Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2022, 19:47   #811
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Поздравляю
До сих пор поверить не могу! Подозреваю, что какой-то мудак закрыл в сарае, или потерялся и дорогу искал, хз... Путешественник, блин)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.11.2022, 08:37   #812
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Что ни делается, все к лучшему...
Да, но без воды, например, жить трудно. Если есть в квартире газ, то без электричества еще можно прожить - чайник закипятить есть на чём. А в домах с электроплитами жутко.


...
Я вспоминаю эту фразу "что ни делается, всё к лучшему", когда в очередной раз пытаюсь найти то лучшее, что стало после 21 февраля (не 24-го, раньше), когда нам Украина перекрыла воду, а местную насосную станцию забомбила и обесточила.
Есть какие-то версии может у кого?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 26.11.2022, 09:02   #813
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А у меня сегодня реально счастливый день. В августе пропал мой любимый котяра, добрейшей души красавец. И вот он вернулся. Худой, грязный, голодный как чёрт. Слопал огромную пачку корма, выпил литр воды, отогрелся и вырубился. Дома наконец... Где носило, что с ним стряслось - неведомо. Но бывают же чудеса!
ЗдОрово рада, что кот вернулся домой. Может злые люди завезли? Или наоборот, добрые решили что кот ничей, посадили в машину и увезли к себе домой. Кот сбежал от них и три месяца возвращался.

У вас же много котиков? Вы как-то боретесь с блохами? У меня тут кошка оставила троих детишек мне (кошка летом погибла). Котята уже подростки, раздать не получилось, обычные серые полосатые мурчалки. Чешутся. Дала им таблетки от блох-клещей, не похоже, что помогли. Ветеринары, у кого ни спрошу, твердят "таблетки не работают".
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 26.11.2022, 10:53   #814
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А у меня сегодня реально счастливый день. В августе пропал мой любимый котяра, добрейшей души красавец. И вот он вернулся. Худой, грязный, голодный как чёрт. Слопал огромную пачку корма, выпил литр воды, отогрелся и вырубился. Дома наконец... Где носило, что с ним стряслось - неведомо. Но бывают же чудеса!
Поздравляю!
Где был? Коты за несколько километров могут бродить. А у вас же там СНП. Могли добрые люди забрать с собой, полагая, что ничейный. А он деру дал. И вот, добирался.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 26.11.2022, 17:42   #815
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Или наоборот, добрые решили что кот ничей, посадили в машину и увезли к себе домой. Кот сбежал от них и три месяца возвращался
Тоже склоняюсь к этому варианту. Котяра огромный, красивый - белый с рыжими пятнами и полосатым хвостом - такого сложно не заметить) Но других хозяев он точно не признает. Ну и заблудился бы вряд ли... Так что, думаю, как-то так всё было.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
У вас же много котиков?
Да, 15 штук

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вы как-то боретесь с блохами?
Вот, тьфу-тьфу, этой напасти почти не замечено. Может, из-за климата конкретно в моей местности они не заводятся, хз - мы в самой северной точке Питера живём, тут снег только к маю тает. Редко замечаю у кого-то блоху, но тут особо ничего не поделать. Ошейники специальные надо всей ораве сразу покупать, так и в трубу вылетишь)) Плюс по деревьям лазят, могут зацепиться им. Капли на холку хорошо, когда кот один, а так они друг друга лижут, тоже не вариант. Так что вычёсывать только и ловить.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
А у вас же там СНП.
И тут другая традиция, увы - на лето завести себе "игрушку", потом уехать и оставить. Табунами бродят такие. А вот чтобы забирал кто-то - это редкость. Но не исключено - у соседей как-то украли собачку шпица. Выбежал на дорогу, машина остановилась, схватили и привет... Продали, скорее всего.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 26.11.2022 в 17:47.
Крыс вне форума  
Старый 26.11.2022, 17:51   #816
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тоже склоняюсь к этому варианту. Котяра огромный, красивый - белый с рыжими пятнами и полосатым хвостом - такого сложно не заметить) Но других хозяев он точно не признает.
Так я тоже этот вариант имела в виду. Что увезли по доброте душевной.))) Решили, что ничейный.))
Правда, в торопях СНТ назвала СНП. Убегала как раз.
А коты и за 50 км дорогу в своему жилищу найдут.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вы как-то боретесь с блохами?
Шампуни есть специальные в ветеринарных аптеках.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Хотя у соседей как-то украли собачку шпица. Выбежал на дорогу, машина остановилась, схватили и привет... Продали, скорее всего.
Ох, у нас так однажды овчаренка украли. В полгода его пыталась найти. Увы.((
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 26.11.2022, 18:00   #817
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Шампуни есть специальные в ветеринарных аптеках.
Я без рук точно останусь. Палец, прокушенный в 8-ми местах, долго заживал - и это только одного попытался искупать))

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Ох, у нас так однажды овчаренка украли. В полгода его пыталась найти.
Вот не могу понять таких уё...ов - в приютах полно животных всех мастей, да и по улицам столько бегает, 100% ничейных. Забрать питомца у хозяев, ну надо быть совсем отбитыми на всю башку...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.11.2022, 19:38   #818
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Забрать питомца у хозяев, ну надо быть совсем отбитыми на всю башку...
К тому же, это был особенный щенок для нас с дочкой. Сын в то время еще в Саратове тоже жил, работал кинологом. (Он и сейчас по этой линии, просто теперь в столице, в большой конторе, на большой должности).
И вот ощенилась у них молодая овчарка. И щенков сожрала почти всех, а этого не успела. Успела только покусать. У нее его забрали.
Поскольку щенок был еще слепой (несколько дней от роду), сын принес его домой.
Мы с Маринкой его из бутылочки выпаивали, живот ему массировали. Я его везде носила с собой, потому что такие малыши хотят есть каждые час-полтора. Его и бутылочку с молоком -- везде с собой. Даже на работу (еще работала тогда на предприятии).
Вырастили его до 4 месяцев. И вот украли.
Я полгода рыдала и не могла смириться. Не говоря о Маринке. Мы искали его везде. Объявления расклеивали, ездили по всей округе на машине, звали-кричали.
До сих пор рана на сердце. Потому что не знаю, как сложилась судьба нашего Дозора. Может, на цепи свою собачью жизнь прожил.(((
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 26.11.2022, 19:59   #819
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Шампуни есть специальные в ветеринарных аптеках.
Да, наверно придётся пробовать шампунем как только наладится ситуация с водой, на троих нужен хороший запас. Если окажется, что все трое любят купаться - это будет идеально.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот, тьфу-тьфу, этой напасти почти не замечено. Может, из-за климата конкретно в моей местности они не заводятся, хз - мы в самой северной точке Питера живём, тут снег только к маю тает. Редко замечаю у кого-то блоху, но тут особо ничего не поделать. Ошейники специальные надо всей ораве сразу покупать, так и в трубу вылетишь)) Плюс по деревьям лазят, могут зацепиться им. Капли на холку хорошо, когда кот один, а так они друг друга лижут, тоже не вариант. Так что вычёсывать только и ловить.
Тьфу-тьфу, однако есть польза от северного климата)
Капли боюсь, потому что трое, постоянно друг другу моют голову, ушки. Изолировать друг от друга пока не придумала как. Разве построить три вольера в квартире)))
Мне кажется они свою холку и сами достанут, такие изворотливые (ну или задней лапой почешут и слижут).
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 26.11.2022 в 20:05.
Элина вне форума  
Старый 26.11.2022, 21:08   #820
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но других хозяев он точно не признает.
К сведению: коты привыкают к месту. К хозяевам привыкают собаки.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 26.11.2022, 22:00   #821
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
К сведению: коты привыкают к месту. К хозяевам привыкают собаки.
Чушь, исходящая обычно от тех, кто никогда не держал котов. Давно опровергнуто кучей серьёзных научных исследований.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
И щенков сожрала почти всех, а этого не успела
Жуть какая. Бывает у них заклинивает, да. Но вроде бы это редкость.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Потому что не знаю, как сложилась судьба нашего Дозора.
Так ото ж, неизвестность гнетёт больше, чем печальный, но уже известный факт.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Изолировать друг от друга пока не придумала как.
Никак. Котята почти всегда держатся вместе, играют, едят и тд. Это уж потом, когда подрастают, проявляют свою знаменитую индивидуальность - хотя мои всё равно стадом носятся, на удивление дружное семейство
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.11.2022, 22:27   #822
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Чушь, исходящая обычно от тех, кто никогда не держал котов. Давно опровергнуто кучей серьёзных научных исследований.
Твоих? Исследований.
В 1977 году переезжали из села Пашково. Пацаном был. Взял с собой щенка и молодого кота. Кот в кабине прыгал как бешеный, и как только остановились у бабушкина дома, зайти попрощаться, в открытую дверь рванул только и видели.
Щеночек зато прижился. Потом вырос здоровенный кобель, хоть и дворняга, отцу спас жизнь. Рябчик. Был белый с черными пятнами.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 26.11.2022, 22:33   #823
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Капли боюсь, потому что трое, постоянно друг другу моют голову, ушки. Изолировать друг от друга пока не придумала как. Разве построить три вольера в квартире
Сильно не надо бояться. Надо делать по инструкции. Против насекомых - это инсектициды. Такие же, как для защиты растений. На млекопитающих в таких дозах практически никакого действия. Особенно бытовые, 3 класса опасности. Профессиональные - те серьезнее.
Мужик хотел кобеля бродячего кобеля (опасного) отравить. Скормил с мясным фаршем две таблетки от всех вредителей насекомых. Кобель сожрал и хоть бы хер. Так там доза лошадиная и напрямую в желудок.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 26.11.2022, 23:35   #824
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Твоих? Исследований.
Я же сказал - научных:
https://nauka.tass.ru/nauka/6920079?...rrer=yandex.ru

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
в открытую дверь рванул только и видели
Частный случай. Собаки от хозяев не убегают, особенно когда стресcняк? Да и дети, бывает, из дома бегут. Они тоже все ни к дому, ни к родителям не привязываются - исходя из вот этой "логики"?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.11.2022, 23:39   #825
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Против насекомых - это инсектициды. Такие же, как для защиты растений. На млекопитающих в таких дозах практически никакого действия
Я бы не был так уверен. От капли валерьянки впадают в балдёжь, если что. Размер и масса имеют значение - на кошачий организм, в принципе, любой химии много не надо. Тут дозировку не по человеческим меркам считают. И таки эти капли не зря именно на холку - попадание внутрь нежелательно. Тем более тут речь о котятах!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
арджуна врубился, вобла вечно молодая, где то там в загробье, гонял типа каловдутия, мемуары собчак, мозги в трубочку, наказания за грехи, наука - это религия, не чеховед ни разу, одел телогреечку, рожа его не нравится, рос в колхозе им. фрунзе, россия - родина слонов, с миллионом под матрацем, сатьяграха ганди, сжечь на красной площади, скорый крах старой россии, соавтор матюкается, суют барышне в трусы, то-то и оно-то, ты целуй меня везде, употребить под пиво, фарш из кого делаете?, это другое, яйца покрасить!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru