Сценарист.РУ
Старый 05.07.2011, 01:06   #91
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А какова его цель?
Стать богом. Для того и план с Антихристом, после того, как прямой штурм провалился.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 01:07   #92
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Эхм.. Всегда, когда речь заходит (а она заходит - т.к. человеки очень напыщенны и мнят себя исключительными созданиями) об особой роли, о провидении, о значительности\незначительности нас и наших деяний, хочется набросать временнУю шкалу существования планеты Земля.
Наше проживание на ней - так мимолетно, а что-то еще мним - наивная протоплазма.
__________________
все относительно
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 01:08   #93
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Словоблудство Вам ближе?
Не верно. Просто я думаю, что сведение всего к юридизму - это примитивизация. Хотя, не могу не согласиться с тем, что юридизм привносит ясность. Но юрилизм убивает человечность.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 01:10   #94
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Агния,
Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Наше проживание на ней - так мимолетно, а что-то еще мним - наивная протоплазма.
Прости меня, Господи, ибо согрешу...
Черт возьми! Агния, гениальная фраза!!! Вы - философ!!! Я ее сохранил, эту фразу. Спасибо!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 02:15   #95
Годемиан
Верховный Сириуса
 
Аватар для Годемиан
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Raxxla
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
наивная протоплазма
Мне нравится спокойная протоплазма, – сказало Оно, и гигантский рот сомкнулся над Парком, – но мне нравится и активная протоплазма.©Р.Шекли
__________________
Делать добро не означает быть добрым (М. Веллер)
Есть только две категории: гомики и гомофобы? Тогда я гомофоб (К. Юдин)
Годемиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 02:56   #96
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
А написал бы я книгу или выступил по ТВ, вы бы меня стали уважать больше? Или признали бы, что есть за что уважать. Да не фига! Вы же понимаете, о чем бы я писал!
Вам отчего-то сложно поверить в это но: ДА! Граф Д, я стал бы вас уважать. Потому что с моей точки зрения вы бы совершили поступок. А пока что все ваши "акты" - тявканье из-за угла.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Новодворская... Проханов...
Я не понимаю с чего вы решили, что мне до всего этого есть дело? Я живу в Украине, я понятия не имею кто все эти люди. Я вообще далекий от политики человек.

Ну у нас своих дебилов хватает. Дальше что? К чему вы меня призываете? Чтобы когда по телевизору показывают украинских фашистов или депутата-педофила я осуждал их на Сценарист.ру? Давал им "оценку"? Как моя оценка изменит ситуацию?

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
вы молчите и пучите глазки в монитор, а то и одобрительно киваете.
"Одобрительно" - Кирилл прав - х.з. на каком основании вы делаете такие выводы Граф Д.

Зато вы визжите как баба базарная, у которой из-за пазухи кошелек вытащили. На вопрос: "Что вы этим своим визгом добились?" неприеменно последует ответ: "Это у меня такая позиция! Не могу молчать - визжу!"

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
считаю нужным и уважать людей, которых считаю возможным уважать. То есть тех что, в свою очередь, уважают зрелую гражданскую позицию и интеллект, и не лезут к умным людям, чтобы объяснить им, что они не отличаются от остальных.
Будьте добры назовите 2-3 человека достойных вашего уважения и разделяющих ваши взгляды как из политиков, так и из близких вам людей (родственники не в счет). Что-то я вдруг поймал себя на мысли, что таких людей вообще в природе не существует. Вы все прикрываетесь какой-то интеллигенцией, а что за этим стоит мне совершенно не понятно. А настоящих единомышленников может быть и нет.

Только не нужно опять съезжать с темы, как вы это обычно делаете.


Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Вот-вот - именно что "бла-бла". То есть то, что я писал, на ваш взгляд, сводится к "бла-бла". Сразу видно достойного собеседника!
Просто сами того не замечая вы из поста в пост пишите одно и тоже. Многократное повторение тезиса не усиливает его значимости.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Если вам не нравятся рассуждения, вы переключаетесь на того, кто рассуждает, и начинаете его унижать ("ты кто такой, чтобы так говорить о моих друзьях, черепаха что-ли?"), а его рассуждения и аргументы сводите до "бла-бла". Это по сути ничем не отличается от "дать в морду", ибо лишает смысла аргументы и следовательно диалог
Вы врете, с вами не возможно вести диалог, поскольку вы всегда уходите от ответов.

Вы: Все все неправильно понимают.
Я: Почему вы так думаете?
Вы: Потому что я интеллигент и я все понимаю правильно.
Я: Вы им объясняли?
Вы: Да!
Я: Кому?
Вы: Паре фашистов на форуме.
Я: И как?
Вы: Обещали набить морду.
Я: Риторикой не владеете?
Вы: Я умный и взрослый человек.
Я: А вы не пробовали сделать что-то полезное?
Вы: Всегда делаю все самое полезное.
Я: А сценарий написать не пробовали?
Вы: Глупо.
Я: Книгу?
Вы: Еще глупее.
Я: А чем же вы занимаетесь?
Вы: Умственным трудом.
Я: Это как?
Вы: Оцениваю.
Я: Что?
Вы: Общество.
Я: И как?
Вы: Окончательно погружается в трясину!
Я: А ваши оценки нужны обществу?
Вы: Ты что дурак?
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 05.07.2011 в 03:00.
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 10:17   #97
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Воть, дьявол и решил сам стать, так сказать, "планетарным богом".
Так о н им и был с самого начала. Я же говорю - логики ноль.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А сидеть рядом с отцом - разве это рабство?
Никогда не хотел сидеть, независимо от того с кем и по какую руку. А вот желание царствовать или хотя бы приобщиться к власти - рабское тщеславное желание. Потому что у раба на иную боле интересную фантазию ни ума, ни опыта не хватает. Раб не может себе придумать ничего более манящего, чем власть. И чем эта власть больше - тем она желаннее. Вот и пропитана вся Библия обещаниями этой власти в Царствии Небесном. Однако понять, что же это такое и в чём радость-то - никто не в состоянии. Вот и придумывают "Царствие" да место у трона - как самое заветное желание. А по-сути - ничтожное желание раба возвыситься над остальными, в какие бы "рюшечки" это примитивное желание не одевалось.
В Коране ещё дальше пошли в своих фантазиях (а не секрет, что Коран, по-сути, то же Писание, только вид в профиь). Там наивысшей фрмаой райского блага изобразили - вечное чревоугодие: этот святой, удостоившийся лучшего места в раю, сидит в коврах и драгоценных камнях и жрёт. Еду ему подносят, почему-то юноши (из числа каких грешников они наброаны в рай, мне непонятно). Пьют они, внимание(!) вино от которого голова не болит!!! Мечта алкашей, очевидно. И всё это время перед ними пляшут - девственницы! Вот оно представление самого желанного рая, на которое только может представить себе мозг дикаря: пожрать, побухать и, хотя бы посмотреть на красивых ДЕВСТВЕННИЦ! Ничего более желанного придумать не получилось.
Если кто-то хочет сказать, что это от самого Аллаха исходит, то я могу только посмеяться.
Но, если внимательно почитать Библию христиан, то они не далеко ушли в своих примитивных фантазиях в придумывании наивысшего блага. Для меня очевидно, что всё это не может исходить от действительно Вселенского Разума. Потому что, очевидно, если и существует СОЗДАТЕЛЬ всего, то он столь примитивно мыслить не может.
Да и современный человек в своём развитии, прекрасно понимает, что власть, царство и т.п. - не есть благо (особенно, когда при этом воровать невозможно). Что есть вещи, куда более важные, интересные и желанные, но на осознание которых примитивного ума недостаточно. Поэтому примитиву нужно: "восседать по правую руку от царского трона" - предел мечтаний.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 05.07.2011 в 10:27.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 10:24   #98
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Стать богом.
Примитивнейшее объяснение. Богом он и так является. В Библии очень часто ангелов называют богами. Учтывая ту миссию, которая была ИЗНАЧАЛЬНО возложена на дьявола - у него и так всё это было. А Создателем он никогда не станет - это идиоту понятно, а уж дьяволу и подавно. Вот и получатеся, что всё это сказка или клевета на дьявола, если хотите, для неотягощённых критическим мышлением.

P.S.
И ещё, если простому смертному доподлинно известно, что сатана проиграет, что замысел Бога нескорушим и что ОН предвидит всё, то почему всё это НЕИЗВЕСТНО дьяволу? Что ж ему никто не скажет-то? Какой смысл строить планы по захвату трона (), если дьявол лучше других знает, что этого никогда не будет? На дурачка он не похож, да и создан был "осенять", зам по науке и просвещению, так сказать. А чеж такой тупой?
Налицо - выдумки и наговоры.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 05.07.2011 в 10:33.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 10:58   #99
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И ещё, если простому смертному доподлинно известно, что сатана проиграет, что замысел Бога нескорушим и что ОН предвидит всё, то почему всё это НЕИЗВЕСТНО дьяволу?
Далеко не все смертные верят в замысел Бога.

А Сатана знает, что он проиграет. Ведь говорит же Библия: "... к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остаётся времени..." Бесится он, потому что обречён, а склониться перед Создателем гордость не позволяет. Вот подобный случай из жизни. Смотрел передачу про спид и вот запомнился один сюжет. Молодые люди заражёные вич вставляют в перила иголки со своей заразой. Корреспондент их спрашивает - зачем? А они отвечают: "Если мы неизлечимо больны, то пусть и все будут". Это позиция диавола.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 11:02   #100
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Это откровение относится к тому, что будет.
Нет. Ибо дальше читаем - Когда дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужского пола.

Так началась земная жизнь Исуса. А он, как известно, уже приходил.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 12:32   #101
Туукка
Ученик
 
Аватар для Туукка
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В Коране ещё дальше пошли в своих фантазиях (а не секрет, что Коран, по-сути, то же Писание, только вид в профиь). Там наивысшей фрмаой райского блага изобразили - вечное чревоугодие: этот святой, удостоившийся лучшего места в раю, сидит в коврах и драгоценных камнях и жрёт. Еду ему подносят, почему-то юноши (из числа каких грешников они наброаны в рай, мне непонятно). Пьют они, внимание(!) вино от которого голова не болит!!! Мечта алкашей, очевидно. И всё это время перед ними пляшут - девственницы! Вот оно представление самого желанного рая, на которое только может представить себе мозг дикаря: пожрать, побухать и, хотя бы посмотреть на красивых ДЕВСТВЕННИЦ! Ничего более желанного придумать не получилось.
Кирилл, у вас потрясающая картина мира
__________________
Лучше живая неудача, чем мертвый шедевр
(Б.Шоу)
Туукка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 12:36   #102
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Далеко не все смертные верят в замысел Бога.
Совершенно верно, но верующие-то - верят! Хотя совершенно не понимают, во что именно. Что тоже очень забавно: все стремятся попасть в царствие небесное, хотя понятия не имеют, что это и нужно ли это им вообще.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Сатана знает, что он проиграет. Ведь говорит же Библия: "... к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остаётся времени..." Бесится он, потому что обречён, а склониться перед Создателем гордость не позволяет.
Стало быть цели у него, как таковой - нет. Ну, кроме как напакостить. Вопрос тогда другой: а зачем другие ангелы за ним пошли? Жить надоело? Или их создал великодушный и мудрый Господь столь злыми говнюками? Зачем он их такими сделал?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 12:48   #103
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Туукка Посмотреть сообщение
Кирилл, у вас потрясающая картина мира
Я-то тут при чём? Я излагаю только факты.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 13:00   #104
Туукка
Ученик
 
Аватар для Туукка
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я-то тут при чём? Я излагаю только факты.
В том-то и дело. Вы все воспринимаете слишком буквально
__________________
Лучше живая неудача, чем мертвый шедевр
(Б.Шоу)
Туукка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 13:13   #105
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Туукка Посмотреть сообщение
В том-то и дело. Вы все воспринимаете слишком буквально
А как надо воспринимать вот это:
Цитата:
15.Они будут лежать на расшитых ложах
16. друг против друга, прислонившись.
17. Вечно юные отроки будут обходить их
18. с чашами, кувшинами и кубками с родниковым напитком (вином),
19. от которого не болит голова и не теряют рассудок,
20. с фруктами, которые они выбирают,
21. и мясом птиц, которое они желают.
22. Их женами будут черноокие, большеглазые девы,
23. подобные сокрытым жемчужинам.
24. Таково воздаяние за то, что они совершали.
Цитата:
28. Они пребудут среди лотосов, лишенных шипов,
29. под бананами (или акациями камеденосными) с висящими рядами плодами,
30. в распростертой тени,
31. среди разлитых вод
32. и многочисленных фруктов,
33. которые не кончаются и доступны.
34. Они будут лежать на приподнятых матрацах.
35. Мы сотворим их в новом облике (совершенными)
36. и сделаем их девственницами,
37. любящими и равными по возрасту.

Что тут добавить? Вот оно - наивысшее благо для избранных Аллахом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru