Сценарист.РУ
Старый 11.01.2020, 23:57   #211
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Час выбирали всей семьей комедию, чтобы посмотреть вечером выходного дня. Нетривиальная задача, должен вам сказать.



В результате остановились на "Всегда говори "да" с Джимом Керри. Что-то в этом есть - говорить "да", хотя бы иногда
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 00:38   #212
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Час выбирали всей семьей комедию, чтобы посмотреть вечером выходного дня. Нетривиальная задача, должен вам сказать.



В результате остановились на "Всегда говори "да" с Джимом Керри. Что-то в этом есть - говорить "да", хотя бы иногда
Надо же чем люди занимаются. ) А так фильм классный, да. Я его раз десять наверное смотрел. Прикольно там Керри Пилу смотрел.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 00:44   #213
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

1917

Батальная картина Сэма Мендеса, которую пророчат на Оскара. История, которую Сэм поставил, если верить ему на слово, на том, что ему рассказал дедушка – ефрейтор Мендес. Кратко- двум английским солдатам дают задание доставить приказ генерала Второму батальону, который собрался пуститься в атаку на немцев. Приказ о том, чтобы отменить атаку. Поскольку атака это ловушка и около 1600 солдат могут погибнуть.
Фильм мне понравился. Снят он как бы одним кадром. Как бы – потому что конечно там есть монтажные склейки. Но зритель этого не понимает. Однако , при всем уважении к дедушке Мендесу, у меня возникли вопросы. Зачем отправлять на столь ответственное задание всего 2 сопливых солдат? Причем они реально салаги. Ну не знаю, хотя бы 5. А если убьют сразу двух? Получается приказ не дойдет и 1600 солдат погибнут ? Какая то иррациональная херня.
В остальном, в смысле художественной ценности, картина хорошо погружает в реалии ужаса , ада и хаоса, где трупы людей и лошадей, очерчивают профиль хаоса. Грязь, рвы, окопы, котлованы, нежданная смерть. Мендес никогда не снимал про войну, поэтому него получилось нечто свое. В чем то сходное с Дюнкерком, но более личное и человечное. Давать ли картине Оскара? Нет. Отдайте его Джокеру. Фильм никак не переплюнул «Спасти рядового Райана» и другие эпичные картины о войне, хотя кино стоящее без бэ .
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 01.02.2020 в 00:59.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 17:15   #214
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Мендес никогда не снимал про войну, поэтому него получилось нечто свое.
Эмм, а как же Морпехи? Там же даже визуальные самоцитаты есть



Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Давать ли картине Оскара? Нет. Отдайте его Джокеру. Фильм никак не переплюнул «Спасти рядового Райана»
А разве "Джокер" что-то переплюнул в какой-либо категории? Если говорить про "серьёзный комикс с рейтингом R", то по мне он даже до "Хранителей" не дотягивает.
Да и "1917" сравнивать в "Райаном" всё же не совсем корректно, две разные войны.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 17:56   #215
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Да, "Джокер" точно не является претендентом на лучший фильм:
с идеологической точки зрения (чтобы победить картина должна иметь некий положительный ценностный заряд), так и по качеству самого фильма. "Джокер" - блестящая картина, но ничего нового не привносит.

Хотя было бы прикольно, если бы дали "Джокеру".

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
переплюнул в какой-либо категории?
Только Хоакин Феникс (лучший актер). Плюс технические номинации.

Последний раз редактировалось Сергофан; 01.02.2020 в 17:59.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 18:47   #216
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Эмм, а как же Морпехи? Там же даже визуальные самоцитаты есть

]
Да, точно. Я чет думал Морпехи не он снял.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 21:17   #217
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Да, "Джокер" точно не является претендентом на лучший фильм:
с идеологической точки зрения (чтобы победить картина должна иметь некий положительный ценностный заряд), так и по качеству самого фильма.
"Красота по-американски" вряд ли имеет положительный ценностный заряд. Во всяком случае, после просмотра я таким не заразился.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 22:27   #218
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
"Красота по-американски" вряд ли имеет положительный ценностный заряд
Ну, с тех пор много воды утекло. Политика изменилась.
Но все упирается в систему голосования.
Преференциальная система очень лукавая. Часть фильмов просто не может победить из-за этой системы.

Суть системы не в выборе лучшего фильма, а самого компромиссного.
То есть по сути это фильм, который меньше всех раздражает.

Сложно представать менее подходящий фильм для этой системы голосования, чем "Джокер". По Джокеру слишком большой разброс мнений.

Радикальные фильмы - слабое звено в этой системе. В итоге в лидеры выходят фильмы типа "Зеленой книги" и "Формы воды".

Чего не скажешь о номинации лучший актер. И вот тут Феникс в обычной системе голосования является фаворитом.

Последний раз редактировалось Сергофан; 01.02.2020 в 22:30.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 01:56   #219
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Однако , при всем уважении к дедушке Мендесу, у меня возникли вопросы. Зачем отправлять на столь ответственное задание всего 2 сопливых солдат? Причем они реально салаги. Ну не знаю, хотя бы 5. А если убьют сразу двух? Получается приказ не дойдет и 1600 солдат погибнут ? Какая то иррациональная херня.
В остальном, в смысле художественной ценности, картина хорошо погружает в реалии ужаса , ада и хаоса .
Фильм по жанру больше напоминает притчу. Немцы в нем похожи на некое инфернальное почти потустороннее зло. Такие фигуры в огне. В целом это скорее сюрреалистичный мейнстрим, или мейнстримовый арт. Поэтому не стоит считать его полностью реалистичной драмой. В реальности никакой француженки с ребенком, живущей в развалинах (открытых со всех сторон) не существовало бы. А тут и срубленный вишневый сад. И фильм заканчивается почти таким же кадром, как и начинается. В общем, полное смыслов : ) и главное - держащее в напряжении, и нагнетающее саспенс кино... В какой-то момент даже устаешь "бояться"... Когда у героя не получилось передать приказ, я подумала, что он сейчас в атаку вместе со всеми пойдет. И плюнет на это "ненаступление". Наверное, это больше в психологии нашей, русской. Там вообще довольно много моментов, которые показывают разницу менталитетов, хотя все те же самые ситуации возможны где угодно, но едва уловимая разница видна. (имхо).

Дадут не дадут Оскар - да какая разница. Хорошо, что люди еще могут снимать такие фильмы.

ЗЫ Теперь придется и Дюнкерк посмотреть. Хотя все посмотревшие говорят, что Нолан - холодный и расчетливый, но красивый, а Мэндес более человечный.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 15:38   #220
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Хороший отзыв:
Цитата:
Мендес, по его же собственным словам, не пытался снять фильм про войну или так называемое "военное кино", у него не было цели создать масштабное полотно и перенести на экран реальность. Его картина исключительно про внутренние ощущения, личный опыт человека в его путешествии по кругам военного ада (камера Дикинса ему в помощь). Поэтому все разоблачения, что на самом деле всё было совсем не так и поиски фактических ляпов выглядят совершенно неуместно, как и обвинения в стилизованной картинности декораций, особенно нарочитой в ночных сценах разрушенного города и дальнейшего путешествия по реке - именно река и ее первое пересечение знаменует переход сознания героя на сторону мистики, метафор и ирреальности. Река - это воды Стикса (что было подтверждено в интервью самим Мендесом), и в метаниях по галлюциногенному мраку ночного города герой уже не способен полностью разделить сон от яви, осознать жив ли он еще или уже нет, почти забывает о цели пути и остается только бесконечный бег прочь, без оглядки. Орфей без Эвридики. Так что не коробит ни от живописно падающих лепестков цветущей вишни, ни от звуков "The Wayfaring Stranger", на которые выныривает герой, чтобы замкнуть сюжетный круг и вновь оказаться в исходной точке.
Это фильм не для наблюдателей, его невозможно смотреть отстраненно - то есть, конечно можно, но в таком случае на выходе неизбежно разочарование. Здесь нет место документализму Джексона, лишь голый субъективизм.Триггеры либо срабатывают, и тебя протаскивает через всё действие картины, либо нет.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 01:40   #221
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Доктор Сон

Добротный фэнтезийный триллер (ну, не хоррор и это только в плюс). Поначалу долго запрягает, но потом набирает темп и несётся на всех порах.
Флэнеган очень талантливый чувак. В конце, конечно, есть много косплея под Кубрика, но тут ничего больше не скажу, поскольку мне его Сияние вообще не нравится.

P.s. лучше смотреть театральную версию, ибо режиссерка на три часа прям перебор.

__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 07.02.2020 в 01:47.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 22:57   #222
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Неогранённые драгоценности

Суетная такая еврейско-полукриминальная драма. Роль главного еврея исполнил Адам Сэндлер. Я, если честно, когда смотрел, думал он сам и снял эту картину, поэтому оценивал учитывая это. Думаю, ну немного неожиданно для него, а оказывается, не он снял. Фильм в целом по ритмике и напряжению напоминает Телефонную будку. Но Будка покруче будет. Там и саспенса больше и драмы. Для Оскара вполне себе претендент наверное. Правда никого мне там жалко не было. А было лишь легкое раздражение весь фильм ,а чо этот еврей такой дебил. Хотя понятно почему. Потому что игровой. Но сюжет так построен, что его игровая зависимость здесь мастерски обильно завалена кучей личных проблем, которые доводят нашего беднягу до слез. А это ведь самое важное для Оскара. Видеть, как комик Адам Сэндлер плачет - то еще зрелище. Не понимаешь, то ли сейчас засмеяться, то ли поплакать тоже за компанию. Но если по-честному, то лучшее в этом фильме это жопа Джулии Фокс. Это просто отдельное произведение искусства. Если была бы такая номинация, она бы вязла статуэтку сто процентов.
П.С. Сэндер сыграл очень профессионально. Выложился на всего себя. Выдал нам драматического Сэндлера. Я остался им доволен , но вряд ли этого хватит для Оскара.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 18:33   #223
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Хищные птицы. Потрясающая история Харли Квинн

История о том, как бессердечный Джокер порвал со своей девушкой, а когда об этом узнали все в Готэме, то начали на нее охоту. Потому что она была очень плохой девочкой.
Фильм неожиданно для меня сделан на киноязыке 80-х, причем с таким ощутимым сдвигом в сторону картин категории Б. Все так мило добро , и все эти азиаты, и анимационные сноски и много пестрых цветов и выразительные гримасы боли и мордочки гнева и зелено-оранжевые косички и химические фабрики, взрывающиеся радужно-ядовитым фейерверком. По настроению чем-то близко к Зомбиленду, особенно к Зомбиленду 2.
Хорошо поставленный саунд, отличная игра Марго Роби, капелька волшебства Готэм-сити. Мне понравилось. Я полюбил Харли Квинн.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 22:27   #224
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Соловей

Австралийская историческая драма, сделанная в натурных пейзажах диких джунглей земли Ван Димена. История мести молодой ирландки в каторге, которую доводят до отчаяния бесконечным насилием. Я воспринял фильм, как такой плевок британскому империализму. У фильма есть шарм девственных тасманийских лесов и культуры австралийских аборигенов. То, что режиссером выступила женщина вероятно сделало картину более эмоциональной в плане страданий, но я бы предпочел, чтобы снимал здесь мужчина. Никаких жанровых ужасов тут нет, но есть патетика и поэзия человеческих судеб. Действия героев и особенно главной героини порой настолько нелогичны, что сразу чувствуется женский почерк. Но от этого фильм не стал плохим, у него просто такой вот особенный ракурс. Вообще автору удалось увлечь и переживать за положительных героев, я думаю это успех драматурга. К тому же, это совершенно необычное кино, в том числе из-за рванной структуры и бесконечных отступов от сюжетной линии и заметок на полях. Эти отклонения каким-то удивительном образом делают фильм более живым, чем он мог бы быть у более традиционного постановщика.
Все актеры были на высоте, надо отдать должное отличному кастингу.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Фредди Ромм (04.03.2020)
Старый 13.02.2020, 01:08   #225
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Соловей

Австралийская историческая драма, сделанная в натурных пейзажах диких джунглей земли Ван Димена. История мести молодой ирландки в каторге, которую доводят до отчаяния бесконечным насилием.
Какой жуткий фильм. Да ну нафиг это все...Теперь придется посмотреть 300 комедий с Джимом Керри.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банальные истины, все равно так себе, кино, кошки поклялись отомстить, критика, на ара прошли, нравится, отзывы не впечатлили, фильм, я в выпупвфи играл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru