Сценарист.РУ
Старый 08.11.2010, 16:40   #76
Зеленцов Роман
Читатель
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
К тому же он далеко, ответить не может.
Так значит можно решить кучу вопросов, когда сценарист прямо тут под рукой? :-)



Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Если речь идет об актерах, приглашенных на озвучку - понятно. Но если речь идет о звукорежисере, то почему он не входят в постоянную команду?
И еще, у Вы не назвали композитора. Не планируется?
Звукорежиссер учавствует в процессе пост-производства, работая с материалом композитора и записанными чистовыми диалогами актеров, которые выбраны компаниями-прокатчиками. Как правило и звукорежиссер предоставляется ими.

Композитор приглашается на стадии готового препродакшена, тогда же когда и дорогие актеры. В процессе препродакшена же, все диалоги читают более-менее подходящие люди, вплоть до сотрудников студии. Здесь важно хоть как попасть в ритм и интонации, чтобы черновые материалы были озвучены впринципе.
Процесс озвучивания дорогими актерами, так же ложится на плечи тех продюсеров, которые работают с компаниями-прокатчиками.

Кстати, заранее исключая сарказм. Хомяка Рино из "Вольта" озвучивал Марк Уэлтон, художник Диснея. Белку Скрэта из Ледникового периода - вообще режиссер картины Крис Уэдж. Девочку Бу из Монстров - ребенок режиссера. Все эти люди озвучивали черновик, и настолько подошли тем голосам которые требовались, что их оставили и на чистовую запись.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
То есть игровые фильмы? По игровым фильмам, как планируете работу с драматургом?
Грандиозные планы. У Вас уже нашлись инвесторы для всех проектов? Может есть и конкретные заказчики?
Эти планы оставлены про запас. Как Вы уже выразились, планов много. Эту информацию точно стоит обсуждать по ходу продвижения дел.
Зеленцов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:42   #77
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
но из опыта подобных шоу-румов, мозговых штурмов ничего дельного не выходило.
Точно. А Пиксар - мелкая, никому не известная конторка в Зимбабве. Им ли нас учить? С нашим О-ГО-ГО! кинематографом.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:48   #78
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Авторов более порадовала бы фраза : Собираюсь заключить с ними в ближайшее время договор на написание сценария (покупку готового сценария).
По-моему никто не собирается ничего ПОКУПАТЬ в принципе, максимум что может быть будет - это зарплата за "непонятно что".
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:49   #79
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Зеленцов Роман Посмотреть сообщение

Эти планы оставлены про запас. Как Вы уже выразились, планов много. Эту информацию точно стоит обсуждать по ходу продвижения дел.
То есть на самые ближайшие проекты, тоже пока нет ни инвесторов, ни заказчиков? Начнем, а там посмотрим! Я правильно Вас поняла?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:49   #80
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Вообще надо такое сообщение бросить, небрежно так:

"Извините, на время вынужден отлучиться, в связи с пересылкой денег одному автору за сценарий. Через полчаса буду на связи. Поиск авторов все еще актуален" .
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:53   #81
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Зеленцов Роман Посмотреть сообщение
Звукорежиссер учавствует в процессе пост-производства, работая с материалом композитора и записанными чистовыми диалогами актеров, которые выбраны компаниями-прокатчиками. Как правило и звукорежиссер предоставляется ими.
Композитор приглашается на стадии готового препродакшена, тогда же когда и дорогие актеры. В процессе препродакшена же, все диалоги читают более-менее подходящие люди, вплоть до сотрудников студии. Здесь важно хоть как попасть в ритм и интонации, чтобы черновые материалы были озвучены впринципе.
Процесс озвучивания дорогими актерами, так же ложится на плечи тех продюсеров, которые работают с компаниями-прокатчиками.
Какая -то явно не Российская схема работы.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:55   #82
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Получается, что ваш сценарист должен будет воплощать любую идею, которая кому-нибудь из коллектива придёт в голову, даже если она совершенно бредовая?
Нет, получается вот так:
Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Так я и работаю, без конца переписывая сценарий в зависимости от возможностей и видения режиссёра и продюсера. Не всегда я соглашаюсь, не всегда они. Приходим к взаимно приемлемому решению.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:11   #83
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Роман, Ваше выражение: сценарист в анимации - губка, которая впитывает, упорядочивает и через своё восприятие мира представляет все те знания, которыми обладает каждый член группы и все идеи которые молниеносно возникают в момент коллективного обсуждения - это бред, извините.
Светлана, на западе - этонормальная практика при обтачивании, обработке идеи.
И кстати, Роман еще не упоямнул о фокус-группах, по итогам работы с которыми тоже вносятся коррективы в сценарий - иногда весьма существенные.
Да, именно так. На амбициозных проектах - да на тех же блокбастерах, например - сценарист должен уметь очень быстро и адекватно переработать материал. Должен уметь понять, что от него требуется - и сделать это.
Сценарий - не законченное произведение, это лишь основа для будущего фильма.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ДеньКа (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 17:16   #84
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
О-ГО-ГО! кинематографом.
и-го-го
ценю ваш юмор.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:18   #85
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Мое ИМХО. Можно просто пропустить мимо ушей и не обращать внимание.

У меня сложилось впечатление, что Роман, не будучи знакомым с тонкостями ( не говорю, что совсем не знаком) российского кинопроизводства, но получив информацию о том, как работают на западе, решил строить свою работу по Голливудскому образцу. Думаю - это ошибка. Потому что работать -то он собирается с российскими специалистами, в России.
Роман, не представляет филиал какой-то западной кинокомпании, но собирается создать ( как я поняла) свое творческое объединение, студию. Он расчитывает на прокат на Западе, но при этом собирается толкать свои идеи или идеи других российских авторов, и вероятность пролета довольно велика...
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:18   #86
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Я чет не поняла - а с чего на Романа наехали? Он что, должен здесь бизнес-план разложить, чтоб сценаристы уверились в серьезности его намерений?
Есть предложение - причем, для москвичей. Кому интересно - взяли, подъехали, посмотрели вживую.
Насчет того, что сценариии переписываются и переписываются - да, это так. И не потому, что они изначально плохие. Это нормальная практика - и там, и здесь. На мувиках и ТВ-сериалах - да, поспокойнее, пару правок внесли и успокоились. А на блокбастерах и крутой анимации - по-другому. Те, кому это не нравится - сваливают, или их просто отстраняют, нанимают других. Я сейчас не говорю о результате, я говорю о процессе. Он такой - нравится это кому-то или нет.

Роман, я прекрасно понимаю, что дорога, на которую вы ступаете, весьма терниста. Искренне желаю Вам удачи.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ДеньКа (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 17:18   #87
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Мария, спасибо, мне это известно. Только я не это имела в виду, а то, что сказал Бари Хан: Должен быть диктатор. Один.
Жукова Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:20   #88
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Должен быть диктатор. Один.
И желательно я.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:21   #89
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Роман, я прекрасно понимаю, что дорога, на которую вы ступаете, весьма терниста. Искренне желаю Вам удачи.
Хороший финал.
А сценарии всегда и везде дорабатывали. Это естественно. Всё просто.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:22   #90
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что Роман, не будучи знакомым с тонкостями ( не говорю, что совсем не знаком) российского кинопроизводства, но получив информацию о том, как работают на западе, решил строить свою работу по Голливудскому образцу.
Теть Ась, насколько я сталкивалась с анимационными проектами - там примерно так и происходит. И еще важная штука: у нас в Росии нет образцов, понимаете? Нет традиций производства современной анимации, нет школы. Союзмультфильм умер давно, все. Остальные редкие всплески - это кустаршина или индивидуальные удачные проекты.
Если уж начинать свое - то почему не делать с умом, зачем изобретать велосипед, если он уже есть? Зачем наступать на грабли нашей самодеятельности, если можно выпестовать классных специалистов в своей студии? В том числе и сценаристов.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дисней, мультфильм, непродюсер, офис, офисный планктон, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru