Сценарист.РУ
Старый 04.04.2010, 15:28   #76
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Вопрос по поводу конкурса

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
В обсуждение сценария ПРАВИЛО НОЧНЫХ КОШМАРОВ (пост. фонд) прилетел какой-то спам.
Спам улетел. Спасибо.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 10:42   #77
Сергонтий
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Вопрос по поводу конкурса

Правда ли, что при частой публикации и снятии с конкурса сценариев автор может попасть в бан-лист без права публикации на несколько месяцев. Подтвердите или опровергните, пожалуйста.
Сергонтий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:06   #78
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию Re: Вопрос по поводу конкурса

Цитата:
Сообщение от Сергонтий Посмотреть сообщение
Правда ли, что при частой публикации и снятии с конкурса сценариев автор может попасть в бан-лист без права публикации на несколько месяцев.
Правда.
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 05:28   #79
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Вопрос по поводу конкурса

Уважаемый Screenwriter. По правилам на конкурс разрешается присылать сценарии только в формате .doc. Почему нельзя немного расширить правила? Например, формат .pdf. Этот формат создавался как универсальный именно для обмена между различными приложениями (пользователями) и достаточно широко распространен - вряд ли у кого-то не окажется в компе Адобовского Ридера, чтобы открыть этот файл. Или, например, .html? Просто ограничение немного странное, помимо MS Word существуют и другие текстовые и скриптовые редакторы, а тут какая-то политика навязывания получается. Я, к примеру, пользуюсь Open Office в качестве текстового, и Celtx - в качестве скриптового редактора. ОО сохраняет файлы в вордовский формат, но разметка летит. О Кельте и говорить нечего. Но оба они прекрасно форматируют текст в pdf. Да и читается такой текст не в пример легче. Может стоит попробовать?
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 06:15   #80
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Вопрос по поводу конкурса

Кодо,
Я вставлю несколько замечаний от себя:
pdf тяжелый, кроме того как вы заметили - сценарии выкладываются на сайте не только в doc, их можно читать в онлайне на страницах сайта и там же комментировать. То есть ваш pdf нужно будет еще переводить в html, что не очень просто и удобно.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 08:14   #81
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Вопрос по поводу конкурса

По поводу веса pdf - при форматировании из ОО, он весит примерно как rtf и заведомо меньше, чем doc. Но это так, к слову. А html? Ну нет у меня возможности купить лицензионный Word. А ставить кряканный-контрафактный... Напрягает. Не хочу показаться моралистом, но - предпочитаю заменять лицензионно-беспланым то, что не могу купить. Значит, кроме doc. вариантов никаких?
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 09:07   #82
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Вопрос по поводу конкурса

Кодо,
Подождите ответа администрации.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 09:28   #83
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Вопрос по поводу конкурса

А разве "Писарь" не работает в ОО? Спрашиваю из любопытства. Как-то вынужденно загрузил в ОО отформатированный "Писарем" скрипт и там всё было нормально и можно было дальше форматировать пользуясь форматами стиля.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 10:09   #84
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Вопрос по поводу конкурса

Честно говоря - черт его знает. Пробовал и так и сяк. Может и работает, да руки кривые. Перечитал ридмик вдоль и поперек, но он для Ворда - к ОО не подходит. Или я чего-то не соображу. Вот если бы от админов какая-то инструкция - как его правильно проинсталить в ОО? Или может на форуме кто знает?
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 10:17   #85
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Вопрос по поводу конкурса

Все форматирование - только в отступах от края страницы. Да еще верхний, нижний колонтитулы. И все. Текст по умолчанию - красным, 14 пт, форматирование - базовое, то есть, не то, что нужно.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 10:19   #86
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию Re: Вопрос по поводу конкурса

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
По правилам на конкурс разрешается присылать сценарии только в формате .doc.
Это техническая необходимость. При публикации все тексты конвертируются из текстового формата в html в особой разметке (чтобы текст ровно выводился на странице сайта). Сделать это в pdf невозможно.

Цитата:
А разве "Писарь" не работает в ОО?
Пока не работает.

+
Если вы пришлете текст в формате rtf (с правильным оформлением), то он без проблем будет принят на конкурс.
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 11:34   #87
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вопрос по поводу конкурса

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
По поводу веса pdf - при форматировании из ОО, он весит примерно как rtf и заведомо меньше, чем doc.
Кодо, Вы что-то путаете - одини и тот же сценарий в rtf в два с половиной раза "тяжелее", чем он же в doc. Наример, в среднем сценарий ПМ в doc будет весить 400 Кб, а в rtf под Мегабайт.
Меньше он может весить только если вместо форматирования всех отступов применены пробелы, то есть, если форматирование сценария произведено неправильно с технической точки зрения, хотя визуально текст выглядит так же.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 00:17   #88
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Вопрос по поводу конкурса

Да, напутал слегка, каюсь... Но не суть. Решение с .rtf меня вполне устроит. Спасибо

Последний раз редактировалось Кодо; 09.04.2010 в 00:19.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 13:58   #89
Сергей Нашеда
Читатель
 
Аватар для Сергей Нашеда
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Сергей Нашеда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопрос по поводу конкурса

Всем привет! Я здесь новичок (но не думайте, я вчера 6 часов изучал все материалы на сайте), и хотел задать следующий вопрос:
я сейчас пишу сценарий в жанре фантастика, и это будет трилогия. После того, как я допишу первую часть и пришлю ее на конкурс, следующие части я могу добавлять лишь после 1-го и 15 числа каждого месяца? И сразу же второй вопрос: после того, как я пришлю вторую и третью часть, это не будет считать сценарием, так сказать, "без начала"?
Заранее спасибо.
С ув. Сергей;)
__________________
Мудрец стыдится своих недостатков, но не стыдится исправить их.
Сергей Нашеда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 14:03   #90
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Вопрос по поводу конкурса

Сергей
Вы ещё не написали первую часть, а уже интересуетесь какого числа высылать третью. Закончите первую, присылайте её на конкурс полных метров. Когда будет готова вся трилогия, выставляете её на конкурс сериалов, если только вас не убедят пытливые рецензенты, что на самом деле у вас получилась короткометражка.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru