Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2017, 21:25   #316
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
....
Хотя, на каком таком уровне??? Проворовавшийся чиновник из Роснано (возможно, сделали крайним) - это как раз таки пешки. Чубайса и др. мы на нарах всё равно не увидим.
Какое РосНАНО? Мэры и их замы, генералы, другие чиновники. Посчитайте, сколько за последний год.
Кинофил вне форума  
Старый 10.06.2017, 21:39   #317
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
С кукишем в кармане я жил, вот. Только горячо любимый В.В.П. убедил меня снова поверить в власть. Но и он... того... непоследователен
Мне нечего добавить
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.06.2017, 21:41   #318
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Какое РосНАНО? Мэры и их замы, генералы, другие чиновники. Посчитайте, сколько за последний год.
Я в курсе. (Последний случай - растрата-хищение 700 млн. р. в Роснано). Но, повторяю, это частные случаи. Сама система принципиально не меняется. (ну тряхнули шарашкину контору Сердюкова - и что?) Принципиальная смена системы - это ликвидация олигархата и полная национализация добывающих отраслей. Я так понимаю, хотя экономические гении скажут, что я ничего не понимаю.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 10.06.2017, 21:50   #319
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я так понимаю, хотя экономические гении скажут, что я ничего не понимаю.
Ну а то, вон тут некоторые из штанов выпрыгивают, доказывая, как шоковая терапия Гайдара народу была нужна - только "излечившиеся", которые за гранью нищеты после неё оказались, никак в своё счастье поверить не хотят Там жеж высокая стратегия, в которой дураки не рубят, этим можно объяснить вообще любое паскудство и вредительство - что, кстати, либерасты и делают.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.06.2017 в 22:27.
Крыс вне форума  
Старый 10.06.2017, 23:03   #320
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
он просто печатает рубли, выходит на валютный рынок и покупает на эти рубли доллары.
Что-то я сильно в этом сомневаюсь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.06.2017, 23:16   #321
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Кирилл Юдин, спрошу у вас здесь. Тупанул чёто на ровном месте, хотя вопрос ерундовый Вот есть сцена. Улица, идёт некое действие, описываем всё. Потом вторая сцена, та же улица, но глазами другого персонажа, немного с конца предыдущей сцены. Так вот, норм будет оформить это в свободной форме, типа того:

инт. улица - день

Та же улица. За углом стоит Вася, он видит, как Петя собирает окурки и ему в голову летит кирпич.


То есть тут явно же не нужно заново описывать тот кусок эпизода, и можно обойтись без лишних описаний и бюрократии - просто всё так, как оно идёт?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.06.2017, 23:28   #322
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
То есть тут явно же не нужно заново описывать тот кусок эпизода, и можно обойтись без лишних описаний и бюрократии - просто всё так, как оно идёт?
Я использую такой "тэг": СМЕНА ПЛАНА:
И описываю нужное действие, которое происходит в то же время в том же месте но с другого, нужного ракурса (новую сцену не создаю). Если я правильно понял вопрос.

А вообще я постоянно подстраиваюсь под те способы обозначать какие-то вещи, которые приняты в данной компании или у данного соавтора. То есть давно отошел от попыток максимально правильно и профессионально что-то использовать.
Например в голливудском формате есть специальный "тэг" (это я так называю условные обозначения уточняющие что-то по тексту), который обозначает голос из телефона (или из радио).
Одно время я писал (из тлф) после имени персонажа. Потом заметил, что чаще у наших авторов можно увидеть (ЗК) - За Кадром. Хотя это как бы вообще неправильно, поскольку За кадром подразумевает по-сути своей слова "от автора". То есть голос человека, который не только не виден в кадре, но вообще на момент произнесения текста на находится в показываемом месте и времени. Сейчас пишу хотя бы (ВПЗ).

И подобных вещей множество. Если люди привыкли именно так обозначать, и ты работаешь в команде, зачем создавать им трудности? Из принципа? Я решил, что не нужно и мне стало легче.

Для меня сохраняется главное правило - главное, чтобы читателю было всё понятно и картинка легко представлялась при чтении и не было путаницы. Остальное - тлен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 10.06.2017 в 23:39.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.06.2017, 23:40   #323
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я использую такой "тэг": СМЕНА ПЛАНА:
Точняк, забыл совсем про эту фишку, есть же такое, да... Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сейчас пишу хотя бы (ВПЗ)
Вообще да. За кадром - значит персонажа тут нет физически вообще. Вне поля - есть, но мы его не видим... Как-то так. Хотя возможны какие-то другие трактовки, но я для своего удобства распределил так.

Cогласен, что заморачиваться на этом смысла нет, но всё же формат следует соблюдать, так что иногда мелкие, но нудные затыки происходят... Ну то фигня всё, было бы кому продать, а это вот хрен с маком, естественно

Зы: короче да, проще вообще эту сцену не дробить - локация-то одна, её и снимут, скорее всего, сразу (вряд ли потащатся ради мелкого эпизода 2-й раз туда, где больше действие не происходит - ну, чисто теоретически)) Вот, одной сценой со сменой плана будет нормально, и не над чем тут голову ломать.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.06.2017 в 00:22.
Крыс вне форума  
Старый 11.06.2017, 06:28   #324
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я в курсе. (Последний случай - растрата-хищение 700 млн. р. в Роснано). Но, повторяю, это частные случаи. Сама система принципиально не меняется. (ну тряхнули шарашкину контору Сердюкова - и что?) Принципиальная смена системы - это ликвидация олигархата и полная национализация добывающих отраслей. Я так понимаю, хотя экономические гении скажут, что я ничего не понимаю.
Вы ничего не понимаете.

Сердюкова и его конторку награждать надо. Но тогда у нас произошло то, что в США с Трампом сейчас. Обиженные и те, кому предстояло ими стать, устроили травлю в СМИ и властям пришлось бросить кость типа той же Васильевой, Не задумывались, почему те же СМИ, которые хвалят Чубайса и прочих, хором ругали Сердюкова?


Гимн национализации это строительство Зенит-Арены в Санкт-Петербурге -федеральный проект. Ну и космодром Восточный. Что у всех на слуху.

Вот, все что вам даст национализация отдельных отраслей. Уж после провала госкорпораций думал, что на это уже никто не клюет.

Все что можно и нужно - ввести в приемлемое русло коррупцию и воровство, не меняя самой системы. Потребовался мост в Крым - реально потребовался и физически и пропагандистски, так госструктуру уже создавать под него не стали - накушались космодромом. Дали частным подрядчикам.


Почитал я пару недель форум без себя. Могу констатировать, нас с ним интересуют разные темы. Так что не буду лезть со своим свиным рыльцем в калашный ряд - исключительно ответы безо всякой самодеятельности.

Последний раз редактировалось Кинофил; 11.06.2017 в 06:55.
Кинофил вне форума  
Старый 11.06.2017, 07:35   #325
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

ЗЫ: Я реально от форума в шоке. Такие интересные вещи за эти две недели произошли - от СКореи и Катара до выборов в Британии, а тут это никому неинтересно. Вместо этого какая-то местечковая херня уровня прочитай в Вики.

Последний раз редактировалось Кинофил; 11.06.2017 в 07:37.
Кинофил вне форума  
Старый 11.06.2017, 07:44   #326
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
ЗЫ: Я реально от форума в шоке. Такие интересные вещи за эти две недели произошли - от СКореи и Катара до выборов в Британии, а тут это никому неинтересно. Вместо этого какая-то местечковая херня уровня прочитай в Вики.
А что там в Корее? "Перестройка"???

Ну, понимаете, меня, например, больше интересуют всякие подмосковные стрелки.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.06.2017, 07:49   #327
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А что там в Корее? "Перестройка"???

Ну, понимаете, меня, например, больше интересуют всякие подмосковные стрелки.
Вот и я о том. Пообещал уже не лезть со своими СКореями, сами прочитаете, если интересно. Кстати, Катар можно было прогнозировать сразу после тех событий.
Кинофил вне форума  
Старый 11.06.2017, 08:36   #328
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владик
он просто печатает рубли, выходит на валютный рынок и покупает на эти рубли доллары.
Что-то я сильно в этом сомневаюсь.
Конспирологией и мифами не надо увлекаться, творцам которых везде мерещится предательство и воровство, тогда и сомневаться не будете там, где все очевидно. ЦБ как и любая другая организация покупает валюту на бирже (а при необходимости и продает ее). Будучи эмиссионным центром, а не коммерческой организацией, рубли ЦБ печатает, а не зарабатывает. Да получает доход за счет разницы курсов иногда, но цель совсем иная.

Ниже на мой взгляд материал весьма полезный. Ответы на все вопросы доморощенных экономистов-патриотов. Можете соглашаться, можете нет. По крайней мере, может быть поймете, что никто чужую экономику не финансирует.

http://ruxpert.ru/Вложения_России_в_облигации_США

Вложения России в облигации США
Весьма устойчив миф, согласно которому Россия якобы вкладывает все свободные деньги в экономику США, вместо того, чтобы инвестировать в собственную экономику. В качестве базы для такого мифа используются новости типа «Россия увеличила вложения в американский долг на столько млрд долларов». Миф распространён в том числе в патриотическом лагере, например, депутат Госдумы Евгений Фёдоров использует это как доказательство отсутствия у России суверенитета.
Миф легко разбивается, если напомнить, что в 2013 году объём вложений составлял свыше 160 млрд долларов, а к 2016 году он опустился ниже 100 млрд.
Причина, по которой Центробанк РФ вообще держит часть международных резервов в казначейских облигациях США, проста: для обеспечения международной торговли и для выплат по внешним долгам нам нужна значительная подушка безопасности, причём именно в долларах. Хранить же доллары безопаснее всего именно в казначейских облигациях, все другие формы хранения или менее ликвидны, или менее надёжны.
Как так получается, что ЦБ РФ держит доллары на балансе? Разве это патриотично?
Мы продаём за доллары нефть, мы покупаем за доллары разнообразные импортные товары, мы имеем довольно много долларовых долгов, по которым надо платить. Разумеется, нашему Центробанку необходимы доллары, чтобы обеспечивать ими все эти операции.
Если завтра Центробанк полностью избавится от долларов, торговать нашим компаниям будет сложнее, выплаты по долгам будут увеличены за счёт отсутствия возможности купить доллары напрямую, а спекулянты смогут заработать целые состояния на расшатывании курса рубля.
Вы придёте в обменник и увидите там на табло курс, допустим, в 300 рублей за доллар. Вы спросите Эльвиру Набиуллину, как же так получилось. А она разведёт руками: «Понимаете, уважаемый, мне надо было бы держать на балансе запас долларов, чтобы бить при необходимости спекулянтов по рукам, но по требованию настоящих патриотов я половину долларов поменяла на золото, а вторую половину отдала патриотам, чтобы те построили на них новый завод…»
владик вне форума  
Старый 11.06.2017, 08:55   #329
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
ЗЫ: Я реально от форума в шоке. Такие интересные вещи за эти две недели произошли - от СКореи и Катара до выборов в Британии, а тут это никому неинтересно. Вместо этого какая-то местечковая херня уровня прочитай в Вики.
про саммит ШОС забыли. Индию и Пакистан приняли в ШОС. Событие посерьезнее всех других для геоэкономики и мировой политики.
владик вне форума  
Старый 11.06.2017, 09:16   #330
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
про саммит ШОС забыли. Индию и Пакистан приняли в ШОС. Событие посерьезнее всех других для геоэкономики и мировой политики.
Индия и Пакистан, даже не знаешь, плюс или минус при том, что они практически враги. Да и Индия с Китаем на ножах. Организация и так была не очень боевая, а так в совсем аморфную превращается. Удивлен, что Китай согласился. Наши молодцы - размыли его однозначное первенство. России это в плюс, а вот организации не уверен.

Если Иран примут, то это интересно будет.

Последний раз редактировалось Кинофил; 11.06.2017 в 09:20.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru