Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2011, 20:52   #766
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

"Пекло", реж. Денни Бойл.

Знаю, что хвалят.
Первую половину фильма сам похвалю - и интригует, и музыка красивая, и картинка.
А вот вторая половина лажает напрочь, скатываясь в маразматический бред с высосанными из пальца драм.ситуациями (вроде всеобщего голосования), и высосанным непонятно откуда антагонистом, невесть с чего впавшим в антагонизм.

И вот вроде вся вторая половина фильма сплошной экшн, напряжение и все дела - а не цепляет. Потому что тоскливо и чушь.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 21.05.2011, 21:18   #767
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
"Пекло", реж. Денни Бойл.
Ой, не так давно поздно вечером показывали по ТВ, я смотрела, засыпая и просыпаясь, пропуская кусками, ловя какие-то удивительные кадры - и, знаете, мне так понравилось! Всю ночь что-то похожее снилось, и потом еще несколько дней ходила под впечатлением. И оно во мне как-то осело и даже до сих пор живет. Даже пересматривать фильм не хочу - чтоб не портить впечатление.
Мария О вне форума  
Старый 21.05.2011, 21:22   #768
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
я смотрела, засыпая и просыпаясь, пропуская кусками, ловя какие-то удивительные кадры
Вот на мой взгляд, если и смотреть - то именно так. Тогда, вроде и ничего...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 04.06.2011, 05:43   #769
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Посмотрел "Мальчишник в Вегасе" Тодда Филлипса. По-моему, это какая-то несмешная бодяга. "Впритык" того же Филлипса был сделан по схожему рецепту (и с похожей ролью Галифианакиса (надеюсь, я правильно написал фамилию) - ролью придурка, который устроил остальным героям (во "Впритыке" герой был один) головную боль из лучших побуждений. Но "Впритык" на мой взгляд был куда забавнее и интереснее.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 08.06.2011, 15:29   #770
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Очередное французское недоразумение - фильм "Жигола". Не вздумайте скачивать.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 09.06.2011, 10:19   #771
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
фильм "Жигола". Не вздумайте скачивать
Это автобиографичный фильм режиссёрки.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 10.06.2011, 00:59   #772
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

"Пи" Даррен Аронофски.

Досмотрел из принципа. С четвертого раза.

Фильм, чем-то напомнил "Андалузского пса" как по качеству так и по содержанию.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Благодарность от:
Афиген (10.06.2011)
Старый 14.06.2011, 05:20   #773
Тилли
Читатель
 
Аватар для Тилли
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Цитата:
Фантастический боевик «Хана: Совершенное оружие» — про девочку-супергероя
Самое смешное, что ни фантастики, ни супергероя там нет и в помине. И вообще фильм - наглядное пособие того, как не надо писать сценарий...

Единственный плюс фильма, пожалуй, лишь музыка "Кемикал Бразерс". Но, идти в кино, чтоб послушать музыку, это как-то... не знаю... странно, по меньшей мере.
Все верно... Как и многие, я ожидал от этого фильма гораздо большего. Такой был потенциал в идее - и в итоге столько косяков, серьезно подпортивших фильм. Фильм вытянула музыка, классная игра Сирши Ронан и зрелищные сцены рукопашного боя.

Интересно, что при всех нелепостях сюжета фильм "Ханна" все же стал коммерчески успешным, за первые 2 месяца собрал больше 50 миллионов при бюджете в 30. Вот бы кто из наших продюсеров переснял этот сюжет - про русскую девочку-киллера - только без всех этих косяков. Могло бы получиться весьма успешное кино. А всяких секретов и спецслужб у нас хоть отбавляй, можно такую шпионскую историю замутить, что Голливуд отдохнет
Тилли вне форума  
Старый 14.06.2011, 11:28   #774
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
Сирши Ронан
Сирша....хорошее имя для наших реалий.
И было у них трое детей. Дочрей они назвали Параша и Сирша, а сына, соответственно, Сруль.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 18.06.2011, 02:40   #775
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

"Супервосем". Невнятные дети и паукобобер с внятной мотивировкой.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 18.06.2011, 08:02   #776
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Сирша....хорошее имя для наших реалий.
И было у них трое детей. Дочрей они назвали Параша и Сирша, а сына, соответственно, Сруль.
Насер... Сейчас это модно, да :-)
Свен вне форума  
Старый 21.06.2011, 08:50   #777
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Осилил ñ - þÅÔ×ÅÒÔÙÊ - так, если верить imdb.com называется на русском фильм I Am Number Four, хотя вообще у нас название переводят, как "Я четвертый" (на айэмбиди беда с этой локализацией).
В целом фильм представляет собой этакую солянку из уже виденного, к финалу радует олдскульной веселой ненаучной фантастикой - пришельцы с лазерами, собака, которая была ящерицей, а потом превратилась в чеширского котега с вот такими зубами, ящеробелки-летяги и блондинка, которая режет и колет направо и налево... Только вот, в жертву моде на "Сумерки" был принесен примерно час экранного времени (первый час) - тут и неприкаянная девочка, и мальчик который не такой как все и который прыгает как кузнечик и светится в некоторых местах. В общем, только через час авторы опомнились, заставив в очередной раз помянуть "Сумерки" недобрым словом, ибо если бы не их пагубное влияние могло бы выйти что-нибудь динамичное и симпатичное, наподобие "Ученика чародея".
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 21.06.2011 в 08:53.
Граф Д вне форума  
Старый 21.06.2011, 21:25   #778
Фантазм
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
(на айэмбиди беда с этой локализацией).
Граф Д, вам сюда.
[IMG]http://imageshack.us/f/862/imdbq.jpg/[IMG]

Последний раз редактировалось Фантазм; 21.06.2011 в 21:28.
Фантазм вне форума  
Старый 21.06.2011, 21:29   #779
Фантазм
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Чего-то не загружается фото.
Фантазм вне форума  
Старый 21.06.2011, 21:38   #780
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Фантастический боевик «Хана: Совершенное оружие» — про девочку-супергероя
Только что посмотрел. Смотрел с предубеждением, так как многие(не только здесь) отзывались об этом фильме негативно.
Однако, на мой взгляд, нормальный фильм. Не супер шедевр, но в своем жанре очень даже приятное кино.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Самое смешное, что ни фантастики, ни супергероя там нет и в помине.
В фильме "Леон" Люка Бессона, тоже нет ни фантастики, ни супергероя(в комиксовом понимании этого термина))), но фильм же хороший.)))
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
фильм - наглядное пособие того, как не надо писать сценарий.
Да нет, почему. Все более менее поуму. Ну уж всяко лучше всех эти "Пастырей", "Торов", ну и "Борнов"(с Деймоном).
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
и никого там не жалко.
Там такую прекрасную семью(отец, мать, дочь, сын) в расход пустили, как же не жалко?
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Кейт Бланшет, будто не вышедшая из роли Ирины Спалько в последнем Индиане Джонсе
Ну, в общем надо было конечно ярче прописать, что она не может иметь собственных детей, ее ранние отношения и разрыв с героем и прочее... объясняющее, почему она такая сука.)) Возможно будет какая-нибудь расширенная версия, где все это расскажут...Правда и так она ничего. По-крайней мере она хоть более внятна, нежели антагонисты в нашумевшем "супер 8"
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Сюжет примитивен: герои хотят отомстить
Вот видите, как четко и внятно сразу все сформулированно, в отличии от восьмидесяти процентов всего что идет сейчас на экранах. Это же прекрасно. Ну а насчет примитивности: месть- тема вечная. И крайне благодарная
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Единственный плюс фильма, пожалуй, лишь музыка "Кемикал Бразерс"
вот на музыку абсолютно внимания не обратил. За исключением музыки Грига в финале... А вот снято, по-моему - шикарно.
Повторюсь, не шедевр. Копья ломать здесь не обо что. Но в общем потоке всего подобного, что я посмотрел за год, фильм как-то выделяется. И по-моему очень даже не плох... если бы еще стрельбы поменьше и "адаптации" героини побольше, вообще было бы восхитительно.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Закрытая тема

Метки
аццтой, ненавижу


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru