Сценарист.РУ
Старый 04.08.2022, 17:30   #361
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
. Хотя платформы в России мало чем отличаются от ТВ.
Хотя я вам немного соврал. Один раз мне пришлось оформить двухнедельную подписку на один кинотеатр и всё из-за того что последний, на данный момент, сериал из серии "Мосгаз" сайт Первого канала не захотел показывать бесплатно. А мне эти сериалы очень нравятся. Поэтому я и оформил подписку на две недели.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 19:13   #362
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Поэтому я и оформил подписку на две недели.
Могли бы и бесплатно на торрентах скачать. Подавительное большинство того, что Первый и прочие каналы крутят на платформах, грешно показывать за деньги. Это всё тот же старый добрый телевизионный контент с пластиковым, стерильным миром по ту сторону экрана, с осторожными и беззубыми темами, ловко огибающими острые углы. Разве только с незапиканными матюгами.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 19:17   #363
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
с осторожными и беззубыми темами
Гы. Вот ради интереса отправил заявку на табуированную тему - хотя в ТЗ к этому проекту чётко прописано, что она запрещена совсем. Но так, завуалировал и определённую границу не переходил (без оскорбления чувств то есть, лёгкий стёб). Интересно, прокатит или нет? Хотя ответ очевиден
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 19:41   #364
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Интересно, прокатит или нет?
Заявку-то точно прокатят. В лучшем случае велят причесать.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот ради интереса
...закачал четверо серий сериала "Капкан на судью", крутят на КION. Продукт Первого канала. У судьи дочку похитили и мстят ему за былое.
О, думаю, судья! Судья - это хорошо. Судья - тут можно много всякого коррупционного накрутить в духе "Спрута". А раз для платформы сериал, то наверно и накрутили. Да такого, что по телеку не покажешь!

ХА!
Ха.
Уже к концу второй серии судью начинаешь воспринимать, как какого-то участкового из дальних окраин глухой провинции. Всё вокруг него какое-то мелочное, мелкое и детсадовское. Никаких вам с нами чиновничьих схем, серьёзных связей федерального уровня и прочего. В ушах уже слышится жёсткий редакторский наказ: чиновников не разоблачаем, системную коррупцию не вскрываем!
Есть у судьи дружбан, силовик-коррупционер. Он, как и положено - одиночка-отщепенец, никому наверх доляну не заносит, коррупционирует сам от себя. Судья про это, конечно, ни сном, ни духом.

Во второй серии внезапно возникает острый уголок: судейскую дочку похитили на глазах у ФСБ-шной "наружки", которая ничего не предприняла.
О! - думаешь - Отлично! Что авторы сериала думают на этот счёт?
И герой-следак действительно задаёт чекистам этот вопрос. Мол, мужики, я понимаю, вам нельзя было себя обнаружить - но вы ж, мать вашу, тоже правоохранители! На ваших глазах совершается похищение, а вы...?

И в этот момент Первый канал в свойственной федеральному каналу манере, ловко огибает этот угол. Чекист показывает следаку запись:
- Где здесь происходит похищение? Девка сама идёт за мужиком и выходит из кадра. А что там случилось вне поля зрения, мы не видели. Потому и не прореагировали.

Сука! - думаешь - А почему не сделать было реальное похищение, без всяких оговорок? И поднять вопрос в духе "Тренировочного дня", где на глазах у ментов тоже происходит ограбление, но те отмахиваются:
- Это дело уличных патрулей, а мы элита, мы занимаемся срывом крупных наркотических операций!
- Но мы же тоже менты! - орёт глав.герой - И на наших глазах нигра грабит школьницу!
Первый анал привычно ссыт поднимать такие вопросы даже на платформе. Поэтому и смысла нет смотреть такое за деньги.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 19:49   #365
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Заявку-то точно прокатят. В лучшем случае велят причесать.
Скорее всего первое, но там же ещё другие будут, так что не страшно)

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Первый анал привычно ссыт поднимать такие вопросы даже на платформе.
Увы. Ограничений действительно много, но всё же обходить какие-то углы можно. Да, получается беззубее, но... Других вариантов нет!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 19:52   #366
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да, получается беззубее, но...
...но платформы-то преподносились поначалу, как территория, свободная от цензуры (в разумных пределах, естественно). А по факту нам впаривают всё те же След, Мухтар и Прокурорскую проверку, только за живые деньги.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 19:53   #367
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
но платформы-то преподносились поначалу, как территория, свободная от цензуры
Они и сейчас так преподносятся. То, что не покажут по тв. Но самые проницательные заранее предсказали именно такой результат, потому что на платформах те же люди, что и в телевизоре. Не ну, справедливости ради, кое-что всё же бывает не вполне форматное. Тех же "Немцев" бы по телеку вряд ли показали. Уж больно там горячая темка раскрывается довольно жёстко и реалистично))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.08.2022 в 19:56.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 20:04   #368
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Могли бы и бесплатно на торрентах скачать
Не очень хочется ради этого память компьютера забивать.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 20:07   #369
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Хех, читаю я ваш диалог и смешно: вчерась в ВК видео объявление какого то очередного питчинга... так вот там предлагается ни много ни мало - присылать сценарии на самые острые темы, какие только можете себе представить...)).
Я вот думаю: может, это казачок из конторы таким образом на медали зарабатывает?)))
А если серьезно, то накой им действительно серьезные темы, если цензура капитальная? Кто будет это снимать? Кто показывать? Шляпа какая то...
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 20:10   #370
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
А если серьезно, то накой им действительно серьезные темы, если цензура капитальная?
Попробуйте отправить, если у вас есть такой материал. Чем чёрт не шутит. Параноить тоже не стоит, возможны и исключения. Вот именно сейчас кто-то решит снять неформатный сериал, найдёт хороший сценарий и снимет. Тешить себя иллюзиями смысла нет, но почему бы не рискнуть?

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Шляпа какая то
Я давно уже понял, что наша главная проблема - горе от ума. Придумать себе пугалку и начать её бояться, наворотив с три короба самых разнообразных вариаций плохого. А страшного-то ничего и нет, и плохого ничего не произойдёт. Ну можно потерять немного времени... Где-то нервы потреплют, а вы им. Ну и всё. Никуда не двигаться и не развиваться из-за мифической "шляпы" как-то не очень, имхо. Шляпа и шляпа, если она там есть. Проверьте, будет вам полезный опыт, в любом случае.

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Не очень хочется ради этого память компьютера забивать.
Я давно смотрю всё на бесплатных сервисах. Просто подождать надо, пока туда зальют свежак, но обычно это быстро происходит. Только реклама задалбывает, но тут уж придётся смириться - им тоже денюжка нужна)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.08.2022 в 20:28.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 20:20   #371
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Попробуйте отправить, если у вас есть такой материал. Чем чёрт не шутит.
Не знаю, за что вы меня невзлюбили, Крыс, но я еще на свободе хочу пожить)).
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 20:21   #372
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
но платформы-то преподносились поначалу, как территория, свободная от цензуры (в разумных пределах, естественно)
Ну вот у нас были каналы типа свободные от цензуры. Написали им сериал - 24 серии. Сначала все были в восторге - круто, жестко и остро. А потом встал вопрос - бандиты-то у нас косят под коммунистов. И клички у них соответствующие и риторика. А не пропаганда ли это коммунизма? Нельзя, нужно менять... Поменяли и половина остроты улетела в окно. Потом еще что-то поменяли. А результат - сериал сняли но уже не покажут. Ибо российские актеры. И в Россию его не продать. И не только из-за ситуации. Даже до февраля его не смогли бы продать. Нет, в нем нет фашистов. Но все персонажи - менты, судьи, прокуроры и т.д. - муд...ки. В той или иной мере.Нет там реально положительных героев. А если бы снимали по первоначальному сценарию, то, вообще, был бы...
Жаль. А может и нет. Поскольку к режиссеру у меня есть вопросы после снятого им другого нашего сериала.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 20:23   #373
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Не знаю, за что вы меня невзлюбили, Крыс, но я еще на свободе хочу пожить
Хоспади, как всё запущено. Вы ведь не шутите
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 21:25   #374
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Хоспади, как всё запущено. Вы ведь не шутите
Хм, возможно, вы хорошо знаете наше нынешнее законодательство, но уж точно не знаете моих идей...
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 21:47   #375
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Хм, возможно, вы хорошо знаете наше нынешнее законодательство, но уж точно не знаете моих идей
Я знаю пределы здравого смысла. Законы, в этом случае, наизусть можно не зубрить. А то, что вам кажется крутым неформатом, за который вас посадют, с вероятностью 99,9% является скучной калькой с чего-то увиденного вами раньше. И это вряд ли бы вообще кому-то было интересно, хоть все запреты отмени. Без обид, но проверено. Сколько я слышал таких громких заявлений про вау-проекты, но как начнёшь читать синопсис - скукота и миллион раз было. Про сценарии вообще молчу))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.08.2022 в 21:58.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в плане педофилии, в ту же степь, гей-младший, лю как дерево, написать про жопу, нравится, ну вы поняли, о геях и лесбиянках, про наши просторы, разбор, с рвотным рефлексом, сериалы, страшные актрисы, только за живые деньги


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru