Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2012, 18:38   #331
Дмитрий Бабинцев
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Язык мой

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Впрочем, и химия, и физика, и черчение имеют в жизни прикладное значение.
Благодаря черчению можно набросать эскиз детали станка
Так детали, или станка?
Дмитрий Бабинцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 18:45   #332
Дмитрий Бабинцев
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Язык мой

Очень хотел бы задать Вам три самых элементарных вопроса из школьной программы, и, если Вы на них ответите без гугла, то значит сумасшедший я, а не все вокруг меня.
Дмитрий Бабинцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 22:31   #333
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Язык мой

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Бабинцев Посмотреть сообщение
Очень хотел бы задать Вам три самых элементарных вопроса из школьной программы, и, если Вы на них ответите без гугла, то значит сумасшедший я, а не все вокруг меня.
И давно вас окружают?))))))))))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 22:40   #334
Дмитрий Бабинцев
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Язык мой

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
И давно вас окружают?))))))))))
Скажу честно, бывает)))
Дмитрий Бабинцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 12:05   #335
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Язык мой

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Курсы быстрее. Разумеется, с обязательным самостоятельным доблением в свободное время.
В провинции курсы ведут студентки ин-яза. Не интересно.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 12:08   #336
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Язык мой

Драйвер, у меня друг с отличием окончил романо-германскую филологию... Теперь работает грузчиком-экспедитором в Торонто
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:40   #337
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Язык мой

Поднял эту тему по просьбе Эстас.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:02   #338
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Язык мой

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Поднял эту тему по просьбе Эстас.
Спасибо! Я её только начала читать, сейчас убегу, а вечером дочитаю. Но давно хотела спросить: Люди, кому-нибудь "Полиглот" (по "Культуре" шел) помог выучить язык? Хотя бы начать? Я с удовольствием занималась с ними итальянским, но с тех пор не выучила ни единого нового слова. (((
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:03   #339
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Язык мой

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Я с удовольствием занималась с ними итальянским
Сейчас схожу в университет, потом вернусь и напишу пост о моем опыте изучения итальянского. Может, что-то пригодится.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:08   #340
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Язык мой

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Может, что-то пригодится.
Мне - заранее да! Пригодится. ))))
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:21   #341
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Язык мой

Эстас, Вот есть отличный сайт http://livemocha.com
Суть его строится на том, что ты проверяешь задания людей, которые учат твой родной язык а тебя проверяют носители.
Я там потихоньку учу английский. С проверкой немного проблематично, приходится долго ждать, так изучающих английский язык уйма.
Там-же кстати пробовал учить итальянский, вот с ним вообще все чудесно. Проверки заданий приходят чуть-ли не моментально
милздред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:15   #342
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Язык мой

Цитата:
Сообщение от милздред Посмотреть сообщение
Вот есть отличный сайт
Да, сайт хороший. Построен он по схожему принципу с программой Rosetta Stone, которую я хотел посоветовать Эстас. Есть Rosetta Stone чисто итальянский, есть в одной программе много языков. Найти в сети легко. Однако эта программа подходит только для начинающих, чтобы усвоить произношение слов и сочетаний тех или иных звуков. Например, gallo будет читаться галло, а giallo - джялло. И так далее.

После того, как будете знать около 100-200 слов по-итальянски, можно переходить на просмотр сериалов на итальянском. Нет, не рано. Вы уже начнете различать слова и представлять, как они пишутся. Держите под рукой словарь, лучше итальянско-русский.

Какие именно сериалы смотреть? Лучше американские с итальянским переводом. В таких вариантах речь не быстрая и очень правильная. Я, к примеру, смотрел h2o на итальянском . Потом я смотрел немецкий сериал Sturm der Liebe на итальянском (Tempesta d'amore). Он частично есть в емуле. Но лучше скачивать с сайта tv-underground (погуглите ссылку), там есть поиск по языкам. Можно скачивать американские сериалы с итальянской звуковой дорожкой.
В день лучше смотреть не менее 2-3 серий.

Параллельно я читал книгу La Romana со словарем. Но лучше начать с книг по методу Ильи Франка. Они тоже есть в интернете. Там параллельные тексты. Быстро запоминаются слова и целые фразы. По-моему, был адаптированный Пиноккио.

Итальянский язык очень легкий, поначалу. Также слушайте итальянские песни, лучше старые, типа Риккардо Фольи, Умберто Тоцци, Аль Бано и Ромина Пауэр, Мильва, ищите их тексты и смотрите перевод.

Если есть возможность, установите тарелку Hotbird, там уйма открытых итальянских каналов, пакет RAI, особенно мне нравился учебный канал, где шло шоу "Трэйси и Польпетта", про девочку и крота и их друзей. Они там классно повторяли одни и те же фразы на итальянском и английском, заодно учишь сразу два языка. Там же шел итальянский мульт Aladdino, там замечательный, нерасторопный, простой итальянский. Да и вообще итальянское телевидение - одно из лучших в Европе. У меня тарелка осталась на старой квартире, я так по ней скучаю. Там были и открытые французские, испанские каналы. Если хотите немецкие, установите тарелку на спутник Astra.

Хотя, с развитием интернета все эти программы можно скачать в сети. На трекерах, например. Есть чисто итальянские трекеры.

Я забросил итальянский, но до сих пор понимаю речь и могу смотреть фильмы, понимаю смысл песен. Хотя прошло уже почти 5 лет, как я перестал им заниматься.

Если есть еще вопросы, пишите!
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:34   #343
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Язык мой

Драйвер, По моему все-же, как появится небольшой словарный запас, начинать практиковаться с носителями. Это самый лучший способ изучения языка.
Все выученные слова без практики со временем забываются.
Это основной фактор. А вот его уже будет в самый раз разбавлять просмотров кино и чтением литературы.
милздред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 16:16   #344
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Язык мой

милздред, согласен. Но не у всех есть возможность практиковаться с носителем языка. Английский полегче, а вот итальянский... Livemocha - задумка хорошая, но и там надо покупать gold key или жетоны, помощь не пропорциональна затратам.

Массированный просмотр программ и сериалов тоже очень помогает. Часто ловишь себя на мысли, что ты способен перевести в уме целые фразы или запоминаешь целые предложения из фильма. И все это потом выстреливает при общении с носителями.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:55   #345
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Язык мой

Цитата:
Сообщение от милздред Посмотреть сообщение
Там-же кстати пробовал учить итальянский, вот с ним вообще все чудесно.
Почему - только "пробовал"?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru