Сценарист.РУ
Старый 20.10.2018, 08:51   #16
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ничего не доказало. Наоборот, доказало во многих случаях свою эффективность.
Окей, перечислите эти многие случаи. Но только там, где эта модель не "доказала", а "продолжает доказывать" свою эффективность и состоятельность.


Цитата:
Западом либеральную модель - выборную "демократию" (тысячу раз доказанная ложь) и "права человека" (право меньшинства обманывать и грабить большинство).
Я сама лично не держусь ни за эту ширму, ни за то, что она скрывает. Но что лично Вы готовы предложить взамен - (военную) диктатуру, монархию, анархию? Или какую-то другую, невыборную демократию?
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 20.10.2018, 10:13   #17
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Но только там, где эта модель не "доказала", а "продолжает доказывать" свою эффективность и состоятельность.
Ну, если говорить за сегодня - китайский многоукладный социализм - уже не пример?

Понятно, что сейчас нигде не встретишь социализм позднесоветского образца. Социализм должен был эволюционировать, гибко меняться, но у нас вместо этого социализм просто слили, выкорчевали самым преступным образом.

В перестройку жуналюги, как один, начали болтать про "неэффективность" социалистической экономики. Если так, покажите на цифрах! Вот Кара-Мурза в книге "Манипуляция сознанием" разбирает на цифрах и фактах эти перестроечные мифы про "неэффективность".

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Но что лично Вы готовы предложить взамен - (военную) диктатуру, монархию, анархию? Или какую-то другую, невыборную демократию?
У меня есть своя (для личного пользования) теория Социалистического Феодализма, но это для людей звучит дико и неприлично. Людям обязательно надо, чтоб ходить на участки и кидать бумажки, иначе они не чувствуют себя свободными... А вот бумажку в урну (избирательную) кинул - это уже, как бы, свобода, демократия, волеизъявление... Чистая фикция, афёра, но работает - и у нас, и в США, везде...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 20.10.2018, 10:17   #18
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
готовы предложить взамен - (военную) диктатуру, монархию, анархию?
Они ничего не готовы предложить взамен, потому что это не в их компетенции.
То есть, такая фундаментальная подмена.
Вместо того, чтобы думать :" А что я делаю не так? Что мне сделать для того, чтобы улучшить свою жизнь? Что я смогу изменить, а что от меня не зависит? Как мне управлять собой?".... они думают, что их имеют неправильно. Вот если был бы Сталин, он их имел бы правильно, во все дыры, в хвост, рыло и гриву, и они лизали бы ему сапоги, продолжали бы культ личности, и спешили бы, кто на кого быстрее напишет донос. А сейчас их не расстреливают, не сгоняют в ссылки, не переселяют целыми народами, не выкидывают из домов, как нормальных крестьян в коллективизацию, не приказывают, куда идти и что делать. И они типо в диссонансе - что-то не так.
Заставили отвечать за себя, думать своей головой. Такого не было с 1917 года.
Я предлагаю создать разумные правила, по которым в стране можно жить, как должны жить хомо сапиенс. Причем это не ущемит ничьи интересы, а пойдет на пользу всем и каждому, богатому и бедному. Но понятно, что это не в моей компетенции.
Поэтому я предлагаю себе, а это в моей компетенции, сегодня пойти и набить ящики землей под рассаду на весну. Грунт чернозем и перегной в пропорции 1:1. и отремонтировать старые ящики, там где дошечка выломалась, где рееечка отскочила.
А что они предлагают, не знаю, и знать не хочу, ибо все подобные предложения - в поле ветер.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 20.10.2018 в 10:26.
адекватор вне форума  
Старый 20.10.2018, 10:42   #19
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Они ничего не готовы предложить взамен, потому что это не в их компетенции.
Да, это не в моей компетенции. Но и Путин ничего предложить не может, кроме как всё глубже и глубже увязать обеими ногами в глобализации (при всей его патриотической риторике).

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
То есть, такая фундаментальная подмена.
Фундаментальная подмена произошла в 19-м - начале 20 вв., когда власть денег сменила власть аристократии (капитализм победил феодализм). Для легитимизации власти денег и была придумана ширма "демократии". Реальную власть всегда имела и имеет финансово-промышленная, военная, политическая элита. Все эти "выборы" - декоративные процедуры (тем более, при нынешних возможностях оболванивания и манипуляции).
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 20.10.2018, 10:42   #20
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, если говорить за сегодня - китайский многоукладный социализм - уже не пример?

Понятно, что сейчас нигде не встретишь социализм позднесоветского образца. Социализм должен был эволюционировать, гибко меняться
Мы все хорошо знаем, чем закончилась попытка "гибко измениться" для социализма советского образца. Он не согнулся, а просто сломался. Поэтому - проехали.

Цитата:
У меня есть своя (для личного пользования) теория Социалистического Феодализма, но это для людей звучит дико и неприлично.
Мы сейчас уже живём настолько дико и неприлично, что многих не испугает даже такой оксюморон. Но вот лично я очень дотошная и хочу знать, как это может выглядеть на практике. С чётким разграничением прав, обязанностей и запретов. Иными словами: что нужно и можно делать феодалу и народу, а чего нельзя? Предусматривает ли эта модель каких-то других участников, помимо феодала и народа? Есть ли в ней место для центральной власти, или каждый феодал будет единолично править в своей вотчине? Это так, навскидку, в первом приближении.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 20.10.2018, 11:25   #21
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Он не согнулся, а просто сломался.
Его сломали. Образно говоря, этот крейсер сдали по дешёвке в металлолом, хотя он не отходил и половину своего ресурса.

Да, потом ещё все 90-е прожирали запас, паразитировали на том, что было создано при социализме.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Иными словами: что нужно и можно делать феодалу и народу, а чего нельзя?
Капиталисты вообще не должны влиять на политику своими деньгами. Их задача - под контролем государства развивать промышленность и пополнять казну. Но их политическое влияние должно быть сведено к нулю (а иначе - на Колыму). Денежные мешки должны быть отстранены от власти.

Править должны не капиталисты (и всякие-разные депутаты, которые, в основной массе ллобируют интересы капиталистов), а правящая элита, правящий служилый слой, чьи интересы повязаны с интересами государства (без всяких возможностей наворовать и смыться за кордон). Править должны самураи (так понятней?), для которых служба государству - цель, образ и смысл жизни. Служишь - получаешь права, привилегии, вплоть до права передачи прав и привилегий по наследству. Должен вопрос стоять - что конкретно сделал этот человек для права войти в элиту??? почему мы можем доверить ему управлять государством??? Не служишь, скомпрометировал себя - переходи в другое сословие, расфасовывай по баночкам гуталин, есть столько других прекрасных профессий... Долг и обязанность. И никаких популистских "народоправских" шоу. Никаких заигрываний в демократию.

Народ должен делать то, что он делал тысячи лет - работать, строить, жениться, выходить замуж... Народ должен подчиняться (что он и сейчас делает), без всякой там лживой брехни про "народоправство". Должны быть лифты - правящий слой должен пополняться наиболее умными, порядочными, грамотными людьми из "низов" (что было и при Петре, и при Иоанне Грозном). Идеология либерализма будет с корнем уничтожена. Никаких хочу-не хочу (всякие разные там "хочу Интернет без цензуры", "хочу партию создать", "хочу всеобщие-тайные-равные", "хочу, как в Америке", "имею право!!!"). Людей с такими запросами мы будем потихоньку определять на Колыму. Потому что, если дать им действовать, они своей болтовнёй устроят Перестройку-2.

(ну, как, ничего? Геббельсом обзывать не будете?
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 20.10.2018, 11:51   #22
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Елена Колесова, ещё добавлю. Человек с состоянием больше 1 млрд. долл. - это государство в государстве, это потенциальная угроза национальной безопасности. Миллиардеры создают карманные политические партии, целые "народные" движения, в их руках политтехнологии, они контролируют СМИ. Вот на фига такая демократия??? Да и возможна ли она в принципе??? Чем сегодня политика отличается от политтехнологии и злонамеренной манипуляции общественным сознанием???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 20.10.2018, 12:04   #23
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

У меня сразу же несколько вопросов и замечаний.
1. Кто должен стоять во главе этого государства? Один человек или коллегиальный орган? Каким образом этот человек или коллегиальный орган может получить власть?
2. Каким образом должен осуществляться отбор в "элиту"? Самой элитой? Заведомо провальный путь - будет круговая порука со всеми вытекающими.
3. Почему накосячевшего самурая просто разжалуют в простолюдины, а простолюдина, который отважился "вякнуть", ссылают на Колыму? По идее, тот, у кого больше прав, и отвечать должен по всей строгости.
4. Колыма - не резиновая. И чем напугать тех, кто уже там живёт? В конец концов, народ ответит: "А всё равно дальше Сибири не сошлёте!" - и будет прав. Потому что нельзя напугать ссылкой в гетто того, кто и так уже там живёт (не имея никаких прав, даже права голоса).
5. Перестройку-1 затеял не народ, а сама власть. Сыграв на настроениях народа.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 20.10.2018 в 12:07.
Елена Колесова вне форума  
Старый 20.10.2018, 12:20   #24
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Служишь - получаешь права, привилегии, вплоть до права передачи прав и привилегий по наследству. Должен вопрос стоять - что конкретно сделал этот человек для права войти в элиту??? почему мы можем доверить ему управлять государством??? Не служишь, скомпрометировал себя - переходи в другое сословие, расфасовывай по баночкам гуталин, есть столько других прекрасных профессий... Долг и обязанность. И никаких популистских "народоправских" шоу. Никаких заигрываний в демократию.
В вашей антиутопии имеется циклическая ошибка. Знаете, такие подсказки о циклических ошибках случаются в программе excel, когда программируешь ячейку. У вас кто конкретно должен раздавать права и привилегии? Кто этих людей выбрал решать такие вопросы?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Человек с состоянием больше 1 млрд. долл. - это государство в государстве, это потенциальная угроза национальной безопасности. Миллиардеры создают карманные политические партии, целые "народные" движения, в их руках политтехнологии, они контролируют СМИ. Вот на фига такая демократия??? Да и возможна ли она в принципе??? Чем сегодня политика отличается от политтехнологии и злонамеренной манипуляции общественным сознанием???
Чем вам-то не угодили миллиардеры? Тем что они так отрицательно влияют на народное сознание, что народ словно зомби ходит на работу и работает на этих миллиардеров и на себя?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 20.10.2018, 12:53   #25
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Кто должен стоять во главе этого государства? Один человек или коллегиальный орган? Каким образом этот человек или коллегиальный орган может получить власть?
Орден Красных Тамплиеров. 33-ступени посвящения...

Не знаю. Конечно, мой прожект уязвим для критики. Ибо это на данный момент, так сказать, социальная фантастика.

Но я не согласен, что западная либеральная модель исторически безальтернативна.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Каким образом должен осуществляться отбор в "элиту"? Самой элитой? Заведомо провальный путь - будет круговая порука со всеми вытекающими.
При нынешнем положении вещей - да. Элита будет к себе подтягивать "своих". А сейчас что - иначе? Народ выбирает?

Я понимаю, что вам (да и многим) не нравится очень недемократическое слово "элита". Но, "элита" будет всегда (она и сейчас есть). А без правящего слоя не существует государства. Всегда есть круг, обладающий реальной властью. Другой вопрос - как, на каких принципах эта элита формируется.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Почему накосячевшего самурая просто разжалуют в простолюдины, а простолюдина, который отважился "вякнуть", ссылают на Колыму?
Ну, накосячить можно по-крупному. Можно предложить на выбор Колыму или харакири. Ну, это уже детали. Я упрощаю, утрирую.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Потому что нельзя напугать ссылкой в гетто того, кто и так уже там живёт (не имея никаких прав, даже права голоса).
В Китае контролируется Интернет, де-факто однопартийная система, подавление инакомыслия (ну, ни как при Мао, но всё же). И что? Людям на фиг не нужны эти европейские "гражданские свободы". Людям работать где-то надо, что-то кушать, где-то жить. Китайское правительство это им даёт. Более того, даёт возможность вести свой бизнес, улучшает образование, медицину... Это в стране, где ещё в 70-х жили впроголодь и мечтали о телевизоре и холодильнике, как признаках достатка в доме. Если государство не обеспечивает основных, базовых условий существования народа, то зачем все эти "гражданские свободы"? Ну, давайте устроим в Китае перестройку, наделаем кучу партий и оппозиций, расплодим провокаторов и болтунов, откроем свободный неконтролируемый рынок и т.д. И что? Сколько миллионов там вымрет сразу??? Не слишком ли большая цена за "свободу"? За эту несчастную иллюзию "свободы", "свободы", которой на самом деле нет нигде - ни в америках, ни в европах...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 20.10.2018, 12:59   #26
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Чем вам-то не угодили миллиардеры?
Реальная власть у тех, у кого деньги (деньги = власть), а не у каких-то там "народных избранников".
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 20.10.2018, 13:03   #27
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Реальная власть у тех, у кого деньги (деньги = власть), а не у каких-то там "народных избранников".
И что вы предлагаете? Запретить иметь больше 1 млрд рублей?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 20.10.2018, 13:10   #28
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
И что вы предлагаете? Запретить иметь больше 1 млрд рублей?
Если в отдалённой перспективе - устранить крупный капитал от влияния на политику, при сохранении многоукладной экономики.

А в данный момент хочу только стабильности.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 20.10.2018, 13:26   #29
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

К слову, про Китай. Статья на русскоязычном монголо-бурятском сайте asiarussia.ru

Концлагерь для уйгуров в провинции Синьцзян

http://asiarussia.ru/articles/20643/

Так почему же "мировая общественность" не бьётся в истерике???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 20.10.2018, 13:28   #30
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Людей с такими запросами мы будем потихоньку определять на Колыму.
Засда в этом тезисе.
То есть не вас будут ссылать, а вы.
А почему вы так решили?
Впрочем, Троцкий, Ягода, Ежов и Берия тоже ссылали, но плохо кончили.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
американова чизкейка, в газету из каменщиков, в оба места сразу, вы мой враг, галлюцинаторный синдром, галоперидол кончился, дурак опаснее врага, концлагерь для уйгуров, мальтузианство и фашизм, маркитанточка, мнение безмозглого, молчание грудинина, напиваться тороплюсь, он дурачок, перегной в пропорции, пишут про щищету, путь в ад человечества, смените пластинк, сумасшедший власовец, только не рыдай так, тот самый шариков, фукуяма поторопился, щебечут о всякой херне, это от злобы и зависти, я укладываю школьниц


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru