Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2022, 21:09   #796
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Больше суток без света, воды, отопления, интернета. А сегодня пол дня еще и без мобильной связи.
Все ок.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.11.2022, 10:47   #797
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Больше суток без света, воды, отопления, интернета. А сегодня пол дня еще и без мобильной связи.
Это плохо...

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Все ок.
А воть это хорошо! Присутствие духа важнее всего!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.11.2022, 13:50   #798
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Больше суток без света, воды, отопления, интернета.
Удивительные парадоксы.
"Украина зарабатывает рекордные деньги на экспорте электроэнергии после российских ударов". https://topcor.ru/29469-ukraina-zara...-8080-BAL-1624

причем это по данным именно укр таможенной службы. Цитата: Украина за 10 месяцев 2022 года, т.е. за период январь-октябрь, сумела увеличить выручку от экспорта электроэнергии в 2,5 раза, которая составила $542,514 млн. Это на $326,9 млн больше, чем было за аналогичный период 2021 года. Об этом свидетельствуют данные Государственной таможенной службы Украины.

Так, в Польшу было экспортировано за это время электроэнергии на $148,1 млн, в Словакию – на $141,08 млн, в Румынию – на $118,26 млн, в другие государства – на $135 млн. При этом в октябре 2022 года выручка от экспорта электроэнергии составила $113,4 млн, что существенно больше, чем в этот же месяц прошлого года – $26,36 млн."
П.С. Интересно, как это. "Москали устроили энергомор". Или может электричество выгоднее продать за рубеж? Если продажи и прибыль выросли аж в 2,5 раза. "После "ударов".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 25.11.2022 в 13:53.
адекватор вне форума  
Старый 25.11.2022, 15:43   #799
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
П.С. Интересно, как это. "Москали устроили энергомор". Или может электричество выгоднее продать за рубеж? Если продажи и прибыль выросли аж в 2,5 раза. "После "ударов".
Так ведь после ударов предприятия и многие энергоемкие производства останавливаются, перестают работать. В то время как атомные станции продолжают вырабатывать электроэнергию. Куда её девать - ну, хотя бы продать за рубеж.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 25.11.2022, 15:55   #800
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
без света, воды, отопления, интернета. А сегодня пол дня еще и без мобильной связи.
Все ок.
У нас многие без fb, без paypal, без instы и tiktoka. У многих стокеров продажи идут, деньги копятся на стоках, а их не вывести. Бяда))) Недавно перестала выходит на связь одна моя старая знакомая, с которой мы общались обычно через fb. Я ей позвонил на домашний телефон, который нашел в древней записной книжке. Напугалась бедняга, думала, что-то случилось )
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 25.11.2022, 16:30   #801
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Так ведь после ударов предприятия и многие энергоемкие производства останавливаются, перестают работать. В то время как атомные станции продолжают вырабатывать электроэнергию. Куда её девать - ну, хотя бы продать за рубеж.
Да, но на этом удивительные парадоксы не заканчиваются.
Цитата оттуда же: "Кроме того, Украина в январе-октябре этого года импортировала из других стран электроэнергии на $148,89 млн против $63 млн за аналогичный период 2021 года. " (Продали на 542,5 млн, купили на 148,9 млн).
Ежели энергию девать некуда, то зачем её закупают?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 25.11.2022 в 16:32.
адекватор вне форума  
Старый 25.11.2022, 16:54   #802
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
(Продали на 542,5 млн, купили на 148,9 млн).
Ежели энергию девать некуда, то зачем её закупают?
Это от региона страны зависит. Те приграничные области, которые расположены далеко от станций, скорее всего, закупают за границей. Думаю, что в Белоруссии или России. А может, они вообще и Донбасс с Крымом считают. Это же страна парадоксов и геополитических зигзагов
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 25.11.2022, 17:44   #803
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Удивительные парадоксы.
"Украина зарабатывает рекордные деньги на экспорте электроэнергии после российских ударов".
Не читайте советских газет по утрам )
Украина экспортировала энергию до десятого октября. После, когда начались перебои, экспорт был прекращен. И это тоже можно найти в открытых данных ) Хотя нельзя сказать, что статья врет. Вранье там в выводе.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В то время как атомные станции продолжают вырабатывать электроэнергию. Куда её девать - ну, хотя бы продать за рубеж
Они тоже останавливаются. Станции. Ну, п если линии уничтожены, то, что-то передать сложно.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У нас многие без fb, без paypal, без instы и tiktoka
Из перечисленного у меня только ФБ. И то, лет пять не было и его, весной я туда вернулся. Вот когда связи нет, это беда, а интернет - я без него жить могу.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ежели энергию девать некуда, то зачем её закупают?
Это такой сложный вопрос, что даже не знаю, как бы ответить попроще )))

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
то от региона страны зависит. Те приграничные области, которые расположены далеко от станций, скорее всего, закупают за границей. Думаю, что в Белоруссии или России. А может, они вообще и Донбасс с Крымом считают. Это же страна парадоксов и геополитических зигзагов
Это одна из причин, на самом деле была еще и другая фишка. Одной из групп было выгодно закупать электричество и России и Белоруссии. Они пролоббировали это дело. Но весной прекратили, вроде как.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.11.2022, 17:59   #804
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это одна из причин, на самом деле была еще и другая фишка.
Это классика: "Дело ясное, что дело темное". Или свежее - там дела со светом темнее быть некуда.
Вчера у нас в СМИ было заявлено, что в Молдове пропадал свет из-за прекращения поставок с несказанной территории. Но вот удивительный парадокс: Наоборот, Украина закупала энергию " В том числе из ... ... – на $30,7 млн, Молдовы – на $14,1 млн". Так закупала в Молдове или поставляла в Молдову?
Короче, не то что темное дело, а вообще дебри непролазные.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 25.11.2022, 18:05   #805
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Это от региона страны зависит. Те приграничные области, которые расположены далеко от станций, скорее всего, закупают за границей. Думаю, что в Белоруссии или России. А может, они вообще и Донбасс с Крымом считают. Это же страна парадоксов и геополитических зигзагов
Да, там база вся советская, УССР, конечно, была завязана со всей системой СССР. Но западные области имеют более "автономную" "локальную" сеть, нежели вся территория и больше связаны со "странами бывшего соцлагеря восточной европы".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 25.11.2022 в 18:10.
адекватор вне форума  
Старый 25.11.2022, 18:17   #806
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это классика: "Дело ясное, что дело темное". Или свежее - там дела со светом темнее быть некуда.
Вчера у нас в СМИ было заявлено, что в Молдове пропадал свет из-за прекращения поставок с несказанной территории. Но вот удивительный парадокс: Наоборот, Украина закупала энергию " В том числе из ... ... – на $30,7 млн, Молдовы – на $14,1 млн". Так закупала в Молдове или поставляла в Молдову?
Вы не в курсе, что многие страны И закупают И продают? Даже такие элементарные вещи объяснять нужно?
А в Молдове перебои из-за того, что отключилась линия Вулканешты-Исакча, по которой Молдова импортирует электроэнергию из Румынии
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.11.2022, 18:41   #807
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы не в курсе, что многие страны И закупают И продают? Даже такие элементарные вещи объяснять нужно?
Я по старой журналисткой привычке могу задавать даже идиотские вопросы. Чтобы получить нужную информацию.
Но эта информация ( о том, кто и как супернаживается на энергии) мне, пожалуй, не нужна.
Сейчас важнее знать, когда уже рептилии североамериканского континета намжут кнопку Break.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 25.11.2022, 19:05   #808
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Я по старой журналисткой привычке могу задавать даже идиотские вопросы
Да, это главный талант плохих журналистов. Я в курсе.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сейчас важнее знать, когда уже рептилии североамериканского континета намжут кнопку Break.
Они нажмут Del
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.11.2022, 19:45   #809
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

А у меня сегодня реально счастливый день. В августе пропал мой любимый котяра, добрейшей души красавец. И вот он вернулся. Худой, грязный, голодный как чёрт. Слопал огромную пачку корма, выпил литр воды, отогрелся и вырубился. Дома наконец... Где носило, что с ним стряслось - неведомо. Но бывают же чудеса!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 25.11.2022, 19:46   #810
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А у меня сегодня реально счастливый день. В августе пропал мой любимый котяра, добрейшей души красавец. И вот он вернулся. Худой, грязный, голодный как чёрт. Слопал огромную пачку корма, выпил литр воды, отогрелся и вырубился. Дома наконец... Где носило, что с ним стряслось - неведомо. Но бывают же чудеса!
Поздравляю
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
арджуна врубился, вобла вечно молодая, где то там в загробье, гонял типа каловдутия, мемуары собчак, мозги в трубочку, наказания за грехи, наука - это религия, не чеховед ни разу, одел телогреечку, рожа его не нравится, рос в колхозе им. фрунзе, россия - родина слонов, с миллионом под матрацем, сатьяграха ганди, сжечь на красной площади, скорый крах старой россии, соавтор матюкается, суют барышне в трусы, то-то и оно-то, ты целуй меня везде, употребить под пиво, фарш из кого делаете?, это другое, яйца покрасить!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru