Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2019, 18:34   #556
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
У него свидетели есть, которые копов вызвали.)
Вы на их месте дали бы показания против полицейских?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 02.11.2019, 20:22   #557
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А если он не будет хранить молчание и расскажет, что его избили полицейские? Он может в суд подать вообще?
А не докажет. Я свидетельствовать, понятно, не стал. Видеорегистраторов у них не было. Мало ли... Упал... Люди, задержавшие его, не выдержали... Да и бить, судя по всему, мои офицеры умели мастерски... Не зря в полицейской академии учились.

З.Ы. Кстати, слово "офицер" в русском языке имеет значение - "воинский начальник", а в английском оно происходит от слова "офис" - служба. "Офицер" в английском имеет два значения, такое же как у нас и "служащий"...

Офицер полиции это служащий полиции. Говоря нашим языком - рядовой полиции
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.11.2019, 20:25   #558
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
У него свидетели есть, которые копов вызвали.)
Единственный свидетель избиения был я Но, поскольку, мои симпатии были всецело на стороне офицеров я свидетельствовать не заявлялся.

Да и присяжные вряд ли поверят закоренелому преступнику. А денег на адвоката класса "Адвоката дьявола" у него неть
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.11.2019, 21:11   #559
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
З.Ы. Кстати, слово "офицер" в русском языке имеет значение - "воинский начальник", а в английском оно происходит от слова "офис" - служба. "Офицер" в английском имеет два значения, такое же как у нас и "служащий"...

Офицер полиции это служащий полиции. Говоря нашим языком - рядовой полиции
Вообще говоря, в США офицером называется полицейский, правомочный руководить нарядом и принимать оперативные решения. Звание - не ниже сержанта.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 03.11.2019, 17:18   #560
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Мало ли... Упал... Люди, задержавшие его, не выдержали... Да и бить, судя по всему, мои офицеры умели мастерски... Не зря в полицейской академии учились.
Да, они молодцы. Просто удивляют эти законы - а что, нельзя ему общественные работы выписать какие-нибудь - каждый день убирать мусор, выносить лотки в доме престарелых. Тупо некогда будет воровать. И у нас тоже ведь можно так делать, чем сразу сажать.
Избивать людей плохо.
Белый олеандр вне форума  
Старый 03.11.2019, 20:41   #561
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Да, они молодцы. Просто удивляют эти законы - а что, нельзя ему общественные работы выписать какие-нибудь - каждый день убирать мусор, выносить лотки в доме престарелых. Тупо некогда будет воровать. И у нас тоже ведь можно так делать, чем сразу сажать.
Избивать людей плохо.
Есть ещё более простой вариант: приговорить его к длительному ношению электронного браслета. Однако во всех случаях остаётся вопрос: а если он продолжит, то что? Ни общественные работы, ни электронный браслет сами по себе не лишают его возможности грабить. А если его отдули капитально, ему просто трудно физически. Кроме того, если окажется повреждён внутренний орган, ему понадобится операция, а у него есть страховка или наличные? Вряд ли. Говорите, избивать людей плохо? А вас саму грабили? Если да - сочли бы вы чрезмерной мерой избить грабителя до потери пульса?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 03.11.2019, 23:13   #562
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А если его отдули капитально, ему просто трудно физически. Кроме того, если окажется повреждён внутренний орган, ему понадобится операция, а у него есть страховка или наличные? Вряд ли. Говорите, избивать людей плохо? А вас саму грабили? Если да - сочли бы вы чрезмерной мерой избить грабителя до потери пульса?
Какая смешная психология.
Кстати, я бы на полицейских заявил, если бы был свидетелем. И нет никакой разницы кого они бы избили.
Впрочем "бы" тут не подходит. В свое время я против ментов показания давал в качестве свидетеля. Естественно ничего это не дало, но дело такое.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.11.2019, 02:08   #563
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В свое время я против ментов показания давал в качестве свидетеля. Естественно ничего это не дало, но дело такое.
Всегда надо так делать. В тот раз не сработало - может сработать в другом случае. Я предпочитаю оформлять жалобы на действия полицейских по телефону. Срабатывает очень быстро.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 04.11.2019, 02:15   #564
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Всегда надо так делать. В тот раз не сработало - может сработать в другом случае. Я предпочитаю оформлять жалобы на действия полицейских по телефону. Срабатывает очень быстро.
Сейчас не знаю, но мой случай был в девяностых еще. Правда в конце, но система не работала никак. Сейчас, говорят, стало лучше.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.11.2019, 10:15   #565
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Всегда надо так делать. В тот раз не сработало - может сработать в другом случае. Я предпочитаю оформлять жалобы на действия полицейских по телефону. Срабатывает очень быстро.
Мне нравится формулировка "жалобы на действия полицейских". В данном-то случае речь о действиях по защите лояльных граждан от нелояльных, но таких, на которых нет управы. Если в таких случаях давать полицейским по рукам, то они перестанут реагировать на обращения и будут заниматься своими личными делами. Так случилось во Франции, которая 30 лет назад была вполне приличной страной, да с тех пор вся вышла. Одна из причин - чрезмерное рвение защитников прав отморозков. В США и Израиле пока этого нет, насчёт других стран судить не берусь. И мне не нужно, чтобы вор был защищён лучше меня. Предпочитаю, чтобы ему отбили почки и он занимался только хождением по врачам.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 04.11.2019, 11:37   #566
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Мне нравится формулировка "жалобы на действия полицейских".
Да вы, батенька, нигилист. Вам что ни скажи - вы всегда в оппозиции. Вам либо 17, либо 70. Только этим возрастам свойственно отрицание разумного.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 04.11.2019, 13:08   #567
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Да вы, батенька, нигилист. Вам что ни скажи - вы всегда в оппозиции. Вам либо 17, либо 70. Только этим возрастам свойственно отрицание разумного.
Вы склонны к поспешным выводам. Как результат - они неверны по всем пунктам. Я не нигилист, а наоборот, консерватор. Консервативная система ценностей допускает телесные наказания и не допускает безнаказанность преступника. Ну и возраст мой - между теми двумя вариантами, которые вы назвали.
А вообще, переходить на личность в дискуссии и навешивать ярлыки нехорошо. Об этом исчерпывающе высказался Жванецкий. Если вы перфекционист, лучше заставьте Кертиса выучить русский язык, а то его постинги читать - сплошной хоррор.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 05.11.2019, 09:40   #568
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Кстати, я бы на полицейских заявил, если бы был свидетелем. И нет никакой разницы кого они бы избили.
Кстати, сейчас такое бы уже не прокатило. Как мне писали друзья, в департаменте введены видеорегистраторы, которые офицеры сдают по окончании смены. И отдел внутренних расследований - их собственная безопасность просматривает записи и сравнивает с рапортами, которые они пишут по окончании смены.

Впрочем, кто его знает... Голь на выдумки хитра
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.11.2019, 10:19   #569
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кертис,

Кстати, сейчас такое бы уже не прокатило. Как мне писали друзья, в департаменте введены видеорегистраторы, которые офицеры сдают по окончании смены. И отдел внутренних расследований - их собственная безопасность просматривает записи и сравнивает с рапортами, которые они пишут по окончании смены.

Впрочем, кто его знает... Голь на выдумки хитра
Простейший вариант - дать прохожим сделать то же самое. Или в темноте. А вообще, в сериале "Никита" 1 сезон - героиня Фонсека преспокойно надувает видеорегистратор, так что если копы смотрят боевики, то они в курсе дела
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (05.11.2019)
Старый 05.11.2019, 12:01   #570
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А вообще, в сериале "Никита" 1 сезон - героиня Фонсека преспокойно надувает видеорегистратор, так что если копы смотрят боевики, то они в курсе дела
Вероятно это так...

Впрочем, в Американии, в отличие от нашей полиции, нет разделения на ДПС и ППС - все патрульные занимаются и нарушениями общественного порядка и нарушениями ПДД.

Там нет оперативной службы. Обычно, отделу по каким-либо преступлениям придается несколько патрульных экипажей, которые выполняют функции оперов по заданию детективов.

Детективы - это следователи. Положение детектива, обычно, выше, чем патрульного. Детектив, даже в том же звании имеет право приказывать патрульному.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Фредди Ромм (05.11.2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru