не дурак... Тоскливо становится. Впрочем, и к подобной "критике" надо относиться в пониманием и снисхождением.
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 01:02   #9
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Эль@13.05.2008 - 13:34
САСПЕНС ФИКШН Дмитрия Тайнова - одна из лучших работ на конкурсе. Рекомендую.
Читал. Рекомендую над сценарием поработать основательно. Сейчас это не сценарий, а отформатированный текст.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 22:45   #10
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Почему-то не могу открыть, ознакомиться.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:59   #11
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Лично я выставляю сценарий на конкурс, чтобы его ругали.
Поэтому не согласна с Искателем приключений.
Сравнивать надо свой замечательный сценарий с великолепным - в том же жанре.
И уж никак не с посредственными сценариями.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:02   #12
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
"Дважды в одну реку" местная публика хвалила.
Цитата:
Хороший сценарий. Смешной.
А где его можно найти?
Цитата:
Понимаю, для каждого автора свой сценарий - самый-самый, детишка родной, но глаз-то замылен.
Совершенно справедливо.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 11:46   #13
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
человка судят за одно преступление аж 4 раза в одной и той же инстанции, и т.д.
Я так понимаю, что это камень в мой огород. Уважаемая Ирина, прежде чем огульно критиковать других, не хотели бы Вы ознакомиться с существующей судебной практикой по военным преступлениям, раз уже не хотите верить мне на слово??? Так вот все военные преступления, совершенные на территории Чечни, рассматривались в Северо-Кавказском военном окружном суде не по одному раз, каждый раз, когда Верховный суд отменял вердикт присяжных. После этого вообще Конституционный суд принял решение, что пока на территории Чечни не действует суд присяжных (а он еще не действует), то судить военных преступников будет только профессиональные судьи. Об этом очень много говорилось в прессе - стыдно не знать этого, еще и тыкать других носом. Я не против критики, но вы мухи и котлеты разделяйте, особенно, когда в ваших знаниях огромный пробел.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 11:48   #14
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
я была бы рада, если бы авторы рецензий на мой СЦ потрудились бы подробнее описывать мои ошибки
Мне просто стыдно было перечислять Ваши ошибки - бесконечные описки типа "насыплял" (насыпал) и т. д. Любой грамотный человек их не сделает.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 11:53   #15
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Пирамида выложила свои сценарии. Наугад почитал несколько - хрень редкостаная, дальше 3-4 страницы продвинуться не получилось. В сравнении с ними многие конкурсные сценарии куда как интереснее.
Совершенно не правда. очень хорошие сценарии, которым наши конкурсные и в подметки не годятся. Даже тех признанных мэтров, по чьим сценариям выходили уже фильмы. Но, справедливости ради нужно заметить, что переписывались они не один раз.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru