Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2012, 00:03   #421
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Блин... тоже что ли одну эту бабу посмотреть...
Нарратор какое неожиданное заявление. Даже интересно, ведь оно почти никак не согласуется с содержанием ветки. Вот если бы вы про религию сказали... А так - баба какая-то! Кто о ней помнит!
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 00:07   #422
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Да я потом всё удалю. Хотел перенести в Сообщество, но туда не переносятся сообщения из открытого форума.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 00:16   #423
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Кирилл, да пусть народ выскажется, чего вы! Наболело же! У кого религия "наболела", у кого Фрид. Главное, чтобы до мордобоя не дошло.
А мне вот интересно, каково жить атеистом? Большинство людей (ИМХО) верят от страха перед смертью. Почти каждый ребенок, осознав себя как личность и узнав, что люди умирают, испытывает этот пронизывающий ужас. Помню себя лет в пять,буквально парализованную этой мыслью и свой вопрос:
-Папа, я тоже когда-нибудь умру?
Мудрый папа,знающий ответы на все абсолютно вопросы, конечно выкрутился и ответил,что разумеется нет, ведь когда я вырасту, наука продвинется так далеко вперед, что изобретет таблетки от старости, и люди будут жить вечно.
Но ведь вы-то знаете, что никто и ничего не изобретет, Кирилл! Не страшно? У верующих есть хоть какое-то утешение и объяснение ради чего это все. А у вас? Если это очень личное - не отвечайте.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 00:49   #424
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Не страшно?
Нет. Ну, скажем, не более чем верующим.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
У верующих есть хоть какое-то утешение и объяснение ради чего это все.
И ради чего? На самом деле у верующих ничего нет для утешения. Тем более, понимания для чего это всё.
Каждый понимает, что грешен. Ведь религия она держится на страхе. За всё следует наказание. Каждый грешен от рождения, и каждый новый день - риск согрешить снова и снова. Правда можно искренне покаяться. Но каждый тоже понимает, что вряд ли он сможет это сделать. А ещё есть риск ошибиться с верой. Но об этом даже подумать страшно!
Это замкнутый круг. Церкви выгодно держать паству в состоянии вечной виноватости. И что в итоге? Вместо успокоения - вечный страх перед будущим. Ведь даже после смерти всем угрожает адский огонь. Мне - нет.
Страх разрушает рассудок. Человек готов верить во что угодно, подчиняться воле кого угодно, лишь бы избежать адского огня. Это то утешение и надежда, о которой Вы говорите?

Объяснение? Какое объяснение? Его нет на самом деле. Никто не может объяснить, что нас ждёт после смерти, согласно христианской доктрине, кроме общих расплывчатых фраз, которыми верующие себя утешают. Утешают, даже не понимая, что это за жизнь после смерти. Но главное - что не умрут, может быть, а если будут покорными и не станут задавать лишних вопросов, то возможно избегут адского пламени.

Иными словами, религия превращает людей в баранов, манипулируя их сознанием посредством банального страха, где даже смерть не гарантирует покоя, хотя бы и в небытии. Это лишает человека главного - быть человеком, а не вечно трясущимся фанатичным стадом.

Я не знаю, что меня ждёт после смерти. Пусть это будет сюрпризом. Но я знаю точно одно - если я буду жить, как подобает жить настоящему человеку, человеку ответственному и разумному, то ничего хуже смерти, меня ожидать ТАМ не может. А потому я свободен и счастлив. А бояться неизбежного - глупо. Надо просто жить человеком невзирая ни на что, и не превращаться в баранов. Отцу Создателю, если Он-таки есть, это было бы неприятно. Для преданного животного ему хватило бы собаки. Для послушного стада - баранов. Но Он создал человека. Страдающего, ищущего, сомневающегося. Для чего? Чтобы человек превратил себя в животное? Чтобы с утра до ночи трясся в страхе и молился? А оно Ему надо?
Представьте себе ребёнка, который трясётся в страхе перед вашим гневом и каждый раз с блаженным видом поёт вам хвалебные песни. Вас это будет радовать? А если вместо этого он станет радовать вас своими успехами в познании, достижении каких-то своих интересных, добрых целей? Неужели Бог настолько мелочнее и инфантильнее нас самих, что требует примитивного смирения и страха перед собой, как пахан с зоны? Это что ли Его цель, Его замысел?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 01:01   #425
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Вера бывает разная. Это не только христианство. Один из плюсов нашего времени в том, что можно выбрать ту религию, которая тебе ближе и не противоречит ни твоей логике, ни характеру, ни мироощущению... Есть например буддизм ))
Впрочем, тема веры - тема бесконечная. Но я согласна с вами в том, что официальная церковь чересчур догматична. Тот кто действительно верит, легко обойдется и без "посредников" в лице церкви и ее служителей. Бог внутри, а какой он - добрый и прощающий, или строгий и карающих зависит от самого человека.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Д Озор (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 01:13   #426
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да нет, это как аз вопрос веры. Никаких, тем более многократных лабораторных подтверждений этому нет. Есть очередная журналистская "сенсация" к празднику.
Это по вашему аргумент? Киоты какие-то в пример приводите, когда вопрос задан конкретно, как объяснить изменение структуры воды во всех без исключения водоёмах с 17 на 18 января ежегодно?
Почему, чтобы убедиться в этом не провести простой эксперимент самостоятельно? Наберите из под крана литровую банку воды 18 января, закройте крышкой, а ещё одну банку через неделю. И понаблюдайте в какой из банок вода простоит дольше и не зацветёт.
Тогда, надеюсь, все вопросы будут сняты. Ведь по логике должна простоять дольше та вода, которая была набрана на неделю позже. Это по логике, но всё будет с точностью до наоборот.
Вы говорите что нет никаких многократных лабораторных исследований, но они были и каждый год проводятся. Только одни сомневающиеся из учёных увидев результаты принимают этот факт, и как следствие, кардинально меняют своё мировоззрение, потому как привыкли доверять фактам, а другие, упрямые бараны, я бы сказал, раз уж тут были сравнения с этими животными, выливают исследуемую воду в раковину, рвут на части неумолимые доказательства в виде столбика цифр по характеристикам воды, и после этого пафосно заявляют, что никаких серьёзных исследований не проводилось. Есть примеры из жизни.
Потому что таким людям неуютно менять свои взгляды пусть даже из-за очевидных фактов, потому как им не хочется испытывать ломки сродни наркоманской, когда всё, что они так рьяно доказывали рухнуло, как карточный домик, а то, над чем смеялись вдруг оказалось для них не таким уж и смешным.
Им кажется, что в подобной ситуации они будут выглядеть глупо и может быть впервые за всю жизнь осознают, что же такое гордыня.
И именно гордыня не позволяет им признать результаты, им кажется, что теперь кто-то может посмеяться над ними. Но они заблуждаются, что весь мир будет тыкать теперь в них пальцами, кто же будет смеяться над человеком у которого ломка?
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.

Последний раз редактировалось Алхимик; 20.04.2012 в 02:13.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 01:14   #427
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Один из плюсов нашего времени в том, что можно выбрать ту религию, которая тебе ближе
Вы понимаете насколько глупо это звучит?
Поясню. Религия, это ведь не увлечение, не вид спорта, не брэнд модных шмоток или электроники. Как можно выбрать религию по вкусу? Как можно верить потом в это? Это всё равно, что самому создать свою религию или купить разработку. Но как потом в это свято верить? По идее выбирать не из чего. Религия не спрашивает во что ты хотел бы верить и на каких условиях. Ну, это почти тоже, что выбирать законы природы, законы физики или типа того. Вот мне не нравится закон свободного падения - слишком быстро и больно получается. Могу ли я выбрать другой закон, который мне больше нравится и позволяет мне прыгать с девятого этажа и комфортно приземляться? Ответ очевиден.

Поэтому, лично для меня так вопрос не стоит. Мне нужна истина, а не комфортная религия. И я её нашел. Это не трудно, на самом деле, только бояться надо перестать, раскрепостить свой разум.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 01:26   #428
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
когда вопрос задан конкретно, как объяснить изменение структуры воды во всех без исключения водоёмах с 17 на 18 января ежегодно?
Мне неизвестны результаты таких исследований. Однажды видел репортаж к празднику крещения. Но Вы же понимаете... У нас вот и статистика ДТП у киотов есть.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
И понаблюдайте в какой из банок вода простоит дольше и не зацветёт.
У меня в канистре обычной вода стоит годами на случай отключения, и не зацветает. Меняю не чаще раза в год, когда порядок навожу. Обычно весной - никак не 18 января.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Вы говорите что нет никаких многократных лабораторных исследований, но они были и каждый год проводятся.
Дайте ссылку на серьёзные исследования этого феномена.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
а другие, упрямые бараны, я бы сказал, раз уж тут были сравнения с этими животными, выливают исследуемую воду в раковину, рвут на части неумолимые доказательства в виде столбика цифр по характеристикам воды, и после этого пафосно заявляют, что никаких серьёзных исследований не проводилось.
Предлагаете поверить Вам на слово?

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Есть примеры из жизни.
Ссылку, можно?

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Потому что таким людям
Объяснить почему - я и сам смогу, Вы мне факты лучше предоставьте, а не рассуждения на тему, как их уничтожают.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
И именно гордыня не позволяет им признать результаты,
То есть на самом деле результатов таких нет? Вместо этого есть предположение что эти результаты уничтожают? Как-то не очень убедительно, уж простите.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 01:34   #429
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

У атеистов всё случайно. Случайно взрыв привёл к возникновению вселенной, случайно из камня появилась амёба, ну а когда амёба подросла – случайно получился человек.
Но к пониманию того, что не всё так просто во вселенной может придти любой здравомыслящий человек, - достаточно завести привычку наблюдать и размышлять над увиденным, вместо того, чтобы зачитываться нарциссами от науки вроде Доукинза, которые «видя не видят и слыша не слышат и не разумеют».
Наблюдать можно природу, её проявления или просто, различные события.
К примеру гибель Титаника. Крупнейший пассажирский лайнер мира, на тот момент был назван непотопляемым. "Сам Господь не сможет потопить этот корабль", - хвастался один из членов экипажа 46-тонного «Титаника».
«Первый в мире «непотопляемый» пароход затонул всего через несколько часов после столкновения с айсбергом». Случайность?
Или всё же не обошлось без вмешательства? Не обязательно Бог, - там своя иерархия, да и неважно кто, но понятно откуда - «дано мне было жало в плоть, ангел Сатаны, хлестать меня, чтобы я слишком не возвышал себя».
Эта катастрофа смотрится особенно мистично на фоне книги М. Робертсона – «Тщетность», написанного за долго до гибели Титаника.
«По сути, единственным плавающим объектом, пишет Робертсон в своей книге, c которым "Титан" не мог бы тягаться в массе, был именно айсберг, который в результате и погубил лайнер». Это за 14 лет до катастрофы.
События бывают и менее значительные, но не менее таинственные и их тысячи, достаточно открыть глаза.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Никаких, тем более многократных лабораторных подтверждений этому нет.

Да есть. Только критикуя, например, фильм об этом, никто их критиков не соизволил проверить выводы опытным путём. Указали на ошибки, от которых, кстати, не застрахован даже строго научный фильм, и всё на этом. Вся эта «комиссия по лженауке» - объект для посмешища в будущем.
Просто факты не укладываются в рамки господствующего мировоззрения, общепринятых теорий и убеждений. Как, например, в своё время – гипнотизеры, которые считались в научной среде шарлатанами.
"Понадобилось целое столетие, с конца 18-го по конец 19 века, - пишет проф. Л. Васильев, - чтобы убедить ученый мир в реальном существовании словесного внушения и гипнотического сна..."
Что уж тут говорить о так называемых чудесах.

«Долгое время французская Академия Наук категорически отрицала факты падения с неба камней (т. е. метеоритов), несмотря на бесспорные показания многочисленных свидетелей, которые легко можно было проверить. Но ученые отказались проверить эти факты, считая все сообщения о них следствием народного суеверия. Когда об этих фактах сообщили знаменитому Лавуазье, то он ответил: "камни не могут падать с неба, потому что на небе нет камней!".

«Это - та самая(продвинутая на тот момент) Академия, которая отвергла громоотвод Франклина и противооспенную прививку Дженнера, которая назвала проект парового судна Фультона утопией»...

В конце прошлого века известный психолог и философ В. Джеймс: "Почему такое ограниченное число "людей науки" обращает внимание на доказательства, свидетельствующие в пользу так называемой телепатии?
Потому что они думают, как некогда сказал мне один из передовых биологов, ныне уже скончавшийся, что, если даже телепатия существует, ученые должны сплотиться с целью подавить и скрыть это. Телепатия нарушила бы закономерность природы и разные, так называемые аксиомы, без которых люди науки не могут вести своих исследований".
А точнее не заморачиваясь, получать зарплаты и премии.
Д Озор вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
Алхимик (20.04.2012), ЕжеВика (20.04.2012), сэр Сергей (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 01:47   #430
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Каждый понимает, что грешен. Ведь религия она держится на страхе. За всё следует наказание. Каждый грешен от рождения, и каждый новый день - риск согрешить снова и снова. Правда можно искренне покаяться. Но каждый тоже понимает, что вряд ли он сможет это сделать. А ещё есть риск ошибиться с верой. Но об этом даже подумать страшно! Это замкнутый круг. Церкви выгодно держать паству в состоянии вечной виноватости. И что в итоге? Вместо успокоения - вечный страх перед будущим. Ведь даже после смерти всем угрожает адский огонь. Мне - нет.
Вы понимаете разницу между церковью и верой в Бога?
Я в церковь не хожу, но моя вера базируется не на каких-то страхах, я по натуре своей не из робкого десятка и смерти не боюсь, к тому же уже дважды умирал при этой жизни, так что говорить что вера в Бога может основываться только на страхе - это ошибочно.
Помимо духовной литературы у меня есть и другой опыт, который убедил меня в том, что мир намного многограннее, чем мы можем познавать его через органы чувств. Я не видел белых коридоров ни разу после остановки сердца, но моя душа летала, видел сверху как над моим телом колдуют врачи, в другой раз я летал где-то в космосе над какой-то планетой и видел других безтелесных человекоподобных существ голубоватого цвета. Оказалось, у меня там есть двойник, знаю его имя, но тогда поговорить толком не успели.
Я знаю, что не знаю и сотой доли того, как всё устроено во Вселенной, но после подобного опыта мои взгляды существенно изменились, и я уже не мог мыслить в трёх измерениях.
А до того времени моя реакция на верующих была очень похожа на Вашу. Что касается церкви, то тут я и сейчас во многом с вами солидарен, только церковь и вера в Бога хоть и взаимосвязаны между собой, но всё-таки суть и функции у них разные.
Я много ещё чего мог бы рассказать что я видел, чего не видели большинство из нас, какие паранормальные волны порой на меня накатывали на длительные периоды после близкого знакомства с высоким напряжением, но не стану этого делать, потому что Вы всё равно не поверите.
Но поверьте хотя бы в элементарное, что-то превосходящее многократ разум человеческий существует. Как Вы это для себя назовёте, Богом, Отцом, Высшим Разумом, Братэло, не важно, но есть. Он не смотрит за каждым в подзорную трубу и не записывает в блокнотик, каждый это делает сам за себя ежедневно, ежечасно, ежеминутно.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Д Озор (20.04.2012), ЕжеВика (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 01:56   #431
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
У атеистов всё случайно.
А у не атеистов? Там всё глаже выходит?

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Но к пониманию того, что не всё так просто во вселенной может придти любой здравомыслящий человек,
Жаль учёные такие тупые.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
"Сам Господь не сможет потопить этот корабль", - хвастался один из членов экипажа
Вам хвастался? Или в кино видели?

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
События бывают и менее значительные, но не менее таинственные и их тысячи, достаточно открыть глаза.
И что? Это повод верить в еврейские древние сказки? Они убедительнее?


Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Да есть.
Хде?
Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Просто факты не укладываются в рамки господствующего мировоззрения, общепринятых теорий и убеждений.
Что за чушь? Эти рамки настолько широки, что в них всё укладывается. Вот с фактами действительно проблема.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 02:05   #432
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
так что говорить что вера в Бога может основываться только на страхе - это ошибочно.
Где я это говорил? Я говорил о религии. Вера одного индивида во что либо не является религией.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
в другой раз я
видел планету Нибиру. Я помню.
Мой приятель видел зелёного страшного человечка, после чего позвонил мне. Он тоже изменился после этого - пить бросил. Это я не к тому, что ваши видения - плод белой горячки, а к тому, что наша психика играет с нами весёлые шутки. Я согласен, что многие явления не исследованы, но это не повод бросаться в крайности и признавать всякую чушь.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
потому что Вы всё равно не поверите.
Не факт. Другое дело, как я к тому отнесусь. В ангелов уж точно не уверую.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Но поверьте хотя бы в элементарное, что-то превосходящее многократ разум человеческий существует.
В каком смысле? Я вот Вселенную представить не могу - это нормально, и верить тут в чудеса не обязательно.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Как Вы это для себя назовёте, Богом, Отцом, Высшим Разумом, Братэло, не важно, но есть.
Не факт. Но зачем мне сейчас морочить этим голову? Наступит время - узнаю. Или не узнаю, что тоже ничего не меняет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 02:10   #433
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы понимаете насколько глупо это звучит?
Поясню. Религия, это ведь не увлечение, не вид спорта, не брэнд модных шмоток или электроники. Как можно выбрать религию по вкусу?
А почему нет-то? Я могу верить в теорию Дарвина, в инопланетное происхождение, или в Шиву многорукого. Это вопрос предпочтения.
В церковь я пришла не от страха,были другие причины. Но будучи крещеным человеком, очень многое в христианстве не понимала и не принимала. Из того, что здесь перечислялось в том числе - зажравшиеся попы, странные догматы, библейские постулаты. Но в существовании Бога не сомневалась, поэтому начала искать религию, которая даст ответы на мои вопросы, не будет идти в разрез с моей логикой. Наконец, которую я почувствую - "да,это оно, это правда"... Не знаю как лучше объяснить. Но почему религия не может быть объектом выбора? Как раз навязанная вера, вера по необходимости, или "по наследству" - наши отцы и деды верили, вот и мы на клиросе отметимся - это не правильно.

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 20.04.2012 в 02:15.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 02:23   #434
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
видел планету Нибиру. Я помню.
И я помню. Но помните ли Вы, как я упорно сопротивлялся и отказывался верить, что там что-то есть, чего быть не должно? Для чистоты эксперимента с трёх разных камер снимал и лишь на одной так и продолжала маячить какая-то фигня.
Спасибо Слава КПСС мне всё доходчиво объяснил пошагово, при том графически. Потому что у меня уже мозг закипал, да что за хрень вообще происходит и я не могу дать этому никакого внятного объяснения.
А оказалось, какая-то хитрая шутка оптики имени Нибиру.
Кстати, кроме меня ещё одному знакомому удалось заснять тоже самое, и тоже на Самсунг.
Короче говоря, было весело, хотя по началу было не до шуток.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 02:27   #435
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Но почему религия не может быть объектом выбора?
Истинных религий много быть не может. Их может быть не более чем одна!
И вот тут подвох. Эту одну выбрать не удастся, потому что нет такой религиозной доктрины, которая не имела бы изъяна, а значит не вызывала сомнений. А раз есть сомнения, то выбрать единственно правильную невозможно (иначе давно бы выбрали все и успокоились). Но возможно выбрать ту, что ближе к вашему пониманию. Однако это не повод считать, что это и есть та единственная, которая верная. И что вы в таком случае выбираете? Клуб по интересам? А причём тут истинная вера тогда?

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
поэтому начала искать религию, которая даст ответы на мои вопросы, не будет идти в разрез с моей логикой.
Я поступил так же когда то. Вначале всё шло гладко. Пока я не стал задаваться неудобными вопросами и не убедился, что всё это - враньё, или мягче - памятник мировой литературы, но не более. Я имею в виду Библию и Коран.



Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Из того, что здесь перечислялось в том числе - зажравшиеся попы, странные догматы, библейские постулаты.
Странно, но меня даже это не смущало. Тут-то как раз объяснение убедительное есть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 20.04.2012 в 03:25.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru