Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2012, 00:46   #136
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

А вот этот Президент Удмуртии А. А. Волков прекрасный образец. Вообще прямо огурчик!
Вот его декларация за прошлый год: http://declarator.org/person/446/
Очень скромный мужчина. Зарабатывает немного 3,8 миллиона рублей в год. Автомобиля не имеет. Есть у него два прицепа, но он их на себе носит. Земельных участков у него, конечно, немерено. Феодал видный. Но денег на счету жалкие 1,3 миллиона рублей. Ни акций, ни ценных бумаг.
Может он бизнесмен какой, что часы покупает себе за 123 тысячи долларов (это реально почти вся его годовая зарплата, видать копил мужик)?
Нет, не бизнесмен. Волков во власти с 1986 года, когда он возглавил горисполком. В проклятые 90-ые он прекрасно устроился: Председатель Совета Министров Удмуртской Республики, потом Председатель Государственного Совета Удмуртии. В начале 2000-х вступил в "Единую Россию", стал Президентом Удмуртии. Сейчас, наверное, ругает этих либералов, которые были во власти в 90-ые. И на часы поглядывает.
Бразил вне форума  
Старый 23.10.2012, 00:55   #137
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
С какой стати чиновники стали мои? Я монарх?
А чего? На Земском Соборе вашу кандидатуру могут поддержать...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.10.2012, 00:57   #138
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Может он бизнесмен какой, что часы покупает себе за 123 тысячи долларов (это реально почти вся его годовая зарплата, видать копил мужик)?
Может, он их нашёл?
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 23.10.2012, 01:04   #139
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Может, он их нашёл?
Не, это китайская подделка, с виду не различимая. Любой может такие себе заказать за 100 долларов.
Валерий-М вне форума  
Старый 23.10.2012, 01:59   #140
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Есть ощущение, что координационный совет это лестница куда-то в Бутырку, а не во власть.
Скорее, это потенциальная клиентура не Бутырки, а Матросской тишины.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Мне тут в продолжении разговора о программах попалась на глаза информация по сельскому хозяйству.
Эти все программы - узаконенный распил, что же примерно происходит по сути - приведу лишь один наглядный пример по Украине, о котором СМИ не пишут и ТВ-ящики молчат.
Фермеры выращивают зерно высшего качества, но получают за него цену фуража. Вынуждены отдавать за бесценок, чтобы погасить кредиты, которые брали по весне на посевную.
Многочисленные зернотрейдеры хоть и заинтересованы в низкой цене, но лишь до тех пор пока у селян всё не скупят. Они и рады бы взвинтить цены сразу после обворовывания фермеров, но есть чёткая и внятная установка - пока "Нибулон" не затарится под завязку (а это 65 процентов от всего зернорынка) - никаких скачков цен быть не должно.
Нибулон - это корпорация и аббревиатура от Николаев-Бухарест-Лондон и если знать кто в неё входит, то станет понятным почему все зернотрейдеры выполняют негласную установку о сдерживании цен беспрекословно.
О какой борьбе с коррупцией может идти речь, если она давно выведена из тени и работает абсолютно легально и законно?
Так с кем же им тогда бороться? С собой? Зачем? Это же уже давно честный бизнес.
А вот, скажем, применительно этого примера, если бы какой жадный трейдер раньше времени взвинтил цену - вот бы мы и получили сидельца, тёмные спекулятивные делишки которого на рынке зерна были раскрыты после блестящей операции отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

А ведь это всего лишь одна костяшка на одной из граней кубика-рубика, 99 процентов населения понятия о подобных схемах не имеет и как это работает. Что-то ещё слушает по ящику, верит каким-то лозунгам, верит или симпатизирует каким-то политикам.

Так что не нужно тешить себя мыслью. что какая-то программа на деле окажется не макулатурой. Есть лишь одна программа - негласная, и лишь она рабочая. Она подкреплена нужными законами, так что если чего - не подкопаешься. И даже самым наблюдательным порой трудно уловить истинный смысл, для чего действительно голосуется тот или иной закон, чьи пофамильно интересы он будет защищать в первую очередь. И лишь потом он, может быть, будет немного работать не между строк, а по написанному, так сказать, для людей.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.

Последний раз редактировалось Алхимик; 23.10.2012 в 02:01.
Алхимик вне форума  
Старый 23.10.2012, 12:17   #141
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Скорее, это потенциальная клиентура не Бутырки, а Матросской тишины.
Почему потенциальная? Некоторые из 45 выбранных в КС членов вполне реально сейчас сидят. По-моему, как раз в "Бутырке", хотя тут я могу ошибаться.
Бразил вне форума  
Старый 23.10.2012, 12:35   #142
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

владик, делаю замечание. Форум свободный, но не до такой степени.
Впредь пишите по-существу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.10.2012, 12:39   #143
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
О какой борьбе с коррупцией может идти речь, если она давно выведена из тени и работает абсолютно легально и законно?
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Так что не нужно тешить себя мыслью. что какая-то программа на деле окажется не макулатурой.
Вот по этим двум пунктам, я хотел бы заметить следующее. Вы ведь сами меня попросили предъявить программу "светлого будущего" в плане борьбы с коррупцией. Интересно. Зачем, если Вы считаете, что любая программа - это макулатура, а борьба с коррупцией - фикция?
Понятно, что в борьбе с коррупцией важнее не программа, а политическая воля. Законы, которые сейчас уже есть и даже иногда действуют, вполне позволяют прищучить коррупционеров. Да вот только не политической воли на то, чтобы эти законы действовали всегда, а не иногда. Так же и с программой. Написать в программе можно всё, что угодно. Но у кого-то программа так и останется декларацией на бумаге. А кому-то хватит политической воли на исполнение своей программы.
Отвечая на Ваше предложение озвучить программу "светлого будущего", я сделал оговорку. Я не вижу никакого "светлого будущего" в борьбе с коррупцией, в вытаскивании глубинки из разрухи и во внешней политике. Даже больше скажу. Меры, которые принимает нынешнее правительство по части вытаскивания глубинки и во внешней политике, меня вполне устраивают. Для меня проблема - в другом. Я считаю, что проблема в образовании, науке и здоровье населения. И в этих трёх важнейших, на мой взгляд, сферах, нынешние власти, к сожалению, не способны сделать ровным счётом ничего. А это самая основа.
Бразил вне форума  
Старый 23.10.2012, 13:00   #144
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
владик, делаю замечание. Форум свободный, но не до такой степени.
Впредь пишите по-существу.
Исправляюсь. Вопросы к автору поста чисто по грамотности изложения его светлых идей.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Вот его декларация за прошлый год:
Вот это страсть, даже по ночам декларации читаете.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Очень скромный мужчина.
В смысле? А скромные мужчины от скромных женщин, если не по половому признаку то, чем отличаются?

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Зарабатывает немного 3,8 миллиона рублей в год.
Вот эту строчку вам надо было выделить жирным, а цифру написать так 3 800 000 р. ,у читателей сразу оба глаза выпали бы.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Есть у него два прицепа, но он их на себе носит.
А сколько штанов он носит? Тоже дюже интересно.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Но денег на счету жалкие 1,3 миллиона рублей. Ни акций, ни ценных бумаг.
Вот это обидно, что на счету не в оффшоре, не подпадает под Вашу с Мироновым программу по уничтожению оффшорных фирм, а то бы в одних штанах мужик остался.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Может он бизнесмен какой, что часы покупает себе за 123 тысячи долларов
Может, Вы продавец часов, что так хорошо в ценах разбираетесь? Или, свои часики подальше от глаз прячете?

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Нет, не бизнесмен.
Ну, тогда, конечно, «жулик и вор». Есть предложение, переименовать партию «Справедливая Россия» в «Валдайские девственницы».

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
В проклятые 90-ые он прекрасно устроился: Председатель Совета Министров Удмуртской Республики, потом Председатель Государственного Совета Удмуртии.
И аж два прицепа хапуга прихватизировал. Б.Н. вон и пол литре рад был. Плясал мужик, а Немцов в ладоши хлопал.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
В начале 2000-х вступил в "Единую Россию", стал Президентом Удмуртии
А вот это Вы сенсацию обнародовали. Без вас никто бы и не знал, что он президент.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
И на часы поглядывает.
Тут да, тоже ему большой минус. Нормальные мужики на работе на женщин поглядывают.
владик вне форума  
Старый 23.10.2012, 15:14   #145
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А ваши дорогие чиновники
С какой стати чиновники стали мои?
Вы за Путина, следовательно, Путин - ваш. А чиновники - его
То есть в чём-то ваши. И тот упырь из паспортного стола, на которого вы как-то жаловались - он тоже ваш

А Жулики и Воры с часами по стоимости годовой зарплаты - ваши вдвойне. Потому что власть ворует там, где народ позволяет ей это делать. А вы - позволяете, потому что поддерживаете ЕР и Путина

Вот и вся наша короткая басня без морали
Пауль Чернов вне форума  
Старый 23.10.2012, 15:15   #146
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Статья какая хорошая попалась

С чего начинается Homeland
http://mn.ru/oped/20120928/327761308.html
Пауль Чернов вне форума  
Старый 23.10.2012, 20:11   #147
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Я считаю, что проблема в образовании, науке и здоровье населения. И в этих трёх важнейших, на мой взгляд, сферах, нынешние власти, к сожалению, не способны сделать ровным счётом ничего.
Это и не удивительно. Там откаты почти не на чем делать, распиливать, фактически, нечего, так что наше с вами здоровье, никому не интересно, если на этом нельзя хорошо заработать.
В образовании - красть у учителя как-то не ловко, и не потому что совестно, а потому что хапать почти не из чего. Слишком большой риск за слишком маленький кусок.
А в науке можно, конечно, натырить, но это всё разовые акции, а не постоянная кормушка - потому тоже красть не рентабельно.
А раз государственным ворам не выгодны эти три отрасли - вот мы и наблюдаем, что их почти и не финансируют. Чё ж деньгами бюджетными зря разбрасываться, если от этого никому хорошо не станет?
Так что всё практично и логично у этих уродов.
Опять же, если вспомнить для примера, как на Украине одна сердобольная тётя, ныне осужденная, машины скорой помощи закупала или просроченный Тамифлю на спасение страны от "гриппа" (по "чистому совпадению" производитель Монсанто, помните таких?). Так вот тогда даже некоторые цифры в прессу просочились, сколько предприимчивыми мразями было заработано на скорых, в которые лежачий больной не помещался и что делать с огромной партией таблетированного хлама с сомнительными характеристиками за который было якобы оптом заплачено в разы больше, чем бы он стоил в розницу.
А какие при этом красивые слова в телике звучали о заботе правительства о здоровье нации! В Китае подобные вещи никому бы с рук не сошли, уже бы давно колыхался такой чиновник в петле. А у нас до сих пор стаи придурков бродят вокруг забора колонии и крокодильи слёзы льют о великомученице и спасительнице сирых и убогих. Подозреваю, что это так и не отошедшие от реального нейрозомбирования жертвы.
Вот эти, нынешние, плохие для них, а та, что была - хорошая.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 23.10.2012, 22:00   #148
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
В образовании - красть у учителя как-то не ловко, и не потому что совестно, а потому что хапать почти не из чего. Слишком большой риск за слишком маленький кусок.
Я вас, может, сейчас удивлю но главная проблема российского образования - она сегодня не финансовая. Деньги, в принципе, есть (мало, но есть). Но нет критериев, нет целей, и как следствие, нет никаких внятных стратегий. Точнее, формально есть, только меняются каждый день

Единственное, что было сделано за последние 20 лет более-менее хорошо и последовательно - это ЕГЭ и ГИА. Всё остальное - какая-то череда недоумений
Пауль Чернов вне форума  
Старый 23.10.2012, 22:10   #149
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Вы за Путина, следовательно, Путин - ваш. А чиновники - его То есть в чём-то ваши. И тот упырь из паспортного стола, на которого вы как-то жаловались - он тоже ваш А Жулики и Воры с часами по стоимости годовой зарплаты - ваши вдвойне. Потому что власть ворует там, где народ позволяет ей это делать. А вы - позволяете, потому что поддерживаете ЕР и Путина
Много глупостей понаписали, но к этому я привык. Это ладно. Мне вот другая мысль пришла по аналогии:
Вы поддерживаете Удальцова. Значит Удальцов - Ваш ...
... Страшно сказать на ночь глядя, кто в конечном итоге ВАШИ.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.10.2012, 22:11   #150
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне вот другая мысль пришла по аналогии:
Вы поддерживаете Удальцова. Значит Удальцов - Ваш ...
И?
Пауль Чернов вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru