Сценарист.РУ
Старый 11.03.2021, 08:59   #16
Ого
понимаю все меньше

По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Рекомендую, но с натяжкой. "Сын" (Великобритания). Убили девушку. И одна женщина начинает подозревать в убийстве своего сына старшеклассника. На мой взгляд, могли бы закрутить сюжет покруче. А так... Зато всего две серии.
Старый 23.03.2021, 18:24   #17
Крыс
платный тролль

"Плохие банки", Германия-Люксембург. Корпоративный недотриллер-перемелодрама, я бы так это назвал... О зверином оскале капитализма, внутренней "кухне" банковского сектора, тотальном лицемерии и людях, готовых пойти на всё ради цели, неизвестной им самим.

Кому-то покажется скучноватым и/или слишком сложным - сериал пестрит специфической терминологией, много времени уделено подробному описанию финансовых операций и тп. Кое-каких деталей я и сам не понял, ибо не знаком с тонкостями экономики ЕС - видимо, фильм больше рассчитан на внутренний рынок.

Но это всё несущественно. Картина атмосферная, с напряжённым сюжетом и накалом страстей. С удовольствием посмотрел 2 сезона, могу рекомендовать тем, кто любит сериалы немножко не для фсех, но со смыслом.

Единственный минус - весьма посредственный перевод смазывает впечатление, актёрская же игра (особенно главной героини) очень даже. Финал открытый, буду ждать продолжения.

Последний раз редактировалось Крыс; 23.03.2021 в 18:40.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Старый 04.04.2021, 19:27   #18
А Кобицкий
Киновед

«Чикатило» — российский сериал о серийном убийце Андрее Чикатило. Премьера первой серии состоялась 18 марта 2021 года на интернет-платформе Okko. в роли Чикатило - Дмитрий Нагиев.
сериал в основном критикуют, и в основном из-за Нагиева - мол, "не похож". но это ведь не шоу "точь в точь".
во-первых авторы смогли создать атмосферу тех лет. во-вторых, актеры - в основном малоизвестные - работают качественно, даже массовка не портит кадра.
пока доступны (мне) только 3 серии, следующую обещают в четверг, и т.д.
оценивать игру актера, не досмотрев фильм до конца я не могу, но пока что я вижу созданный Нагиевым образ Чикатило таким, каким его и описывали люди - серый, незаметный, малопривлекательный человек. но внутри него виден робкий (или стареющий?) хищник в вечном поиске жертвы
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 21:17   #19
гек финн
Киновед

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
«Чикатило» —=
Я люблю фильмы про маньячил, но вот конкретно про этого маньячину вообще ноль желания смотреть. просто это такая мерзость. тут даже неважно что Нагиев и особенности русского производства. я и американскую версию смотреть не стал.

просто в фильмах про маньячин есть своя внутренняя эстетика, как бы дико это не звучало. Чикатило в эту эстетику никак не попадает. Это кино для педофилов извращенцев.

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 18:56   #20
А Кобицкий
Киновед

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
просто в фильмах про маньячин есть своя внутренняя эстетика, как бы дико это не звучало. Чикатило в эту эстетику никак не попадает
а кто попадает? может, Сливко? заслуженный учитель РСФСР, кстати. я не издеваюсь, мне в самом деле интересен ход ваших мыслей)))
Старый 05.04.2021, 21:56   #21
Михаил Бадмаев
Разрушитель

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
просто в фильмах про маньячин есть своя внутренняя эстетика, как бы дико это не звучало. Чикатило в эту эстетику никак не попадает. Это кино для педофилов извращенцев.
Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
а кто попадает? может, Сливко? заслуженный учитель РСФСР, кстати. я не издеваюсь, мне в самом деле интересен ход ваших мыслей)))
Западный киношный маньяк, как правило, обаятельно аристократичен, имеет тонкую душевную организацию и коллекционирует бабочек. Классический пример - Ганнибал Лектер. Хотя, по существу, людоед Лектер ничем не лучше, скажем, казанского людоеда Суклетина. Но Лектер интересней. Тёмное очарование зла.
Старый 05.04.2021, 23:43   #22
Кертис
Хирург-психопат

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Западный киношный маньяк, как правило, обаятельно аристократичен, имеет тонкую душевную организацию и коллекционирует бабочек. Классический пример - Ганнибал Лектер. Хотя, по существу, людоед Лектер ничем не лучше, скажем, казанского людоеда Суклетина. Но Лектер интересней. Тёмное очарование зла
Только не стоит забывать, что в Молчании Ягнят Лектор не антагонист, а Наставник )
Впрочем он во всем цикле произведений не то чтобы совсем злодей. Можно ведь и Декстера вспомнить.
А так киноршные маньяки бывают любыми. Есть Джокер, есть Пила.Есть Кожанное Лицо, Джейсон и Крюгер. А есть Мэнсон.
Маньяк может быть любым, только от сценариста, актера и режиссера завит его убедительность и достоверность.
Старый 06.04.2021, 09:30   #23
Михаил Бадмаев
Разрушитель

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А так киноршные маньяки бывают любыми. Есть Джокер, есть Пила.Есть Кожанное Лицо, Джейсон и Крюгер.
Мне первым делом приходят на память такие сериалы, как "Мост", "Крах", "Последователи", где маньяки - незаурядные личности, с высоким интеллектом и изощрённо-изобретательным способом действий. Ну, есть такая тенденция - эстетизация темы серийных убийц. Началось это, возможно, с "Молчания ягнят", а, может быть, ещё раньше.

Цитата:
А есть Мэнсон.
Да Мэнсон, который, кажется, лично никого не убил, но влип в историю, как живое воплощение зла (по крайней мере, для американского обывателя 60-70-х годов).

Цитата:
Маньяк может быть любым, только от сценариста, актера и режиссера завит его убедительность и достоверность.
Тут сложность в том, что маньяки перечисленных выше фильмов и сериалов (кроме Мэнсона) - вымышленные персонажи, а Чикатило - реальное историческое лицо, которого современники описывают заурядным, серым, незаметным гражданином и тупым психопатом, который орудовал так долго вовсе не из-за умения скрываться, а из-за хреновой работы следственных органов. Ну, сложно из ничтожества сделать интересного персонажа. Интересна там может быть сама по себе детективная история расследования. Сериал не смотрел
Старый 06.04.2021, 19:12   #24
А Кобицкий
Киновед

Цитата:
Чикатило - реальное историческое лицо, которого современники описывают заурядным, серым, незаметным гражданином и тупым психопатом, который орудовал так долго вовсе не из-за умения скрываться, а из-за хреновой работы следственных органов.
реальный Чикатило работал снабженцем. кто не знает - это были люди, могущие достать все, они либо умели влазить кому угодно в душу без мыла, либо на их место искали нового снабженца.
Цитата:
сложно из ничтожества сделать интересного персонажа
а кому удается - получают Оскара )))
Цитата:
Интересна там может быть сама по себе детективная история расследования.
вот по этому я и жду 4-ю серию (всего их будет 8) в четверг
Ответ

Метки
нравится, разбор, сериал, сериалы, серия, хорошо