Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2020, 00:34   #46
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да я сам чёто запутался уже, но на самом деле это не так уж и существенно - значение призрака в жизни Золотарёва никак не меняется, в любом случае. Он появлялся в ключевые моменты, и логично, что пришёл как бы забрать его с собой. Заметьте, что призрак исчез за мгновение до того, как Золотарёв умер, то есть он его всё таки победил, надо полагать. Как-то так.
Ляпота - человек погиб в свой ДР, потому что пытался спасти остатки группы,
в том числе - Колеватова, а теперь его будут помнить как типа с кольцом и призраком. Которого он, кажется, всё-таки победил.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 00:36   #47
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

гек финн,
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Вы так глубоко и основательно и главное убедительно разжевываете культовые картины. Просто блеск.
Спасибо за столь высокую оценку... Натаскали когда-то на отсмотровых семинарах... Я-то сам допускаю, что могу ошибаться. Хотя стараюсь аргументировать.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
У меня в связи с этим ( с учетом нашего близкого географическго положения) вопрос. Ну аж какого хера вам самим не снять крутотошный фильм аля Поланский ? я помогу ))
Так я только за. Буду рад, правда. Я по натуре авантюрист. Писал, кажется, вам как-то свою мобилу. Могу еще раз сбросить.


Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Ну это честно. Я вырос на кабельном в 80 -90 - зх.
Спасибо за ответ. Вот теперь я вас понял.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 00:40   #48
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Пересмотрел момент с появлением призрака. Золотарёв кричит "Стой Саша, капитан". Это его имя он взял, хотя сам его убил. Призрак не немецкий, таким образом, я был праф. Но, повторюсь, это не столь и важно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 00:43   #49
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
гек финн,

Спасибо за столь высокую оценку... Натаскали когда-то на отсмотровых семинарах... Я-то сам допускаю, что могу ошибаться. Хотя стараюсь аргументировать.


Так я только за. Буду рад, правда. Я по натуре авантюрист. Писал, кажется, вам как-то свою мобилу. Могу еще раз сбросить.




Спасибо за ответ. Вот теперь я вас понял.

Окей. Сейчас я под бурбном конечно, но не пьян )) Мы можем конечно снять коротыш на свои деньги....Это просто будет интересно. Но у меня никаких ресурсов нет, кроме наличных . У вас есть техника ?

Напишите в личку если не в сложно. Я отвечу. Возможно договоримся о съемке летом...
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 00:44   #50
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ляпота - человек погиб в свой ДР, потому что пытался спасти остатки группы,
Ну... Право, это же художественное произведение, а не реконструкция...

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
а теперь его будут помнить как типа с кольцом и призраком. Которого он, кажется, всё-таки победил.
Да, вообще его отношение к КГБ весьма сомнительно... Есть такая версия, но убедительных доказательств того, что он был сотрудником органов нет.

З.Ы. У меня друг историк - поисковик. Он говорит, что кольца у немцев в те времена это, вообще, своего рода мода была. У него таких колец целая коллекция. У нас на местах боев накопал.

Причем, офицеры, как правило, делали на заказ, а солдаты делали сами.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 00:50   #51
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хильда,

Ну... Право, это же художественное произведение, а не реконструкция...

.
Ну так и давали бы героям вымышленные имена и отрывались бы, как хотели. У Ярового вообще только руководитель группы погиб.

Не знаю насчёт КГБ, но товарищ интересный, это точно. У него знания белорусского, украинского и емнип польского в анкете в Минском инфизкульте указаны. Зачем понтонеру знания языков? Зачем туринструктору учиться в институте марксизма-ленинизма?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (14.12.2020)
Старый 14.12.2020, 01:05   #52
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Зачем понтонеру знания языков? Зачем туринструктору учиться в институте марксизма-ленинизма?
Ну, в университетах марксизма-ленинизма многие члены партии учились...
Вы меня другим фактом потрясли... Золотарев понтонер?!!! То есть, служил в инженерных войсках?!!!

По сериалу он в СМЕРШ служил. Его капитан в синей фуражке... Да и в Красной Армии не было военной полиции. и СМЕРШ, кроме главных функций контрразведки выполнял и функции военной полиции - разбирал уголовные правонарушения, военные преступления, обеспечивал правопорядок в частях и он же занимался конвоированием и фильтрацией военнопленных, охраной тылов.

Для сержанта СМЕРШ знание языков как раз нормально, а вот для бойца инженерных войск... Разве, если он был не понтонером, а служил в разведроте инженерно-штурмовой бригады.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 01:14   #53
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Для сержанта СМЕРШ знание языков как раз нормально, а вот для бойца инженерных войск
Ну я вот охранником работал последние несколько лет, а сейчас учу испанский. Знаю людей, которые владеют тремя языками, при этом работая вообще чёрт знает кем. Вряд ли мы все суперагенты и шпиёны, честно говоря, особой связи тут не вижу.

Зато точно знаю, что изучение иностранных языков в указанное время поощрялось и на гражданке, на уровне системы общего образования, не говоря уж о высшем
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 14.12.2020 в 01:16.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 01:16   #54
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

сэр Сергей, орден Красного знамени у него за наведение понтонных мостов и да, официально он в инженерных войсках, но как-то очень хитро, Комсомолка рыла, да не все его воинские части нарыла. Ещё у него медали за оборону Сталинграда и за взятие Кенигсберга.

Скорее всего, не в разведроте, а в диверсантах у партизан он состоял, отсюда и знание языков Полесья. Но, может, и в разведку тоже ходил.

Последний раз редактировалось Хильда; 14.12.2020 в 01:19.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 01:25   #55
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Знаю людей, которые владеют тремя языками, при этом работая вообще чёрт знает кем. Вряд ли мы все суперагенты и шпиёны, честно говоря, особой связи тут не вижу
Это да... Но набор языков у Золотарева не суперагентский... Чисто практический, для общения с местным населением освобожденных территорий.

Я, как раз, не нашел никаких прямых свидетельств того, что Золотарев имел отношение к органам.

Да и в сериале в Германии он всего лишь сержант. Звание, даже для смершевца совсем не суперагентское.

Это до войны и в самом ее начале звание сержант НКВД равнялось званию лейтенанта в линейных войсках и на пеьлицах у сержанта НКВД были кубики, а не треугольники, как у армейского сержанта.

А в описываемый в сериале период сержант СМЕРШ был равен линейному и те же лычки носил.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 01:36   #56
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
орден Красного знамени у него за наведение понтонных мостов и да, официально он в инженерных войсках
Орден Боевого Красного знамени - одна из высших наград...

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
за взятие Кенигсберга.
А вот это интересно!!! В Кёнигсберге были, именно, инженерно-штурмовые бригады - специальные части инженерных войск, предназначенные для штурма укреплений и уличных боев.

Кстати, солдаты инженерно-штурмовых частей носили первые советские бронежилеты. У пехотинцев их не было, а инженеры-штурмовики были в бронежилетах.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 01:44   #57
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Бляха-муха, читаю ваши понтонеры и инженерно прочие войска... Это же ТНТ. ЦА- чуть менее чем просто лютые дауны. У меня недавно в гостях была девушка 30-35 лет. Еппать. Это ТНТ - диагноз. смотрела на книги у меня на полка типа Хэмингуэй, Мопаассан, ТОмпсон, Киз, Воннегут...Кто это был вопрос.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 09:42   #58
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Так почему они дернули из палатки босиком? Что Куликов? Определился?
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 10:40   #59
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
смотрела на книги у меня на полка типа Хэмингуэй, Мопаассан, ТОмпсон, Киз, Воннегут...
О чем говорят мужчины-2. "О чем с ней говорить?!"

Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 14.12.2020, 10:48   #60
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, в университетах марксизма-ленинизма многие члены партии учились...
Эти многие вели совсем другой образ жизни.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Орден Боевого Красного знамени - одна из высших наград...
Его наградили сразу после войны и, не исключено, по принципу "шоб было", потому как непорядок, чтобы такой бравый и без орденов. Тем более, что он сначала пошел в военное училище, может, ордена весу придавали. И еще, боюсь напутать, потому что этой частью истории давно занималась, но увольнялся он емнип старшиной. И я не помню - он стал старшиной только в училище или еще в армии.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А вот это интересно!!! В Кёнигсберге были, именно, инженерно-штурмовые бригады - специальные части инженерных войск, предназначенные для штурма укреплений и уличных боев.
Да, мы тоже в этом же направлении подумали. Но до Кёнигсберга его воинская часть была в районе Полесья, см. на Мемориале.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru