Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 09:07   #136
Столет
Читатель
 
Аватар для Столет
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вот тут у меня провал.
Следак и опер берутся за участкового. В итоге участковый умирает во время пытки.
Затем следак берётся за опера. В итоге опер умирает во время пытки.
Затем жена участкового берётся за следака. В итоге следак умирает во время пытки.
И тут, через 15 лет, возвращается контуженный сын замученного мужика. По особым родинкам на теле, удается узнать, что дочь участкового, является его младшей сестрой.

Экран гаснет. Идут титры и смешные неудачные дубли.(c)

Ого если серьезно, эта идея мертва, практически с момента рождения. Но у меня есть надежда, что Вы просто пошутили.
Столет вне форума  
Старый 09.06.2011, 10:51   #137
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помощь клуба

Столет, не пошутил. Но разрабатывать не буду. Вы открыли глаза.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 09.06.2011, 13:52   #138
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Столет, не пошутил.
А я прочитала: сто лет не шутил
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 28.06.2011, 20:50   #139
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Насколько жизнеспособна такая идея?
Как сценарий - не знаю, а повесть вполне может получиться. Немного в духе "Стеклянного ключа" Д.Хэммета. Только для дочки участкового необходима дополнительная мотивация, кроме
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
девочка решила ввязаться в рискованную игру за справедивость.
например, она была знакома с погибшим на допросе; может, тот просто как-то поддержал её добрым словом или ещё как.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума  
Старый 04.07.2011, 21:54   #140
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Помощь клуба

Все по поводу телефонной карточки перекинул в ветку Помогите. Часть 3

Здесь оставил только творческую кухню.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 02.08.2011, 18:42   #141
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помощь клуба

Такая ситуация. Девушка ставит задачу перед парнем, для понту, то есть никакой такой выгоды для девушки не будет. Например, пройтись по карнизу пятого этажа.
Сделаешь так - пойду с тобой в кино.
Задача не легкая. Парень сразу выполнять ее не бросается. Когда девушка не видит, он решает попробывать это без посторонних. Но падает и ломает ногу.
В общем, хождение по карнизу как-то не очень. Чего бы поинтереснее надо.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 02.08.2011, 18:51   #142
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Сделаешь так - пойду с тобой в кино.
Маловато будет!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 02.08.2011, 18:53   #143
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помощь клуба

Граф Д, ну я и прошучто побольше.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 02.08.2011, 21:01   #144
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
В общем, хождение по карнизу как-то не очень. Чего бы поинтереснее надо.
В подростковом возрасте у меня был такой случай:
Одному моему однокласнику нравилась девчонка из паралельного класса. Но не только ему одному. Был такой тип (Куча), который тоже на неё глаз положил. Девчонка было к нему равнодушна, но этот Куча имел определённый вес среди сверстников и никого к ней не подпускал. А однокласник мой (ну скажем так - бойцовской прытью не выделялся) был пареньком тихиньким, ни к какой городской группировке не относился, но по характеру парень был стоящий... Это потом подтверждали все, кто с ним в одну часть призвался.
Лично я этого Кучу никогда не боялся. Наши интересы с ним не пересекались, по этому мы друг друга не трогали..., хотя, вообщем то, наши подростковые группировки между собой жили не дружелюбно. И вот однажды между нашими бандами возник конфликт. И те, и мы стали собираться на битву. Тут мы узнаём, что за толпу "бамовских" впряглись "корниловские" и нас "своедомовских", соответственно, числом становится меньше. Конечно, за нас могли бы впрячься и "теплушенские", и "пожарские", но времени звать их нет. И вот мы принимаем решение - обойти все дома нашего микро и вытащить всех парней (ботаников, которые никогда никуда не влезали, всяких теньков, которые всегда по домам сидят). Говорили так: "Не пойдёшь драться, в школе опустим".
Короче, собрали мы таким образом ополчение, поставили всю пехоту, что для численности набрана, позади. И вот этот мой однокласник мне тихо говорит: "Слышь, я никогда в такой хрени не учавствовал, что, хоть, делать то надо?" Ну я возми и скажи..., так..., нашару: "Того кто на тебя кинется, хватай одной рукой за яйца, а другой за горло и дави, что есть мочи". Ну он, как потом выяснилось, запомнил. Драка - толпа на толпу - в тот вечер не состоялась. Как то мирно разрулили конфликт. Проходит какое-то время и мне один мой кореш сообщает: "Слышал, как Кучу уделали? И, даже, не поверишь кто. Тенёк из твоего класса. Чуть не задушил и яйца не оторвал. За Танюху вступился. Теперь они роман крутят, а Куча в больнице лежит".
Конечно, потом эта история получила продолжение. Куча вылечился, решил наказать обидчика. Стрелку забили. Один на один он бы, безусловно, Витька уделал бы. Два раза случайности не бывает. Но за Витька мы встали. Я, как сейчас помню, Бурый условие Куче выставил - один на один драки не будет..., бери напарника, один из наших за Витька встанет, будите биться двое на двое. Куча очканул. Так дело и затухло. А Витёк с Танюхой женились потом. Она его с армии дождалась. Всё пучком.

Вот, вместо хождения по карнизу...
Охотник вне форума  
Старый 02.08.2011, 21:22   #145
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помощь клуба

Охотник, здорово!!!
Об этом надо снять отдельное кино.
Но у меня просто даже не будет одной сцены на все это. Условие которое я написал дожно быть рассказано в коротеньком монологе. Чем короче, тем лучше.
А Витьку с Танюхой передайте от меня всего наилучшего!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 02.08.2011, 21:40   #146
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Помощь клуба

Охотник,
Респект!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 02.08.2011, 21:49   #147
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помощь клуба

Колоритная экзотика. Стрелки, группировки, толпа на толпу, "не пойдешь драться, в школе опустим"... И в конце Витек с Танюхой остался. Прямо повесть о послевоенных подростках-хулиганах. )))
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 02.08.2011, 23:07   #148
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Помощь клуба

Да, Граф, это вам не за купальщицами подглядывать, отвлекши друзей-соперников рукописью о космических крысах.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 03.08.2011, 00:38   #149
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
И вот мы принимаем решение - обойти все дома нашего микро и вытащить всех парней (ботаников, которые никогда никуда не влезали, всяких теньков, которые всегда по домам сидят).
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Короче, собрали мы таким образом ополчение, поставили всю пехоту, что для численности набрана, позади.
В лихие 90-е, когда назревала крупная стрелка с кавказцами, а народу в славянской банде мало - спешно рассылали гонцов по школьным и ПТУшным качалкам, с наказом собрать как можно больше голов.
Головам говорили - Чекан там, или Кабан (имя авторитета банды) вас в бригаду берёт, крутыми теперь будете!

На стрелке всех этих школьников-ПТУшников ставили далеко в задние ряды - чтоб мрачными тенями маячили во тьме, создавая иллюзию многолюдной армады.
Кавказцы, доподлинно знавшие, сколько у авторитета в банде людей, бывали реально шокированы, увидев такое мощное подкрепление, возникшее невесть откуда.
А по городу ползли после того слухи (подхватываемые слабонервными журналистами), что авторитет Чекана или Кабана столько велик, что он в пару часов может собрать под своими знамёнами 500-1000 стволов!

Ничто неизменно в этом мире, однако.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 03.08.2011, 01:03   #150
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Помощь клуба

Вся эта ПТУшная тема - полная хня. Никакой ностальгии не чувствую по тем временам.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума  
Закрытая тема

Метки
идея, помощь, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru