Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 18:52   #316
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Охотник, вам не нравится, что поздравляют других? Отойдите в сторонку и не мешайте принимать поздравления.
Хорошо. Извините за жёсткость слов. Просто моя служба приучила меня не радоваться промежуточным успехам, а ликовать только по достижению полной победы. Вот единого победителя я от души поздравлю. А сейчас рано. Но если Вас это цепляет - прошу прощения за свою жёсткость.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:02   #317
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Цитата «Бросок» - Андрей Новоселов

Цитата «Марш-бросок» – Михаил

Цитата «Марш-бросок» - Дмитрий Маринин

happy.gif Оригиналы...
Афиген, прямо-таки тянет наваять альтернативу "Не добросили".
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:13   #318
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
тянет наваять альтернативу
"Марш-бросок Мендельсона".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:49   #319
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию

тиграша
Вам я отвечу - если хотите развёрнуто - то в личку, напишите мне туда же, если хотите.
Сейчас совершенно нет времени - уезжаю на закрытие охоты и открытие рыбалки.
Для всех кратко -почти на все ваши вопросы могу ответить - да. Я родился в семье курсанта и санитарки и большая половина жизни так или иначе крутилась вокруг армии.
Захарыч, не приписыввайте мне того. что яя не говорил и не делал. Я никого нигде НЕ ОСУЖДАЛ ибо только Бог всем судья.
Я говорил только о том, чего я не приемлю.
В Европах и не толлько за одно подозрение в связи с криминалом не подают руки.
Я говорил только о том, что бандит всегда останется бандитом как бы он ни маскировался.
Что предатель будет предателем не зависимоо от того. сколько и чего он предал.
Что подлец будет таковым независимо совершённой подлости.
Вот об этом шла речь.
Веселый Разгильдяй
Цитата:
вы вообще-то в курсе что любое искусство по определению не несет в себе функцию воспитания? что это - не эстетическая категория?
В курсе. Я так же в курсе что Госдума - не место для политических дискуссий.
Огромная часть людей воспитывается на просмотренных фильмах, нравится это кому или нет. И тот, кто вольно или невольно сотворил дрянь которая разрушает нравственные принципы несёт за это ответственность.

захарыч - хотите пообщаться -пишите в личку.
Всё.
Всех, кто празднует- с праздником.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:56   #320
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
бандит всегда останется бандитом как бы он ни маскировался
Это не так.
Цитата:
В Европах и не толлько за одно подозрение в связи с криминалом не подают руки.
Ну и мудаки.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:09   #321
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тиграша@30.04.2009 - 17:08
Веселый разгильдяй, искусство несет функцию воспитания. Увы! - как бы не хотелось вам, сценаристам и другим творческим людям творить вне времени и даже если вы сторонник чистого искусства - главная функция искусства в любом (подчеркиваю абсолютно в любом) - это функция воспитания.
Это азы философии и вы должны были бы знать сие, если бы учились не чему-нибудь ни как-нибудь и не понемногу.
Тогда вы бы не голродили здесь такой ерунды про искусство.
во-первых - по поводу "чистого искусства". с чего это вы взяли что я об этом толкую? и не пользуйтесь некорректно расхожим термином не имеющим никакого отношения к фильму как к объекту зрительского восприятия. почитайте на досуге например бахтина или шкловского.

если вы считаете что искусство должно воспитывать...ну что ж: это ваше личное большое человеческое горе. расскажете это в свое время например энди урхоллу. или ле корбюзье.

а во вторых, девушка, выбирайте выражения, если хотите вступить со мной в диалог. вы не на одесском привозе и не на партсобрании.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:50   #322
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
В Европах и не толлько за одно подозрение в связи с криминалом не подают руки.
Обычная Европа в таких тонкостях не замечена.

Европ, видимо, много. Вы про какие конкретно?
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 22:36   #323
Саша Климов
Читатель
 
Аватар для Саша Климов
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя@30.04.2009 - 16:39

Спорить со мной бесполезно, мы в разных категориях по историческому образованию и специализации...
Заградотряды- то, что сейчас о них говорят, это миф, родившийся 15-17 лет назад, еще одно "дитя перестройки"... У нас была дискуссия в прошлом году по поводу истории ВОВ, дублировать смысла нет...
О, да! Конечно! Сто раз с Вами согласен. Только не понимаю, о каких заградотрядах Вы пишите, о каком разном уровне и прочее... Вы наверное, кому-то другому адресовались, а ко мне по ошибке пришло.
Я, знаете ли, про партизан высказывался. Если Вы по этому вопросу, то чётче формулируйте мысль - мне за Вами тяжело угнаться.
Саша Климов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 22:40   #324
Саша Климов
Читатель
 
Аватар для Саша Климов
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Захарыч@30.04.2009 - 17:14
Мне уже кажется, что их вообще ничто в мире не может опровергнуть. Жаль потерянного времени. Удачи!
Я Вас не толкал на потерю времени. Воля Ваша. Так кому теперь претензии?
Саша Климов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 23:36   #325
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсяндра@30.04.2009 - 21:50
Обычная Европа в* таких тонкостях не замечена.
Европ, видимо, много. Вы про какие конкретно?*
:umora:
да да да! точно! в италии например вообще никто друг другу руки не подает. и не потому что свиной грипп, а потому что там все как один - проклятые мафиози. и к бедняге ричарду никсону после уотергейта двадцать лет никто ближе чем на сто ярдов не подходил. какая уж тут рука??! :scary:

уважаемый коллега Автор!
ну что вы опять высосанные из пальца обобщения за истину в последней инстанции выдаете? вы в тех самых европах где руки не подают и про которые коллега Люсяндра спрашивает, сами то бывали - кроме турпоездок?

a propo: меня лично во франции в городке страсбурге на кинофестивале с придыхании в голосе знакомили с одним всеми уважаемым мини-олигархом - спонсором данного фестиваля. при этом аккуратно сообщая что он на самом деле типо гангстер - только тсссс! он уважаемый человек!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 00:16   #326
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Цитата:
мини-олигархом
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:18   #327
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

Веселый Разгильдяй, вы мне не рассказывайте, просто все эти ваши попытки отрицать воспитательную роль искусства просто смешны. Смешны для любого, кто учился философии и менно учился, а не чему-нибудь и как-нибудь (что-то не слышала такого на одесском привозе - я не была в Одессе, а слышала я это у Пушкина). И кроме Бахтина и Шкловского есть много других авторов. Но, видимо, каждого "гениального" сценариста греет мысль о "чистом искусстве". Увы! - кино более других продажно, и главная его функция - воспитательная.
Не ссылайтесь на архитекторов - это тоже воспитание определенного вкуса и определенных предпочтений.
Господи! Это же такие азы!
тиграша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 14:01   #328
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Это же такие азы!
В.Р., куда вам тягаться с пресловутыми тиграшиными дедушкой и бабушкой.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 15:18   #329
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

тиграша
Цитата:
Веселый Разгильдяй, вы мне не рассказывайте, просто все эти ваши попытки отрицать воспитательную роль искусства просто смешны. Смешны для любого, кто учился философии и менно учился, а не чему-нибудь и как-нибудь (что-то не слышала такого на одесском привозе - я не была в Одессе, а слышала я это у Пушкина). И кроме Бахтина и Шкловского есть много других авторов. Но, видимо, каждого "гениального" сценариста греет мысль о "чистом искусстве". Увы! - кино более других продажно, и главная его функция - воспитательная.
хорошо. я не люблю заводить теоретические споры, особенно на тему кино. но что поделаешь - сами напросились. теперь получайте по полной программе - разражаюсь большим нудным постом. все равно сегодня выходной и можно порезвиться.
итак, показательная порка.

во-первых, голубушка, философии не учатся - философию изучают. разберитесь сначала со своим русским новоязом, а потом уж хватайтесь за клаву, вы, слушательница Пушкина.

во-вторых, воспитательная функция искусства - это одна из весьма многих функций искусства, которые рассматривает эстетика, а отнюдь не философия. да будет вам известно, блюстительница нравов вы наша, что эстетика - лишь составная часть философии - вместе с логикой и этикой.

чтобы начать хоть чуть-чуть в этом разбираться - почитайте на досуге "других авторов" - классиков. если осилите, конечно. "критику способности суждения" старика канта, например. он об этом там пишет в седьмой главе. или бенедетто кроче "эстетика как общая наука..." . до шеллинга с его "чтениями по философии искусства" вы вряд ли доберетесь - кажется, его у нас еще не перевели.

а еще я рекомендую вам скачать и почитать на ночь любой словарь по терминам эстетики. чтобы мало-мальски грамотно ими оперировать. потому что сейчас у вас в голове (и в ваших постах) дикая каша из чистого искусства, вкуса, гениальности, продажности искусства (в частности кинематографа) и прочего словесного мусора.

пока что ваши посты по поводу воспитательной функции искусства и ваши кликушеские вопли о "продажности" (так и хочется добавить - "гнилого западного искусства") кино и в частности сценаристов, ни что иное, как типичная позиция советского преподавателя марксистско-ленинской философии - немытого держиморды с партбилетом в кармане затерханного пиджачка.

поясню, почему я это отчетливо вижу.

ваша позиция (неосознанная, естественно - о таком вы и слыхом не слыхивали, судя по вашим безграмотным постам) - это позиция сторонника функциональной теории искусства. а это - позиция марксистской эстетики. так называемый вульгарный социологизм. я же стою на принципиально иных позициях - позициях полифункциональной теории искусства. потому что в отличие от вас живу в 21 веке.

именно поэтому для меня вы (и вам подобные) с вашими малограмотными истерическими завываниями типа "святой долг художника - воспитывать массы а не заниматься чистым искусством!" - являетесь замшелым совковым пропагандистом-агитатором, выползшим из помойной ямы истории. с такими я никогда не найду общего языка в диалоге. и даже пробовать не буду. поелику брезгую зело.

и последнее.

постарайтесь (если конечно сможете) раз и навсегда зарубить себе на носу, прежде чем начинать заниматься вульгарным перфекционизмом и вступать в полемику (по поводу эстетики и не только) с умными и взрослыми дядями: воспитательная функция искусства (одна из очень многих) - это есть понятие/категория "искусство как катарсис".
чуете, о чем это я толкую, правоверная вы наша?
об этом внятно говорит юрий борев в своем уже ставшим классическим учебнике "эстетика". по которому, в частности, когда-то в меня вколачивали знания.

a propo: за мои прозападные убеждения и за то, что я не хочу никого воспитывать, можете настучать на меня по телефону 8 (495) 914-22-22. для иногородних звонок бесплатный.
а что такое "катарсис" - спросите у гуру яндекса.
dixi

с категорическим неуважением,
ВР
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 15:19   #330
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Афиген
Цитата:
В.Р., куда вам тягаться с пресловутыми тиграшиными дедушкой и бабушкой.
тягаться с ними у меня кишка тонка.... :scary:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru