Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2012, 17:50   #436
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Э нет - еще полчаса на эту тему ушло. Уже плюсик.
Ну вот это да. Это - согласен. Риторический вопрос "может стоило весь сериал упаковать в 12 серий?" как-то и на языке не поворачивается.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 18:38   #437
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
зачем вообще тогда линия
Я вот подумал еще о линии с украденными стволами. Ведь тоже ничего не изменилось. Даже больше того. Могло бы легко измениться, если бы Боря так бы и не верил Саше, пока не выяснится, кто стволы украл. А нет же - сначала он на слово поверил, что не брал Саша стволы. И чуть позже неопровержимое доказательство!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 18:39   #438
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
12 серий
Не тот уровень. Если денег хватало на 32, зачем 12?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 18:42   #439
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
если бы Боря так бы и не верил Саше,
Я вообще сперва подумал, что лысОй Карпова с Зотычем сведёт, когда речь зашла о том, что нужен опер-знакомый (по предварительному описанию лысОго очень было похоже).
О то был бы тандем.

И кстати:

Цитата:
Сообщение от Злата Прага Посмотреть сообщение
Ещё один момент, которого я постичь не могу. Карпов просит Борюсю познакомить его с каким-нибудь надёжным опером. Лысый говорит, что вот есть человек, но... и рассказывает историю со стволами. То есть надёжный, но ненадёжный, верный, но подлый... Или я опять не так понимаю замысел авторов?
...да, тоже не понял.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 18:44   #440
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не тот уровень. Если денег хватало на 32, зачем 12?
Так ещё ж и продолжение планируется.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 00:01   #441
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Нарратор, все вы правильно говорите. Можно было сделать лучше. Но, наверное, у всего есть свои причины, хотя это, может быть, и не оправдание.

Мне вот понравилось как Света вспомнила Карпова. Никто ей не сказал. Никакая бабка у подъезда не нашептала. Сама. Перешагнула через себя и вспомнила.

Цитата:
Так ещё ж и продолжение планируется.
Я тоже не верю, что Карпов Зимину, того. Инсценировка, к гадалке не ходи.

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 26.10.2012 в 00:08.
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (26.10.2012)
Старый 26.10.2012, 00:09   #442
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Слава КПСС,
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Сама перешагнула через себя и вспомнила.
Вот, это и замечательно!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 06:15   #443
Таиса Тула
Personality
 
Аватар для Таиса Тула
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: в мире людей
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Нарратор, у меня при просмотре эпизодов с женой Зотова не возникало ощущение недоверия к происходящему. Но на всякий случай решила пересмотреть еще раз

Возьмем эпизод разговора Зотова с женой в котором

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Зотыч вставляет жене пилюлей
и который завершается тем, что Зотов уходит ни с чем – вернее, с осознанием того, что от него ушла любящая жена, которая ждет от него ребенка и не собирается к нему возвращаться, – несмотря на все его страшные выражения лица и манипуляции около дивана ;)

В этом эпизоде Марина говорит, что наняла детектива, чтобы обеспечить себя и ребенка, нет подробностей, как именно, – поэтому у меня зародилось сомнение: возможно, ей нужна была не только информация о личной жизни мужа.

Перематываем пленку назад.

Эпизод, когда Марина гуляет с подругой. Они обсуждают поведение Зотова, основную часть разговора берет на себя подруга. Она убеждает Марину вытянуть из него деньги при разводе в суде.

Значит, нужны доказательства измены. Они прибегают к услугам сыщика.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Напоминаю, это после полученной видеозаписи
А что дает ей эта видеозапись при обращении в суд? Неясную картинку, на которой человек чем-то похожий на Зотова занимается чем-то похожим на измену жене? Ведь в конце нет титров, кто в главных ролях ;)

Марина может не разбираться в тонкостях судебной экспертизы и понятия не иметь о том, что практика работы с цифровыми носителями несколько сложнее, чем с аналоговыми, потому что доказать их абсолютную подлинность не всегда представляется возможным. Но не понимать того, что ей понадобятся железобетонные доказательства против Зотова, она не может.

Марина ведь даже на вопросы подруги ответить не в состоянии. Сколько любовниц у Зотова? Где? Когда? Имена, пароли, явки?

Можно, конечно, у Зотова спросить

Вот они и обращаются к

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
частному дураку детективу
Которому Марина

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
ставит задачу просто проследить за мужем. Подруга жены добавляет:
- Чтоб узнать... изменяет он её или нет.

Именно из-за того, что большую часть разговора с детективом снова берет на себя подруга, а Марина просит "просто проследить" у меня и закрадывается сомнение – а вдруг Марину интересовал любой компромат на мужа?
__________________
"Do not worry. You have always written before and you will write now. All you have to do is write one true sentence. Write the truest sentence that you know." (E. Hemingway)
Таиса Тула вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (31.10.2012)
Старый 30.10.2012, 06:29   #444
Таиса Тула
Personality
 
Аватар для Таиса Тула
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: в мире людей
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Да не, ну подогнать-то задним числом, конечно можно по разному.
Нарратор, думаю, что анализировать эпизоды, их взаимосвязь и то, как она работает на сюжет, интересно не только параллельно с просмотром, но и после – так складывается более целостное восприятие. Выводы "задним числом" могут быть неожиданными, но совсем не обязательно являются подгонкой ;)

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Отсель повторяю вопрос - зачем эта линия?
На параллельность ситуаций выбора Зиминой и Карпова я указывала. Пожалуй, стоит отметить, что это не просто ситуация с очередным прикрыванием Стаса. Если в предыдущих моментах, помогая ему и разруливая ситуации, когда он проводил розыск людей и вершил разные благие дела, она помогала другим людям, то теперь она знает, что ее бездействие или помощь в данном случае могут стать причиной второго выхода Стаса с пистолетом против мирных граждан. Несколько иного порядка ответственность, чем просто прикрыть. Ответственность за поступки недееспособного человека в разы выше, чем ответственность за поступки дееспособного, тем более в психическом плане. Пока Стас под наблюдением врачей, ему колют препараты, Зимина не отвечает за него, как только она узнает, что терапия не проводится, она понимает, что фактически прикрывает не Стаса, который на пути к излечению и неопасен (относительно, конечно ), а психически больного преступника, который симулирует лечение.

Информация, полученная Зиминой от медсестры, заставила ее делать выбор. Это важный выбор.

Нарратор, если линия с медсестрой, на Ваш взгляд, лишняя, как по-другому можно было построить сюжет так, чтобы Зимина узнала, что терапия не проводится? Или она не должна была узнать?


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
И кстати.
Карпов должен там колоться раз в два дня. Много недель он не колется, а потом появляется принципиальная новенькая, которая решает возобновить добрую традицию уколов.
Вопрос: она что, не заметила отсутствие "дорог" на венах пациента, которого колоть должны через каждый день, и у которого живого места на венах не должно уже быть давно?
Так там, наверное, и нет живого места после больничной терапии уже. Уколы раз в два дня вряд ли сильно изменят карту дорог на венах после интенсивной терапии в психбольнице.
__________________
"Do not worry. You have always written before and you will write now. All you have to do is write one true sentence. Write the truest sentence that you know." (E. Hemingway)
Таиса Тула вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (31.10.2012)
Старый 30.10.2012, 22:50   #445
Дмитрий Игоревич
Читатель
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Когда, еще смотрел "Карпова" заподозрил, что главарь палачей генерал, начальник Зиминой. Поведение у него подозрительное было:-)
Интересней было бы если я ошибаюсь, а главзлодеем оказался Агапов или еще лучше... Глухарев. Придумать, как они до такой жизни дошли можно, если постараться...

В этом Пятницком правду раскроют или будет Карпов-2?
Дмитрий Игоревич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 23:38   #446
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
В этом Пятницком правду раскроют или будет Карпов-2?
Скорее всего, интрига продолжится в Карпов-2. Пятницкий, вероятно, оборвут на самом интересном месте,т.к. это фирменный стиль Ильи. Если все раскроют в "Пятницком-2", то о чем будет Карпов и многочисленные продолжения... В том, что они будут, лично я не сомневаюсь.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 23:46   #447
Дмитрий Игоревич
Читатель
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Скорее всего, интрига продолжится в Карпов-2. Пятницкий, вероятно, оборвут на самом интересном месте,т.к. это фирменный стиль Ильи. Если все раскроют в "Пятницком-2", то о чем будет Карпов и многочисленные продолжения... В том, что они будут, лично я не сомневаюсь.
Да нет сегодня раскрыли, кто главарь. Я прав оказался, генерал свою подпольную полицию организовал. А ведь про него в Глухаре еще Карпов, рассказывал, что Захаров, когда был начальником Пятницкого "плакал, но брал у меня деньги". Карпов виновен в падении генерала? Все в нашем мире связано :-)
Дмитрий Игоревич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:46   #448
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Дмитрий Игоревич,
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
генерал свою подпольную полицию организовал.
Это уже мотивы Меча...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 13:32   #449
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
возможно,
Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
а вдруг
Запомните эти слова. А теперь забудьте, если собираетесь писать сценарии. Мотивация персонажей должна быть ясной и понятной. Без всяких "возможно", "а вдруг", "а что если" и так далее.
Непонятная мотивация - есть непонятные действия героев, что в свою очередь есть - развитие сюжета сугубо авторской волей.
Что (опять таки) в свою очередь означает - произвольное латание сюжетных дыр вопреки всякой логике и здравому смыслу.

Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
А что дает ей эта видеозапись при обращении в суд? Неясную картинку, на которой человек чем-то похожий на Зотова занимается чем-то похожим на измену жене?
Что однако не помешало ей изгнать самого Зотова, чем-то похожего на человека, неясно занимающегося чем-то похожим на измену жене.
Что, и дальше будем заниматься за уши притягиванием?
Если вы и свои сценарии так планируете писать (или пишете) то...
Ну что? Плохо, что...

Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
Ведь в конце нет титров, кто в главных ролях ;
А детектив предоставит с титрами?

Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
Они обсуждают поведение Зотова, основную часть разговора берет на себя подруга. Она убеждает Марину вытянуть из него деньги при разводе в суде.
Каким макаром? Я, как зритель, хочу ясности. Я хочу хотя бы чётко понимать, какую цель преследует героиня.

Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
Значит, нужны доказательства измены.
У неё уже есть видеозапись. Рассуждать после этого "изменяет или нет", это всё одно как в том ветхом анекдоте - о, эта проклятая неизвестность!"
Ну, так тот анекдот идиота высмеивает.

Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
Они прибегают к услугам сыщика.
Во-во, как в том анекдоте

Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
Сколько любовниц у Зотова?
Как минимум, одна уже есть.

Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
Где? Когда? Имена, пароли, явки?
Зачем?
Как это поможет обеспечить себе через суд безбедную жизнь? Каким образом?

Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
Марина говорит, что наняла детектива, чтобы обеспечить себя и ребенка, нет подробностей, как именно, – поэтому у меня зародилось сомнение:
А я предлагаю никаких сомнений не зарождать, и задним числом не искать обоснований. Чтоб не получилось на этот раз как в другом анекдоте про "задаёт мне вопрос; сама же на него отвечает; а потом три часа объясняет мне, почему я ответил по дурацки".
Давайте лучше у сценариста спросим: чего хочет персонаж, и как надеется это раздобыть? Ибо по кину это сшенно не понятно.

Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
Но не понимать того, что ей понадобятся железобетонные доказательства против Зотова, она не может.
Железобетонные доказательства чего? Измены?
Да пусть это будут хоть железокирпичные доказательства - как? Это? Поможет? Обеспечить безбедное житие?
Да ещё и через суд.
Больше положенных 25% алиментов всё равно не назначат, хоть железочугунивые доказательства раздобудь.

Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
а вдруг Марину интересовал любой компромат на мужа?
А давайте без "вдруг"?
Если бы интересовал прям-таки любой компромат, то и с частного сыскуна она бы не слезла, пока тот не согласился бы их раздобыть.
А так, если память мне не изменяет, было сказано: нет, телефоны его конечно, прослушивать не надо... мне бы так... последить за ним...

Но, допустим, ладно - раздобыл частный частник эти самые компроматы. Узнал он, что Зотыч киллер-поедатель младенцев-ворователь человечьих органов-пособник Дарта Вейдера и наместник Генриха Наваррского в Москве. Дальше что?
В суд это тащить с целью обеспечить безбедное существование? Так сразу вопрос: она дура?
Или шантажировать Дарта Зотова? Так сразу и второй вопрос: она дважды дура?

Мне вообще не понятна эта - очередная, кстати - линия, тоже улетевшая в пустоту.

Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
Нарратор, если линия с медсестрой, на Ваш взгляд, лишняя, как по-другому можно было построить сюжет так, чтобы Зимина узнала, что терапия не проводится? Или она не должна была узнать?
Если это узнавание ничего нового в сюжет не втащило - то зачем оно там?

Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
Так там, наверное, и нет живого места после больничной терапии уже.
Вот именно. Теперь:

Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
Уколы раз в два дня вряд ли сильно изменят карту дорог на венах после интенсивной терапии в психбольнице.
Но дяденька вообще не колется. Уже сколько там? Месяцев несколько как. Старые дороги сильно уже будут отличаться от новых.
А уж чтоб опытная медсестра...
...да решительно и негативно настроенная против Карпова...
...да чтоб совсем не заметила, что новых уколов давненько как-то не было (у пациента-то, которого колоть должы каждые два дня) - цэ фантастика.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 00:32   #450
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Нарратор, кстати. на счет "дорог" на венах. Карпов же не наркоман, сам себе кое-как колющий какую-то дрянь. Профессионалы делают уколы без таких последствий. Почти идеально заточенная игла одноразовая входит, как в масло, вену не рвет и лекарство стенок не обжигает...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru